Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Да, я хочу ему угодить. В последнее время это стало идефикс какой-то... Я его очень-очень люблю, и хочу, чтобы он понял, НАСКОЛЬКО я его люблю... in_love.gif

А-А-А-А!

Тему можно переименовать в "как НЕ сказать мужу, какой я ему подарок купила"

Он ходит и ест мой мозг, как хотел этот костюм, а я ем свой мозг и пытаюсь держаться, чтобы не сказать, что это я его купила)))

И все равно... Вот если честно... Ну ЖАЛКО мне таких денег... helpsmilie.gif

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Я его очень-очень люблю, и хочу, чтобы он понял, НАСКОЛЬКО я его люблю...

Мы все уже поняли, вы его любите на 5000$, но жаба самое сильное животное. Она может помешать даже самым сильным проявлениям чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька, подарок дорогущий. Для меня.

Я бы такой дарить не стала, особеннов свете жилья - мы тоже вкладываесмся в жильё и каждая копейка уходит в оплату кредита, очень не хочется переплачивать, раз уж нашелся банк и дифференцированными платежами.

Опять же мой муж точно был бы недоволен, подари я ему подарок на сумму равную его зарплате. Первое, что сказал бы - лучше бы ипотеку заплатила...

Мой тоже ныряет. Несколько раз в году. smile.gif И он категорически не разрешил бы мне покупать дайверское снаряжение именно потому, что сам в магазине рассмотрит его под лупой, общупает, померяет. Вроде две одинаковые вещи, а он сто двадцать аргументов приведёт, почему надо брать ту, а не эту. А ну не понравится покупка?

Для вас вполне может быть и недорого. Ваш муж может по-другому относиться к деньгам. Он может не иметь своих предпочтений в дайверском снаряжении.

Думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Кстати, да. А не дай Бог, муж решит что слишком дорого? Он ведь его тогда не купил...

Хотя... не купил он его опять же из-за моей истерики, что дорого, да и на фиг надо...

Всем спасибо, все свободны (из анекдота).

P.S. Если муж не пьет и не бьет, то на форум лучше не соваться. Я поняла. Других проблем в жизни быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... не купил он его опять же из-за моей истерики, что дорого, да и на фиг надо...

Вот и пойми этих женщин!

wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Одно дело - просто покупка, другое - подарок shiz.gif

Пусть знает, какая я хорошая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Других проблем в жизни быть не может.

Наоборот - на фоне всех проблем, ваша кажется настолько незначительной и притянутой за уши, что даже стыдно wink.gif Покупайте и не думайте ни о чем - даже минута удовольствия от разворачивания подарка, до, не дай небо, разочарования в нем - стоит всех денег мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вот и пойми этих женщин!

А чего не понятного, купить мужу ЭТО жена не позволила, а потом подарила, что бы ценил и любил и знал сколько ей не жалко на подарок для него. Главное, что бы на работу в нем ходить не заставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да не, мне-то как раз понятно. А вот у ее мужа, боюсь, мозг закипит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Главное, что бы на работу в нем ходить не заставила.

Представила - чувак в офис пришлепал в маске, костюме, ластах и в баллонах. Ты чего? Жена подарила? Нет, блин, просто вы тут напердели и напускали слюней от зависти - буду спасаться вплавь laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Хотя... не купил он его опять же из-за моей истерики, что дорого, да и на фиг надо...
Во-первых, не факт, что купил бы без вашей истерики. Во-вторых, если мужчина действительно хочет что-то купить, его никакая истерика не остановит. В-третьих, он мог бы купить, но маску подобрал бы с третьего раза, а перчатки - с четвертого...

Теперь точно придется брать, куда деваться
Он надевал не тот что вы купите сейчас, а другой костюм. smile.gif Ну или договоритесь сразу, чтобы у мужа была возможность что-то поменять.

Штиль

А все-таки подобрать правильно снаряжение - непростое дело. Муж даже нож для подводной охоты, который ему его друг-подводник подарил, передарил мне - что-то его не устроило. Нож сам себе потом покупал
Именно так.

Я бы поостереглась именно из-за массы особенностей подарка. Я, помнится, наблюдала, как мой муж покупал себе фонарик и грузы. О-о-о, это был концерт на полчаса точно.

Лежит перед ним три фонарика. Все одной фирмы.

- Жена, тебе какой нравится?

- Вот этот, - тыкаю пальцем. Маленький, аккуратненький, симпатичненький такой фонарик. biggrin.gif

- Это, - говорит, - ты просто не в курсе, что у него рассеивание больше, чем у вот этого даже если минимальное сделать. А в мутной воде вовсе видно ничего не будет дальше метра.

- Тогда этот, - тыкаю пальцем в другой.

- А теперь на крепление посмотри, это к моему ружью неудобно крепить, потому что...

И ещё на пять минут лекция.

Нет, мне очень интересно, я очень люблю подобные вещи, к тому же муж интересно рассказывает. Но если я даже фонарик не могу выбрать, брать на себя ответственность выбирать целый комплект я бы не стала под страхом смертной казни. Продавцы, конечно, проконсультируют, но решение принимать все равно должен тот, кто в этом поплывёт.

Слишком серьезная покупка для непрофессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Хотите скажу почему все говорят, что Вы решили просто похвастаться? Потому что практически в каждом посте у вас указана сумма: стоимость подарка, ваша зарплата, зарплата вашего мужа...

Если б дело было не в этом, то просто бы сказали: " Девочки, решила мужу подарок дорогой сделать, равный примерно его месячной зарплате. Стоит ли?" А с указанием сумм и получается хвастовство.

Я так понимаю, подарок вы уже приобрели. Но ветку пока не закрывайте, напишите нам потом про реакцию мужа wink.gif

P.S. И, простите, в 30 лет думать, что любовь измеряется стоимостью подарков ("насколько я его люблю!")-это несколько глупо...

Скрытый текст
Или это я дура: мужу с вечера торт пекла с надписью "Любимый, с днем рождения", чтоб вчера утром на день рождения преподнести? g.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены, что муж оценит, то дарите. А сколько раз в году он будет использоваться, дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Мне кажется, что подобные мужские игрушки тем еще хороши, что мужчины получают удовольствие от процесса выбора: стописят раз померить масочку, перчаточки, еще чего там.

Подарив все сразу, Вы лишите мужчину половины удовольствия. Может, лучше преподнести подарок как возможность ему самому выбрать. Скажите, что Вы отложили костюм, но лучше еще раз вместе сходить и перемерить. Пусть уж радости будет полные штаны за такие-то деньги. wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите. Если муж хочет, если вы думаете, что это лучший подарок и душа лежит, то отчего нет?

Возможности позволяют, радость будет...

Муж мне подарил серебряные фибулы. Я облизывалась на них несколько сезонов, это дорогущая вещь, около трехсот грамм серебра, и ни разу не одела, не сшила под них костюм еще. Но вынимаю, глажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Конечно дарите костюм, только не забудьте сохранить чек. Любой товар можно вернуть в течении 14 дней со дня покупки. Так что если что не подойдет или муж возмутиться, что подарок слишком дорогой, вернете его обратно в магазин. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Не дарите, однозначно. Хотите порадовать мужа, а вас уже " жаба задавила", она и будет вас давить. Всякий подарок делается от души, а не в сомнениях. Придумайте чтонибудь другое в подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Не все прочитала. поэтому, может быть повторюсь...

У меня только один вопрос - что костюм по цене равен месячному заработку мужа - я поняла. Я не поняла другого - а вы сами работает или нет, и каков уровень вашего дохода.

Просто если ваши доходы даже если не равны, но хотя бы сопоставимы с зарабоком мужа, я бы жабу задавила и купила подарок. Но если у вас муж - единственный источник заработка или ваши доходы из разряда "на булавки", мне не очень понятно, а с чего вообще такой подарок делается...

Т.е. получается вроде как и не подарок, а извинение за истерику и разрешение мужу выполнить свое желание, от которого он отказался из-за вашего протеста...

Ну и еще одно маленькое соображение - а муж вам делает подарки, сопоставимые по цене? Потому что я, думаю, большинство мужчин, получив дорогой подарок, почувствуют себя обязанными отдариться чем-то не менее дорогим. И вот тут уже может возникнуть проблема. Тем более. что вы пишите, что откладываете деньги на жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Он себе скутер взять хотел (мы ж гараж купили!). А на хрена скутер, который стоит, как машина?? А бензина жрет раза в 3 больше? Кое-как договорились, что он обойдется без скутера.

Извините, но и вы, и ваш муж как-то несерьезно к строительству дома относитесь. Я дом построила, сейчас внутренние работы ведутся. В прошлом году мы на море не поехали - обошлись, шубу новую себе не купила - обошлась, машину супругу обновим после того, как с домом разберемся. И ничего, никто и не переживает по этому поводу. Думаю, к зиме эти траты закончатся. А вы еще участок не приобрели, а сами только и ищете повод расстратить деньги, словно они вам руки жгут.

Не хочу вас обижать, но ваш муж со своими быстро перегорающими хотелками ведет себя как человек, недавно дорвавшийся до денег. А до этого вынужденный себе во многом отказывать. Пусть подумает как взрослый человек: проще арендовать нужное оборудование, чем его покупать и редко использовать. Я сама свадебное платье в аренду брала и с удовольствием через 2 дня вернула его в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

При условии, что Вы точно уверены, что вещь мужу по параметрам подойдет - покупайте!

Посмотрела в профиль, Вам всего 29, мужу, видимо, примерно столько же, т.е., вся жизнь впереди!

Успеете и дом построить, и не один, и многое чего другое, у вас еще на все есть время. А раз назрело такое желание, значит есть с чего, так просто, на ровном месте, оно не возникает. Вот, наверняка года 3-4 назад и в мыслях бы подарок за такую цену не держали бы, а сейчас возможно, и это просто здорово!

И еще, сторойка - это бездонная бочка, 5-7 тысяч долларов для такого затратного дела большой роли не сыграют, так и что теперь, годами не покупать хорошей одежды, не путешествовать, а только строить-строить-строить и жить начерно? Короче, я - за подарок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Я НЕ СПРАШИВАЮ, ЧТО ПОДАРИТЬ. Я спрашиваю, не слишком ли "крутой" подарок? И да, меня интересует мнение посторонних людей.

Странная вы женщина, честное слово. Для меня, например, ооочень крут подарок, у меня просто нет таких денег. А для вас, может, это обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, подарок для любимого - это порыв души. Хочется аж до дрожи порадовать и есть возможности - купила и подарила. А если семь страниц рассуждать о целесообразности, а потом злиться, что костюм валяется, то зачем и думать о том?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Одно дело - просто покупка, другое - подарок  Пусть знает, какая я хорошая   

Я считаю, что если вы ЛИЧНО сама зарабатываете стколько денег, что только из личных сбережений можете выделить такую сумму на подарок, не принимая в расчет зарплату мужа - то почему бы и нет...

Я знаю женщин, им правда около 50 лет, которые получают по 300 тысяч рублей в месяц. И подарок за 100-200 тысяч рублей им сделать близкому не проблема.

А если вы этот подарок делаете не на свои деньги. То смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А если семь страниц рассуждать о целесообразности, а потом злиться, что костюм валяется, то зачем и думать о том?

Согласна. Тратить 5 тысяч долларов на ерунду, когда дом надо строить, - не дело. У меня младший сын Мишка в детстве каждые день просил новую игрушку (если согласишься купить, следовало сакраментальное: "И Саше тоже!"), я бы разорилась, удовлетворяя все его желания.

Я понимаю, что хочется. И костюм для дайвинга, и поездку на Мальдивы, и фоторужье, и шубу соболиную. Но участок за миллион встанет (я на рубли перевела), и дом (не особо большой) миллионов в пять обойдется (цены на строительство я беру подмосковные). И с таким вот расточительным отношением к жизни дом отодвигается все дальше и дальше. А в жизни возможно все: сегодня деньги есть, а завтра их может и не быть.

Все ж таки надо выбрать: или жизнь, полная удовольствий, или пока траты соизмерять со своими приоритетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Согласна. Тратить 5 тысяч долларов на ерунду, когда дом надо строить, - не дело.

Все по разному к этому относятся. Меня, например, никак нельзя назвать расточительной, но и отказывать себе во всем ради какой-то одной цели я не умею. И подарок дорогой относительно моей зарплаты мужу купить могу. В последний раз почти всю тринадцатую потратила, за-то как муж радовался. rolleyes.gif

Я всегда говорила, что не готова прожить даже несколько лет в жестких ограничениях из-за чего-то конкретного, пусть даже мне этого очень хочется, потому что жизнь скоротечна и никто не знает, что будет завтра. И я скорее отодвину сроки или совсем откажусь от цели, чем буду отказывать себе в удовольствиях. Да, и цели у моей семьи всегда реальные, по деньгам, с расчетом на то, что бы и в период их достижения жить комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×