Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

Мы с мужем постоянно ругаемся из-за его футбола. Он с детства увлекается, играл всегда за команды университета, теперь на работе, ещё где-то, все выходные посвящаются футболу, уезжает рано, приезжает поздно. И в будние дни то же.

И никакие уговоры не помогают- пропустить хоть одну игру. Сколько раз было-нужен был муж мне или сыну-нет. уезжает. Но так ведь тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтейка

Но так ведь тоже нельзя.

Я тоже самое своему мужу говорю каждый раз, когда он на рыбалку собирается. Но понимаю, что у него тоже должно быть какое-то увлечение, отдушина, что-ли какая-то. И ворчу только для порядка laugh.gif .

Но правда, он никогда не ездит на свою рыбалку в ущерб каким-то семейным делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрхог

У меня храпит муж, причём постоянно , а уж особенно, когда выпьет. Приходится уходить спать в другую комнату к детям, а что делать-то? Ни под какие звуки спать не могу (даже под телевизор, если у него звук еле-еле).

Утром начинаю рассказывать о его руладах - не верит, пока сам как-то не проснулся от собственного храпа. И виной всему этому - искривленная носовая перегородка. В далекой юности перебили нос в драках - без каплей жить не может. Зависимый от них.

Насчет операции говорить бесполезно, похоже, просто боится. Так что приспосабливаюсь как могу.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельгачка

После знаков препинания необходимо ставить пробелы.

Разбить пост на абзацы можно двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне главное - уснуть до того, как муж начнет храпеть. И все, несмотря на свой чуткий сон, на его храп я не реагирую. Видимо за 20 лет совместного рядомспания я привыкла. И храп для меня, как колыбельная. Хотя возможно я сама храплю, я же не знаю. Получается такой симфонический оркестр, наша музыка сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вальхалла

Мой храпит, лежа на спине, толкаю, переворачивается послушно на бок и ...тишина, благодать! А проблема такая, когда выпьет, хоть святых выноси! Орет во сне, рычит, разговаривает... Приходится с ребенком перебираться в другую комнату- не дай бог, сын заикой станет! Как с этим бороться, ума не приложу... Пьет, правда, редко, но метко..

Изменено пользователем Вальхалла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальхалла

Здравствуйте.

После знаков препинания обязательны пробелы. Вижу, что кнопка *редактировать* вам уже знакома, будьте добры исправить отсутствие пробелов. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моим дорогим, пока встречались, вместе не спали ни разу. Правда, он предупреждал, что храпит. Я была к этому готова, но действительность превзошла все ожидания! Все еще усугублялось тем, что мне надо вставать рано, а ему поздно, он привык засыпать под телевизор, а я в полнейшей темноте и тишине и сплю очень чутко.

Первые четыре ночи не спали оба, я требовала выключить телевизор, он брал книжку и начинал шуршать листами, возиться, вставать покурить, короче, никак не мог заснуть, соответственно, и я не могла заснуть. На четвертую ночь, когда я уже валилась с ног от усталости (он-то высыпался в конечном итоге), муж ушел читать в кухню. А на пятую ночь я принесла с работы наушники (противошумные, снижают уровень шума до 25 дБ laugh.gif ). И с тех пор я сплю! Перед сном муж аккуратненько их с меня, спящей, снимает, а храп его я уже и не слышу совсем почему-то, хотя раньше никогда не могла спать, если кто-то храпит. Может, потому что это мой родной человек? Я теперь даже под его храп могу заснуть! А вот под телевизор так и не научилась. biggrin.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня храпят и муж и лабрадорша. Причём, если мужа можно аккуратненько на бочок перевернуть, то с собакиным всё гораздо сложнее - они то привыкли спать так, как им хочется! biggrin.gif Муж когда выпьет ( что, к счастью, редко ), то не храпит, а ХРАПИТ. Но в таких случаях он сразу самостоятельно отправляется на диванчик в другую комнату.

А вот собачья храпунша спит однозначно рядом с моим местом отдыха. Изгнать - обида страшная! biggrin.gif

Так что уже подумываю - не начать ли спать в берушах... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что уже подумываю - не начать ли спать в берушах...

Тоже вариант. Но ради качественного сна, мне кажется можно и вывести собаку из комнаты. Мой муж если храпит, получает толчок в спину или в бок, не сильно конечно. Это действует.

Изменено пользователем Папа зовет меня Оляськой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

И у меня храпят и муж, и собака! Причем собака гораздо громче супруга! laugh.gif Такое ангельское рыжее солнышко (английский кокер-спаниель), а рулады такие выводит - мужа на раз за пояс затыкает!

Но хочу сказать, что к обоим храпунам я уже привыкла и не особо они мне мешают... Если супруг в отъезде - вообще заснуть не могу, не хватает привычных аккомпанирующих звуков наверное! Раздражает, когда не спится, но это редко бывает, обычно засыпаю, только успев голову на подушку положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас как по ночам? Так же весело? А может, покруче? А может, храпит жена? Поделитесь!

бывает biggrin.gif, но редко. В основном, после совместной пьянки...

А я храплю чаще, раньше нет, но как после 30-ти стал вес набирать - все больше

Жена жалуется, что иногда спать мешаю. Я ей: "Толкни меня в бок". А ей жалко tongue.gif Вот и терпит...

Изменено пользователем Александр Невеликий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не ХРАПЕЛ, как у некоторых тут, а похрапывал, не очень громко, но иногда это мне мешало. приходилось пихать его локтем в бок.

Три года назад ему вырезали гланды и похрапывание прекратилось. Видимо, увеличенные миндалины как-то мешали нормальному дыханию. Теперь супружник сопит во сне потихонечку и говорит, что иногда моё нежное посапывание переходит в похрапывание! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит, когда спит на спине. Но я с этим справляюсь: стоит его поштурхать немного и попросить повернуться на бок, храп прекращается.

Вот свекровь храпит воистину по-богатырски... И на спине, и на боку smile.gif Мы когда у нее, она не разрешает с ней в комнате спать, боится разбудить своим храпом. Добрая душа. Я замечала, что когда спала с ней в одной комнате, она, бедняжка, всю ночь ворочалась, боялась крепко заснуть, чтобы мне не мешать rolleyes.gif

Александр Невеликий

Я ей: "Толкни меня в бок". А ей жалко

А пусть она вас не толкает, а легонько погладит, как я своего, например, по голове. Мне тоже жаль толкать, еще обидится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не просто храпит, а ХРАПИТ!!! bounce.gif

От его храпа сотрясается, наверное, весь дом. Каждую ночь мне раз -дцать приходится пинать его, чтобы перевернулся на бок.

Залог крепкого сна для меня- умудриться заснуть раньше чем он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Как же я Вас понимаю! Вот сейчас пытаюсь уложить ребёнка, но не получается! И всему виной папин храп!

Порой разозлюсь и дёрну за ухо! Помогает. Минуты на 2!

А вот поглаживания по голове, как советуют выше, это не к нам! Наш папа либо их не замечает, либо ещё громче храпеть начинает!

Наверное, пора спать в разных комнатах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Живой источник

И я вас понимаю. Мой, кроме храпа, выдаёт ещё гневные тирады зыбким голосом! Орёт, скандалит чего-то.. Аж жуть!

Говорю ему - "На ночь что ли не недайся! Весь дом от тебя не спит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это такая эпидемия. Мой муж храпит, недавно к нему присоединился и старший сын. Муж храпит, когда спит на спине. Потихоньку его переворачиваю на бочок - и храп прекращается.

А вот, сына ничем не пронять - спит на верхнем ярусе в детской, мне до него не дотянуться. Просто закрываю дверь в свою комнату.

Залог крепкого сна для меня- умудриться заснуть раньше чем он!

И для меня это единственный выход. biggrin.gif

А недавно муж меня удивил, сказал, что и я похрапываю-посапываю. Может, из-за лишнего веса? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой храпит!

Иногда просто поражаюсь как стены выдерживают.

По утрам когда сына в садик вожу , оставляю дочку шестимесячную с ним . Он ее под бочек кладет и они вместе дрыхнут.

Я захожу дома такой храп стоит! Причем мелкая сопит рядышком с ним и ей хоть бы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой храпит, но не сильно. Старается меня усыпить, потом засыпает сам. Но если он раньше, но обычно просто толкаю, на левом боку почти всегда спит тихо.

Но мы пока молодые. Интересно что будет лет через н-дцать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпит! Ё-моё! И еще как храпит, прям песни поет, только очень громкие и страшные!

Выселила его спать в зал. Мы с дочкой отдельно спим. Невозможно потому что уже.

Спим раздельно уже 2 с половиной года.

Пробовали вместе, ну никак, начинает похрапывать потихонечку и вполне невинно, а меня аж подкидывает от того, что я знаю, что ровно через минуту начнутся громкие и пугающие ХРЮКИ!

Начинаю его трогать, ноль реакции, глажу-нет, бесполезно, пинаю его, бедного от злости, хотя знаю, что не виноват человек, и в конце концов - выгоняю его. Прошу, чтоб , снова в зал спать шел.

Муж храпит в любом положении. Свекровка рассказывала, что всю жизнь свекра локтем пихала в бок. Ну уж дудки, я на такое "всю жизнь" не способна. Всю ночь не спать!!! Здохнуть можно.

Никакая сила любви меня на такое не сподвигнет. Лучше уж отдельно спать будем.

Или пусть к остеопату идет лечится!

Очень хочу вместе с ним спать, клубочком подмышкой у него свернуться... Мечта моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой храпит, когда один спит. Стоит ему заснуть в соседней комнате перед телевизором - такой храп стоит, стены дрожат. А когда со мной спит, то не сильно, так, чуть-чуть подхрюкивает. Контролирует себя, наверное... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще терпеть не могу, когда храпят. У меня нервная система расшатанная, мне нервничать нельзя и спать надо крепко и спокойно. Поэтому первый вопрос, который я задаю на первом свидании: "Ты по ночам храпишь?". Все, как шутку воспринимают, но шутка шуткой, а так, как то спокойнее, что не храпуна хронического выбираешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой муж храпит, но, представляете, он об этом не подозревает shiz.gif

То есть я ему говорила, а он ответил " Я??? Да никогда!!!" Типа я обманываю laugh.gif

Предложил мне на диктофон записать.. Но и тогда найдет к чему придраться, я полагаю.

Скинула где- нибудь biggrin.gif Ох, мужчины! И почему я спокойно восприняла известие, что я храплю? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпит. Когда выпьет или устал. Поворачиваю на бочок.

Кстати, если устала и сама похрапываю - а у него сон чуткий. Сразу просыпается. Тоже ворочает меня.

К счастью, оба чаще всего на боку спим - так что нам это жизнь не отравляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×