Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, GavriK сказал:

А если бы А. передал маме друга конверт с купюрой в 5000р.? А та бы застеснялась, такая сумма большая, неловко. Жена Б. также бы альтернативно "спасла" одариваемую?

Даже если и так, то какие претензии к Б?

Только что, Малинка_29 сказал:

Друг Б. который за много лет не был халявщиком, в один момент им стал ) пусть даже в ранимых и раненых безразличием мамы Б. к салону)  мозгах А.

При том, что Б вообще ничего лично с этого сертификата не поимел, но все равно на всякий случай халявщик. Сделал добро, передал бумажку, называется. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

точно знаешь, что у них совместный бюджет

Нет, предполагаю. 

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Потому что А. повёл себя как истеричка

Это как? Спросил - почему жена пришла, а не мама? Почему не спросил прежде чем отдавать жене - это тоже вопрос истерички?

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Друг Б. который за много лет не был халявщиком, в один момент им стал )

А тоже вроде был всегда хорошим другом, вдруг одномоментно - на ровном месте стал "истеричкой". От него, такого душного - не гнушались принимать скидки для жены и сертификат для мамы. Что ж произошло то? Что спровоцировало? 

Друзья с детства. Срок дружбы давний. Уж неужели они друг друга так плохо знали.

А - не подписал сертификат, надеясь на порядочность Б. И что он не просто курьер, а друг, способный вручить подарок.

Б - не знал, что позиция  - налей и отойди - его другу А не близка... 

Но это все фигня.

@Малинка_29, почему вам можно переживать за судьбу пайка и выговорить ( ласково) об этом подруге. Так ласково - что та отказалась от сумки.

А А нельзя переживать за свой  сертификат. И слова сказать нельзя. Меня вот этот момент волнует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Нет, предполагаю. 

То есть, ты не можешь утверждать, что Б поимел с сертификата профит, можно утверждать, что профит получила жена, но никак не он. 

 

4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Почему не спросил прежде чем отдавать жене - это тоже вопрос истерички?

Почему Б должен был спрашивать у матери, почему она отдала сертификат жене, а потом об этом докладывать? Он разве сторона передаривания сертификата? 

 

4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

не гнушались принимать скидки для жены и сертификат для мамы

Как друг технически может принимать скидки для жены? Я могу понять, как жена платит в салоне со скидкой, но как принять скидку для другого человека, я не могу понять. Разъяснишь? И Б сертификат для матери не принимал, он его просто передал. Ибо чтобы принять для кого-то надо иметь возможность выразить свою волю, а его никто не спрашивал, просто попросили передать, а не принять. 

 

4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А А нельзя переживать за свой  сертификат. И слова сказать нельзя. Меня вот этот момент волнует.

Пусть скажет. Но тому, кому он подарил сертификат и кто его передарил. Б тут каким боком? Пусть у матери спрашивает, ей же дарил, никого не спрашивал. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Катакомба сказал:

И, насколько я понимаю, претензий к Б, что он не донес сертификат, не было. 

Был вопрос, почему вместо матери пришла жена. А в таком вопросе вполне может присутствовать подтекст "А мама-то вообще подарок видела? А точно ли это было ее решение отдать сертификат, или вы сами решили, что ей жирно/не по возрасту"?

И, возможно, если Б не полез в бутылку с заявлением, что "Не лезь не в свое дело, ты налей и отойди подарил, и теперь не отсвечивай больше", а сказал что-то вроде "Да, мама сама постеснялась/не захотела идти, и передарила жене, уговорить ее не удалось", то ссоры бы не было. Ну, может был бы не очень приятный разговор, но не до разрыва отношений.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Был вопрос, почему вместо матери пришла жена. А в таком вопросе вполне может присутствовать подтекст "А мама-то вообще подарок видела? А точно ли это было ее решение отдать сертификат, или вы сами решили, что ей жирно/не по возрасту"?

И, возможно, если Б не полез в бутылку с заявлением, что "Не лезь не в свое дело, ты налей и отойди подарил, и теперь не отсвечивай больше", а сказал что-то вроде "Да, мама сама постеснялась/не захотела идти, и передарила жене, уговорить ее не удалось", то ссоры бы не было. Ну, может был бы не очень приятный разговор, но не до разрыва отношений.

Это все предположения. У автора есть данные, что мать дообровольно передарила сертификат, на что А обиделся. Не на то, что его не донесли. Естественно, если бы Б его не донес, разговор был бы другой, но здесь ситуация такая, что мать сертификкат в руках подержала и сама отдала, а претензий к тоиу, что сертификат был украден, нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

То есть, ты не можешь утверждать

Нет. Не могу. Только предполагаю. А ты только у оппонентов ищешь предположения? Моё конечно из самых ужасно неправдоподобных. Выше фантазии кого надо фантазии?)

4 минуты назад, Катакомба сказал:

Почему Б должен был спрашивать у матери, почему она отдала сертификат жене, а потом об этом докладывать? Он разве сторона передаривания сертификата

Он ничего не должен. Вообще никому. Но он дружил с этим А. Дружба в какой то мере предполагает компромиссы. Ему задали вопрос. Он мог по человечески сказать - увидев, что друг расстроился. Допустим, из за того, что его подарок не пришелся к двору.  Они ж не юристы на процессе. Епрст. Они друзья. Были. 

Он же мог заранее обменять - поговорить. Предложить что то другое . Посоветовать .

Для А был важен не сам подарок - а желание порадовать маму его друга. Возможно - он тупой мужлан, думал, что все женщины рады до уссыку сходить в его салон 

Но уже произошло. Опять же - видишь - друг расстроился. Скажи - не переживай, друг. Маме я дал деньгами. Она себе купит что хочет. Ну к примеру. Или ещё что.  Но не - отвали, подарил и забудь.

13 минут назад, Катакомба сказал:

Как друг технически может принимать скидки для жены

Опять же - это основано на моем предположении о совместном бюджете. 

13 минут назад, Катакомба сказал:

Пусть скажет.

Уже никто никому не скажет.

Дружбы нет. 

Просто мои симпатии на стороне А.  

Ещё вопросы будут? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2023 в 11:57, Мерзавчик сказал:

Я вот для себя не могу определить, кто прав. Вроде и Б. прав, ты сертификат подарил - ну и все, тебя не касается, как им далее распорядился одаряемый. А вроде и А. - он хотел именно матери друга сделать подарок, а не просто дать возмодность кому-нибудь на халяву воспользоваться услугами своего салона. 

Если бы А хотел подарить сертификат матери Б, так вручил бы подарок лично и персонально на ее имя; а уж мать Б вольна воспользоваться своим полученным подарком так, как ей вздумается, и передать сертификат невестке в своем праве.

В 04.10.2023 в 13:06, Мерзавчик сказал:

Насколько поняла я, А., помимо того, что это подарок от сердца, сильно зацепило желание халявы от друга. Ну, он так это воспринял - как желание халявы. 

А где халява? Ходила женщина в салон, пользовалась услугами, ей дали сертификат, почему бы не воспользоваться? Или встать в позу гордой комсомолки: не приму подарок, платила-плачу и буду платить пока вращается шарик по имени планета Земля.

Или Б, передав сертификат, должен еще проконтролировать, чтобы именно мать воспользовалась?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Это все предположения. У автора есть данные, что мать дообровольно передарила сертификат

Прочитай про эту добровольную передачу.

Да-да, я помню. Все дураки, одна жена Б в итоге умная. Только будет теперь ходить в другой салон и за полную цену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

У автора есть данные, что мать дообровольно передарила сертификат, на что А обиделся.

Так когда А задавал вопрос Б, у него не было данных, что передача была добровольной. Автор о ситуации узнала от Б. И от него же о том, что мама сама отдала сертификат жене. А вот А, когда выяснил, что его подарком воспользовался не тот человек, этих подробностей не знал.

Так что, повторюсь, мог подозревать в том, что подарок до мамы друга вообще не дошел.

2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Он ничего не должен. Вообще никому. Но он дружил с этим А. Дружба в какой то мере предполагает компромиссы. Ему задали вопрос. Он мог по человечески сказать - увидев, что друг расстроился. Допустим, из за того, что его подарок не пришелся к двору.  Они ж не юристы на процессе. Епрст. Они друзья. Были. 

Он же мог заранее обменять - поговорить. Предложить что то другое . Посоветовать .

Для А был важен не сам подарок - а желание порадовать маму его друга. Возможно - он тупой мужлан, думал, что все женщины рады до уссыку сходить в его салон 

Но уже произошло. Опять же - видишь - друг расстроился. Скажи - не переживай, друг. Маме я дал деньгами. Она себе купит что хочет. Ну к примеру. Или ещё что.  Но не - отвали, подарил и забудь.

 Вот я тоже так и понимаю. Если бы Б сообщил, что маме подарок не в тему, А мог бы или лично постараться уговорить, либо подумать о замене. 

Если бы Б не начал "ставить на место" друга с его неприятными вопросами, возможно и ссоры бы не было. И А бы сам признал, что выбрал не лучший способ.

Но вышло как вышло. Но почему-то мои симпатии тут на стороне А.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2023 в 13:20, Мерзавчик сказал:

Которые он готов был потратить исключительно на мать Б.

Так и надо было оформить именной, "специально для Раисы Захаровны", а так женщина воспользовалась им, как сочла нужным - передарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Он же мог заранее обменять - поговорить. Предложить что то другое . Посоветовать .

 А зачем бы он сам полез во взаимоотношения двух взрослых людей? Мне вот непонятно. Предположим, я попрошу тебя передать подарок Насте, ты серьезно полезешь его разворачивать и давать мне советы, что я там должна была дарить? Мне кажется, ты просто его передашь. А потом Настя передарит подарок Гале, а я позвоню и наору на тебя, что видела подарок на Гале, а ты, гадина такая, мне не сказала, что Настя его передарила. Ну бред же. Ты ведь меня пошлешь и будешь права, разве нет? С чего бы стала терпеть мои истерики и наезды на ровном месте? 

5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Дружба в какой то мере предполагает компромиссы.  Они друзья. Были. 

Какой компромисс предполагается со стороны А?

 

5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Просто мои симпатии на стороне А.

А полез с подарком, А обиделся на Б при том, что Б ничего плохого не сделал. Так что мои симпатии и сочувствие на стороне безвинно обруганного Б. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

передарила.

Передарила выглядит так 

В 06.10.2023 в 13:18, Мерзавчик сказал:

Мама Б. стала отказываться, мол, ну куда мне, там так дорого, шикарно, мне неудобно, зачем А. будет на меня деньги тратить, на что жена Б. сказала: "Не хотите-как хотите, давайте я тогда схожу".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Амнезия Стивена сказал:
35 минут назад, Малинка_29 сказал:

Потому что А. повёл себя как истеричка

Это как? Спросил - почему жена пришла, а не мама? Почему не спросил прежде чем отдавать жене - это тоже вопрос истерички?

Ещё раз.

А. спросил у Б.почему пришла по сертификату не мама Б., а жена Б. ? Получил ответ, что мама Б. отказалась идти в салон и отдала сертификат его жене. 

Дальше что? 

У А. началась истерика. 

В 04.10.2023 в 11:57, Мерзавчик сказал:

даже если ей подарок оказался ненужным, и она его передарила, со стороны Б. непорядочно и некрасиво было им воспользоваться, не должен был он принимать подарок, ну или должен был хотя бы согласовать с А. пользование сертификатом, мол, адресату не нужен, могу ли я воспользоваться?

Разве не истерика? Разве Б. воспользоваться сертификатом? 

Что за идиотские упрёки?

26 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Почему не спросил прежде чем отдавать жене - это тоже вопрос истерички?

А это разве Б. взял чужой и отдал жене?

Что за путаница? 

Сертификат попросили передать маме Б. Ей и передали. Кому мама.Б.дальше передала, её личное дело.  Об этом Б и сказал А. после истерики А. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Так когда А задавал вопрос Б, у него не было данных, что передача была добровольной. Автор о ситуации узнала от Б. И от него же о том, что мама сама отдала сертификат жене. А вот А, когда выяснил, что его подарком воспользовался не тот человек, этих подробностей не знал.

Так что, повторюсь, мог подозревать в том, что подарок до мамы друга вообще не дошел.

Надо спросить у автора, на что именно обиделся А: на кражу сертификата или на то, что сертификат был передарен. Настя, @Мерзавчик, пролей свет.

8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Прочитай про эту добровольную передачу.

Что именно прочитать? Чтто мать почувствовала себя некомфортно при мысли о посещении другогго салона и отдала сертификат невестке, которая предложила отдать его ей? Так читала, не вижу, что там не так. 

 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Если бы Б сообщил, что маме подарок не в тему, А мог бы или лично постараться уговорить, либо подумать о замене. 

Зачем Б лезть туда, где его не спрашивают? Он же ему не нянька и не мать. Я не понимаю, почему что-то важно А, но догадаться, расстараться и напрячься для этого мог бы Б.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2023 в 13:52, Флорика сказал:

С одной стороны дарителю может быть обидно, ведь он хотел, чтобы условная Мария Ивановна купила себе духи и помаду, а она предпочла деньгами. 

Ой, спасибо, напомнили. На 8 марта коллеги подарили сертификаты в Иль-де-Ботэ. У меня, в ареале моего обитания, этих магазинов нет, нужно специально ехать в центр, что-то там выбрать себе. Но, а) нет потребности, как-то не знакома с ассортиментом этой сетки; б) влом ехать специально ради одной условной помады, когда можно в ТЦ попутно заскочить в магазин соответствующего назначения.

Так-то да, подарок, ребята порадовать хотели, но более полугода он не востребованным болтается. С превеликим удовольствием вручу тому, кто пользуется этими магазинами, если еще не истек срок, приеду домой, гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Передарила выглядит так 

В 06.10.2023 в 12:18, Мерзавчик сказал:

Мама Б. стала отказываться, мол, ну куда мне, там так дорого, шикарно, мне неудобно, зачем А. будет на меня деньги тратить, на что жена Б. сказала: "Не хотите-как хотите, давайте я тогда схожу".

 

Именно так передаривание чаще всего и происходит, тот, кому вещь не нужна, отдает тому, кому нужна, зачастую по просьбе, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

. Предположим, я попрошу тебя передать подарок Насте, ты серьезно полезешь его разворачивать и давать мне советы, что я там должна была дарить? Мне кажется, ты просто его передашь. А потом Настя передарит подарок Гале, а я позвоню и наору на тебя, что видела подарок на Гале, а ты, гадина такая, мне не сказала, что Настя его передарила.

Не. Я не полезу. Но Настя мне скажет. И у нас чуть по другому - моя Наташка мне звонит и говорит - что Настя хочет. И мы сидим думаем. Так же я ее Машке дарю. По заказу.

А ты чё - позвонишь и станешь на меня орать? Ты вроде нормальная. Я тебя видела. Спросишь - Вик, че за херня. Я скажу - да, блин Настьке не подошло. Она Гале отдала. Не расстраивайся, котик. В следующий раз - если захочешь - я ее спрошу лучше. Давай лучше в кабак сходим. Не будем ссориться. Этой козе Настьке я бздюлей дам. От тети Катакомбы все брать!!! .(Я ещё много наплести могу) Моя дочь недавно видела в каком то видосе, что я ( рак по гороскопу) - в сказке - Шрек - являюсь ослом. Я так смеялась. Это так и есть. Я в хорошем настроении жуткий болтун. Я б тебя заболтала. Отвечаю.

7 минут назад, Катакомба сказал:

полез с подарком, А обиделся на Б при том, что Б ничего плохого не сделал. Так что мои симпатии и сочувствие на стороне безвинно обруганного Б.

Ну и пусть так. Мы ж вольны в своих симпатиях.

Я ж тут жопу деру - за двойные стандарты. С пайком прям взбеленила меня тема . Там можно. Тут отойдите. Паек отслеживаем. А сертификат бумажка. Бомбит меня. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Передарила выглядит так 

И что должен был сделать Б? Третейским судьей стать? Отобрать сертификат у жены, сказать, чтобы не имела использовать и повезти мать? Ну, блин, взрослые женщины, сами между собой ТАК решили. Да после таких наездов сама бы, на месте Б отдала бы эти деньги А, и забыла бы о нем. А жена найдет себе салон.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

А. началась истерика. 

Это истерика? Простые вопросы?

Ещё раз. А у вас не истерика?

Где мой паек, почему, предоставленный нам государством, и не бесплатно, у какой то ....

Ваш паек это кого надо паек. Тут важна судьба. А сертификат - пофиг с ним? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Не. Я не полезу.

Ну вот и Б не полез, а его виноватят, что должен был. А я считаю, что не должен. 

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Я ж тут жопу деру - за двойные стандарты. С пайком прям взбеленила меня тема . Там можно. Тут отойдите. Паек отслеживаем. А сертификат бумажка. Бомбит меня. 

А я не вижу двойных. Если бы А молча сделал выводы и перестал дарить, это одно, это его право, как @Малинка_29 сделала. Но он закатил истерику, приче не одаряемому, а третьему лицу, и прервал дружбу, а у Малинки такого и близко нет. Ей не понравилось, как распорядились подарком, она поговорила, потом поняла, что была неправа, сделала выводы и перестроила поведение без истерик и разрвов отношений. Так что, во-первых, вообще разные ситуации, поскольку у Малинки подруга и передаривала, а здесь передарила вообще мать подруги, а, во-вторых, совершенно разная реакция на похожую ситуацию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

он закатил истерику

Да почему истерика то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Галчонка сказал:

Потому что подарок передавался через него. Он мог отказаться и сказать А, чтобы он сам вручил.

Вот тут я обалдела. С чего бы Б начал поучать взрослого и дееспособного А? А принял решение передать подарок через Б, Б выполнил просьбу друга. Тоже не могу понять, в чëм вина Б. 

1 час назад, Галчонка сказал:

л. Но раз взялся, значит в какой-то мере берет ответственность за то, чтобы подарок попал по назначению.

А подарок и попал по назначению - к матери. Дальше уже не зона ответственности Б. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ну, блин, взрослые женщины, сами между собой ТАК решили.

Одна решила. ^_^

6 минут назад, Верхотура сказал:

И что должен был сделать Б?

Да тут минимум три варианта действий накидали, в результате которых между мужчинами конфликта бы не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Одна решила. 

Мама там же не безмолвный истукан. Раз отдала сертификат, значит, это еë устроило. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Да почему истерика то.

 

В 04.10.2023 в 13:09, Люблю горы сказал:
В 04.10.2023 в 13:06, Мерзавчик сказал:

Насколько поняла я, А., помимо того, что это подарок от сердца, сильно зацепило желание халявы от друга. Ну, он так это воспринял - как желание халявы. 

Именно, что он так воспринял. Он это высказал? 

А. спросил, почему мать Б. не воспользовалась сертификатом? Или сразу ругаться принялся? 

В 04.10.2023 в 13:20, Мерзавчик сказал:
В 04.10.2023 в 13:09, Люблю горы сказал:

Он это высказал?

Да.

А зацепило, он высказал, принялся ругаться и прекратил отношения. Чем не истерика?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×