Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

Муж мой тоже здорово храпит, но он мне мешает только при засыпании, когда засну, то хоть бомбы взрывай. Особенно он храпит когда выпил хорошо, все тушите свет, мои тычки и щипания он не чувствует, приходиться зажимать ему нос, пока не примет "удобное" положение.

Храп - может быть из-за искривление носовой перегородки (в этом случае поможет только хирургия), а может быть из-за ослабленных мышц мягкого неба. В этом случае поможет тренеровка: каждый вечер "храпун" должен произносить звуки "У" и "И" протяженно и усиленно. Упражнение по 20 минут в день. Говорят, что помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Меня в последнее время терзает серьёзный вопрос - как сделать так, чтобы муж не храпел?

У меня нарушился сон, и я стала сильно реагировать на храп, тяжело заснуть, просыпаюсь все время. Что делать? Есть ли кого-нибудь положительные примеры излечения мужей от храпа?

Заставить лечиться своего скорее всего не смогу. Поэтому проблема насущная... sad.gif

ПС: храпит даже на боку и на животе... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Мой муж храпел жутко. Прямо "Человек-оркестр". Правда, в отличие от Вашего, он всеми фибрами души хотел избавиться от храпа. Даже на операцию согласился (!). Что-то подрезают и человек от храпа избавляется навсегда. Только не вздумайте поверить в такую белиберду. Деньги мы отдали очень немалые, а захрапел муж в первую же ночь после операции cry_1.gif

Как страшно я не высыпалась тогда. И в другой комнате спала, и не спала, бывало, вообще. Ужас.

Помогло знаете что? Мой муж перестал есть хлеб. Совсем. Постройнел на 15 кг и почти не храпит. То есть иногда может, конечно, но уже можно им управлять biggrin.gif

Пусть муж сбрасывает вес. Если есть лишний, почти наверняка в нём причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Нельзя сказать, что он у него есть, вес лишний, в смысле

smile.gif , хотя животик присутствует. А так в норме, поэтому даже не знаю, что делать....

А помогают ли всякие спреи, которые делают что-то с мягким небом(причиной храпа), рекламируется много всего, но вот действенно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю вроде нормально и ничего не беспокоит. Но когда снится, что плыву и ныряю - сама понимаю, что задерживаю дыхание, и, по-видимому, не только во сне, но и наяву. Но вроде все нормально, никаких неприятных ощущений ни ночью, ни после пробуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ужасно храпит когда пьян, но к счастью это бывает пару раз в году. А вот недавно начал храпеть в трезвом виде. Это просто ужасно, начинается часов в пять утра когда самый крепкий сон.

Переворачивание, толкание в бок не помогает. Может лекарство какое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Про лекарство не знаю, но мой муж тоже храпел, когда курил. Как только бросил - как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собака храпит. Причём абсолютно трезвая. Храп такой, что пьяные матросы просто младенцы в сравнении с моей Соней.

Бороться с этим бесполезно.

Хотя, говорят, что можно операцию на гортани сделать (это я сейчас про человеков) Но, опять же, говорят, что после такой операции бывает очень много осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже храпит все время, а когда пьян - то вообще ужас. Но я как-то привыкла что ли. Побурчу, но засыпаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну оперировать жалко его, и наверное не гарантия что поможет. Как то со своими нервами что ли бороться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Ой как я Вас понимаю! Мой тоже храпит, причём, во всех положениях и толкать бесполезно... Пять минут тишины и снова переливы.

Для меня самое главное, уснуть поскорее - пока храп не очень сильный, приспособилась уже. laugh.gif

А вообще, я заметила, что сильно храпеть муж начал в последнее время, после того, как поправился... Видимо, лишний вес влияет как-то, на это дело. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный выход- спать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, лишний вес влияет как-то, на это дело.

Все может быть кстати, пузо понемногу прибавляется и дышать наверное мешает. Кстати он мне тоже говорит что храплю. Только я с вечера и на него это не действует раздражающе. Врет наверное .

Спать негде отдельно, тоже стараюсь о чем то думать чтоб отвлечься и заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Ой, у нас эта проблема сейчас вообше остро встала. раньше, когда мой муж пил, он тока пьяный рулады выдавал. Три года не пьет. А сейчас тааакой храпец!!! И дети начинают реагировать, просыпаются на его храп. Тож и поворачивала и нос затыкала, все одно через пять минут начинается снова.

Я вот знаю, что несколько лет назад, мой отец сходил в больницу и ему чего-то там в носу протыкали огромной иглой какой-то. Он говорил, что немного больно было, но храпеть перестал. На несколько лет. Теперь снова начал.

И как бороться тоже не знаю. иногда, когда ночью долго не спится,готова подушкой его придавить, чтобы замолчал, хоть на 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой храпел просто безбожно, причём я уже к этому привыкла, лежу рядом с ним, сплю как сурок, а в соседней комнате спать не могут laugh.gif

А потом как-то раз и перестал. Наверное, сбросил веса чуть-чуть, от этого тоже зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема- моя головная боль. Сегодня вообще всю ночь не спала из-за его храпа. Встала злая как собака. До этого сын был у бабушки. В его комнате выспалась как удав. Давайте объединяться в группу борьбы против мужского храпа!!!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая ужасная проблема моей семейной жизни. Мучилась долго, теперь спим отдельно. Это плохо, никому не советую. Но что делать - не знаю.

Я загнала мужа к лору - сказали, у него искривление носовой перегородки, сделать ничего нельзя, если только не операция. Он, естественно, отказался.

Как-то в МС печатали упражнения от храпа. Может, попросить повторить? Еще видела в аптеке какой-то спрей от храпа.

Помню, едем в поезде в плацкарте - поезд остановился, тишина, все спят, и только богатырский храп моего благоверного раздается на весь вагон - мне так стыдно было, спряталась под одеялом, сама спать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит редко, но сильно возмущается если его будят. ranting.gif Поэтому я стараюсь быстрее засыпать и относится к этому с юмором. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте объединяться в группу борьбы против мужского храпа!!!!!

Я согласна, всех храпящих на сбрасывание веса, кто отказывается, на принудительную операцию и без вариантов ranting.gif

Хотя я тоже вроде храплю g.gif Так у меня ж алиби. я худею добровольно)

Все , смерть храпу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня храп раздражает до такой степени, что хочется убить. Пинаю ногами, толкаю в бок, все бесполезно.

В аптеке продаются беруши, я себе купила, нашла выход. Везде с собой таскаю. Только вот уши у меня какие-то неправильные, беруши из них выпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Может лекарство какое есть.

Отцу помогло по пять капель облепихового масла в каждую ноздрю за полчаса до сна (ну это условно).

Муж облепиху на дух не переносит, я мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке продаются беруши, я себе купила, нашла выход.

Наверное попробую, спасибо thumb_yello.gif

по пять капель облепихового масла в каждую ноздрю

Не захочет же ж ххад, только во сне , но боюсь поперхнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Как-то в МС печатали упражнения от храпа. Может, попросить повторить? Еще видела в аптеке какой-то спрей от храпа.

Может кто подробнее вспомнит это упражнение? Я помню, что надо кончиком языка пытаться дотянуться куда-то в область гланд....

Только как еще проконтролировать мужа, чтоб он занимался confused_1.gif

Ему же его храп не мешает спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте объединяться в группу борьбы против мужского храпа!!!!!

Давайте, давайте...

Я помню, что надо кончиком языка пытаться дотянуться куда-то в область гланд....

Нельзя ли уточнить чуток, чьих гланд?

Мужской храп задуман природой для того, чтобы женщина не слишком огорчалась, что её муж не пришёл домой ночевать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её муж не пришёл домой ночевать. rolleyes.gif

Неправда ваша, мой то утром начинает sad.gif Так что пришел или не пришел все едино тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×