Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

Когда фоткались на выпускной альбом, фотограф показал получившийся вариант на цифровике. Вроде ничего было.

Но когда сделали портрет... Мне даже одна преподавательница подходит и так сочувственно говорит :"Не переживай, в жизни ты гораздо красивее" shiz.gif А чего она решила, что я из-из такой ерунды переживать буду? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотогеничность - понятие относительное. Под ним мы понимаем миловидность лица на фотографии.

Но не всегда миловидность на фото - это критерий хорошести этого фото. Иногда лицо получается некрасивым... но взгляд... если его поймать... может выражать столько о характере человека.

Это когда глядя на фото, ты видишь не красивого или некрасивого человека, а характер, интеллект, эмоцию.

Если честно, я такие фото больше люблю. А красивые... салонные... прилизанные меня совсем не привлекают. Нет в них жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень редко не получаюсь на фото...Особенно когда сама гримасничаю)))) А секрет вполне прост- не нужно что-то изображать. Не нужно пытаться открыть глаза и сделать улыбку, или позу пособлазнительней)))Нужно просто вести себя естественно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра подарила футболку.. я померяла ее и решила запечатлеться .. благо и марафет был на месте... От чего бы не сфоткаться.. Отражение в зеркало мне понравилось....

Но когда я посмотрела фотки...

Мне захотелось рыдать... и только косметика удержала от этого порыва..

Ну почему не получается как в ......... зеркало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

А красивые... салонные... прилизанные меня совсем не привлекают. Нет в них жизни.

А я их почему-то люблю blush.gif Смотришь на себя такую красавишну и самооценка растет, растет, растет... smile.gif

А глядя на те, которые у меня ну очень жизненные получаются, плакать хочется или яду выпить, чтобы пожалеть окружающих и не пугать их своим устрашающим видом laugh.gif

Сандал

Ну почему не получается как в ......... зеркало..

Ага, в зеркале вроде бы как не такой фильм ужасов показывают. biggrin.gif Или оно мне безбожно льстит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на любительских фотографиях выхожу неплохо.Бывает даже удачно.На таких фотках я сама себе нравлюсь.Их и показываю при необходимости.

Но фото на документы-это моя головная боль!Если сразу сфотографировали,еще ничего.Но если фотограф поправляет,выше-ниже,смотреть сюда,не моргать-выходит такая дева- shiz.gif Мечта поэта.

Лицо топором,кирпичом и урыльником каким-то.Взгляд,как у зэка-исподлобья.Выражение хм...ну в общем лица как будто недодали чего-то,обидели дико и смертельно и прощения никогда не дождутся.

И постоянно углы губ опущены.Вот так. sad.gif

В общем с моих документов смотрит на мир злобная и обиженная на весь свет чучундра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сфоткалась на документ, фотка получилась просто офигительная: Я там лет на 20 постарше и выгляжу как будто меня фотографируют в архив на уголовное дело...(фас, профиль, линеечки не хватает laugh.gif )..Соответствующее выражение лица , со следами полнейшей деградации личности.(вобщем скока я зарезал скака перерезал....(с) laugh.gif )

Седни собираемся на работу, муж натыкается на эти фотки(а их штук 7 в линеечку) и изрекает:

-Ты для чего их на самое видное место выложила? Для воров? Чтобы видели у кого ворують?????

Вот теперь думаю, может и правда их не выкидывать, а оставить для устрашения домушников? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе нравлюсь только на фотках, где, либо я далеко, либо занята каким-то делом. Танцую, играю во что-нибудь, верхом, прикалываюсь - все отлично. Но крупный план - жееесть - улыбка кривая, глаза красные, либо сонные, либо бешенные, щеки толстые)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подружка,мягко сказать-несимпатичная,но на фотках выходит -супер!!! Тот кто ее в жизни знает на фото не узнает и наоборот.Я ее все подбиваю свои фото на конкурсы отправлять или попробовать себя в качестве фотомодели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тож вставлю))) Я почему-то когда в зеркале красавица, на фотках брррр... А если в зеркале бррр, на фотках - ну просто мисс мира)))

Про расслабленность точно!!! Чем больше релакс на лице и в целом, фотки почти всегда суперские))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ходили с друзьями в ночной клуб и решили там пофоткаться. Ну-ну. То что я на фотках где мы все вместе выгляжу как оголодавшая вампирша blink.gif еще ладно (готика, блин). Но то что там, где сфотографированна я одна мне можно спокойно дать от 30 до 45 лет... Это в мои-то 18!!! mad.gif Поэтому я и не люблю фотографироваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фотках урод уродом sad.gif , ну ни одной нет где бы красивой, да что красивой, симпатичной можно назвать. И релаксируй, не релаксируй, итог один. Не, я конечно, не краса несравненная, так обычная. Зато самооценка... Мою природную красоту ничем не испотрить! Такая есть, такая есть - главное, чтоб человек был хороший. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая беда и у меня. Живьем у меня к себе претензий нет, даже если случайно в зеркало гляну. А фотки - из 10 более-менее 1-2. И удивляюсь: неужто я и правда со стороны так фигово выгляжу ohmy.gif ? Говорят - нет, конечно, что ты...это естественное искажение, освещение неправильное...(ВРУТ!)

Хоть с паспортной фоткой повезло, фотограф попался дядечка опытный и на удивление я осталась довольна. А то про фото на документы можно написать поэму.

Лучше всего, наверное, не знать, а предполагать, что тебя фотают. И врасплох не застанут и лицо не напряжено. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, таже проблема.. Все фотки плохие, редко пару-тройку хороших найду! Причём многие с этим согласны! Даже в школе меня фотали по 5 раз, всё какая-то плохонькая получаюсь! А вот фото на документы, очень хорошие! Правда делалю их в салоне, там подредактируют чуток, что на себя прям любоваться хочется, с таким удовольствием зачётку/проездной/студенческий протягиваю! smile.gif А вот на паспорт лучше не смотреть... sleep.gif

Хотя сейчас, как мне кажется у меня в профиле хорошая фотка стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большие глаза, и, помнится, в 8 классе на общем фото я их так слегка прижмурила. Ну что сказать - сидит девица, глядит вдаль томными очами с поволокой, как спьяну.

А уж с фото на паспорт!!! Ни у кого не видела не просто приличной, а чтоб с хозяином совпадало!

У меня такое отвратное фото, я там вся черная, злобная, шахидка какая-то. И лет на 15 старше.

Лет 6 летом ездим на "ридну батькивщину", так вечно на границе:

- (Такая-то) кто?

- Я.

- Это вы (такая-то)?

- Это я.

- Это ваш паспорт?

- Это мой паспорт!!!

Нет, блин, пластику сделала, помолодела и хоть куда, хоть кому!

И все время так! И туда едем, и обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я влезу, пожалуюсь! Иду как-то после парикмахерской, с прической-окраской-укладкой, сама себе нравлюсь и окружающим (честно!)! Вижу-фотосалон, дай, думаю, зайду, запечатлюсь вся такая... Ага! Я даже не узнала себя-с фото на меня смотрела старуха с обвисшими щеками, как у собаки-боксера, морщинистая... ЖАБА!!! Тихий ужас! Я даже разревелась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на фотографиях себе почти всегда нравлюсь, и в жизни я красивая... по грудь. А ниже надо прятать - под столом, за другими людьми и т. д. Полная я, и вот мой, мягко сказано, животик, со-о-о-всем не фотогеничный. Но это только если фотографироваться сидя, поэтому стараюсь фоткаться стоя- стоя получаюсь совсем отлично. Но по этому поводу я стараюсь не заморачиваться- потому что другие люди воспринимают меня на фото такой, какая я есть на самом деле.( Вот другие смотрят на своё фото и кричат- Какие мы толстые! Но я то их на фото вижу такими, какие они в жизни) g.gif

Изменено пользователем Тимка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Как я ненавидела эту фотку в первом паспорте!!! Эти волосы.. А чёлка? Жуть!! shiz.gif

user posted image

user posted image

А это 2 паспорт. Причём между второй фоткой и этой прошёл год. Щёки как у хомяка.

user posted image

А это уже прошлое лето.Права. Стараюсь никому не показывать. Снова худая и бледная. eek.gif

Изменено пользователем Джоконда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Везде вы хорошо получились. Как говориться , красоту ничем не испортишь!

В своем последнем паспорте фотография была сделана за месяц до первых родов. Естесственно, щеки были- мама не горюй,а в глазах страх- близок день икс( то бишь

день родов.)

Как назло была жара, подстриглась очень коротко.

Итог- уши растопыренны, щеки как у борца сумо, и взгляд как у затравленного котенка. Периодически приходит мысль поменять паспорт, но как представлю всю эту возню с документами...

Ладно, пусть будет... Так периодически хоть можно посмеяться( в близком кругу- с мужем или с мамой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж в свои шестнадцать был кудрявым белокурым ангелочком с тонкими чертами лица. Таким же вышел и фотографии в паспорте.

К своим двадцати четырем он превратился в чернявого, коротко стриженого бородатого мужичка, отчетливо смхивающего на абрека.

Родители прислали бедному студенту посылку из деревни... Образец подписи сверял весь почтамп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в редакционном удостоверении такое фото, что клыки дорисовать - вылитая Дракула. И уши почему-то врастопырку, притом, что лопоухостью я никогда не страдала. К счастью, спрашивают его редко, и мантру: "Освещение было неудачное" про себя говорить приходится нечасто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно свой паспорт меняла. Срок действия закончился. Отстояла почти два часа в очереди и наконец-то настало оно - счастье.

Чиновница предложила привести себя в порядок, указав на зеркало. Ага, после двухчасового стояния в очереди это как раз самое оно. Потом разъяснила, что фотографии на паспортах негр.ов, то бишь неграждан, будут черно-белые. Сфоторграфировала, показала и поинтересовалась - устраивает?

Если честно, мне уже было пофиг.

И я ответила - А кто мою физиономию на паспорте, кроме таможенника увидит?

Валяйте, пусть останется это фото. Я ведь на конкурс "Мисс Евроколхоза" не претендую. А таможня и так узнает.

Потому что на все другие случаи у меня есть права. А в дорожной полициии все же поприличней фотографируют. Может аппаратура получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в паспотре фотография меня за две недели до родов.

А за беременность я ох! сколько набрала!

Соответственно, личико у меня как у мадам Колобок blush.gif

Но деваться было некуда.

Надо было менять фамилию вместе с паспортом. Я после бракосочетания не поменяла сразу. А в роддом хотелось идти с одной фамилией с мужем.

Короче мужу сказала, что как только приду в форму, паспорт потеряю. Готовь деньги на штраф!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на новых паспортах по фотографии, на ламинированной поверхности, раскиданы голографические звездочки. Недавно ксерокопировала дочери паспорт, все лицо на ксерокопии в бледных пятнах получилось, малоузнаваемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на новых паспортах по фотографии, на ламинированной поверхности, раскиданы голографические звездочки. Недавно ксерокопировала дочери паспорт, все лицо на ксерокопии в бледных пятнах получилось, малоузнаваемое.

Вчера тоже на работе с этим столкнулась, лицо практически не видно, одни звездочки откопировались.

Я когда фотографировалась на паспорт, мастер вокруг меня круги нарезал: то подбородок повыше поднимет, то волосы за спину уберет, то, наоборот, на плечи вытащит.

Фотографии хорошие получились, ничего не скажу.

Только у меня там взгляд такой призывный, как у девушек в рекламе по ночам: "Позвони мне! И я отвечу на твои самые сокровенные вопросы!"

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×