Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Понятие иносказательности, конечно, вам недоступно тоже, увы. 

В письменной речи, чтобы вы знали, иносказательность берется в кавычки. М если это иносказательно и в вашем понимании воевать - это выяснить причину, тогда остается без ответа вопрос, почему бы А не выяснить причиину у матери Б. Но нет мы будем юлить, прячась за иносказательными выражениями, потому что ответа на вопрос нет и не будет.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

было бы странно сначала разрешить воспользоваться сертификатом, а потом таки передумать и забрать его назад.

Конечно. Только ей и подумать не дали, сразу отжали. Мерзкая бабёнка эта жена Б. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Так потом эта женщина обиделась, не разговаривала с моими какое-то время. Типа зачем ты моего Владика отчитывал, по какому праву, кто тебя просил, мы сами разобрались бы.

А помощь она в это время принимала? ;)

Так-то, конечно, не дело чужого сына отчитывать.

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вероятно, уверенность в том, что друг передаст сертификат по назначению

Он и передал. Или его просили проконтролировать ещё и использование сертификата?

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Жена Б. лишилась скидки в салоне, Б. - друга, так что они явно не выиграли в этой ситуации.

Ну так и А. лишился друга.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Потому что он не воюет с женщинами, тем более - с жёнами друзей.

Силачом слыву недаром: семерых одним ударом.

Развязывать войнушку из-за пяти тысяч, на которые там можно, скорее всего, раз постричься, – такое себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Конечно. Только ей и подумать не дали, сразу отжали. Мерзкая бабёнка эта жена Б. 

Согласна, но опять же: "- Тогда я беру. - Подожди, Манечка, я еще не решила. Пусть лежит, не прокиснет поди. Если что - отдам тебе."

Вряд ли невестка тут же с воем побежит разводиться с сыном этой ужасной жадины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет. Не спросила. Цитаты есть, много раз. Она констатировала факт - беру. И точка. 

Так он ненужный. Свекровь взяла. Посмотрела. Сказала - не пойду. Всё. 

Что тут обсуждать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Так он ненужный. Свекровь взяла. Посмотрела. Сказала - не пойду. Всё. 

Что тут обсуждать? 

 

Она так воспитана, из серии: "В первый раз за стол пригласят, откажись, второй раз приигласят, тоже откажись, и только на третий раз соглашайся". :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Мерзкая бабёнка эта жена Б. 

Вы уверены, что незнакомая женщина заслужила такую характеристику?

Может, они со свекровью не разлей вода и невестка этот сертификат десять раз "отработала"?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Так он ненужный. Свекровь взяла. Посмотрела. Сказала - не пойду. Всё. 

Что тут обсуждать? 

Никто не заставляет обсуждать, если что :rolleyes:

Я ещё раз приведу цитату, а то уползла на несколько страниц, опять фантазии пошли

Цитата

Мама Б. стала отказываться, мол, ну куда мне, там так дорого, шикарно, мне неудобно, зачем А. будет на меня деньги тратить, на что жена Б. сказала: "Не хотите-как хотите, давайте я тогда схожу

Нет "не пойду", "не хочу", нетууу. Жена Б. влезла сразу, после слов про неудобно. Это выглядит противно и мерзко. 

4 минуты назад, Магдала сказал:

Вы уверены, что незнакомая женщина заслужила такую характеристику?

Ну да, только пенсионерка заслужила те эпитеты, которыми её тут приложили? Про А.  уж не говорю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но я не буду отвечать на цитаты, ибо я всю известную мне информацию уже неоднократно предоставляла, как и свое субъективное мнение по вопросам, вроде "почему А. не стал разбираться с матерью Б.". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Согласна, но опять же: "- Тогда я беру. - Подожди, Манечка, я еще не решила. Пусть лежит, не прокиснет поди. Если что - отдам тебе."

Вряд ли невестка тут же с воем побежит разводиться с сыном этой ужасной жадины.

Я вчера написала практически то же самое. В игнор. 

Нормальные, ментально здоровые люди прекрасно понимают, что им нужно, а что нет. 

Семьи знают друг друга давно. Если там свекровь действительно такая робкая, инфантильная, ничего не может решить и злая невестка всё выхватывает у неё из рук и нагло пользуется, то А. это прекрасно известно. 

Тогда только именной сертификат, только лично в руки. И самому в салон доставить. Так что претензии только к себе. 

4 минуты назад, Катакомба сказал:

Она так воспитана, из серии: "В первый раз за стол пригласят, откажись, второй раз приигласят, тоже откажись, и только на третий раз соглашайся". :2:

Аааа. Пока третьего раза дождёшься, с голоду ноги протянешь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну да, только пенсионерка заслужила те эпитеты, которыми её тут приложили?

Пенсионерку как раз не прикладывали. Просто кое-кто выразил удивление, что пожилую женщину почему-то априори считают не знающей толком, что ей нужно, и неспособной принять самостоятельное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Тогда только именной сертификат, только лично в руки. И самому в салон доставить. Так что претензии только к себе. 

То есть это нормально - забрать сертификат у пенсионерки, нормально не вернуть другу "эти несчастные копейки" в виде 5 тысяч, виноват исключительно А.?

Собственно, А. в плюсе остался - нет меркантильного друга, его жена лишилась скидки в салоне. Заплатить за это 5 тысяч? Спасибо, господи, что взял деньгами :rolleyes:

Только что, Магдала сказал:

Пенсионерку как раз не прикладывали

Да ладно? Умственно отсталая, инфантильная и тп, и это только за то, что человек неконфликтный. Мило, чо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

и это только за то, что человек неконфликтный.

И опять. Где доказательства, что она именно такая? Опять не будет, опять фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

свое субъективное мнение по вопросам, вроде "почему А. не стал разбираться с матерью Б.". 

Я от такого предложения вообще брыкупала. Что ж за мужики в окружении этих форумчанок, если такое вообще можно предложить :1eye:

Только что, Катакомба сказал:

И опять. Где доказательства, что она именно такая? Опять не будет, опять фантазии.

Не стала конфликтовать с женой Б. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

То есть это нормально - забрать сертификат у пенсионерки, нормально не вернуть другу "эти несчастные копейки" в виде 5 тысяч, виноват исключительно А? 

Кто забирал у бедной пенсионерки сертификат?  Кто этот бессовестный гад? 

Ей отдали сертификат лично в руки? Отдали. Она что сказала? Не пойду, мне неудобно. Силком тащить надо было? Или могут быть у пенсионерки личные предпочтения, которые хорошо бы уважать? 

Вы сама пойдёте туда, где вам будет неудобно, неловко себя будете чувствовать? Получите удовольствие, если вас туда силком приведут? 

Почему отказ нельзя принять и обязательно следует навязать свою волю? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Собственно, А. в плюсе остался - нет меркантильного друга, его жена лишилась скидки в салоне.

Да, забогател друг на чужой беде жениной стрижке. Жена лишилась скидки, А. – клиентки, Б. – мелочного друга со странными претензиями.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть это нормально - забрать сертификат у пенсионерки

Если ей не нужно и она отдала – да, нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Нормальные, ментально здоровые люди прекрасно понимают, что им нужно, а что нет. 

Ну тут тоже можно понять, что мама сначала растерялась. Моя тоже теряется, когда я ей что-нибудь этакое дарю (или готова мне передарить, если дарят другие, я, конечно, не беру), а потом с удовольствием пользуется и довольна :) Невестка просто "в струю" попала удачно для себя. "Мне вроде как и не очень надо, а вот Маня просит, значит ей нужнее, пусть берёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Кто забирал у бедной пенсионерки сертификат?  Кто этот бессовестный гад? 

Жена Б., уже много раз приводили цитату - что и как было.

Только что, Люблю горы сказал:

Силком тащить надо было?

Да, надо же сразу отжать чужой подарок, самое лучшее и этичное решение. Ну для кого-то, видимо.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Жена лишилась скидки, А. – клиентки, Б

Не думаю, что у него салон исключительно на жене Б. зарабатывает. Клиенты найдутся на это время, по полной стоимости, так что опять плюс. А вот найдёт ли жена Б. салон с дружеской скидкой - бааальшой вопрос :rolleyes:

2 минуты назад, Магдала сказал:

Если ей не нужно и она отдала – да, нормально.

Она не отдавала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я от такого предложения вообще брыкупала. Что ж за мужики в окружении этих форумчанок, если такое вообще можно предложить

Я, честно говоря, тоже :lol:

Собственно, как я уже писала, по моему мнению, конфликт возник из-за недопонимания и нежелания пояснять, и по этой ветке, как и, собственно, по многим другим на форуме, отлично видно, насколько по-разному могут люди смотреть на одни и те же вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я от такого предложения вообще брыкупала. Что ж за мужики в окружении этих форумчанок, если такое вообще можно предложить

У нас уже шариат, что мужчине нельзя с матерью друга личные отношения иметь? Тогда с какого перепугу он вдруг стал делать матери мужчины подарки напрямую? Почему сначала у сына не спросил? А то как дарить, так он орел и с чужими женщинами отношения иметь можно, а как что не так пошло, к мужику побежал. Двойные стандарты. Нет уж раз начал отношения с человеком, так и продолжай их с тем же человеком. Подарил матери, так с ней по поводу своего подарка и общайся. Говорю же, шовинизм и шариат когда самому выгодно. 

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не стала конфликтовать с женой Б. 

Или не из-за чего было конфликтовать. Не нужен сертификат и она рада, что кому-то пригодился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну тут тоже можно понять, что мама сначала растерялась. Моя тоже теряется, когда я ей что-нибудь этакое дарю (или готова мне передарить, если дарят другие, я, конечно, не беру), а потом с удовольствием пользуется и довольна :) Невестка просто "в струю" попала удачно для себя. "Мне вроде как и не очень надо, а вот Маня просит, значит ей нужнее, пусть берёт".

Значит, не очень нужный подарок. А если учесть, что мать Б. другой салон посещает - совсем ненужный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вы сама пойдёте туда, где вам будет неудобно, неловко себя будете чувствовать? Получите удовольствие, если вас туда силком приведут? 

Если подруга дочери подарит мне сертификат на крупную для меня сумму - я точно так же скажу, мне неудобно, зачем она на меня тратится? Но это совершенно не означает, что я не хочу идти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

Она не отдавала. 

Она сказала, что ей сертификат не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Не нужен сертификат и она рада, что кому-то пригодился. 

Не врите.

Только что, Люблю горы сказал:

Она сказала, что ей сертификат не нужен. 

Не говорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не врите.

Я написала ИЛИ на ваше вранье про конфликт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×