Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я, когда благодарила своего врача, которая помогала мне при родах, решила тоже купить коробку конфет.

Пришла в магазин и выбрала самую огромную, она ни в какой пакет не влезала.

Врач очень обрадовалась, но я видела, что ей неудобно, чтобы все видели.

Вот так вот. Думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно зубного врача отблагодарила бутылочкой хорошего коньяка. Он ради меня в воскресенье на работу вышел, чтобы успеть доделать мне передний зуб и чтобы я в понедельник могла на работе нормально разговаривать. Бутылку упаковала в пакет, отдала. Так врач сам развернул, посмотрел - видно было, что остался доволен. Звал приходить ещё, но я сказала: " спасибо, но уж лучше вы к нам". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, конфеты - идеальный вариант. wink.gif обычно когда отказываются брать, нужно мило улыбаться и давить на то, что помощь была ну ооочень ценной.

помнится, как-то мне нужно было сделать узи. моя подруга заикнулась, что у неё есть знакомая, которая работает в мед. центре. сами знаете, узи у нас нынче недёшево стоит. а мне эта девушка сделала узи чуть не всего организма blink.gif "так, на всякий случай." я ей купила набор чашек с блюдцами - знаете, такой штырёк на подставочке, на него 4 чашки вешаются.

так она от подарка шарахаться прямо стала, будто я ей яд предлагаю blink.gif

после нескольких минут уговоров, конечно, взяла. но как-то, если честно, ломаться в таких случаях тоже как-то не очень.. всё-таки услуга непустяковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сейчас многие меня осудят...

НО,Шенна, Вы очень хотите постоянно общаться с этой соседкой или оказывать ей взаимные услуги? Все-таки принцип "ты - мне, я - тебе" существует...

Она Вам оказала услугу - Вы ей подарили коробку конфет. Все! Вы в расчете!

И, если она Вас о чем-то попросит, Вы сможете ей отказать

Это я, конечно, утрирую...

Но чаще всего проще "отблагодарить" человека сразу, чем потом искать отмазки от невыполнимых просьб

Написала кучу всего, да не о том wink.gifconfused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Конфеты, коньяк - стандартный набор, классика... Женщине можно термальную воду подарить, набор маникюрный и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не все люди умеют делать подарки и не все умеют принимать подарки, комплименты... Вот мне сегодня молодой человек ОЧЕНЬ помог, примчался за 15 минут и спас меня от проблем. Вот сижу и думаю чем мне его отблагодарить?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга, не знаю, по обстоятельствам... почему бы и нет? Если человек здорово помог совершенно незнакомому человеку - то значит, что он хороший, а с хорошими людьми можно и пообщаться... smile.gif Лучше ведь хорошие соседские отношения, чем плохие.

Тут дело именно в том, что мне самой очень неудобно брать что-то просто так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Конфеты, коньяк - стандартный набор, классика... Женщине можно термальную воду подарить, набор маникюрный и т. п.

А мужчине начальнику что? confused_1.gif

Просто не все люди умеют делать подарки и не все умеют принимать подарки,

Я вот из таких, наверное hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно кофе или чай хороший подарить.

Я врачей обычно так всегда благодарю. А то я слышала, они конфеты уже видеть не могут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчине начальнику что?

В голову приходит только полироль для а/м, только нач. вряд ли сам этим занимается wink.gif Цветок в кабинет biggrin.gif

Честно говоря,

не все люди умеют делать подарки и не все умеют принимать подарки, комплименты.
Да и я не умею и очень не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель,а может начальник-мужчина болельщик? Какие-нибудь билеты на интересный матч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

А то я слышала, они конфеты уже видеть не могут. 

Ага! А еще врачи цветов не едят /с/

В качестве подарка, зная человека хоть немного, можно преподнести что угодно: вазу, книгу хорошую, корзину фруктов, да что угодно из соседних веток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

вазу, книгу

хороший подарок, плохой подарок, книгу..

Раз человечество придумало конфеты в подарочных коробках, значит это кому-нибудь надо....

Дочкина учительница, специально ради Насти, летом целую неделю приезжала в школу, чтобы провести с ней дополнительные занятия. Для неё одной!

А я, всё что смогла придумать, это коробку хороших конфет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

хороший подарок, плохой подарок, книгу..

Не поняла, что есть плохой подарок.

Раз человечество придумало конфеты в подарочных коробках, значит это кому-нибудь надо....

Вы не представляете, вероятно, какие склады конфет у врачей дома. А если врач мужчина-то бутылок. И не важно, хороших или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай был. Я домой возвращалась с дачи с кучей сумок и ту которая с документами на платформе оставила, а там паспорт и студенческий. Думала все востанавливать надо. И через пару дней звонит мужик, что нашел и говорит куда подъехать надо. Ну я посоветовалась и еду думаю денег ему надо дать. А он мне адресс дал квартиры. Я приехала, мужик дверь открыл, документы отдал, а я ему деньги сую. Он на меня посмотрел как на ненормальную,типа вы что как не стыдно. Я от стыда куда деваться не знала, ушла потупившись. Пока спускалась поняла у него шум, голоса праздник какой то, ну я в магазине коньяк купила, опять к этому мужику иду. Он на меня смотрит уже как на маньячку, типа ходит и ходит. Но коньяк взял, Слава богу. А то так неудобно было.

Я то же считаю благодарить надо обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А если врач мужчина-то бутылок. И не важно, хороших или нет.

Папа сегодня принес домой очередную литру поганой водки.

Водку папа пьет 2 раза в год не более 200 грамм за вечер.

Конфеты он вручает мне или маме, а мы передариваем нашим парикмахерам и маникюршам (интересно, а сколько конфет у них скапливается, особенно после 8 марта)? music_whistling.gif

А вообще я понимаю, почему врачам водку дарят и конфеты. Конверт вроде уже и стал обычным, но вопрос - сколько положить. 100-200 рублей вроде неудобно, а больше - жалко. А тут - весЧь. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу конфет и шоколадок... Я работаю в ВУЗе, моя сестра работает в банке, по работе общаемся с людьми и постоянно возникают ситуации, когда идешь человеку на встречу и делаешь одолжение - принять в неприемный день, сделать справку побыстрее, не отчислять пока, по телефону ответить на вопрос, вместо того, чтобы человеку специально из-за этого приезжать... и т.д и т.п. То есть услуги не такие чтобы важные, но облегчающие жизнь. Так вот - у нас дома конфет - целая полка в стенном шкафу, правда! wink.gif Я на работе раздаю девочкам, которые работают в бухгалтерии, учебном отделе, у них такие подарки редкость.

Теперь я никогда не благодарю конфетами - это так банально, к тому же чаще всего дарят дешевые - 50 руб. за коробку. Если мне надо кого-то отблагодарить, то я лучше куплю хорошую пачку чая, кофе, что-нибудь из посуды - чашечку с блюдем, кофейник-пресс, бутылочку мартини - женщинам, коньяка - мужчинам. Зажигалки, пепельницы, ручки, настенные календари, НО ТОЛЬКО НЕ КОНФЕТЫ!!!

Это пошло с тех времен, когда конфеты в коробках были дефецитом...

А подарочная упаковка конфет, по-моему, хороша в случае если ты приходишь в гости и приносишь конфеты к чаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ты знаешь, по молодости я работа в стомат. клинике медсестрой. Так у меня сложилось впечатление, что существует круговорот конфет в природе. Учителя примешь-он к тебе с конфеткой. Ты ребенка в школу повела-конфетку учителю.

Давай чего -нибудь уже с фантазией дарить!

По мне, так конфеты- отмазка. Сугубо ИМХО.

Я своему врачу цветы всегда дарила. Разные, в горшках и без. Так он меня все время ждал с цветами этими. Удивился так, чего это я, когда без них пришла. Но я дарила с подвыподвертом. не просто гвоздики там или розы, а всякме настурции-фиалки-рододендроны.

Я подарки очень люблю дарить. Тем более счас полно всего в магазинах. Тут на джнях увидела прижималку для бумаг из толстенного куска стекла красоты неописучей. В зависимости от размеров 200-500 рублей.

Неужто дорого? Тем более врачам она нужна. (НАПРИМЕР)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Давай чего -нибудь уже с фантазией дарить!

Я обычно тоже с фантазией стараюсь.

Но врачам - конверты, кроме тех, кого близко знаю - потому как не возьмут. Но тут приходится извращаться. Мой гинекоголог бывший (сейчас, к сожалению, на пенсии) рыбак был страстный, так я ему воблеры дарила. Нынешняя девушка - мама маленького ребенка, поэтому на ура идут детские наборы для развития (всякие кубики Никитиных и пр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот такой вопрос интересует : что можно подарить врачу?

Дело в том , что у моего ребенка очень хорошая участковая педиатр. Точнее, даже уже не участковая. Когда мы переехали с прошлого места жительства, нужно было менять поликлинику, а мы остались в прежней, хотя этого нельзя.

А врач пошла мне навстречу, хоть ей это , по сути , и неудобно.

Вобщем, и ребенка моего она знает "от и до", с рождения. И отношение замечательное и высокий профессионализм.

И вот мне хотелось бы ей сделать небольшой презент к Новому году, от души. Конфеты в коробках, думаю , им уже приелись. smile.gif

Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить, и еще так, чтоб не поставить человека в неловкое положение.

В главных рубриках тему размещать не стала, там о подарках :"что бы вы хотели получить" и "бесполезные подарки". Но если необходимо, уважаемые модераторы, тогда объедините с какой-нибудь, по смыслу близкой темой. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федора

Подарите ей кружку, сейчас много разных, думаю для работы будет самое оно!

Я купила такую в подарок своему куратору, в бордовой коробочке, на белой ткани красиво лежит кружка, блюдце к ней и тарелочка. На работе будет чай пить и будет ей приятно ) примерно 300р стоит, в зависимости от величины, расцветки )

Просто когда это в наборе, подарок смотрится значительней что ли, не обычная кружка с фразой или именем, а такая, более праздничная (упаковка + набор) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как по душе мне эта ветка!Сейчас оторвусь!

Сразу скажу: никаких конфет, так как мы на них уже смотреть не можем

Нравится, когда фрукты дарят, тем более у меня дети

Еще приятно когда дарят хороший крем для рук, т.к. от постоянного мытья и ношения перчаток кожа сухая

Самые приятные подарки дарят деревенские: мясо, сметанку, яйца, курицу, один раз гуся даже подарили

А если хотите что-нибудь запоминающее ,то

Подарите ей кружку, сейчас много разных, думаю для работы будет самое оно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку кофе дорогого. Что-нибудь эстетически радующее глаз - сейчас масса всего продаётся.

Ну и конфеты - приелись не приелись, а съедяцца wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конфеты - приелись не приелись, а съедяцца

Надпись на двери кабинета врача.

Цветы,

Конфеты,

Шампанское-

не пью.

Знакомый врач к НГ приносит домой 80 excl.gif коробок конфет. Срок хранения шоколада 4 месяца. (Если конечно не напичкан консервантами.)Вот и попробуй съесть.

Денег, и побольше shiz.gif в конвертик с красивой НГ открыточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подарить набор чашек. сейчас такие красивые делают!

набор какой-нибудь косметический, скажем, гель для душа + шампунь + крем.

банку чая или кофе. как вариант smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите ей большой набор - мыло, крема для рук и тела,гели для душа, пена для ванны, молочко,тоник - чтоб все одной фирмы в нарядной корзине и с большим бантом.

Это всегда в хозяйстве пригодится, а не понравится - так передарит,ваше дело подарить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×