Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

Мой папа так храпит, что стены дрожжат! А мама говорит что без его храпа не может уснутьsmile.gif Вот вам и мелодия любви!

У меня муж тоже бывает храпит, но я не наслаждаюсь а злюсь, и бужу его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про храп мужа я уже рассказывала. Но вчера я услышала та-а-а-кой богатырский храп, что муж нервно курит в сторонке. Лежу я в очередной раз в больнице, так у нас в палате бабуля-божий одуванчик храпит, как пьяный портовый грузчик. И я, которая летом на даче засыпает под звуки тяжелых бомбардировщиков, после ежевечерних полетов выходящих на глиссаду над моей крышей, не смогла уснуть до 4 часов утра. Мой организм, измученный регулярными клизмами, этого не выдержал, сегодня я так канючила, что дохтор отпустил меня домой ночевать. Буду слушать милый храпик любимого. Тихий такой, ненавязчивый. Если раньше сама не захраплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой с недавних пор стал храпеть. Нет стены, конечно, не трясутся, но уснуть проблематично.

Я обычно его прошу не ложиться на спину сразу, дать мне время заснуть. Так и живем.

А вот недавно, муженек пожаловался, что не смог уснуть всю ночь, потому как слышал, как за дверью нашей спальни храпит наш собак

как пьяный портовый грузчик

Услышал он, видите ли! А то что я сплю ближе к двери и каждую ночь слышу офигенный стереохрап, это нормально! lac.gif

Хотя честно говоря, муж по сравнению со псом, можно сказать, тихо посапывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж редко храпит. Правда мне, чтобы не заснуть и мЕньшего, чем чей-то храп хватает (((

Но вчера я услышала та-а-а-кой богатырский храп, что муж нервно курит в сторонке.

Как-то раз в гости к нам приехала бабушка. Мы младшего ребенка с собой в комнате спать уложили (ему года два было). А бабушку поселили со старшим сыном. И вдруг среди ночи услышали мы прям таки рокот космодрома. Даже ребенок проснулся. Прислушался и говорит

- О! Лефа! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпит, ещё как!

Поворачиваю своего храпуна на бочок пятой точкой к себе, обхватываю его сзади, фиксирую хватку и не даю перевернуться. Он у меня ещё попутно теморегулятором подрабатывает: когда холодно, греет, когда жарко, охлаждает.

Когда храпит не очень сильно, то просто нежно и настойчиво глажу мужа по щеке или тихонько щипаю... Помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала.У всех проблемы с храпом.

Я избавила от этой проблемы всех, кто храпел и мешал МНЕ спать. Т.к. я аудионик, т.е реагирую на любые посторонние звуки, то заснуть рядом с храпящими не могу. Поэтому лечила их из эгоистических соображений.

Надо так же знать, что храп может привести к инфаркту, т.к. затрудняет дыхание (опять же проблемы).

Храп, в основном, появляется в следствии ослабления одной из связок. Вот её-то и надо подтянуть.Делается это так.

Надо произнести звук И-и-и (не обязательно вслух) и напрячь заднюю стенку гортани так, чтобы чувствовалось напряжение в шейных позвонках. Для этого в первый раз вы можете приложить к шее ладонь.

Основное, на что надо обратить особое внимание, что напрягать надо определённым образом. Напрячь связку надо резко, потом продержать напряжение сколько сможете, а потом очень медленно расслабить её (как сдувается воздушный шарик). Так тренируются любые мышцы (пресс...).

Вечером перед сном надо сделать 5-7 таких напряжений.И всё!

Обычно хватает трех - пяти дней.

У меня мама храпела так, что мы за двумя кирпичными стенами спать не могли. Теперь спит, как мышка. Ничего совсем не слышно.

По поводу скрипа зубами. Меня мама так в детстве лечила, если у меня такое начиналось:

Утром натощак надо съесть ломоть ржаного хлеба, обильно политым растительным маслом, с солью. Потом 30 минут не есть.

Я и на детях своих это опробовала. Помогало тоже. Дней пять достаточно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я своего гнобила за храп. Сейчас храплю я.

Он, бедолога полночи спит со мной. Слегка толкает, сильно толкать чревато. Потом уходит спать в другую комнату. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой храпит. Храпит не всегда, но очень мерзко. Иногда, в ночную смену, он на работе присыпает на часок, так даже его сослуживцы говорят, что он просто отвратительно храпит. Вот пристукнуть хочется. И бесполезно - перевернёшь на бок, а он через пару минут на спину, и опять с этим тошнотворным всхлипыванием, всхрюкиванием и причмокиванием.

А бывают ночи, когда не храпит.

Архимедовна

у вас отличный совет, вот только легче барана заставить эти упражнения делать, чем моего мужа sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. мне сюда.

Мой любимый храпит, когда выпьет. Лежит исключительно на спине. Я в такие моменты пытаюсь его перевернуть, но как обычно мои усилия не имеют успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит ВСЕГДА. Тональность только меняется. Стараюсь засыпать раньше него. Но ночью все же приходится периодически просыпаться и толкать его в бок, чтобы громкость убавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня храпит, но я обычно сплю крепко и не слышу. А если бессоница и он мне мешает, ухожу в другую комнату. Мне жалко его в бок толкать, пусть храпит себе, он же не нарочно. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце, лучше всё же наверно, пихнуть его разок - другой, если это действует. Храп вреден не только для окружающих, но и для самого храпящего. У меня муж, если ночью сильно храпел, и меня рядом не было, как сейчас, когда мы спим в разных комнатах, при чём, именно из - за его храпа, то с утра у него болит голова и горло.

Я несколько раз за ночь встаю из - за ребёнка, и заодно хожу к мужу, поворачиваю его на бок. А то иной раз и апноэ случается у него, когда храпит сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа очень энергично спит. shiz.gif

Его ногами не раз во сне получала по мягкому месту. А когда проснется, не верит, что с кровати я улетела после очередного пендаля.

А еще раз помню: просыпаюсь, вроде замерзла. Ну я одеялко на себя подтянула и подкинула его слегонца, чтобы принял мою форму.

Жду. Его нет (Одеяла). Не приземлилось.

А потом сообразила, что пока одеяло летело, его так ловко муж перехватил в полете. И на себя натянул. Улика присутствует.

У нас вообще круговорот одеял обычное дело.

Муж свое скидывает с себя во сне на пол. Потом ваше благодородие с меня мое стаскивает. И его тоже на пол.

Я замерзаю, иду на пол, поднимаю одеяло, накрываюсь. И опять, опля-тю-тю одеяла.

А храп... Мы наперегонки засыпаем с детьми. Кто не успел, тот уже и не поспит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

лучше всё же наверно, пихнуть его разок - другой, если это действует.

Действует на 10 минут. И смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!... Мой любимый муж ХРАПИТ, СКРИПИТ ЗУБАМИ и ПЫХТИТ КАК ПАРОВОЗ (у меня даже не получается ему показать КАК он это делает). Все эти действия сменяют друг друга на протяжении всей ночи и смена положения тела ничего не даёт. Мне, конечно, иногда везет и я засыпаю первой или кто то решает меня пожалеть и сидит ждет когда я усну, а потом говорит, что весь сон у него ушел и он не спал до 2...3...4... часов ночи, кино смотрел и теперь он должен отоспаться, потому что очень хочется. Нет, а когда я не сплю пол ночи, а утром на работу...

Когда только поженились меня это даже до слез доводило cry_1.gif , а теперь у ноги рефлекс выработался... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мой любимый храпун еще тот. laugh.gif

Звезда по имени Солнце

лучше всё же наверно, пихнуть его разок - другой, если это действует.

Действует на 10 минут. И смысл?

Я в эти 10-15 минут успеваю уснуть и больше ничего не слышать. smile.gif Не успеваю,значит всё по новой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпит, еще как. И никакие пихания в бок не помогают. Но у меня есть средство борьбы. Я даже зимой люблю спать с открытым окном, просто под теплым одеялом. Открываю окошко, холодный воздух проникает в комнату, муж залезает под одеяло с головой и затихает. Можно спокойно поспать до утра. Уже утром супруг, тихо ругаясь, выбирается из-под одеяла и идет закрывать окно. А после этого валится в постель и опять храпит от души. Но утром мне уже как-то не мешает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь у ноги рефлекс выработался...

laugh.gif

Мой сейчас спит, аж бульбы пускает, а я ржу во все горло. Спасибо, Юляна, настроение подняла laugh.gif

Мы два года вместе. Храпел и храпит по сей день! То мягким сопрано, то басом, со вздохами и иногда прям - вдох и ААА -ням- ням -ням.

По началу бесило, непривычно ведь! Пришел жить ко мне, а я там одна, в тишине с кошкой.В общем я Кисюню свою брала, к ушам прикладывала, да под ее мурлыканье привычное засыпала.

А сейчас привыкла. Дак еще если слышу его храпище (ей Богу верное слово!), мой мозг сигнал ко сну подает laugh.gif

В защиту скажу - храпеть меньше стал. Похудел на 10 кг. 102 сейчас весит wink.gif Подпускать начал

blink.gif

Изменено пользователем Психолог по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг храпит, как паровоз, учёные, которые установили, что храп по количеству колебаний в воздухе можно сравнить с подъезжающей электричкой абсолютно правы - эффект такой же, нервов столько же. Как говорится, в семье, где есть храпящие, спит тот, кто первый успел уснуть. unsure.gif

Так как я периодически вскакиваю ночью - укрыть ребёнка, налить ей водички, мне приходится сражаться с этим монстром, по имени "Храп". Потому что засыпать, когда твоё одеяло методично втягивается в сторону утробно завывающего супруга, крайне сложно. Приходится пинаться, толкаться и ругаться, так как более спокойные меры дают эффекта на 30 секунд, которых мне хватит только на то, чтобы упасть на диван.

Раньше я тоже храпела, потом увидела передачу, в которой научно объяснили, что храп - это болезнь, а именно расслабленная мышца (сосочек) в глотке, которая и дает такой эффект, посмотрела, как надо тренировать её, дабы не пугать окружающих и... излечилась. Нет, я похрапываю, когда заложен нос, во время простуды, но в обычные дни нет, даже если сплю на спине. Есть люди, которые делают операции, но это не выход по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не храпит. Только сопеть может, когда на спине спит. Я его легонько поворачиваю на бок, и он нормально спит дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужчины с детства перебита какая-то косточка в носу: в игре пацаны съездили железным ободом по носу. С тех пор он храпит.

И в 18 лет храпел, и в 60 храпит. biggrin.gif

Если уж совсем невыносимо, потрогаю его легонько за плечо, он тут же поворачивается на бок.

На боку не храпит.

Но я хочу сказать о другом.

До 50 лет я была женщиной-девочкой: носила 42-44 размер, лишнего веса не было никогда. И что такое храп, не знала никогда, замуж выходила весом 48 кг, потом никогда больше 50 кг не набирала (кроме беременностей, конечно).

Потом мне сделали операцию, после которой я стала резко набирать вес. Сейчас у меня вес 78-80 кг (колеблется в этом диапазоне).

Вместе с весом появился храп, когда сплю на спине или на высокой подушке. Теперь уже меня муж "нежно поглаживает по плечику", чтобы проснулась и приняла более удобную позу! biggrin.gif

Так что мы квиты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж не только храпит, он ещё и разговаривает во сне. Да так ясно и чётко и всё по делу. Причём, разговаривает со мной, даже на вопросы отвечает, но называет меня именами своих сотрудников. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Софистика

У меня тоже муженек храпака дает-тоже гайморит. Тут люди подсказали средство от этого недуга-сделать настойку капель из сока стебля цветка цикламен. 1:1 с водой и в течение месяца на ночь закапывать, говорят помогает. Надо попробовать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема. У мужа нос был сломан, так теперь отдуваемся мы с сынулей. А когда муж выпьет хотя бы бутылочку пива, то вообще атас shiz.gif , спасайся кто может. Разбудить нереально, но и эту проблему мы решили. Теперь как муж выпивает, то он спит в зале, а мы с сынулей спокойненько спим в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет по борьбе с храпом (если не связан с грубой патологией, например, киста голосовых связок и др.):

В глотке у корня языка есть нёбные дужки. Если посмотреть в зеркало и сказать "А", у входа в гортань видны такие две арочки.

Несколько раз в день надо делать зарядку. Напрягать и расслаблять эти дужки, как-бы подтягивать их и отпусать, как-будто с усилием собираетесь сказать букву "К".

Реально помогает и не имеет противопоказаний и бесплатно. Результат можете заметить недели через две регулярных упражнений.

Здоровья и лёгкого дыханья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×