Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.10.2023 в 12:18, Мерзавчик сказал:

Знаю. Мама Б. стала отказываться, мол, ну куда мне, там так дорого, шикарно, мне неудобно, зачем А. будет на меня деньги тратить, на что жена Б. сказала: "Не хотите-как хотите, давайте я тогда схожу

Вот. Цитата от автора - как это было. Могу на каждую страницу таскать. Во избежание домыслов.

Передача "ненужной бумажки"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вот

Пяти минут не дали человеку, чтобы подумать и решиться пойти туда, где для неё дорого

Я тоже так могу сначала отказаться пойти туда, где маникюр стоит, например, 20+ тысяч. Офигею от цены. А потом, придя в себя, соглашусь - чего бы не попробовать задорого? 

Автор писала - цитата выше.

Автор тоже не присутствовала при передаче. Это всё со слов. 

У меня такое ощущение, что несколько человек эту семью знают и моют им косточки. А остальные обсуждают ситуацию и не понимают, что за страсти из-за сертификата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вы вроде рядом не стояли и не видели, кто и когда забрал. 

Читайте автора, а не фантазируйте. Цитату дважды уже привели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот. Цитата от автора - как это было. Могу на каждую страницу таскать. Во избежание домыслов.

Передача "ненужной бумажки"

Прям при авторе передача сертификата была. Официально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Автор тоже не присутствовала при передаче. Это всё со слов. 

Ну да, конечно, автор не стояла, не знает. Что угодно, лишь бы оправдать противную бабу - халявщицу.

Вас там точно не было, на вранье вы автора не ловили, так что не надо сейчас утверждать такое. 

 

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Прям при авторе передача сертификата была. Официально. 

Считаем, что да. Не верить автору нет оснований.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так, может, она только в социальные и ходила. Для нее все, что выше тысячи - дорого.

Ну и сноха быстренько подсуетилась. Дескать. не жила богато. нечего и начинать. И так сойдет. И дома хной покрасится, если что.

Ох, если бы было существенное различие между обслуживанием там и там... 

Мне в дорогом салоне делали как офигенскую стрижку, так и уродовали, и в дешёвом. 

А снохе да, надо по рукам шлепнуть. Чего совать нос в чужие подарки? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, спасибо. Упустила. 

Ну да, это несколько меняет картину. Противненько. Если мама стеснялась, сын мог своей жене выдать денег, чтобы они сходили вдвоем, не так страшно в дорогое пафосное место идти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Если мама стеснялась, сын мог своей жене выдать денег, чтобы они сходили вдвоем, не так страшно в дорогое пафосное место идти.

Если для Б. это прям копейки - мог бы тогда вернуть стоимость сертификата, но и такого не было. Халявщики - и муж, и жена.

Надеюсь, теперь жена Б. будет обслуживаться за полную стоимость. В другом салоне. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну да, конечно, автор не стояла, не знает. Что угодно, лишь бы оправдать противную бабу - халявщицу.

Вас там точно не было, на вранье вы автора не ловили, так что не надо сейчас утверждать такое. 

Я на вранье никого не ловлю. Я пытаюсь обсуждать ситуацию. Отстранённо от противных баб, халявщиков и прочих эпитетов. Нас там не было. Автора там тоже не было. 

Ситуация ясна, как божий день. Ненужный сертификат отдали желающим. Столько страстей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приятельница рассказала, как ей один раз сертификат подарили в салон красоты. Сумма поменьше была.

Хорошо она попросила прайс.  На стрижку ей хватало.  Но без мытья головы они не стригут, даже если чистая.  А там мытье 500 рублей. Сушка феном тоже кучу денег стоит. Придать форму это считается укладка феном, тоже денег. Если средства применяются, мусс или пенка - тоже заплати.  Обсуждение  стрижке - это консультация стилиста, тоже отдельно оплачивается. В итоге она ушла из салона без услуги, а сертификат выкинула. Для неё это развод на деньги, а не подарок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Ох, если бы было существенное различие между обслуживанием там и там... 

Материалы разные по качеству, а так - все от рук зависит.

В данном случае я просто вижу неизбалованную маму и хваткую жену. Неприятно. Не тебе подарено - не тебе и использовать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

что за страсти из-за сертификата

Из за неблагодарности. Всего лишь.

Я переношу на свою маму. Если б у нее кто то вот так позаимствовал подарок. Я бы взбеленилась.

А она вполне могла сказать - "ой, мне дорого - кушайте сами". И она, и свекровь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

А остальные обсуждают ситуацию и не понимают, что за страсти из-за сертификата. 

Дело не в сертификате, а в принципиальности.

Этот был подарен конкретному приятному человеку, перехватила на подлёте другая дама. Да, меня бы тоже зацепило и я высказалась бы.

 

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

. Ненужный сертификат отдали желающим.

Вот именно, что сертификат был бы нужным, дали бы человеку хоть осознать это. Не дали. Мерзкая халявщица, других эпитетов и не будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Дело не в сертификате, а в принципиальности.

Этот был подарен конкретному приятному человеку, перехватила на подлёте другая дама. Да, меня бы тоже зацепило и я высказалась бы.

 

Да это здесь решили, что перехватила на подлёте. 

А я пишу, что сама раздаю эти сертификаты пачками. Их у меня никто из рук не выхватывает, мне не нужны. А так получается, что дарят много. 

Так бывает, просто поверьте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

А она вполне могла сказать - "ой, мне дорого - кушайте сами". И она, и свекровь. 

Да, у меня свекровь тоже так сказала бы.

Я ей покупала сертификат в бассейн. Ей - дорого, неудобно, сначала отнекивалась. Потом ходила с удовольствием. Передари она сертификат золовке - я бы лично потребовала вернуть. 

Только что, Люблю горы сказал:

Да это здесь решили, что перехватила на подлёте. 

Нет, это факт, так как это идёт от автора.

Только что, Люблю горы сказал:

А я пишу, что сама раздаю эти сертификаты пачками. Их у меня никто из рук не выхватывает, мне не нужны. А так получается, что дарят много. 

Вам дарят то, что вам самой доступно. Если бы подарили на 100 тысяч - тоже передарили бы? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего даритель не любит эту жену, если бы поди дочь, брат, сват пришел, то не было такой реакции. 

Но все равно, думаю, это просто была соломинка, что переломила хребет верблюду.

И постановка вопроса должна была не упираться в деньги, типа тогда и не пользуйтесь, а прямыми словами сказать, что охренел ты, мил человек, и тут от матери урвал. Ну а второй, если мужик и обидно, просто вернул бы деньги. Дружбе капут, но лицо сохранено.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, у меня свекровь тоже так сказала бы.

Я ей покупала сертификат в бассейн. Ей - дорого, неудобно, сначала отнекивалась. Потом ходила с удовольствием. Передари она сертификат золовке - я бы лично потребовала вернуть. 

Я в таком случае покупаю абонемент. На определённого человека. Мужу и племяннику так купила. Оформила и отдала. Я знала, что они хотят ходить, но будут стесняться и отнекиваться. Купила и отдала. Взяли и ходили с удовольствием. И не передаришь никому. Но надо было самой пойти и оформить - понимаете разницу? Самой подсуетиться и сделать человеку подарок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюбовь к жене друга тут вообще ни при чем. Я много кого люблю, но не настолько, чтобы дарить им пять тыщ на повседневку :D 

К мужьям подруг отношусь прекрасно, но - см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Потому что переела не она, а жена Б.

Сейчас мы дойдем до того, что жена Б. силой у Валентины Петровны выдрала сертификат, оставив ту с переломами рук лежать на кухне, до приезда сына, а сама проникла по этому сертификату в салон. :batman:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Сейчас мы дойдем до того, что жена Б. силой у Валентины Петровны выдрала сертификат, оставив ту с переломами рук лежать на кухне, до приезда сына, а сама проникла по этому сертификату в салон. :batman:

Не дойдём. Автор писала - как так получилось. На этой странице есть цитата. Мерзко и противно сделала жена Б. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не дойдём. Автор писала - как так получилось. На этой странице есть цитата. Мерзко и противно сделала жена Б. 

Ну там вроде все дееспособные? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Ну там вроде все дееспособные? B)

Там несколько человек знают жену Б. У меня такое ощущение. 

Потому что я тоже отдала бы этот сертификат первому желающему. И правильно написали, в том салоне стрижка по сертификату, допустим, 2,5 тысячи. А консультация стилиста, мытьё головы, укладка, средства для укладки - ещё 10 тысяч. И все мы прекрасно знаем, как работают эти сертификаты. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 не понравилось, что передарили то, что она вообще не покупала, от государства получила.

Но тут она себя понимает и подруге высказать не постеснялась, а когда человек подарил за свой счёт сертификат, а его тут же перехватили - ну никак не понять, что это неприятно, ага. Своё жалко, чужое - нет :rolleyes:

 

6 минут назад, Бугагашечка сказал:

Скорее всего даритель не любит эту жену, если бы поди дочь, брат, сват пришел, то не было такой реакции. 

Это я сразу и предположила, когда прочитала - как проходила передача сертификата.

 

4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Ну там вроде все дееспособные? B)

Дееспособные вернули бы 5 тысяч и закрыли проблему.

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Потому что я тоже отдала бы этот сертификат первому желающему.

Сертификат тысяч на 100 - тоже передали бы первому желающему? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

@Малинка_29

Сертификат тысяч на 100 - тоже передали бы первому желающему? 

А это, смотря на что и куда сертификат. А то 100 тысяч покроет, а вложить 300 тысяч надо. 

Я вообще эту систему сертификатов не люблю. По факту ещё должен останешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люблю горы сказал:

А то 100 тысяч покроет, а вложить 300 тысяч надо. 

О том, что надо добавить - ни слова нет. Просто потратить 100 тысяч.

8 минут назад, Люблю горы сказал:

Я вообще эту систему сертификатов не люблю. По факту ещё должен останешься. 

Ни разу не попадала так. Сумма есть, ценники есть - выбираешь и всё. 

В общем, лишь бы принизить подарок - и сумма не та, и добавить надо, и вообще :rolleyes:

Ну так вернули бы эти копейки супруги Б. своему бывшему  другу А. Так нееет - жаалко. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×