Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Leya

Знаю, я ваших таких закупщиков. Берут, на что откат есть побольше.
Я не поняла, это вы мне претензии или вам просто сказать нечего?

И зарплату не получаете даже?
Знаете, а ведь водители автобуса тоже зарплату получают и никому не смешно почему-то.

А вы сами то такая знающая где работаете, не в паспортном столе часом? Или может в администрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Знаете, а ведь водители автобуса тоже зарплату получают и никому не смешно почему-то.

Не могу прям удержаться, простите меня notworthy.gif Но ведь водители автобусов не ждут ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ благодарности за то, что везут? на колеса не намекают новые? на спецовки, лечение от геморроя бесплатно или варикоза там? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

А так всегда мучаюсь, дать-не дать, если дать-то сколько, а то еще обидишь

У меня был такой случай в детском стационаре.Сыну сделали операцию.Я пошла к врачу и с благодарностями протягиваю ему купюру(общепринятая такса).Он не берет ни в какую.Дальше-сцена для комедии.В ординаторской мы с ним вдвоем.Он после операции еще перчатки не снял и держит руки согнутыми в локтях и поднятыми вверх,ни к чему не прикасается).Я этим решила воспользоваться(ну,не могла же я без благодарности от врача просто так уйти blush.gif )Начинаю на него наступать все с теми же благодарностями и купюрой.Он от меня.Уже в глазах испуг-"уберите деньги".Я не отступаю.Загнала его в угол и эту купюру в карман халата затолкала.А вынуть -то он не может-руки в перчатках shiz.gif

Потом он неоднократно пытался эти деньги вернуть.В результате у нас с ним сложились дружеские отношения.И я его как-то спросила-почему он так относится к благодарности, выраженной в денежном эквиваленте.Ответ был такой:"Понимаешь,мы здесь детей лечим,на подарки не расчитываем.А что делать,когда свои дети болеть начнут? Тогда на что расчитывать?"

ЗЫ.Это не тот врач,о котором я писала в предыдущем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли мне с врачами везёт по жизни, то ли я чего-то не понимаю.

Ни разу!!! от нас благодарность выражаемую в денежных знаках не ждали. no_1.gif

И то, что я сейчас маюсь в выборе подарка - только мои, личные пироги.

Я действительно благодарна за труд А.А. и Е.В. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШипШин@

А что делать,когда свои дети болеть начнут? Тогда на что расчитывать?"

clap_1.gif Во-во...Детские врачи- особенные. Правда, я их знаю только с одной стороны, как сотрудников моей мамы. Хорошие люди, дай им Бог. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

не ждут ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ благодарности за то,

Да я тоже как то, просто думаю как выкрутиться, а вам все видится то что хочется. Кстати ветка так и называется," Что подарить врачу ?" Сами спрашиваете ведь, а когда ответ получаете, говорите " А нефиг ему, перебьется". Уже определитесь как то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Я??? не спрашиваю laugh.gif , это Вам показалось. Я просто дискусс поддерживаю, потому что считаю, что разговоры в пользу бедных в иных случаях разумнее не пресекать, нет- не в моих силах...а выдвигать другую т.зр., что ли....

Потому что лично мне хотелось бы- см. выше: чтобы врачи, так себя называющие не только по положенному им полученному диплому, таковыми и были бы . Не более того smile.gif

Не надо мне приписывать того, что я не говорила. В общей массе от меня лично они перебьются, а тем, кто мне дорог, я уж как-нить отплачу smile.gif

Кстати, денег дать для меня нивапрос, не надо меня в жадности подозревать- на всяк. случай. Тем же скоропомощникам, которые на мой вызов к мелкой приехали, когда она ушиблась сильно и руку порезала здорово, дала без всяких- ибо такой приехал мужчина в расцвете сил, что моя доча сразу плакать судорожно перестала smile.gif

и скобки наложил, и рану промыл, и не отправил меня в травмопункт- а мог бы, наверное....но ребенка с подозрением на сотряс посмотрелsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Детские врачи- особенные

Ага,а другому своему другу(тоже детский врач) я собственноручно клиентов подгоняю,тех,что побогаче music_whistling.gifТак сказать,способствую повышению его мат.положения shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ни разу!!! от нас благодарность выражаемую в денежных знаках не ждали.

Так может ждали, просто не говорили. music_whistling.gif

Я вот тоже как то спасибами отмазываюсь, а сама думаю, а может нужно материально? А не знаю как и сколько. Так и не даю, а мысль гложет.

Поэтому и хочу прейскурант для успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Так может ждали, просто не говорили

no_1.gif

Склалось так, что с дочкой кроме как по поводу плановых осмотров и прививок я с врачами не сталкивалась. Нет, вру. Был невролог.

Как-то так легко общение проходило. И видно было, что не надо им ничего от меня. Дежурные фрукты/шампанское - приговаривали вместе с врачем и медсестрой.

С сыном всё сложнее. Но!

Реаниматолог не взял конверт, невролог вернула 1000 уёв.

Дальше - страшнее biggrin.gif

Еще одна невролог (которая Тёмку с того света вытащила и реаниматолог иже с ней), категорически не берут ден.знаки. Камеру круглосуточного мониторинга приняли с благодарностью. Но она ж не им нужна, а отделению!

Зато от простой тарелки, расписанной детскими рисунками и словечками ,невролог была в восторге, так же как и от редкой книги по специальности.

Реаниматолог глупо улыбался глядючи на 4-х томник Эффеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Я не поняла, это вы мне претензии или вам просто сказать нечего?

Какие к вам могут быть претензии? Не думаю, что вы что-то значите или можете изменить в этой системе, поборов с населения и государства. Так, что не парьтесь, лично вас я не в чем не обвиняю.

Конди

Кстати, денег дать для меня нивапрос

И для меня нивапрос, только я официально хочу оплачивать оказанные мне услуги. А не так, что бы лично докторам по карманам растекалось, а в итоге, им якобы оборудование не на что купить было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарить хороших врачей - надо.

Вымогателям - надо давать отпор ( в идеале).

Но, когда заболела дочка, я совала деньги в больнице лечащему врачу, была в панике. Результат был резко отрицательный : если врач не умеет и не хочет лечить, никакие деньги не помогают.

Проблема заключается, по-моему, в следующем. Как быстро разобраться, кто перед тобой - Врач или случайный некомпетентный доктор?

И как нужно реагировать, если вымогают деньги, не гарантируя результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи отличаются от водителей автобуса

во-первых: они много учатся, и учатся всю жизнь!!! А курсы и семинары для врачей очень дороги, я интересуюсь стоматологией, и скажу, что дешевле 15т.р. ничего нет, и это по 2-3 дня. Я знаю, что мои врачи учатся, и многие с удовольствием повышают свою квалификацию. И если отблагодарить врача деньгами, то он прежде всего сэкономит и у него останутся деньги на самообразование.

во-торых: с врачом человек непосредственно контактирует, доверяет ему самое дорогое (оставим водителей в покое, у них меньшая ответственность). К врачу начинаешь испытывать симпатию, к врачу привязываешься. Лично я своих врачей вообще очень люблю. Они для меня как члены семьи.

Сама лично благодарю врача только после лечения, и если врач мне хамит, вымогает деньги, то ни о каком подарке и благодарности я и не подумаю, даже если работа сделана хорошо. И считаю, что отблагодарить хорошего врача, который помог, просто святое. За один их труд, тем более, у кого работа стоячая, кропотливая: хирурги, стоматологи. Хоть один врач когда-нибудь вам сказал, "отдохните пациент, у меня рука затекла". Сами-то отдыхаем при кропотливой работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разделяю мнение Задорнова, что есть врачи (их еще рвачами в народе называют) и есть доктора, лекари. Так вот для последних не жалко ни денег, ни подарков. Да что это я - "не жалко"?! Я с удовольствием делаю такие подарки таким докторам. А вот тем первым, им сколько не давай, все мало будет.

Тут не так давно пришлось к травматологам в руки попасть одному моему знакомому. Так, начиная с приемного покоя, без денег вообще с нами не разговаривали. Правда назывались конкретные суммы (очень приличные), так хоть думать не надо было о количестве даваемых денег.

Я понимаю, здоровье есть здоровье, и на него ничего не жаль. Но, люди добрые, может быть все эти выплаты - презенты по окончательному результату делать? А так это просто вымогательство.

Хотелось бы спросить у мед. работников, а они бы согласились, если бы мы все, что сейчас даем им в руки официально платили бы в фонды больниц. Это же не малые суммы! Какое оборудование можно было бы закупать, зарплаты платить побольше. И врачи бы не были вечно просящими, да и нам полегше было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я сдругой планеты, или просто счастливая по жизни: мне никогда не приходилось давать взятки, я просто не умею этого делать.

Докторов мы благодарили, но уже при выписке.

Так, мой муж, забирая меня из хирургии, вручил докторам, сестрам и нянечкам самые дорогие коньяки, вина, конфеты и цветы, которые нашел в городе!

Но это вроде уже как постфактум.

А давать заранее...

Дай, Господь, чтобы не пришлось учиться давать врачам Взятки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю самой лучшей благодарностью врачу это выздоровление пациента.

Если врач начнёт относится к пациенту не как к объекту лечения, а как к свинье-копилке, то тут и настанет апокалипсис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну хочется же отблагодарить человека от души, от чистого сердца. У меня сын грудной болеет сейчас, позавчера участковый педиатр в свой выходной приехала послушать его. Не отговорилась, чтобы вызвали другого врача, чувствует свою ответственность за здоровье моего малыша.

Замечательная женщина, очень внимательна к своим маленьким подопечным.

О чем собственно я : на НГ я ее поздравила, но хотелось отблагодарить ее именно за этот приезд на дом. Муж, когда повез ее домой, пытался дать ей конвертик. Обиделась. sad.gif

Я вот теперь думаю : насколько уместно, допустим, эти деньги, которые она не взяла, положить ей на счёт мобильного телефона и поставить ее перед фактом? Не противоречит ли это каким-либо нормам?

Спрашиваю, естественно, на будущее, сейчас уже поезд ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положить ей на счёт мобильного телефона и поставить ее перед фактом?

А зачем ставить перед фактом? Я одной бывшей знакомой к которой все же очень привязана,инкогнито каждый месяц оплачиваю мобильный, так мне легче. И ей радостно. Она-то не знаю на кого думает (кстати, стоматологом работает), но все же радуется. А я вроде как принимаю в ее жизни участие. Я думаю, что если положите и не скажите, то эффект будет намного полезнее, радости больше. А если скажете, то всю радость обломаете, станет человек чувствовать себя обязанным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Месяц назад лечила зубы в обычной поликлинике.За 4 зуба- 5000 р.Вчера вылетела пломба-звоню-врач уволился-а что вы ему платили? У нас лечение бесплатное! Теряю зуб-передний верхний-рассверлен до безобразия. А ведь этот врач предлагал протезироваться за 150000 р. О какой благодарности может идти речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие врачи,грамотные специалисты и диагносты,огромная редкость.Поэтому,я считаю,что отблагодарить такого врача просто необходимо.Неважно,что это будет.Бутылка хорошего коньяка или конвертик с энной суммой,но благодорить нужно.

Именно потому что СПЕЦИАЛИСТ,а не рвач с тарифом на услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кармашке у него бейджик -Кандидат мндицинских наук!!!!!! И деньги по моим меркам немалые я ему отдала ,а результат-налицо,вернее во рту.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Муж, когда повез ее домой, пытался дать ей конвертик. Обиделась. sad.gif

Вы уже обидели человека. Так вам этого мало, вы его ещё и оскорбить хотите поставив перед фактом. Пожалейте человека. Вы и себя в неудобное положение поставите и врача.

До чего же жива в русских людях привычка предлагать одно и то же 3 раза. Человек отказывается, а ему опять предлагают тоже самое.

Читала у какого то классика, что это чито русский обычай троекратного предложения.

Раньше на Руси было принято хозяину предлагать, а гостю два раза отказаться, и только на третий раз предложение принять.

Оказывается жива традиция. Не мытьём, так катаньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня врач назначает мне узи почек, но сразу оговаривается, что записать он меня может только на март, потому нужно, чтобы я сама поискала, где можно узи сделать. мне, говорит, надоело уже звонить и уговаривать принимать без очереди.

а я что? мне нормально, я уже продумываю, где можно узи сделать (не думаю, что такие уж большие деньги на это потребуются), но в этот момент врач берет трубку, звонит куда-то и договаривается, чтобы меня приняли без очереди.

и что делать? благодарить его за это? конечно, сразу решила, что надо отблагодарить, но потом подумала, что лучше сделать это, когда (если) он меня вылечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Плюсы платной: степень предоставления качества медицинских услуг на порядок выше, и соответственно, в степени обращения к тебе.

Отнюдь не факт.Может,обращение будет более ласковое-но по поводу качества предоставления услуг я бы не была настолько в этом уверена.

А врача все же лучше отблагодарить-если есть таковая возможность.Работа медиков нервная,з/п за бессонные ночи мало что компенсирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatrushka

Я в шоке! Месяц назад лечила зубы в обычной поликлинике.За 4 зуба- 5000 р.Вчера вылетела пломба-звоню-врач уволился-а что вы ему платили? У нас лечение бесплатное! Теряю зуб-передний верхний-рассверлен до безобразия. А ведь этот врач предлагал протезироваться за 150000 р. О какой благодарности может идти речь?

Если Вы лечили зубы официально (не "шабашкой" на карман врача), то у Вас должна быть гарантия на пломбы. Советую Вам обратиться к главному врачу поликлиники.

Если всё же неофициально - примите соболезнования!

Скрытый текст
А если бы кто знал, как мою маму пациенты "кидали", когда она им зубы  неофициально вставляла! И КАК она потом плакала, потому что технику платила она из своего кармана!

vatrushka , кстати, у Вас в столице такие божеские цены на лечение зубов? У нас и то дороже - в прошлом году светоотверждаемая пломба стоила около 1 200 р (без лечения каналов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×