Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

Не скажу, что ситуация настолько критическая. Но в арсенале моем имеется всего один альбомчик с любимыми фото. smile.gif

А если говорить о съемках на камеру - это вообще пестня blink.gif Что голос какой-то гнусавый выходит, что видок жуткий. Ну не любит меня камера и все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала одна я так критично к своим фотографиям отношусь biggrin.gif .

А нас,оказывается,много.

Причём какой я сделала вывод: если я слегка подшофе,меня застали врасплох,у меня прекрасное настроение,и я внутренне спокойна,то получаюсь хорошо.

Поэтому мне и нравятся цифровики: пока я "делаю лицо",муж успевает несколько раз меня снять,можно из всех выбрать вполне сносное фото. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Поэтому мне и нравятся цифровики
Мне тоже.

Для студенческого билета меня фоткали на цифровик. Сделали шесть кадров, из которых

можно выбрать вполне сносное фото.
Хоть понятно, что человек в реальности и на снимке - один и тот же. А в паспорте, в большинстве случаев, - поди докажи, что это ты! laugh.gif Хотя ко мне пока с этим, ТТТ, не цеплялись.

Самое первое моё фото на паспорт - это что-то! Я там выгляжу старше лет на восемь, от носа видны только ноздри, глаза кажутся узкими... Мой решительный отказ лепить "этакое" в паспорт даже не оспаривался. Второй снимок оказался более удачным. Или свет поставили правильно, или не успел фотограф меня доконать просьбами "повернись так, повернись по-другому, повернись нормально..." Сейчас у меня в паспорте снова не очень хорошая фотка, но меня это уже не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон Фотографии на документы - это вообще моя больная тема hmm.gif .

Эти серьёзные фотографии выматывают мне нервы и приносят смятение в душу.

Фотография в загранпаспорте - фильм ужасов,узнать меня можно разве что по овалу лица и носу.У меня светлые глаза,а жирной обводкой я не пользуюсь,поэтому мои очи на фото не видны.Либо очень часто выражение лица получается "пьяным".

ну ладно паспорта,не так часто я ими пользуюсь... Хуже со служебным удостоверением,наверное,узнают тлько по фамилии.

не превеувеличиваю,даже друзья ужасаются cry_1.gif

А в жизни,вроде нормальная морда лица...

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Фото на документы laugh.gif

На них я похожа на председателя колхоза, не меньше smile.gif

А однажды мои фотки из салона пропали - их по ошибки как свои взяла другая дама. Нда. Старше меня лет на 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо больная тема.

Аналогично!

Я абсолютно нефотогенична!

Если фоткают компанию, то все нормально выходят, а я- как обезьяна!

Поэтому стараюсь вообще не фотографироваться, дабы не пугать народ shiz.gif

Или рожа перекошена(а может так и есть на самом деле?), или улыбка кривая, или наоборот рожа злая, или глаза (кстати это самое ужасное изза чего не хочу фоткаться)- закрытые/красные/выпученные/косые (зрение плохое)

А если фотографируюсь, то только тогда когда очень хорошо одета/накрашена/выбрита(ха-ха), в общем при полном параде, чтобы волосы лежали красиво и тогда начинаю доставать фотографа, раз 10 надо сфоткать- чтобы хоть одна фотка получилась удачно

Поэтому если смотреть фотки, то я есть тока на 2-3 из миллиона, и то лучше издалека

Это очень больной вопрос, поэтому я щас заранее начала задумываться- как я буду на своей собственной свадьбе фоткаться? чтобы фотки не испортить и народ не пугать своей моськой blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

раз 10 надо сфоткать- чтобы хоть одна фотка получилась удачно

Это даже у профессиональных мфотомоделей так - делается несколько десятков фотографий, из которых в работу пойдет удачные 1-2. wink.gif

И это еще при условии профессионализма фотографа. tongue.gif

Давно заметила - лучшие фотографии - либо сделанные случайно, когда специально не позировал (хотя тоже, снимаешь полсотни кадров, из которых 2-3 будт замечательными, а остальные безжалостно пойдут в корзину), либо постановочные, но тогда нужно долго стараться...

Хорошо сейчас с цифрой - не надо кадры экономить, так что процент удачных фоток пополз вврх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаешь полсотни кадров, из которых 2-3 будт замечательными, а остальные безжалостно пойдут в корзину), либо постановочные, но тогда нужно долго стараться...

Мне делали фотосессию, примерно 200 фотографий, отличающихся друг от друга чуть-ли не выражением глаз или поворотом головы. Так из этого огромного количества мне нравится от силы штук 20. Но там на самом деле работа профессиональная. И свет правильно выставлен, и фон такой, какой нужно.

Из-за этого я и придираюсь к обычным фоткам. Вроде человек один, а разница просто земля и небо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

А я не умею улыбаться на фотографиях

Ну не умею я на заказ!

Хм... а я вот могу - мне как тока скажут "Ну улыбнись..." - все, сразу вот такая biggrin.gif 33 зуба видны, или такая shiz.gif

причем, так хоцца "серьезной" на фотке получиться - таких практически нету blush.gif все так и хотят, чтобы я улыбнуууулась rolleyes.gif

Вапще-то фотографироваться люблю.... smile.gif

но только не на документы... censored.gif с самого первого раза, когда мне сделали первую в жизни фотографию на паспорт... Я себя не узнала, вот чесслово и долго препиралась с фотографом, что он мне выдал не мое фото, потому что так ярко я не крашусь, глаза не мои - слишком маленькие, а губы - наоборот, на поллица, как будто меня засосало в пылесосную трубу этой частью тела unsure.gif и морда перекошенная... пришлось перефотографироваться, но не намного лучше, не так ярко, но зато бесплатно lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Мне делали фотосессию, примерно 200 фотографий, отличающихся друг от друга чуть-ли не выражением глаз или поворотом головы. Так из этого огромного количества мне нравится от силы штук 20.

Это у вас фотограф хороший значит был. smile.gif В свое время из сотни фотографий, я отобрала одну, и то - сказать, что у меня к ней претензий совсем нет - нельзя. tongue.gif

Но это именно к профессиональным кадрам. К любительским требования совершенно другие. Мне как раз больше нравятся любительские - там я скорее жду от фото не своей неотразимости и правильной постановки света, сколько отражения настроения момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже у профессиональных мфотомоделей так - делается несколько десятков фотографий, из которых в работу пойдет удачные 1-2. 

И это еще при условии профессионализма фотографа

Давно заметила - лучшие фотографии - либо сделанные случайно, когда специально не позировал

Так все мои подруги хоть неожиданно- хоть ожиданно фоткают, выходят нормально и рожа не перекошена, а я? ужас! лучше бы меня не было на фотографии, а то испортила всю shiz.gif

Вот, еще на документы, когда я фоткалась на служ.удостоверение, то попросила сфоткать так чтобы у меня глаза не косили, так она сказала что левый глаз скопирует и на правый поставит, короче получилось 2 левых(или 2 правых?)

Так и живем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Это у вас фотограф хороший значит был. smile.gif В свое время из сотни фотографий, я отобрала одну, и то - сказать, что у меня к ней претензий совсем нет - нельзя. tongue.gif

Да, фотограф была очень хорошая! Молодая девочка, но видно, что из нее может вырасти классный фотохудожник smile.gif

К любительским требования совершенно другие. Мне как раз больше нравятся любительские - там я скорее жду от фото не своей неотразимости и правильной постановки света, сколько отражения настроения момента.

Не знаю почему, но просто на любительских чаще всего выходит какя-то перекошенная мося, вместо лица. blink.gif Или взгляд какой-то убийственный. Такое ощущение, что специально подлавливают, когда я гримасничаю и скорее фотографируют. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плохо выхожу на пленке. Но как-то училась я с одной девченкой, она была так себе, обыкновенная, а на фотках получалась отлично. Я ее спросила, в чем секрет? И она поделилась, говорит:

- Я, будучи еще подростком решила, что все, хватит, надо что-то в фотках менять, уж очень ужасно получалось. Села перед зеркалом и выбрала нужный ракурс, улыбку, то что понравилось. Теперь, когда фотографируют, я всегда так сажусь и улыбаюсь!

Вывод: нужно просто этому уделить внимание и немного посидеть перед зеркалом. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливка

Вывод: нужно просто этому уделить внимание и немного посидеть перед зеркалом. Удачи!

Не факт. Вы думаете, что я так не пробовала тренировать мышцы лица перед зеркалом? Нифика не получается. В зеркале нормальная на фотке - туши свет, кидай гранату. Просто ваша знакомая от природы фотогенична, а я - нет. Про фото на документы и говорить не приходиться. Паспорт свой я лишний раз не открываю, а то давление подскочит. laugh.gif Зато в студенческом относительно нормально получилась - вот чудо!

На пьянках от фотоаппарата я шарахаюсь. В нетрезвом виде я еще страшней, чем в паспорте. cry_1.gif

Но со временем я стала спокойней к этому относиться. Ну не получается и ладно. Лишний раз не светиться перед объективом и не будет лишних расстройств. Это лучше, чем моя одноклассница. Помню нас в выпускном классе всех фотографировали. Так я за ней в очереди была, а за мной еще полкласса. Она вертелась невыносимо долго. Щелк, подойдет посмотрит - "Нет не нравиться." Еще раз. И так очень долго. ranting.gif В итоге фотограф ей сказала "Придешь завтра." Я села, меня щелкнули посмотрела как всегда не очень говорю "Все, мне нравиться. Я на эти фотки все равно даже смотреть не буду." Только б домой побыстрей уйти. Это лучше, чем фотомодель доморощенную из себя корчить когда за тобой люди ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Села перед зеркалом и выбрала нужный ракурс, улыбку, то что понравилось

Вот-вот, и я сидела, выдумывала себе "лица" на все случаи жизни - и веселое, и серьезное, и загадочное. Макияж продумывала всегда. Результат один - сломанный нос, кривые зубы и форма глаз, как у бассет-хаунда - никуда, блин не спрячешь.blink.gif

В зеркало на себя смотрю и спереди, и сбоку - ну конфетка!Симпатичная ведь баба! А на фото даже муж не узнает, один раз даже сказал:" А эта образина еще откуда взялась?" idiot.gif

Так что я теперь ваще не парюсь, и ржу на всех фотках, как кобыла. Пусть некрасиво, зато мне все говорят - с тобой такие фотки прикольные получаются, веселые!

Изменено пользователем Мексиканский самогон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А однажды мои фотки из салона пропали - их по ошибки как свои взяла другая дама

Вам повезло больше чем мне, мои фотографии забрал ... парень blink.gif

Мне было 16 лет и я фотографировалась на паспорт (тогда в 16 лет выдавали паспорт) ...

Я ужасно не фотогеничная и на цифровиках получаюсь хуже, чем получалась на обычных фотиках..

А уж о документах я лучше промолчу.. rolleyes.gif просто страх божий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз фоткалась на загранпаспорт. Фотограф замучал- улыбайтесь. Ну и наулыбалась. Такая Дунька Кулакова, настоящая деревенская девка. Никакой утончённости. Счастливая на фотке, довольная, щёки розовые. Говорю, меня с такой рожей не пустят никуда. Ничего, отвечает, они там любят позитивных. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, что мне сказал мой очень хороший друг в ответ на очередную жалобу о том, что на фотографиях я - ну просто чмо?

сказал, что главная проблема всех нефотогеничных - это как раз-таки

"лица" на все случаи жизни - и веселое, и серьезное, и загадочное.

дескать, мы на фотографа как на фотографа, пытаясь из себя что-то выжать. оттого и лицо получается, если не страшное, то совершенно на себя не похожее. страшное, конечно, чаще shiz.gif

самые лучшие фотографии зачастую - именно те, на которых мы не знаем о том, что нас фотографируют wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фотографиях выгляжу не очень, то нос выпирает, то глаза косят, а уж при ярком солнечном свете - как конкурс на страшную рожу. shiz.gif Лучше получаюсь, когда немного поправлюсь, мордочка круглее становится. Небольшая ассиметрия лица скорее всего - на документах больше всего заметно, а в жизни и не скажешь.

У нас много фоток наших кошек, так кот симпатичный через раз, а кошка всегда аристократично смотрится, прямо кинозвезда! Особенно этот взгляд через плечо.

У тетки моей целый склад фотоальбомов (со своими фотками), так она везде классно выглядит, даже где ее загримировали под шейха (в платке с обручем, с усами, с кальяном и на диване) lol.gif .

Да, кстати, одно наблюдение. Когда фотографируются в полный рост (особенно на свадьбах или на групповых фотографиях), часто ноги или вместе "по струнке" поставят или еще того хуже, одну вдобавок в коленке согнут (команда "вольно"). В глаза бросается и не смотрится. Есть выход. Надо ноги поставить как бы в третью танцевальную позицию, т.е. пятка одной ноги направлена к середине стопы другой, как бы "елочкой". Выглядит намного элегантнее, особенно, когда на каблуках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в газете, что люди, которые плохо получаются на фотографиях, значит (чаще всего) имеют очень красивую внешность на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один глаз на вспышку всегда реагирует моментально, а второй нет. На всех фотках я с полупьяными глазёнками, такой прищур на один глаз.

Меня на пропуск раз 5 фоткали на цифровик, пока не додумались вспышку отключить. А то и так со мной нянчились, и эдак, уговаривали:

-Ну не закрывай глазик.

А ещё когда смотрю на себя в зеркало, лицо кажется таким изящным, а на фотках морда циркулем и откуда-то выплывает второй подбородок, мрак!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде факт общепризнанный, что у всех людей лица ассиметричные. Но у меня это доходит до абсурда. Ухо слева намного ниже правого, а левый угол рта, наоборот, выше. Прямо Гуэмплен!)))

Есть еще такие программы, которые морду лица на фотках меняют до безобразия. Так вот, мне такая программа не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в газете, что люди, которые плохо получаются на фотографиях, значит (чаще всего) имеют очень красивую внешность на самом деле.

Не очень верю, но утверждение мне нравится.

Мою самооценку поднимает.

Потому как из собственных фотографий мне лично нравилось две: одна - в седьмом классе, в походе. Вторая - на прошлом паспорте.

Все остальные - жуть, мрак и полное безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз по поводу нефотогеничности.

Давеча наш профессиональный фотограф, который в свободное от нашей работы время подрабатывает съемками детей в садиках и школах и вообще, взялся нам сделать корпоративные календари. С одной стороны- крупным планом лицо, в основе- снимок группы. Ниже сам календарь. g.gif

Я его честно прендупредила- Андрюха, и не пытайся. Нет еще такого человека, который поборол бы мою природу laugh.gif . Он, естесственно, обиделся, как всякий художник, и СДЕЛАЛ.

Мама дорогая! shiz.gif В ЭТО можно только дротики от дартса кидать или плевать, сидя за рабочим столом, когда приступ самоуничижения разыграется shiz.gif

Я сказала- нет уж, детей таким пугать я не дам lol.gif . Он мне- я тебе и кожу , как у фотомодели сделал, и губы, как у Анжелины Джоли ( а на фэ они мне? laugh.gif ), чем ты недовольна? eek.gif

Нос- как у бабы Яги, волосы- соломой, выражение лица-паскудно-ухмыляющееся .А это к папе с мамой, справедливо заметил он и вздохнул с облегчением laugh.gif .

п.с. А на групповую фотку он меня порсто "вклеил". Видимо, отдельно я получилась еще ничего себе, а вот на групповой shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×