Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мнения разные. 

Но вот... Сижу и представляю, как два взрослых мужика прям скандалят по такому "бабскому " (ну для меня) вопросу.

Нет бы : "Ты - дебил, матери я дарил, а не твоей противной".

Второй: "Сам - дебил, на взад тебе твои 5 тыщ".

Все. Общаться, не общаться...другой вопрос.

А чтоб аж друзьям рассказывать. Искать там тайные мотивы, подоплеки, ну то что мы сейчас делаем))), дико мне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Нет бы : "Ты - дебил, матери я дарил, а не твоей противной".

Второй: "Сам - дебил, на взад тебе твои 5 тыщ".

Поправочка, взад не вернули :D Иначе и спор был бы немного другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Нет бы : "Ты - дебил, матери я дарил, а не твоей противной".

Второй: "Сам - дебил, на взад тебе твои 5 тыщ".

В том-то и дело, что "второй" и не подумал 5 тыщ вернуть.  Халява - она такая, с ней не расстаются! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Поправочка, взад не вернули :D Иначе и спор был бы немного другой. 

Дак да, удивительное рядом.

Тебя ткнули, деньгами попрекнули, да отдай ты их, унизительно ж и обидно.

Как и второй, ну высказал, да и делай выводы.

Не, хорошие мужики, но не орлы, как говорится. 

Мне полезно, вынесла, что другие могут очень трепетно относиться к таким вещам. 

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Тебя ткнули, деньгами попрекнули, да отдай ты их.

Да, самый логичный шаг. Тем более, как тут утверждают - это ж копейки, 5 тысяч всего, даже на покраску не хватит :D

Видимо, не копейки. Или толстое земноводное присутствует - не просто же так жена Б. сразу забрала сертификат. Чего ей ради копеек так позориться? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:
1 час назад, Анька-Заноза сказал:

Мне приятельница рассказала, как ей один раз сертификат подарили в салон красоты. Сумма поменьше была.

Хорошо она попросила прайс.  На стрижку ей хватало.  Но без мытья головы они не стригут, даже если чистая.  А там мытье 500 рублей. Сушка феном тоже кучу денег стоит. Придать форму это считается укладка феном, тоже денег. Если средства применяются, мусс или пенка - тоже заплати.  Обсуждение  стрижке - это консультация стилиста, тоже отдельно оплачивается. В итоге она ушла из салона без услуги, а сертификат выкинула. Для неё это развод на деньги, а не подарок. 

Это какой-то разводняк. В приличных салонах мытьё и лёгкая укладка после стрижки входят в стоимость, просто потому что на грязную голову уважающий себя мастер стричь не будет, а без укладки клиент не увидит стрижку.

Я вот тоже про это подумала. Потому как, если это не парикмахерская эконом-класса, а именно салон, то мытье головы - причем неоднократное даже, входит в стоимость стрижки. Лет 20 назад я перестала входить в парикмахерскую, где считали все - мытье головы, лак, пенку для укладки. Терпение лопнуло, когда начали включать в счет салфетки для удаления краски - то есть, видимо, предполагалось, что если я 6 рублей пожалею, то так и должна ходить с пятнами на ушах, лбу и шее. Но это было сто лет назад, и больше я ни разу с таким не сталкивалась. 

Вообще, в обсуждаемом случае, я считаю, промашка - пусть даже непреднамеренная - со стороны Б. Подарок был адресный. Если мама отказывается, логично  (ну для меня логично) было обратиться к А. - мол мама не хочет идти, ты ей сам позвони и скажи, чтобы не стеснялась. И уж там А. мог выбирать - постараться уговорить женщину или сказать, "ну ладно, я вам подарил, а вы сами решайте, что делать". А как вышло - некрасиво получилось. Реально отжали сертификат, порадовавшись халяве.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бугагашечка сказал:

Сижу и представляю, как два взрослых мужика прям скандалят по такому "бабскому " (ну для меня) вопросу.

Вот это в моих глазах выглядит хуже бабских разборок... 

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, самый логичный шаг. Тем более, как тут утверждают - это ж копейки, 5 тысяч всего, даже на покраску не хватит :D

Видимо, не копейки. Или толстое земноводное присутствует - не просто же так жена Б. сразу забрала сертификат. Чего ей ради копеек так позориться? 

Для испорченных отношений - это копейки. Истерики закатывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Для испорченных отношений - это копейки. Истерики закатывать. 

Вернуть копейки - самое простое, не?)

Профит в отношениях был у Б., точнее у его жены. Теперь потерян. А.только выиграл - материально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вернуть копейки - самое простое, не?)

Профит в отношениях был у Б., точнее у его жены. Теперь потерян. А.только выиграл - материально. 

Кому вернуть?  

Матери, да. Вот эту сумму, мол, Маша забирает сертификат, а тебе 5000 от А, якобы. 

Потому что без подарка осталась мать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Кому вернуть?  

Матери, да. Вот эту сумму, мол, Маша забирает сертификат, а тебе 5000 от А, якобы. 

Потому что без подарка осталась мать. 

Это был бы вообще шикарный вариант. Но не думаю, что Б. на это способен, а уж супруга его тем более. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Для испорченных отношений - это копейки. Истерики закатывать

Верни эти копейки и успокойся! Брось в лицо купюру 5тыщ и руки отряхни! 

Нееет! И в голову не пришло Б. подобное!  Мало ему, что жена обслуживается в салоне А. со скидкой персональной, так ещё и подарок, что матери предназначался, к своим жадным ручонкам прибрал. 

 

7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Кому вернуть?  

Матери, да. Вот эту сумму, мол, Маша забирает сертификат, а тебе 5000 от А, якобы. 

Потому что без подарка осталась мать. 

Это было бы лучшим решением! Но кто же позволит семейные деньги разбазаривать? Не для того та Маша сертификат хапнула, чтобы платить за него.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Вернуть копейки - самое простое, не?)

Ну вот лично я сделала бы именно так. Вернула бы деньги. А не стала бы доказывать свое право воспользоваться сертификатом, ибо он не именной/не вручен матери лично в руки/какие там еще доводы приводились в качестве аргумента "правомерности" действий Б.

Безотносительно поведения А., моя зона ответственности - МОЁ поведение. 

Вообще, это, на мой взгляд, идеальный вариант в аналогичных ситуациях - вернуть деньги и закрыть тему претензий. 

Но

11 минут назад, Скоро Лето сказал:

для того та Маша сертификат хапнула, чтобы платить за него

:lol:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Скоро Лето сказал:

было бы лучшим решением! Но кто же позволит семейные деньги разбазаривать? Не для того та Маша сертификат хапнула, чтобы платить за него

А тут одна Маша решает? У матери сын есть, взрослый мужчина. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот лично я сделала бы именно так. Вернула бы деньги. А не стала бы доказывать свое право воспользоваться сертификатом, ибо он не именной/не вручен матери лично в руки/какие там еще доводы приводились в качестве аргумента "правомерности" действий Б.

Безотносительно поведения А., моя зона ответственности - МОЁ поведение. 

Вообще, это, на мой взгляд, идеальный вариант в аналогичных ситуациях - вернуть деньги и закрыть тему претензий. 

 

Если бы мне закатили концерт, я бы тоже вернула деньги. 5500. Этого хватит "за пользование чужими денежными средствами"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Этого хватит "за пользование чужими денежными средствами"? 

Это не ко мне вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Если бы мне закатили концерт, я бы тоже вернула деньги. 5500. Этого хватит "за пользование чужими денежными средствами"? 

Скажите. но это нормально. оставить мать без подарка? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Этого хватит "за пользование чужими денежными средствами"? 

Ну если этого хватит, чтобы оставить мать без подарка - значит, так тому и быть. 

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажите. но это нормально. оставить мать без подарка? 

Одновременно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажите. но это нормально. оставить мать без подарка? 

Не нормально, и я минимум три раза написала, что сын не прав по отношению к матери. Сертификат - жене? Значит маме - сумму сертификата, и пусть на своё усмотрение тратит... 

Только что, Белый орикс сказал:

Ну если этого хватит, чтобы оставить мать без подарка - значит, так тому и быть. 

Вы специально не читаете то, что я пишу? Сын не прав в том, что не возместил МАТЕРИ подарок. 

А если бы он отдал 5000 А., сертификат остался жене, и мать опять без подарка. Это ничего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

Так что не простили,

Простила?  Она меня не обижала, чтоб я её прощала. Но вам сложно понять такие элементарные вещи. 

Я подумала и изменила свое поведение. 

42 минуты назад, Белый орикс сказал:

Высказались? Да. 

  Выразила сожаление) что хотела помочь ей, а не предъявляла претензии, что она должна была вернуть мне продукты или получить моё одобрение для передачи их третьему лицу. 

44 минуты назад, Белый орикс сказал:

И где разница с А.?

Разница что А. как истеричная баба полез с разборками.  

Мог бы точно так же ограничиться сожалением - Б. , очень жаль что что твоя мама не воспользовалась сертификатом. Мне хотелось сделать приятное именно ей. 

Вот если б он так себя повёл, то тогда и правда разницы между моей историей и историей автора не было бы)))

1 час назад, Люба Сиверко сказал:

невестка полезла куда не нужно, но это всё равно в моих глазах больше вариант нормы, чем обидчивый мужик. 

Обидчивый мужик выглядит клоуном в этой ситуации.  Посмеяться и пожалеть ))) раз такая истерика с бедолагой случилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

А если бы он отдал 5000 А., сертификат остался жене, и мать опять без подарка. Это ничего? 

Вы меня спрашиваете? Для меня забрать сертификат у свекрови, когда она ещё и опомниться не успела - днище днищенское, я вообще такое не представляю. Но если сыну это нормально в отношении матери - то ему, наверно, нормально и оставить мать без подарка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Разница что А. как истеричная баба полез с разборками.  

Мог бы точно так же ограничиться сожалением - Б. , очень жаль что что твоя мама не воспользовалась сертификатом. Мне хотелось сделать приятное именно ей. 

Да, да, да! 

В этой ситуации для меня и А, и невестка одинаково выглядят. 

Только что, Белый орикс сказал:

Вы меня спрашиваете? Для меня забрать сертификат у свекрови, когда она ещё и опомниться не успела - днище днищенское, я вообще такое не представляю. Но если сыну это нормально в отношении матери - то ему, наверно, нормально и оставить мать без подарка. 

Вас, ведь вы же также за то, чтобы отдать сертификат дарителю назад или заплатить за него деньги именно дарителю, а не отдать маме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Я подумала и изменила свое поведение.

Вы подумали и поняли, что жалко снабжать ещё кого-то, но А. обязан дарить сертификаты тому, кому не хочет :D Какие обаятельные двойные стандарты.

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мог бы точно так же ограничиться сожалением - Б. , очень жаль что что твоя мама не воспользовалась сертификатом. Мне хотелось сделать приятное именно ей. 

Он не кисейная барышня, чтобы с книксенами высказывать претензии. Два мужика поговорили так, как считали нужным поговорить. 

И уж не вам говорить о достойном поведении, после того, вы как предложили мужику разбираться с пенсионеркой. 

1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Вас, ведь вы же также за то, чтобы отдать сертификат дарителю назад или заплатить за него деньги именно дарителю, а не отдать маме

Честно говоря, в голову не пришло, что можно возместить матери потерю сертификата. И сразу написала, что это было бы самым лучшим вариантом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

возместить матери потерю сертификата

Конечно. Мама, ну раз не хочешь в салон, вот тебе денежка - купи что сочтешь нужным! 

Я бы тоже была раздосадована, получив сертификат в подарок, не туда, куда хочу. Я сейчас хочу сертификат только в магазин одежды. Зачем мне 5000 туда, куда мне не надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Зачем мне 5000 туда, куда мне не надо? 

"Не надо совсем" и "не планирую, потому что дорого" - это разные вещи. Мама Б. стала отнекиваться из-за стоимости подарка, я такое представляю - свекровь точно так же делает. Но потом использует и радуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

"Не надо совсем" и "не планирую, потому что дорого" - это разные вещи. Мама Б. стала отнекиваться из-за стоимости подарка, я такое представляю - свекровь точно так же делает. Но потом использует и радуется. 

Я уже поделилась тут, как меня оболванили за 8000. Теперь я считаю, что это дорого и не планирую больше. Хватит с меня. 

И такой тонкий момент... Сертификат - словно за меня решили, какой я подарок хочу. Мне бы и это было неуютно. Так что если невестке или дочери прямо надо-надо, то я бы и отдала. 

Лучше дарить деньгами, деньгам рады все и всегда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тему и думаю... У моей тети юбилей скоро. И ее я порадовать хочу. А вот чтобы подарком воспользовалась ее дочка- не хочу вообще. Поэтому сертификаты отпадают точно :) 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×