Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

Ну как я всегда умудряюсь выходить с одним плечом выше другого

laugh.gif Такая же проблема. Фотографы даже подходят ко мне всегда и плечо мое рукой своей поправляют. Я все удивлялась, вроде ровно сижу.

В паспорте я ужас. Вышла замуж в 19 лет, поменяла паспорт. Когда я его получила, я сидела в машине и плакала минут 10. Как я документ с такой рожей буду в инстанции предъявлять?! На голове шухер самый натуральный, щеки как у бурундука, помада почти черная.

Сейчас живу и не парюсь по этому поводу. Фото оно и есть фото, в жизни-то я не такая.

Да и вообще, может я второй замуж выйду. Тогда подготовлюсь к фотосъемке поосновательней! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас 3 паспорт. и во всех трёх паспортах у меня одна и та же фотография. очень она мне нравится. но вот в правах у меня просто ужжжасная фотка. это не я!!! ех, жаль я не увидела эту фотографию сразу, как только мея сфотографировали - убила бы точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе на магнитные пропуска народ фотографировал супер-мега-спец. wink.gif Да еще все эти фото выложены на всеобщее обозрение на общий диск. Люди, это паноптикум. От оптового просмотра впечатление шоковое, такого сборища даунов и алкашей больше не увидишь нигде. А в жизни симпатичные или просто красивые люди.

Мне нереально повезло, меня фоткали на стройплощадке в вагончике, поставив спиной к двери. Я на этом снимке напоминаю бывалую зэчку. Но народ мне бешено завидует. Ибо все познается в сравнении. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в паспорте тоже ужаснейшая фотография.

Поменяла паспорт 3 месяца назад, когда 25 исполнилось, до этого я считала, что ужасней фотки, чем у меня в паспорте, просто быть не может. Оказалось, может...

А вот на зачетке и студенческом я себе вполне нравлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то было ужасно, особенно моя первая фотография...

Расчесалась вроде нормально, но фотограф поставил вентилятор там где не надо и все мои кудри разлетелись... Пробор уехал, половина волос оказала не там где надо, да и фингал мне тогда набили не слабый...

Вообщем вышла я на фото какая то угрюмая, раненая и лохматая.

Помню всё стеснялась паспорт показывать, да и 2ая фотография не лучше,

не фотогенична я sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На паспорте у мня фотография из серии "Не подходи - убью". Такое зверско - серьезное выражение лица я даже и не повторю. bangin.gif А на правах пьяно - косые глаза, потому как отмечать получение прав мы стали тут же ( во наглые!!!!) в ГАИ до того, как заботливый фоторгаф наградил нас снимками. fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть!!!

я сама боюсь в паспорт заглядовать, а че уж говорить о моем МЧ!!!

он когда первый раз увидел долго ржал, а потом спросил "ты че с такой физиономией будешь до 45лет ходить?"

на что я ему так ласково-ласково "нет любимый, я выйду замуж и поменяю паспотр harhar.gif "

смеятся он перестал, зато я начала, уже над его физиономией laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчуг

В 14 лет такая же фотография, еще волосы прилизаны в хвостик.

В 20 - я осветленная блондинка с темными бровями, но пойдет

Прям как про меня писали laugh.gif

Замуж то же выходила беременная, но т.к. срок был только 5 месяцев, я ещё не сильно поправилась, так что фото более менее неплохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем хвастать приличными фотографиями в документах? Документы - это так, формальность. И ну фото в них вроде как формальные.

Так кто ими хвастается? Для дела они нужны.

У меня в предыдущем паспорте, который 15 лет носила, фото было, в 7 случаях из 10 не верили ,что это мой паспорт.

Мне это не мешало до тех пор, пока работу не поменяла.

Пришлось на новой работе по инстанциям ходить, паспорт предъявлять. Проблемы были.

Однажды интересный случай произошел.

Директор- блондинка, внешность славянская.

Я- брюнетка с восточной внешность.

Сделали копию паспорта директора, заверил нотариус (надо было предъявить в одной конторе).

Прихожу, показываю свой паспорт- меня не пускают. Не Ваш, говорят.

Отошла.

Прихожу через некоторое время и показываю ксерокопию паспорта директора.

Впустили.

laugh.gif

Сейчас сменила паспорт, теперь нет таких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на паспорт сделала фото после парикмахерской с длинными волосами. Потом подстриглась и покрасилась, еле в поезд впустили! Пришлось прикупить похожий парик и за пределы города выезжать в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут муж приехал забирать договор на перемонтаж интернета.

А отдавали только с паспортом.

Ну предъявил он паспорт, тетка, работающая там, так бесхитростно, глядя в него: "Ой, какой толстый, а это Вы?"

А, надо уточнить, с тех времен, когда делалась фотка, муж весил килограмм на 15 больше.

Девчонка, которая сидела с той теткой в кабинете, аж захрюкала от смеха и спряталась за монитором, а тетка так деловито:"Ну мало ли, а то отдашь не тому-потом шкандалить будут". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паспорте я брюнетка с волосами , собранными в "пучок" сзади.

Давным - давно перекрасилась - волосы блонд., стригу "ступенями" ,так и хожу ( волосы длинные).

Однажды на почте вызвыли милицию , не поверили , что это я ( мне перевод денежный нужно было получить).

Милиционеры приехали , поугарали , сделали внушение и укатили...

40 минут потеряла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу фотографироваться, точнее, позировать.

Если меня сфотографировали случайно - выйдет еще нормально.

А если начну позировать, то видок у меня будет еще тот - или как будто меня неделю били, или я увидела что-то тошнотворное и меня сейчас вырвет , или меня морили голодом и отняли любимую игрушку.

А муж еще, как назло, любит фотографировать. А я упираюсь, чуть не до скандала дело, да еще пока он настроит резкость и все такое , меня уже раз десять так перекосит, что потом лучше не смотреть shiz.gif

Вот недавно переодевалась ко встрече Нового года. Новый комплект белья напялила, чулки, собралась надевать платье, а тут муж стал упрашивать:"давай в нижнем белье сфотогрфирую"

Ну я согласилась с дури. Прилегла на диван, приняла соблазнительную (по моему мнению wink.gif ) позу. Он сфотографировал и перекинул фотки на компьютер.

Лучше бы я вообще не фотографировалась да еще и в таком виде. crazy.gif

Я там получилась вовсе не так, как планировалось, то есть далеко не секси, а скорее - жертва маньяка с фотографии судмедэксперта из "Криминальной хроники", которую изнасиловали и убили wacko.gif

Вот так я выглядела на той фотографии. biggrin.gif

Не судьба мне стать фотогеничной, нет, не судьба cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня фотографируют, у меня всегда что-то с глазами, та закрыты, то косые, но я очень стараюсь и в итоге получается, что глаза на выкате... Поетому фотографироваться не люблю... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фотографиях получаюсь просто ужасно . Когда смотрю свои фотки прямо поверить не могу , неужели этот мутант - это я ? blink.gif

Получаюсь намного толще чем есть на самом деле , щеки как шары , второй подбородок висит .....и кажется , что и третий просматривается . music_whistling.gif

Я конечно не лань , но и не такая толстая.

Вообщем мой фотоальбом - это просто страшный сон . Можно с ним идти на пробы на фильм ужасов . Грима не надо . laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вообщем мой фотоальбом - это просто страшный сон . Можно с ним идти на пробы на фильм ужасов . Грима не надо

А лучше к фильмам-сказкам. Роль Марфушечки-душечки моя по-любому. Почему так фигово я выгляжу на фото? Нет ответа. В зеркале одно лицо, на фото какая-то другая рожа. Кто- то из них врет, или зеркало или фотоаппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в основном почти все мои фото не нравятся. Или с глазами у меня что-то, или зеркала неправильные попадаются? g.gif Есть диск с профессиональными фото, на них приятно посмотреть, да и показать не стыдно. Вроде человек один, а разница ну просто земля и небо. smile.gif

Но больше всего не люблю, когда фотографируют с близкого расстояния blink.gif , тогда просто фотохаря какая-то выходит cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев фотки с Московских встреч, в очередной раз убедилась, как фигово получаюсь на фотографиях... sad.gif Люди, я вовсе не такая страшная blush.gif Ну почему cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда улыбаюсь, то у меня лицо радостного идиота, а когда не улыбаюсь, то получается что-то очень злое или серьезное. Никак не могу найти ту нужную степень улыбаемости, чтобы фотки были нормальными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElektRRRa

Никак не могу найти ту нужную степень улыбаемости, чтобы фотки были нормальными...

Аналогично. Если только кто-то врасплох застанет удачно. А так улыбочка получается еще та blink.gif или оскал акулий, или вымученная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею улыбаться на фотографиях. Меня с детства доводило до слез "ну улыбнись, улыбнись..." Ну не умею я на заказ! cry_1.gif Мне или смешно (но тогда глаз не видно shiz.gif ), или несмешно...

Вот и получаюсь везде с кислой миной. За всю мою жизнь, у меня была одна фотография, где я себе понравилась. Причем, что интересно, на этой фотографии нас было трое: подружки вообще не получились, а я там выгляжу прилично lol.gif

И еще у меня всегда безобразные фотографии в профиль получаются - их сразу можно выкидывать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Никак не могу найти ту нужную степень улыбаемости, чтобы фотки были нормальными...

ооо, это мы с сестрой пока на юге были, нашли ей удачный ракурс.

так она теперь на всех фотографиях именно так моську строит shiz.gif

зато красиво получается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

А я не умею улыбаться на фотографиях. Меня с детства доводило до слез "ну улыбнись, улыбнись..." Ну не умею я на заказ!  cry_1.gif

Со мной точно так же! Почти на всех моих немногочисленных фотках (уж на что я страстный фотограф, но фотографироваться не люблю music_whistling.gif ) у меня дико серьёзное лицо. Даже на праздничных. Или

Леди Яна

улыбочка получается еще та blink.gif или оскал акулий, или вымученная.

Насчёт того, любит меня камера или нет. Это смотря какая камера! laugh.gif Если моя - безусловно. А вот чужая - далеко не всегда. Парадокс, но так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо больная тема.Почти ни одна из личных фото не нравится.

Или это я неадекватно себя оцениваю?

Не знаю.Но.должно пройти достаточно времени.чтобы хоть как-то нашла нечто положительное в снимке.

Мой альбом домашний самый тощий по этой причине.Не люблю сниматься.

Правда.когда врасплох застанут-еще ничего.смотреть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе жутко не нравлюсь толко на цифровых фотографиях. На обычной пленке,я даже очень ничего выхожу. А на цифровиках жуть прям какая-то,причем это даже признают мою друзья. По этой причине цифровых фоток на которых я запечетлена очень мало,штуки 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×