Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Как избавить животное от глистов?

Recommended Posts

Я в шоке. Регулярно, 3 -4 раза в год глистогоню и кошек, и собак. И в этом году, в начале февраля, всем одновременно дала глистогонку. Кошкам - дирофен, собакам - азинокс плюс. Дала, и успокоилась. Коту у меня 18 лет, кошке 14, второй кошке 1,5 года. И никогда раньше не замечала у них никаких глистов.

А вчера случайно заметила в кале у старшей кошки глисты. Вернее, одного. Но это не важно, главное, они есть. И кошка похудела. Мы-то думали, что похудела из-за болезни, у нее после онкооперации незаживающий свищь. Получается, что глистовала какой-то подделкой.

Девушки, что лучше купить для повторной глистогонки, что реже подделывают. Теперь и нам всем придется пропить, и собак еще раз пролечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи вообще рекомендуют периодически менять глистогонные, чтобы действующее вещество было другое. Т.к невозможно в одном препарате собрать д.в от всех видов паразитов. Ну и действует какое-то лучше, какое-то хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лесовинка сказал:

Я в шоке. Регулярно, 3 -4 раза в год глистогоню и кошек, и собак. И в этом году, в начале февраля, всем одновременно дала глистогонку. Кошкам - дирофен, собакам - азинокс плюс. Дала, и успокоилась. Коту у меня 18 лет, кошке 14, второй кошке 1,5 года. И никогда раньше не замечала у них никаких глистов.

А вчера случайно заметила в кале у старшей кошки глисты. Вернее, одного. Но это не важно, главное, они есть. И кошка похудела. Мы-то думали, что похудела из-за болезни, у нее после онкооперации незаживающий свищь. Получается, что глистовала какой-то подделкой.

Девушки, что лучше купить для повторной глистогонки, что реже подделывают. Теперь и нам всем придется пропить, и собак еще раз пролечить.

Не надо шокироваться, дело житейское. Бывает, что ж. Каниквантел для кошек в помощь, он вычистит все.

Я своим регулярно меняю, как правильно советует MAY, чтобы паразиты не привыкали и не адаптировались к привычному препарату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MAY сказал:

Врачи вообще рекомендуют периодически менять глистогонные,

 

31 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Не надо шокироваться, дело житейское. Бывает, что ж. Каниквантел для кошек в помощь, он вычистит все.

Спасибо большое. Я-то не от глистов в шоке, это точно дело житейское, а от того, что лекарство не помогло. Теперь буду менять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MAY сказал:

Врачи вообще рекомендуют периодически менять глистогонные, чтобы действующее вещество было другое.

А я и не знала этого...

А какие средства лучше выбрать? Нормально, если я буду чередовать Мильбемакс, Празител и Каниквантел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

А какие средства лучше выбрать? Нормально, если я буду чередовать Мильбемакс, Празител и Каниквантел?

Смотрите по действующему веществу. Празител и Каниквантел это почти одно и тоже. Но в принципе, с учетом другого производителя, можно пробовать. Ну и с дорогими глистогонками больше шанса нарваться на подделку. Диронет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MAY сказал:

Диронет еще.

Тогда его ещё включу. Спасибо!

И ещё глупый вопрос. Вчера собаку проглистогонили. Сегодня всё чисто. Через неделю ему ежегодную прививку делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Тогда его ещё включу. Спасибо!

И ещё глупый вопрос. Вчера собаку проглистогонили. Сегодня всё чисто. Через неделю ему ежегодную прививку делать?

Всю эту неделю посматривай. Если вдруг полезут, глистогонь еще.

А то у нас было: вроде все чисто в течение двух недель, привили, а потом как поперло во все стороны! Так что лучше бы привить не через неделю, а через две.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Всю эту неделю посматривай. Если вдруг полезут, глистогонь еще.

О! А я пару дней смотрю...

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Так что лучше бы привить не через неделю, а через две.

А я и помню, что у меня в голове крутится "2недели, 2 недели".

Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

О! А я пару дней смотрю...

А я и помню, что у меня в голове крутится "2недели, 2 недели".

Спасибо)))

Не за что :) Две недели - это цикл развития глиста ()в основе своей). Так что покопайся еще. А что делать. Негоже делать прививку, если собака имеет паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

И ещё глупый вопрос. Вчера собаку проглистогонили. Сегодня всё чисто. Через неделю ему ежегодную прививку делать?

Лучше дней 10 минимум. И да, 

14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Всю эту неделю посматривай. Если вдруг полезут, глистогонь еще.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пыталась внедрить в кошку суспензию от глистов. Она мгновенно просто ее в меня выплюнула и убежала обижаться под диван. А я теперь в раздумьях: попробовать ещё дать завтра? А сколько дать, чтобы не переборщить? Или не давать пока?

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

пыталась внедрить в кошку суспензию от глистов. Она мгновенно просто ее в меня выплюнула

Моей Коше что-то давать - это ужас. С таблетками я приловчилась: кладу на колени на спину и закидываю в рот. Держу, пока не проглотит. Главное, небольшой кусочек, чтобы сразу и не подавилась. а если пасту или капли - всё, туши свет! Она челюсти смыкает, не дышит, глаза закатывает и пузыри из пасти. Прям подыхает тут же! А отпустишь - словно ничего и не было, пошлааа вразвалочку.

Сейчас на холку капали "Адвокат" (не реклама!), он от наружных и внутренних паразитов, в т.ч. от глистов. Безболезненно, нестрашно. эффективно. Дороговато, правда, на двоих кошак, зато, говорят, хорошее средство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Я сегодня пыталась внедрить в кошку суспензию от глистов. Она мгновенно просто ее в меня выплюнула и убежала обижаться под диван. А я теперь в раздумьях: попробовать ещё дать завтра? А сколько дать, чтобы не переборщить? Или не давать пока?

Посоветуйте, пожалуйста.

Все что можно растворить- растворяйте, набирайте в шприц без иглы и выпаивайте. Можно рядом класть второй шприц с питьевой водой. Сразу после лекарства напоить.

1 час назад, Stella Polare сказал:

а если пасту или капли - всё, туши свет! Она челюсти смыкает, не дышит, глаза закатывает и пузыри из пасти. Прям подыхает тут же!

То же самое. Растворяете и выпаиваете шприцем без иглы. Пузыри и пена бывает от травяных лекарств, это нормально. Приготовьте салфетки и после процедуры протирайте морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Немосквичка сказал:

Растворяете и выпаиваете шприцем без иглы.

С этой не выйдет. У нее сразу рефлекс челюсти сжать и глаза закатить. Очень нервная кошка. Она дышать не будет, помирать будет тут же  с пеной до пола. Ни пасту, ни жидкость не влить, за 9 лет проверено неоднократно. С таблетками проще, хоть не с первого раза, но удается добиться проглатывания.

Мы ей тут уши чистили. И если новая Лерка спокойно так возмущалась, но сидела, то Коша подскакивала реально как на электрическом стуле. Это было что-то. Весу в ней не больше 3 кг, велосипед волосатый, а муж еле удержал в полотенце. Холерик она нервно-психический. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться - щенок родился 27 ноября 2016г.  Последняя прививка, по записям заводчицы, была сделала 28 февраля 2017 больше до года никаких прививок не требуется, а 18 марта нужно будет еще раз прогнать глистов.

Зачем тогда нужен этот глистогон после прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться - щенок родился 27 ноября 2016г.  Последняя прививка, по записям заводчицы, была сделала 28 февраля 2017 больше до года никаких прививок не требуется, а 18 марта нужно будет еще раз прогнать глистов.

Зачем тогда нужен этот глистогон после прививки?

Когда был последний глистогон и каковы были результаты? Паразитов обнаружили или нет?

И с прививками у вас как-то странно. В три месяца крайняя, и теперь год перерыв? Щенков прививают минимум дважды, с перерывом в месяц.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Зачем тогда нужен этот глистогон после прививки?

Есть версия, что прием глистогонки выявил гельминтов. И проводится дегельминтизация, по схеме. Заводчица скажет, по какой конкретно (наверное).

Упс, она уже "озвучена".)

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сюсюмбер сказал:

И с прививками у вас как-то странно

Вот и я не могу сообразить, по какой схеме были сделаны прививки. Видимо, 8-9 недель и потом 12 недель,и потом до года ничего. Я своего предыдущего пса так прививала. Забыла уже все за давностью лет.

15 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Есть версия, что прием глистогонки выявил гельминтов.

Скорее всего. Десять лет не и мела дела со щенками, все позабыла.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Есть версия, что прием глистогонки выявил гельминтов. И проводится дегельминтизация, по схеме. Заводчица скажет, по какой конкретно (наверное).

Упс, она уже "озвучена".)

Если приём глистогонки выявил гельминтов, щенка нельзя прививать. Если привили, то гельминтов быть не должно было.

12 минут назад, Урия Гип сказал:

Вот и я не могу сообразить, по какой схеме были сделаны прививки. Видимо, 8-9 недель и потом 12 недель,и потом до года ничего. Я своего предыдущего пса так прививала. Забыла уже все за давностью лет.

Скорее всего. Десять лет не и мела дела со щенками, все позабыла.

Спасибо!

Не рано первая прививка? Кто у вас, какая порода?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Если приём глистогонки выявил гельминтов, щенка нельзя прививать.

   Частенько прививают, с токсокарами теми же, трудновыводимыми, если контакт с инфекциями предстоит раньше, чем истечет положенный срок схемы дегельминтизации (около четырех месяцев, в среднем). Личинки гельминтов, оставшиеся в кровеносном русле, например, практически не выявляют себя, до перерождения в половозрелую особь в ЖКТ, предыдущие из которых и скончались от первого приема глистогонного. Я не об адских клубках гельминтов, выявленных первой глистогонкой, конечно. В подобных случаях, прививать действительно нельзя.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Если приём глистогонки выявил гельминтов, щенка нельзя прививать. Если привили, то гельминтов быть не должно было.

Вы знаете, у меня с Джаггером было - первый глистогон был сделан на питомнике, дома повтор - я его в месяц забирала, потом привили в два мес., и буквально через несколько дней после прививки его вырвало клубком аскарид. Я в панике позвонила ветврачу, и она сказала, что сейчас сразу после прививки гнать нельзя, выждать какое-то время, прогнать, потом вторая прививка по плану, потом повторный прогон глистов.

Наверное, и тут то же самое. Порода  - немецкая овчарка.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Приготовьте салфетки и после процедуры протирайте морду.

Ага. Свою. :wacko:

Не, не удержать нам её. Здоровую кобылу я откормила! 4 кг всего, но сплошная мышцА. Вчера с мужем еле удержали, увертливая, зараза!

У меня таких еще не было. Всю жизнь кошаков держу, и всегда и таблетки-микстуру в одиночку давала, и уколы сама делала, справлялась. Даже родительскому 8-килограммовому полудикому коту уши одна чистила, родители боялись.

Эта паразитка даже умудряется, когда я ее за шкирку беру, развернуться и всеми четырьмя лапами плюс зубами мне в руку вцепиться! 

Куплю-ка я, пожалуй, капли на холку... Целее буду. :P

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Вы знаете, у меня с Джаггером было - первый глистогон был сделан на питомнике, дома повтор - я его в месяц забирала, потом привили в два мес., и буквально через несколько дней после прививки его вырвало клубком аскарид. Я в панике позвонила ветврачу, и она сказала, что сейчас сразу после прививки гнать нельзя, выждать какое-то время, прогнать, потом вторая прививка по плану, потом повторный прогон глистов.

Наверное, и тут то же самое. Порода  - немецкая овчарка.

С одной моей собакой было так же, гнали эту гадость полгода. Выгнали. Но это было десять лет назад, я уже ничего не помню. Поэтому могу ошибаться.

Я своих после прививки не глистогоню, если нет никаких признаков гельминтов. А вообще, если по уму, то анализ бы сдать. В любой клинике сделают за полчаса. Я не сторонница лишней нагрузки на печень, тем более, у молодой породистой собаки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Вы знаете, у меня с Джаггером было - первый глистогон был сделан на питомнике, дома повтор - я его в месяц забирала, потом привили в два мес., и буквально через несколько дней после прививки его вырвало клубком аскарид. Я в панике позвонила ветврачу, и она сказала, что сейчас сразу после прививки гнать нельзя, выждать какое-то время, прогнать, потом вторая прививка по плану, потом повторный прогон глистов.

Наверное, и тут то же самое. Порода  - немецкая овчарка.

Обычно в таком случае прививка считается недействительной и после избавления от глистов схему начиеают заново.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×