Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

Да, храп очень осложняет жизнь близким людям.

Ко мне в палату вчера положили женщину, вот уж храпит так храпит! Громко, в голос, без остановки совсем. Вчерашнюю ночь почти не спала.

Я ее и звала, и шуметь пыталась, бесполезно. При чем только глаза закроет и сразу храпит, не может же она так мгновенно заснуть!

Мне уже с соседней палаты женщины посочувствовали, они тоже слышат. В шутку мне предложили подушкой ее накрыть.

И ничего не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя самая большая проблема. Храплю так, что на улице слышно. Из-за этого не могу позволить себе заснуть в дороге в автобусе или самолёте. Не могу ездить поездом, а в дорогах нахожусь очень часто. Не могу позволить себе остаться где-то в гостях. Благо, мой муж от большой ко мне любви не обращает на это внимания. Он как уснёт - его и танком не разбудишь. Но поражает ещё и другое. Это насмешки со стороны близких людей, особенно, если мой храп выносится на обсуждение при незнакомых мне людях. Храплю-то я не по доброте душевной, что только не пробовала... и соску специальную покупала, но увы, если ложусь иногда спать днём, то тут же просыпаюсь, потому что сама слышу, как я храплю. Это мучения.

Такая же беда. Сама просыпаюсь от собственного храпа еще не успев заснуть. Мужу все равно, он засыпает быстрее и спит крепче. И никогда не храпит. Делала гимнастику против храпа. Помогает, но надо делать регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудела. И храпеть перестала. Или почти перестала. Намного меньше, почти никак.

Я и худая храпела,и немного поправилась - храплю. На высоких подушках не могу спать. Остается только к врачу обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал спрей от храпа сайленс? Помогает ли?

У меня раньше муж храпел тольк пьянй и только на спине. Можно было заставитьего повернуться и все. А потом стал храпеть в любом состоянии и положении. Гимнастики никакие делать не желает, к рачу на лазер не идет. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня храпит, когда на спине спит. Так вот я замучилась поворачивать эти 100 кг на бок, т.к. разбудить его нереально. Помимо этого он ещё качает согнутой в колене ногой так, что кровать трясётся. И возится всё время, одеяло забирает.

Мой тоже храпит только на спине. И ногой болтает во сне, как у вас laugh.gif

Я иногда эту ногу двигаю и она у падает.

Но проблема у моего мужа не в этом , а в том, что он, какие то странные звуки издает во сне. Как будто пытается дышать и не может, при этом издается такой скрипящий звук, потом совсем не дышит и после этого с силой выдыхает воздух и так довольно часто за ночь может быть.

Я, когда первый раз услышала, испугалась, думала задыхается. Муж говорит,что это у него давно, еще с суворовского училища. Спать, как он говорит это ему не мешает, но это же ненормально wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала похожее, не получилось.

Начну с того, что всю жизнь (ладно, не всю, но частично) страдала от храпа, рядом находящихся. У меня жутко храпит бабушка, муж. Эти звуки невыносимы. Я даже раньше когда засыпаю, от храпа просыпаюсь обязательно. Он доводит меня до слез.

И вот дочь мне сказала, что я похрапываю. Я не поверила. По моим ощущениям, я сплю абсолютно бесшумно.

Она записала мой храп! Два раза.

Сначала посапывание, а потом уже легкий храп.

От второй записи у меня волосы встали дыбом. Там грохотал слонопотам пьяный. Правда, потом моя любимая девочка-коза , давясь от смеха сказала, что вторая запись - шутка. Это она сама такие звуки издавала.

Но мне и от первой записи (моей) не легче.

Когда-то, давным давно читала, что причина в расслабленных дыхательных путях , их надо тренировать.

И вообще, я расстроена. cry_1.gif

Просто выговориться. Понимаю, что ерунда. Но очень надеялась, да что там, была уверена, что вот я то никогда храпеть не буду!

И вот, на, получи и распишись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Начну с того, что всю жизнь (ладно, не всю, но частично) страдала от храпа, рядом находящихся. У меня жутко храпит бабушка, муж. Эти звуки невыносимы.

Ооо, я могу спать при звуке телевизора, при свете, при беседе в пределах. Но при храпе НЕ МОГУ. Это невыносимо.

Правда муж так и говорит - захраплю -разбуди. Если сильный храп, то потом горло болит . Так я пользуюсь и при малейшем всхрапывании тереблю его. Достаточно просто пошевелить. Но это не часто бывает - храп.

И вообще, я расстроена.

Почему? Да, не все мы Золушки, да и возраст. С возрастом это все больше понимаешь.

Как любите спать, на боку, спине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Почему?
Я не хочу причинять неудобства. А еще жаль, что не Золушка)))

Очень меня в автобусах укачивает. Представляю картинку - сидит тетя у окошка и похрапывает, аж слюни пузырями. От этой картинки и смешно и стыдно.

Как любите спать, на боку, спине?

Не знаю даже. Как засну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Я не хочу причинять неудобства. А еще жаль, что не Золушка)

Аштопаделать. Жизнь такая. Но это маленькое утешение для вас, я понимаю.

Представляю картинку - сидит тетя у окошка и похрапывает, аж слюни пузырями.

Мне кажется вы преувеличиваете немного. Ну всхрапнули раз, поза допустим тяжелая была, или насморк (не?). У дочки спросите в каком положении вы спали при храпе. Это не значит везде и всегда и сидя в автобусе тоже. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храплю всю жизнь как заправский мужик shiz.gif , ну и ничего, я же не специально, конечно прикалывались много, но не по-злому, тем более я и сама поржать над собой горазда. И мужчины как-то тоже не критично к этому относятся))): "Почему не храпишь?" , да потому что еще не сплю))).

У меня как-то особо комплексов по этому поводу нет, лучше бы избавиться, чего греха таить, но на операцию не готова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всхрапнули раз, поза допустим тяжелая была, или насморк (не?). У дочки спросите в каком положении вы спали при храпе. Это не значит везде и всегда и сидя в автобусе тоже. 

Она мне уже месяца два говорила, что я похрапываю. Не верила я. Сейчас я уже посмеиваюсь. Но сначала...

Самое веселое, что я на работе вдруг отрывочно вспомнила, как дочь ночью (это я сквозь сон услышала) : А вот так наша мама храпит.

Я ей тут же звоню. Говорю - Ты ночью у меня что делала? Она мнется и смеется.

-Записала тебя.

Я ж домой пришла, бегом слушать.

Бугагашечка

но на операцию не готова.

я в интернете нарыла - букву "И" петь в течении дня. Буду теперь, как ишачок , на работе "иакать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Насколько знаю, все эти упражнения и приспособы разные против храпа - чистая ерунда. Даже операция не всегда помогает.

Просто кто-то храпит по пьяни или из-за веса, а я всегда, сколько себя помню, и как!)))). Смирилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала храпеть с возрастом. Иногда и сама просыпаюсь от храпа. Ну и что? С мужем спим в разных комнатах, друг другу не мешаем.

Неудобство только на отдыхе, когда мы спим вместе. Я честно ему предлагаю беруши, но он предпочитает накрыться подушкой. Он, кстати, тоже храпит периодически, но я сплю в берушах, так что мне это не мешает.

Как любите спать, на боку, спине?
Я всегда была уверена, что храпят только лёжа на спине, но муж говорит, что я храплю именно лёжа на боку и при определённом повороте головы. Потом поворачиваюсь и не храплю совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старость подкралась незаметно... biggrin.gif

Дочка наша была в лагере, стало быть комната и спальное место были свободны. И тут меня угораздило заболеть. Нормально так, официально, с больничным. То есть на работу не надо подрываться ни свет, ни заря. А мужу-то как раз вставать надо было рано. Я еще подумала, какой у меня заботливый супруг: чтобы меня не беспокоить, он перешел спать в дочкину комнату.

Блинский блин, как выяснилось он заботился о себе любимом - это я, оказывается, не давала ему заснуть после трудового дня (и перед следующим таким же) своим молодецким храпом! biggrin.gif

И, главное, сама-то ничего не чувствую - в моем сонном мире тишина и спокойствие! tongue.gif Вот так и живем: то муж "дратву тянет", то я фиоритуры вывожу. Дуэт, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили laugh.gif Я, принцесса этакая, всегда считала, что сплю как ангел с блаженной улыбкой на прекрасном личике, но увы...

Впервые я услышала этот жуткий храп в роддоме, сплю и слышу, как храпит моя соседка по палате, проснусь - не храпит. Ну я позлилась все три ночи на нее, да выписалась домой. И вдруг в одно утро муж показывает мне аудиозапись, я включаю и слышу какого-то стонущего алкаша. Муж радостно blink.gif сообщает мне, что это Я так храплю! Я было открыла рот опровергнуть эту несправедливую ложь, но в памяти всплыл роддомовский храп "соседки", периодически ночные просыпания от похожих звуков и... я с ужасом осознала, что этот "стонущий алкаш" - это я... eek.gif

Кстати, со временем это прошло, бывают незначительные звуки-вздохи, но такоооого тьфу-тьфу нет.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была семья, я всегда старалась спать на боку, пыталась себя контролировать ночью, чтобы не храпеть.

Сейчас я живу одна. Сплю в позе "звезды", и вообще "без тормозов".

Иногда во сне мне что-то мешает спать. Просыпаюсь - это я храплю во всю глотку.

Ну, что поделать,- действительно "старость подкралась незаметно."

Доченька когда приезжает, стараюсь себя контролировать. Правда, не всегда получается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, понимаю, что ничего весёлого тут нет, и всё равно смеюсь.

В основном-то над собой - отчего-то вспоминать смешно; ну, и то, что таких немало, тоже как-то примиряет с действительностью.

Я похрапываю. Совершенно точно. Иногда и сама слышу даже, как всхрапываю - лошадь напуганная, а не спящая женщина. А чужие рулады с удовольствием слушаю, прям иногда заслушаться можно же! И всё равно как-то по-доброму смешно. Жека утром иногда говорит (если позже меня засыпает) - мама, ты сегодня храпела. Это рождает робкую надежду на то, что я всё же не всегда это делаю. А вообще-то зависит от удобства, честное слово.

Но вот если заложен нос - никаких у меня похрапываний, самый настоящий храп.

Куколка, ага, именно тот самый "стонущий алкаш" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был кошмар моего детства, когда приезжала мамина старшая сестра с семейством. Она с мужем и их дочь и сын. Храпели жутко все четверо! Для нашей двухкомнатной квартиры было очень громко. blink.gif Я сбегала к бабушке в это время.

А сейчас сама могу немного похрапеть, но к счастью только когда нос забит. Иногда самой слышно, как начинаю свистеть носом. Но насморк не вечен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храпели жутко все четверо!

Леди Яна, напомнили.

Есть у меня хорошие знакомые. Как-то пришлось у них ночевать. Ночью проснулась от дикого храпа. Первая мысль:"Неужели яblink.gif?" Я тогда была молода и не храпела. Оказалось, что это С. выдаёт "фуги Баха" в соседней комнате.

Утром хозяйка поинтересовалась как мне спалось( мы с ней в одной комнате спали). Сказала, что проснулась от храпа С. Она посмеялась и рассказала историю своего сватовства. Будущий муж честно предупредил, что храпит. Ну кто не храпит? Её это не испугало. Приехали с будущим супругом к родителям. Всё хорошо, посидели, выпили. Время спать ложиться, а жених сел газеты читать. В общем всю ночь читал и держался, чтобы не заснуть.

Свадьбу играли в селе, в доме невесты. Ну тут уже новоиспечённый муж расслабился и в первую же ночь выдал "весь репертуар". Утром обалдевшие и ночь не спавшие тёща с тестем только пробормотали:" Доця, как же ты спать с ним будешь?"

Первый год С. сидел на кухне, пока жена не заснёт. Ну а настоящая истерика случилась с М., когда они приехали первый раз в гости к родителям мужа. С её слов:" ну КАК храпит мой С, ты себе представляешь? А теперь добавь маму, папу и сестру. Я думала, что до утра у меня сорвёт крышу. Самым умным оказался зять- он с вечера ушёл спать в машину, ну а я утром "вспомнила" о неотложных делах и вернулась домой."

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье храп передаётся, внимание!! по женской линии laugh.gif У нас ВСЕ женщины храпят!!

Храпела моя бабушка, моя мама, мои тётки, мои двоюродные сёстры, ну и естественно я. Причём это вам не деликатное посапывание, а полноценный богатырский храп!! shiz.gif

Раньше была легенда, что мол храпим мы из-за лишнего веса ( ну не эльфы мы), но тут подросла наша младшая сестрёнка.. и разрушила легенду напрочь!! shiz.gif Это хрупкое, миловидное создание храпит, как добрый молодец!!

Мужья нам попались стойкие, не жалуются, только посмеиваются. Любят наверное..

P. S. Кстати, доча моя, фея 25-ти лет, тоже стала храпеть music_whistling.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои дети говорят, что любят когда я храплю. Однажды доча рассказывала, что ей снился страшный сон, она проснулась, услышала мой храп и успокоилась. Теперь если ей ночью делается страшно, послушает меня и страх проходит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я сегодня не могла уснуть до двух часов ночи. Мне почему-то очень не хватало воздуха, хотя балкон был приоткрыт и сквознячок гулял. Как только я начинала засыпать, я переставала дышать. Естественно, поскольку ушами дышать не могу, сразу же просыпалась. И так полночи, просто останавливалось дыхание. Нос не заложен.

Что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

вдруг в одно утро муж показывает мне аудиозапись

Мой муж тоже меня записывал, потому что словам я не верила, страшно обижалась и говорила: "Врешь!"

Потом сама себя несколько раз поймала на храпе, в основном, в положении на спине. Но мой храп все равно не сравнится с храпом моего благоверного. Я только стараюсь заснуть раньше него, а если не получается, то прошу его повернуться на бок. На боку он тоже храпит, но не так оглушительно. smile.gif

А спим все равно в одной кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, всегда сплю беспокойно: то скриплю зубами, то на абрекадабре разговариваю. Об этом в детстве по утрам, смеясь, рассказывали двоюродные братья, когда отдыхала на каникулах в деревне.

Повзрослев стала ругаться во сне. Несколько раз просыпалась от того, что с размаху бью ногой то пустоту, то мужа. Это я защищалась так от нападающих врагов)))

Правда ни разу супруг не жаловался, я сама просыпалась от своей ругани или удара в ужасе, не прибила ли ненароком? Он же спал крепким сном младенца и наутро отвечал. что ничего не чувствовал и не слышал. А я с чувством: "Уф! Опять пронесло!")))) успокаивалась.

Потом мы с мужем разбежались, и я стала стонать и плакать во сне. Часто просыпалась от того, что подушка мокрая от слёз, а я вся в рыданиях.

Последние годы храплю. Причём носом. Иногда сама себя слышу, поскольку не успела заснуть, в дрёме ещё, но уже полностью расслабившись. Это так странно и удивительно, ведь у меня даже насморка не бывает. Перегородка вряд ли искривлена. Если б это было так, то я храпела бы носом и в детстве, и уж об этом я точно знала, мои братишки оповестили бы).

Вчера, прочитав эту тему, полезла в интернет на вопрос причины моего храпа. Нашла возможную - щитовидка. Когда-то мне ставили диагноз гипотериоз. Видимо причина в этом.

Муж на мою обеспокоенность, что мешаю ему спать, только смеётся: "Блондинка) нашла чем озаботиться) Мне не мешает твоё похрапывание нисколько"

Сам он тоже храпит. Но не всегда и обычно не страшно. Если "заводится трактор", прошу повернуться на бок, и всё - храпа нет.

Изменено пользователем Глупындра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как храпит мой муж, вы даже представить себе не можете. Эта тушка в 135 кг храпит в любом положении, даже если он будет стоя спать. Пытаюсь всегда уснуть раньше него, но у моего мужа способность засыпать в течении трех секунд, у меня к сожалению такой способности нет. Бывает ложусь раньше него, но его богатырский храп будит меня в любое время дня и ночи mad.gif

На все мои возмущения муж говорит, что своим храпом охраняет меня от грабителей, насильников и тд. Милый, да своим храпом ты не только меня охраняешь, а весь наш городок!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×