Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

Самые мои "удачные" фотки - это в состоянии легкого алкогольного опьянения. shiz.gif На сурьезных фотах вечно че-нить не так выходит. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у меня все не так laugh.gif я когда не любила фоткатся и себя соответственно не любила вот там как раз и тихий ужООс был lol.gif без слез не взглянешь! А потом пересмотрела я отношение к себе и о чудо я на фотографиях получаюсь очень даже не чего clap_1.gif ну и фотограф какой это тоже много значит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвратительно получаюсь. И всегда, млин, с красными глазками. Вот будут фотаться группой человек 10, у меня у одной будут крысиные глазки - сто пудов! Даже если аппарат специальный, без "красных глаз". Наверное, в прошлой жизни я была крысой-альбиносом...

Поэтому, в последнее время почти не позирую. Не хочу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще - 99% фоток - сразу в фоторожу! Вот хочу попробовать найти профессионального фотографа - может, что-нибудь да удасться.. А так хочется иногда фотку где-нибудь показать.. А нечего cry_1.gifcry_1.gif Опущу голову - получается три подбородка, длиннющий нос, как у Буратины, и глаза типа "я мышка, я какаю". Подниму голову - одни зубы и подбородок в кадре - остальное как-то теряется.. Ну что за морда такая??

Меня друзья раньше пытались сфотографировать, а теперь говорят - уйди, не порть кадр! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с типом лица, видимо, что-то не то: как только перестаю улыбаться, начинаю выглядеть, как будто меня долго били, и вообще - нельзя мне прямо в камеру смотреть. Поэтому фотографии с дружеских посиделок обычно неплохие, а вот на всех документах - вылитый плакат "не влезай - убьёт" laugh.gif В студенческом билете, как сказал мой добрый брат, вообще "можно сниматься в комсомольских боевиках без грима". Ну и что?! Зато я очень обаятельная (надо ж себя как-то утешать) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня насчет фотогеничности такое мнение: есть люди красивые в жизни, есть на фотографиях, есть и там и там. Я на фотках не очень, но уж лучше в жизни зажигать, чем радовать глаз только на фотографиях. А профессиональный и талантливый фотограф сумеет в любом человеке найти изюминку и индивидуальность. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А профессиональный и талантливый фотограф сумеет в любом человеке найти изюминку и индивидуальность.

Не.. во мне не надо изюму искать.. Мне б просто чтобы я на фото получилась такая, как в жизни.. Я б до потолка прыгала бы, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывает не красивых людей. бывают плохие фотографы.

хороший фотограф из любого крокодила сделает изюминку.

и с возможностями современными это вообще раз плюнуть

а фотографии в кругу семьи, сделанные дрожащими руками подвыпившего родственника редко бывают хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

а фотографии в кругу семьи, сделанные дрожащими руками подвыпившего родственника редко бывают хорошие

Есть у меня знакомая, так кто б ее не фотографировал - пусть хоть пьяный в задницу дядя Вася - она прекрасно получится. Она далеко не дурнушка, но если в жизни выглядит просто симпатичной девчонкой, то практически на любых фото получается просто сногсшибательной красоткой. А уж если ее профессионал сфотографирует.. Ну тогда все просто ослепнут, наверное, смотря на эти снимки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisichka13

Золотая Осень

Какие ж вы везучие! Я по трезвому еще немножко страшная, а как после чего-нить спиртного, даже если это был маленький бокал вина, получаюсь ой-ой-ой какая. Даже в "Фотороже" намного лучше и симпатичнее. Так что на всех праздниках, я либо не пью, либо не фоткаюсь(чаще)

Рубикон

Я даже в руках трезвого человека, гордо именуемого Фотографом получаюсь ну жжжжжуть! А "современные возможности" чаще используются для замазывания прыщей и исправления красных глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда говорили, что я фотогиеничная.

СГЛАЗИЛИ!!!!!!!!!

Как не посмотрю на фотки- ужас какой! shiz.gif

Кстати говорят, не выбрасывать фотографии, где вы себе не нравитесь- якобы посмотрите на себя лет через 10, так себе понравитесь. lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Я даже в руках трезвого человека, гордо именуемого Фотографом получаюсь ну жжжжжуть!

ну значит Вы не встречались с профессионалом.

А "современные возможности" чаще используются для замазывания прыщей и исправления красных глаз.

а разве это плохо? мне вот и грудь увеличили в придачу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит Вы не встречались с профессионалом.

Не спорю. Поэтому и написала, что он именовался фотографом, возможно им по призванию и не был.

Лианна

А у меня знакомая есть-с ней все наоборот: страшновата она если честно, но глядя на ее фотку в паспорте мне челюсть свело от зависти и удивления. Знаю множество довольно симпатичных девушек которые на фотках очень плохо получаются. Может если мы нефотогеничные значит симпатичные, а если фотогеничные значит не очень?? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

Кстати, есть в этом что-то... По такой логике я просто красавица должна быть...

Я вообще недовольна своей внешностью, а на фотографиях особенно. Так что все эти цифровики для меня просто жуть. Я даже в зеркало на себя стараюсь пореже смотреть... На самом деле, наверно, все из-за того, что я себе сегодня с самого утра чго-то не нравлюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Это ПМС. Пройдет. А фотографии останутся!!! laugh.gif А потом мы кричим, что мы не фотогеничные. А на самом деле просто настроение плохое было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал, что очень часто мы себе не нравимся на фотографиях потому, что на фото изображение такое, как видят нас окружающие (поэтому снимки им могут казаться естесственными, а нам безобразными), а мы-то сами привыкли видеть себя в зеркальном отражении.

Я, например, когда смотрюсь в зеркало - глаза вроде одинаковые.

На фотке - "блин! ну точно! - правый глаз Уже. Какой кошмар! "

Просто фотография - это... непривычный нам наш вид.. О как! blink.gif

Даже если взять свою фотографию крупным планом (лучше портрет) и посмотреть с одной стороны, а потом на свет с другой, - изображение с одной стороны будет привычным, таким каким мы видим себя в зеркале, а с другой - наоборот, - непривычным, заметим кучу изъянов,ассиметрию и т.п. - но именно такими видят нас окружающие wink.gif

в общем, все запутано. Но разобраться можно laugh.gif если напрячься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Но разобраться можно если напрячься.

Без бутылки никак! laugh.gif Ну не все фото у меня туши свет, кидай гранату shiz.gif Есть и немного приличные. Соотношение г**но/нормально, где-то 75%/25%. Если следовать вашей теории, то глядя на фото своих друзей, знакомых мы абсолютно не должны удивляться - ведь мы привыкли видеть их такими. Но я иногда смотрю на фотки друзей и в ступор впадаю: они то страшные, то наоборот красотульки, иногда совсем не узнаю (обижаются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний снег

неееее...ну чтооооо вы,ей-богу..

Я даже обиделась..Я так старалась объяснить внятно эту шиворот-навыворот теорию. А вы laugh.gif !

Какой момент подловлен на фото - это тоже немаловажно.

Я говорила именно о наших личных фотографиях.

Наш вид себя в зеркало и наш вид на фотогрфиях - зеркальные изображения. И если есть хоть небольшая ассиметрия чертах лица ( а она есть практически у каждого человека, более или менее выраженная) , это сразу бросается в глаза.

Вы смотрелись когда-нибудь с кем-то одновременно в зеркало? Не замечали? cool.gifwink.gif

Вроде когда смотришь на человека - нормально всё, а смотришь через зеркало "что-то нето" g.gif. Лицо какое-то перекошенное .

Но именно к ТОМУ, зеркальному себе человек привык и нравится, поэтому точно так же видит перекос, глядя на себя на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говорят, не выбрасывать фотографии, где вы себе не нравитесь- якобы посмотрите на себя лет через 10, так себе понравитесь.   

Да уж сидеть и думать как молоды мы были... Еще больше себе разонравишься. Я себе очень редко нравлюсь на фотографиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: где и за сколько можно сделать приличные фотографии студийные? Недорогоsmile.gif

Очень мне хочется фотки профессиональные,не мыльницей сделанные.

Полазила в инете-цены офигеть на такие фото, от 300 долл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, фотки со свадьбы брата пришли. shiz.gif

Короче, в зеркало смотреть мне гораздо менее страшно, чем на фоты. Ужос. Такая морда, будто меня пыльным мешком оглушили. sad.gif((( Каждый раз зарекаюсь, что не буду лезть в кадр, а потом истерически ржу каждый раз, когда вижу себя в перекошенном виде.

Ну не модель я, не модель. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы!Когда меня сфоткали на бейдж,я не могла без слёз смотреть sad.gif А когда покупатель(я кассиром тогда трудилась)мне сказал :Девушка,а в жизни вы гораздо симпатишней чем на фотке,-я не знала плакать иии радоваться! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А зачем хвастать приличными фотографиями в документах? Документы - это так, формальность. И ну фото в них вроде как формальные. Без души они

Ага, это вам, мужчинам, может и все равно как вы получитесь на фотографии 9х12 и для вас это просто формальность.

Но нам, девушкам, не все равно какую фотографию на паспорте пять лет созерцать будем... wink.gif

Я в прошлом году перефотографировалась два раза! В первый раз фото получилось просто ужасным - мои глаза смотрели вверх!!! Я не знаю как можно было фотографу этого не заметить, тем более снимал на цифровик??? Он же фотографировал меня и во второй раз, глаза вообще были закрытыми...

Вообщем сейчашней фоткой в паспорте я почти горжусь! (по крайней мере себе я на той фотографии нравлюсь!) biggrin.gif

Изменено пользователем АЛКА ГОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня необходимость фотографироваться на документы вызывает настоящую панику.

Ну как я всегда умудряюсь выходить с одним плечом выше другого(каждый раз разное выше-какое,предугадать невозможно laugh.gif ),глаза-большие,но квадратные,нос-просто шнобель,волосы будто с расческой не встречались никогда.

И каждый раз взгляд испуганный. laugh.gif

На загранпаспорт я фоткалась-такая "красавишна" получилась, так Вовчик шутил,что из страны меня охотно выпустят,а вот назад точно не впустят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно знаете что? Вот готовишься фотографироваться на паспорт: парикмахерская, визажист, самолучшее платьице...А получается чучело какое-то с невразумительным выражением лица blink.gif Зато побежала недавно в спешке на пропуск фоткаться: волосы под краном намочила, причесала как-то, губы намазявкала...м-м-м, не девушка, а пЭрсик на снимке вышла blush.gif Аж жалко было такую красоту в местный пропуск лепить, эту ж фотографию как минимум на загран надо приклеивать, чтоб как можно больше народу ознакомилось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×