Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

Тень прохожего

Такая же фигня. Не верит в свой храп и ждет доказательств от диктофона. Иногда не выдерживаю и отправляю в другую комнату спать.

Кстати, мне в другой ветке посоветовали пластырь от храпа. Думаю, стоит попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой похрапывает иногда только и не сильно. Чаще стонет по ночам, бывает, что кем-то дерется, тогда вслух разговаривает. Но это как-то меня не очень беспокоит.

Проблема в том, что я не могу УСНУТЬ при каких-либо звуках. Выход нашла такой. Зная, что самым лучшим звукоизолятором является вакуум, я в уши (только не смейтесь) вставляю маленькие лампочки (на фонариках такие бывают) и все, полная тишина. Беруши не пробовала, свое ноу-хау нравится. А ночью они сами выпадают, но это уже не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже любит это дело wink.gif Только храпит почему-то только тогда, когда мы с ним ссоримся. Если не успеваем помириться вечером - всё. Это какой-то капец mad.gif

Я сплю очень чутко, так что мне приходится бегом мириться с ним, иначе всё - ночь для сна просто потеряна! Муж храпит, а я злобно не сплю рядом brows.gif

Зато, когда у нас мир и покой в семье (бывает всё же чаще именно так), я даже дыхание мужа не слышу ночью! Иногда щипаю его - проверяю, вдруг он уже трупик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего как-то нос был заложен, так он храпел как трактор, мне аж дурно становилось. Сбегала в другую комнату, запирала двери и это не помогало. От ужасающих звуков было не скрыться, приходилось будить мужа, а он еще злился, что спать не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любимый очень храпит. так храпит что наверное его слышат соседи. первый раз когда спали вместе, я ушла в другую комнату. а во второй я представила что это шум океана. сплю теперь как убитая как бы он не храпел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой храпит только когда под шофэ drinks_cheers.gif спать ложиться.

И по той же причине разбудить не возможно, если только с кровати столкнуть. Один раз так сделала, столкнула и отвернулась типа сплю.

Бесит ужасно, хорошо, что редко бывает, а то сейчас весовые категории у нас разные, сталкивать всё тяжелее blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла-ла-ла... А я сама храплю. Оказывается. И оказывается, это так шокирует, когда вдруг, посреди ночи, спишь и видишь сон, никого не трогаешь, все, казалось бы прекрасно. И вдруг "Гуленька, милая, ты всхрапываешь..." Пипеееец. Облом. Сна ни в одном глазу. А я что, виновата, что ли. Старею, что поделаешь. cool.gif

У меня отец храпит так, что слышно в соседней комнате. Хорошо, я теперь отдельно обитаю. А ведь 17 лет были все втроем в одной, с ним и мамой. Для меня его храп был как колыбельная. А маму бесило. Ее задача была уснуть первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпит. когда сильно устанет. Но громко... По возможности убегаю спать в другие комнаты. но муж обижается. и тогда я его слегка толкаю ногой.

Но его храп практически наследственный. Свёкр (его отец) храпел так, что народ пугал. однажды на рыбалке, люди ночью свернули палатку и ушли в другое место. Свекровь бедная мучилась всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже храпит, когда сильно устает. Для меня это пытка. Зажимаю ему нос. он поворачивается, но через некоторое время опять начинает храпеть. Оба утром встаем не выспавшиеся.

Мама моя храпит тоже очень сильно. Вне зависимости от степени усталости. Хорошо, что живем отдельно от нее.

Маленький сынок иногда похрапывает.

И даже моя кошка тоже порой храпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аллергик и поэтому часто нос закладывает ночью. И, как оказалось, я похлеще мужика храплю. Особенно когда на спине сплю.

Муж в ребра тычет, просит перевернуться, жаждет спокойного сна. Мне в начале семейной жизни так неловко было, стеснялась до такой степени, что даже спать не могла. Зато сейчас как срубит, так даже на тычки не просыпаюсь.

А было дело муж зло подшутил. Взял и закрыл мне нос прищепкой, вроде приколоться хотел, а я чуть не задохнулась. Злодей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит так, что в походе мы ставим палатку всегда подальше от остальных по их горячим просьбам laugh.gif

Так что моя задача: заснуть первой. Что у меня практически всегда получается, так как я жаворонок и ухожу спать всегда раньше мужа. Но если случается наоборот - бессонная ночь мне обеспечена smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж храпит так, что спать рядом невозможно.

Нервы на пределе. Чтобы его не убить, ухожу спать в другую комнату, благо, что комнат достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрррапит!!! Когда рядом с ним лежу, тыркаю в бок, чтоб перестал. А весной в ремонте была тахта нашего малыша, поэтому все спали в одной комнате. Сын на диване, папа на матрасе на полу. А я.... Где придётся. Ночью если сын просил "мама, иди сюда", уходила от мужа на диван. Когда милый выпьет, тоже жутко храпит. Я, лёжа на диване, не могу до него дотянуться, чтобы пнуть laugh.gif , поэтому запускаю тапочком, книжкой, которую сыну на ночь читала. А однажды пошла, взяла шомпол (такая палка со щёткой, которой ружьё чистят) и тыкала ему в бок, чтобы перестал храпеть. laugh.gif

А что делать, спать невозможно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме храплю я и такса, которая спит с нами. Арчи иногда храпит так, что я звук в телевизоре на полную мощность включаю.

А у подруги жутко храпит муж и огромный ротвейлер, который с ними спит. Вот где кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры муж храпит громогласно. Это все из-за проблем с сердцем, так врачи сказали. Такие рулады выводит, слышать надо!

Если ночуем вместе, дома у родителей, например, они спать идут в отдельную комнату и двери закрывают, иначе никто не уснет. А сестра уже привыкла, спит себе спокойно и сама хрюкает бывает во сне. А я не могу, мне в полной тишине надо спать. Зато сама храплю как пожарная лошадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё не муж, но храпит так, что впору задуматься о семейном статусе: стоит ли?

Ну реально, такую арию из оперы выдаёт, то жить не хочется. lol.gif Иногда, чтоб его храпёжу не помешать, ухожу в другую комнату спать. Со мной бегут два кота и пёс. Но и это не помогает: пока меня сон не убьёт - приходится наслаждаться звуками ада. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж хрaпит кaк рeфрижeрaтор. Рядом когдa спaли - пихaлa eго локтeм в бок. Сeйчaс, из-зa грудного рeбeнкa спим рaздeльно, тaк ночью, чтоб нe встaвaть, я чeрeз всю комнaту швыряю в нeго мягкиe игрушки.

Муж, конeчно, оскорбляeтся нa моe вмeшaтeльство в eго слaдкий сон. А что дeлaть, eсли он тaкой хрaпун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня храпит, ой храпит, даже сплю в другой комнате.

Много лет назат (муж тогда был намного худей и практически не храпел) у одной дамы спросила, почему муж спит в супружеской спальне на шикарной кровати, а она в кухне на диванчике - ответ - а ты попробуй спать рядом с работающим трактором shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу и операцию делали на носовой перегородке (искривлена была) да бестолку всё. blink.gif

Правда, он так мелодично храпит... приспосабливаюсь как-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж редко храпит, пихнешь в бок пару раз, перевернется и тишина...

Но что хуже, иногда храпит дочь, довольно грубо, вот из чего может потом выйти проблема music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не храпит, вообще.

А вот я, когда была беременна, такого храпака выдавала, шо сама от него пугалась и просыпалась. sofa.gif

Вот где засада - беременная жена, это тебе не хухры-мухры - и в бочок не ткнёшь, и на бок не перевернёшь.

Так и ходил на работу, по стеночке, бедный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А вот я, когда была беременна, такого храпака выдавала, шо сама от него пугалась и просыпалась

Ой, вот прочитала и вспомнила blush.gif

Тоже была беременная и уже прилично так.

Засыпала плохо, тяжело... и вот как-то чувствую, получается уснуть...лечу, лечу куда-то... и тут муж как тряхнёт меня за плечо и разбудил.

В великой досаде оборачиваюсь к любимому и говорю:" Олеж, ну что ж ты делаешь, я ж уже проваливалась..."

А он с таким испугом отвечает:"Знаешь, ты так громко проваливалась, что я решил не рисковать!" laugh.gif

Изменено пользователем Savanna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savanna

То же самое. Искривление перегородки, храп жуткий. Ему стыдно и жалко меня, а мне жалко его. Потому, что его храп это не западание язычка, а конкретно не может вдохнуть так, как ему хочется.

Готов на операцию, хоть и боится неудачной. Но Вы пишете, что операция не помогла? А в чём дело, что случилось, расскажите, пожалуйста, Вы меня совсем расстроили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назат (муж тогда был намного худей и практически не храпел)

Вот,вот. А + 25 кг мужниных подарили мне бессоные ночи, а мужу рык разъярённого кабана по ночам.

Спасает одно, командировки! biggrin.gif

Но если долго дома засиживается, боюсь однажды вдовой проснуться. На часу пятом мучений я легко могу задушить кабанчика подушкой, чтобы хоть час, но поспать. shiz.gif

И худеть муж не хочет, и отселяться на балкон тоже не вариант. И что делать ?

Пробовала в берушах спать, тоже фикня, уши под утро ТАК чесаться начинают, что и храп по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама храплю. Началось все после того, как гайморитом переболела. Даже иногда в полудреме слышу своё сопение, если на спине сплю. Мужу конечно не нравится, пытался как и некоторые здесь пишут нос мне зажимать. Представляете, просыпаешься внезапно, в панике от того, что задыхаешься, как будто тонешь. Ужас! Просила просто в бок толкать, все ж это гуманнее.

Муж бывает тоже похрапывает, но не сильно. И тоже когда говорю ему об этом, то не верит. Иногда обещаю ему нос зажать, но не делаю конечно, я ж не садистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×