Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marina333

Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

Recommended Posts

Я молча, "в своей стороне" сделаю по-своему.

Turbulent Bell, вопрос не в том, что делает женщина, тут я за полную взаимную свободу. Была реакция на предыдущий пост - я не терплю замечаний в свой адрес - с другой стороны, я не буду делать замечаний жене. То есть по сути - не принуждать, не скандалить "ты должен сделать так". А против "я хочу сделать так" - ничего не имею.

Почему нескандальная=послушная?

Скорее чуть не так: послушная=нескандальная, а непослушная - непонятно.. Значит страшно.

А, повторюсь, скандалить не хочется, я люблю быть нежным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, повторюсь, скандалить не хочется, я люблю быть нежным.

Конечно, чего же трудного - быть нежным, когда тебе слова поперек никто не скажет! Так любой дурак будет нежным.... Но ведь это же скучно... Иметь не партнера, а послушную курицу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледилия

К славянским мужчинам я привыкала очень долго  ! Для меня они были какие-то непонятные- я никак не могла понять, как можно ходить в кожаной куртке, при этом в спортивных штанах с лампасами и туфлях, зачем так коротко стричь волосы, практически под ноль, и как можно так грязно ругаться в присутствии девушек!
То есть в вашем представлении славянские мужчины выглядят именно так? eek.gif Если вас окружают именно такие славянские мужчины, то смею вас заверить ... это неправильные мужчины, и "они несут неправильный мед"(цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это же скучно... Иметь не партнера, а послушную курицу.

Apelsynchik, Вам, вероятно, около 20? В 20 я думал так же, но сейчас мне 46. И для меня уже давно стало скучным вместо уютного дома иметь поле боя. Интерес друг к другу вовсе не в скандалах - Вы тоже потом это поймете.

Конечно, чего же трудного - быть нежным, когда тебе слова поперек никто не скажет!

А через силу я нежным не буду. Грубым, правда, тоже не буду - просто выгоню нафих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ледилия

Ну..чувство превосходства над женщиной (конечно же ложное) присуще абсолютно всем мужчинам, независимо от национальности biggrin.gif Мой русский муж абсолютно уверен, что ему позволительно гораздо больше, чем мне. Сходить вечером в кафе с подружками? Ты что, рехнулась? Сам однажды пришел из кафе в 9,00 утра (Ну дорогая. прости, встретил кумовей, пошли к ним посидеть, а там просто сил не расчитал,вырубился на диване)- даже угрызения совести не мучили, он же МУЖЧИНА, что тут такого?

Так что, Астрочка, вы меня не убедили. Мой папа-грузин, когда себе такое позволял, так хоть подарки маме дарил, и очень каялся, а тут... Эх, чего уж там, хорошо хоть вообще пришел smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледилия, точно.. У Вас неправильные мужчины..

Если имеешь право - то и ответственность на тебе...

Кстати, а почему имеешь право - ведь это тоже нужно обосновать...

Для меня женщина - ребенок, слабый, беззащитный, любимый.. И обидеть ребенка - скотство.

Однако, если "я уже взрослая" - то относиться ТАК я уже не смогу.. Взрослая - неси ответственность за свою жизнь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Отсутствие скандалов не равнозначно слову "послушание", вы это прекрасно знаете. И уютный дом для меня это не то место, где нельзя высказать свое мнение (да хоть бы и по поводу поступков мужа cool.gif ), не боясь быть выгнатой. Заметьте, я ни слова не сказала насчет скандалов, ибо считаю недостойным опускаться до площадной ругани, оскорблений, да и просто до повышенного тона.

За 20 лет - спасибо, я тщательно лелею свой юношеский максимализм, очень не желаю, знаете ли, превратиться в законченного циника. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие скандалов не равнозначно слову "послушание", вы это прекрасно знаете.

Знаю. Но - повторюсь - слово "послушание",тем не менее, гарантирует отсутствие скандалов..

А вот навязываемое мне мнение по поводу моих поступков - ничье - меня не интересует. Когда я хочу посоветоваться - я советуюсь, но решение принимаю все равно сам. И ответственность за него тоже несу сам.

ибо считаю недостойным опускаться до площадной ругани, оскорблений, да и просто до повышенного тона.

Тут я с Вами полностью согласен. Но я и не имел ввиду ни оскорбления, ни ругань - это просто невозможно со мной. Говоря "скандал", я имел ввиду именно наязываемое "мнение". Ну не хочу я его, не нужно оно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любанька

до этого обряда нужно принять ислам...

Не нужно. Мусульманин может жениться на христианке и еврейке. Это девушкам нельзя за представителя другой религии.

не в моём случае ))) зато договорились как у него этот амый рамадан, то я на юг  в пятницу стартую 

Милая, Вам просто повезло)). Как в старом анекдоте -"какая дура стирает по праздникам?" Молодцы, что придумали выход)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

то есть настоящее счастье в том, чтобы свободно и прилюдно делать замечания?

Тю, при чем тут счастье? blink.gif

И не прилюдно, это - раз, и на неуважительное отношение ко мне- это - два.

Говорю же- не вышел из образа "ласкового" мужа. Но я-то ему не жена и не любовница. Меня строить не надо, я этого не люблю.

А то, что они умеют быть нежными и ласковыми, это я знаю. И не только к своей жене, что характерно. rolleyes.gif

Ледилия

вы меня не убедили

Да я и не убеждаю, просто высказываю свое мнение.

У меня самой муж - скрытый домостроеевец, очень бы хотел, чтобы я была более домашняя (попросту все время дома сидела) и менее независимая. Но он понимает, что это была бы уже не я. А любит он меня, такую, какая есть и поэтому мы стараемся находить компромиссы в противоречивых вопросах.

И он не позволяет себе подобных выходок (ТТТ), типа пришел утром. Я- тоже. laugh.gif

Но если мне надо уйти с подружками на девичник на полночи - безропотно отпускает, т.к. знает, что это будет таки девичник и я всегда на связи.

Точно так же не устраиваю истерик по поводу его корпоративов (не слишком частых, кстати) тоже на полночи.

Отдыхать часто езжу без него, т.к. он категорически не любит никуда ездить.

Возможно ли такое, если муж- восточный мужчина?

Наверное - да, но гораздо реже.

ВСЕ мужчины считают, что им позволено больше, чем женщине, просто у восточных это выражено более ярко, да и восточные жены - "послушные", "нескандальные", их и воспитывают соответственно под таких мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне восточные мужчины не нравятся совсем.

У нас настолько разные менталитеты, что я их традиций уже не понимаю.

Отношение у них к тебе, не как к человеку, а прежде всего, как к существу определенной половой принадлежности. Средние века вообщем входят в конфликт с 21 столетием в моём лице laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ледилия

да и восточные жены - "послушные", "нескандальные

Да кто вам такое внушил??? Я просто не понимаю, почему у русских складывается такой образ восточной женщины, этакого безропотного покорного существа? Не так это! Сто раз не так! Прочитайте последнюю статью в номере 33 МС, так как раз про восточных женщин очень подробно написано smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледилия, не кавказской, а именно восточной - Таджикистан, Узбекистан, Туркмения, Афганистан.. Лично знал и видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне восточные мужчины не нравятся совсем.

У нас настолько разные менталитеты, что я их традиций уже не понимаю.

Ага, вот и мне до дрожи в пятках было противно представить себя рядом с таким, ан вот судбинушка подкинула)))

А по поводу традиций, то это оказалось довольно таки интересно, узнать чужой мир, провести аналогии, да и рассказчик он очень интересный, и историю отлично знает, так что я переодически сижу с открытым ртом laugh.gif

Отношение у них к тебе, не как к человеку, а прежде всего, как к существу определенной половой принадлежности.
Ну это я замечаю только когда кухни касается, хотя всегда можно вильнуть laugh.gifПример: привёз он как то баранью ногу, на стол водрузил и с видом самого лучшего добычика племени в сторону дивана начал движение, хыы laugh.gifНа что ему было сказанно что я трупы разделывать не умею, да и шашлыки мужское занятие... Тож самое про дыню, приволок, сидит радуется, я нож принесла на стол положила, сидим друг на друга мыргаем blink.gifЛюбознательно поинтересовалась: знает ли он, где ближайший травмпункт - на случай, если вдруг у меня пальчики начнут на пол сыпаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что внимательно, но прочитала практически все мнения.

Возникло два недоумения. Во-первых, действительно, причем здесь национальность? Я, думаю такое случается и со славянами (отговорка, правда, насчет традиций не прокатит), а так статистики хватит.

Во-вторых, никто Вас не предавал. Человек взрослый, поступил так как посчитал нужным. А то, что приехал и плакал-эмоциональный товарищ, только и всего. Вы так переживаете только потому, что Ваши ожидания не оправдались. Скорей всего, Вы его даже не рассмотрели как следует. Это сплошь и рядом с женщинами случается. Вот и примите эту ситуацию как хороший жизненный урок. А насчет того что такое предательство, а что нет-так здесь на форуме тем хватает.

Желаю Вам сделать правильные выводы из этой ситуации и жить дальше с открытым для любви сердцем. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до этого лета в сторону мужчин-мусульман (судя чисто по внешности) даже смотреть боялась. Как-то вот так отложилось у меня, что это жестокие и похотливые обманщики. Не знаю даже, почему.

А этим летом пообщалась с парнем-турком. Красивый, умный, честный.... rolleyes.gif Вообщем я теперь по-другому смотрю на мужчин-мусульман, интерес даже появился к ним, как к каким-то диковинкам biggrin.gif Правда всё равно побаиваюсь.... rolleyes.gif

И вот ещё мне интересно, у всех мусульман часто бывает так, как пишут в этой ветке: "лучше быть любовницей, чем женой"? Или это высказывание к каким-то конкретным национальностям относится...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины с востока другие. Быть любовницей у них красиво, а женой -надежно( в смысле он не бросит,только, может сама сбежишь). Я уже 3 года замужем за мусульманином-арабом. До свадьбы он меня только на руках носил, только рестораны, золото и романтика. А теперь , как и в любой семье-грязные кондуры, узары и даже носки в ванне. Завтрак, обед и ужин -приготовь. Без разрешения и сопровождения из дома не ногой. Начала жаловаться , что дел много-нанял дом работницу. Пожаловалась, что внимания мало-записал в спорт зал и бассейн, разрешил завести собаку. А сам мужчина хрен те где лазает. А я сижу и верю, что на работе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sugar free

А что это?

грязные кондуры, узары
biggrin.gif

Насчет того, что

он не бросит,только, может сама сбежишь).

Вы, милая девушка, сильно заблуждаетесь. Скажет: "Талак, талак, талак" - и прощай, любимая!

Завтрак, обед и ужин -приготовь.

Можно подумать, что русскому мужу (или любому другому) готовить не надо. Ваш хоть домработницу нанял, и то хорошо.

А сам мужчина хрен те где лазает.

Конечно, лазает. Если дома - постоянное нытье. То дел много, устаю, значит. То внимания мало - тут и абонемент в фитнесс и бассейн. Детей, я так понимаю, нет. От чего, позвольте Вас спросить, Вы так сильно устаете? Корову доить не надо, пахать не надо.

А я сижу и верю, что на работе....

А Вы уверены, что у него нет еще пары жен? Ведь им всем нужно внимание. Такое же, как и Вам.

А вообще, создается впечатление, что Вы, пардон, с жиру беситесь. Да и русский язык конкретно забыли.

Мое мнение: вышли замуж за мусульманина - извольте принимать его образ жизни. Полностью. Знаете, на что идете - извольте соответствовать, тем более в чужой, неродной, стране.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

И вот ещё мне интересно, у всех мусульман часто бывает так, как пишут в этой ветке: "лучше быть любовницей, чем женой"? Или это высказывание к каким-то конкретным национальностям относится...?

Я незнаю, как у других.

В моем случае было бы лучше, быть женой.

Но это я не о том.

Мне кажется, что много еще просто зависит от человека САМОГО, не только от национальности, хотя и это важно.

Как он себя ведет, его отношение к Вам.

Полярная лиса

Мое мнение: вышли замуж за мусульманина - извольте принимать его образ жизни. Полностью. Знаете, на что идете - извольте соответствовать, тем более в чужой, неродной, стране.

Правильно. Если уж пошла на это, то принимай таким какой есть и не жалуйся, в конце концов видела за кого выходила.

---------------------

У меня подруга вышла замуж за мусульманина. Они и расписались и Никях сделали.

Теперь жалуется, из дома убегает. Бьет, гуляет, денег не дает.

Но она ведь видела КАКИМ он был, и понимала, что человек не изменится никогда.

Вот теперь терпи или разводись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимый человек азербайджанец. Вместе 4 года. Скоро собираемся поженится. Не знаю, как насчет нации да и мусульман вообще, но на его конкретном примере хочу сказать, что он очень надежный, заботливый.

С ним чувствуешь себя самой красивой, умной, беззащитной. С ним я чувствую себя женщиной, которой не приходится пахать на 2х работах, чтобы прокормить мужа, лежащего на печке.

Он не поет мне красивых слов о любви, просто скажет, что любит меня и я смысл его жизни и все-мне больше ничего не надо. Он работящий. Волевой. Полтора года назад бросил курить, с тех пор даже не пытается. Не пьет, только по случаю, и то не много.

С друзьями посиделок в пивбаре не устраивает.

Но характер у него тяжелый, слов нет. Да, у него есть к женщине требования, присущие любому нормальному мужчине. Верность, хозяйственность и пр.

Кстати, и досталась я ему еще девушкой, за что он меня очень ценит и уажает. знает, что я ни налево, ни на право и не подумаю. Да это мне и не надо, потому что в интимном плане он clap_1.gif

К слову сказать, разговаривает он без акцента, так как 25 лет из своих 27ми прожил в России.

Один минус-наши родители. и с моей стороны, и с его натуральные войны ведутся, на почве национальной розни. его мама вопрошает: "Ну, зачем тебе эта русская криптованный мат?" и правда, зачем?

Ведь есть же в далеком горном ауле некая Алсу, которую специально для него "вырастили", и которая кроме как хозяйство вести ничего не умеет и не знает...

А моя мама вообще грозится меня на порго дома не пустить, если я за него выйду. Хотя мама сама мусульманка (татарка).

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин с Востока люблю, но на расстоянии. Потому как те, что мне встречались, совсем не похожи на мои идеалы (вроде В. Меладзе). От всех только и слышала, русские парни пьяницы, бабники и лентяи, а русские женщины все гулящие, так как сексом до свадьбы занимаются. Причем сами они с девственностью расстаются в 12-14 лет. У них целая система налажена, старшие товарищи учат младших, возят в публичный дом и все показывают.

А вот подруга моя постоянно на "другую" нацию попадает. Были у нее армяне, а теперь вот таджик. У него дома (на родине) жена, ребенок. Сейчас вот уехал к ним на лето, а подруга его тут сидит ждет. И чего спрашивается ждет?

Жену-то он не бросит, не в их правилах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif Ну вот, вернулась я с юга))). А рамадан всё ещё продолжается sad.gif . На юге очень много думала, о том реально ли вообще у меня будущее с этим человеком, с маман пыталась советоваться...

А приехала и увидела действия. Да, пускай он молчалив как нецка, но мой БМ никогда бы не догадался забить холодильник продуктами (при условии, что мы вместе не живём) и везде разложить денюшек (он знает что я не хочу у него брать деньги), только потому, что он предположил, что я всё спустила на юге). А вчера он впервый раз увидел меня так сказать сильно нетрезвую laugh.gif Умничка, и подруг всех домой развёз, и мой бред выслушал, и с утра не пилил notworthy.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу рассказать про свою подругу. Она любовница мусульманина. Он родился в Росии, в 25 лет родители сказали ему что пора жениться и он поехал и украл из одной такой мусульманской республики невесту. Живут несколько лет, уже дети есть. Сам очень обруссевший парень, а жена "чистая" мусульманка и живет, как и полагается женам этой веры.

Так вот почти год подруга с ним встречается. Он говорит ей, что любит и что поздно они встретились, что если бы разрешили в Росии, то он женился на ней и была бы она ему второй женой. А жену свою ни во что не ставит, никакого уважения. Сидит она дома, занимается хозяйством, воспитывает детей и ждет его. Это конечно и нашим мужчинам свойственно, но уверена, что с женой он никогда не разведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю я и свои пять копеек.

Мужчины с востока-совершенно другие. Не скажу, что лучше или хуже, они просто ДРУГИЕ. Когда мне 16 было, я крутила романчик с одним сирийцем-студентом. Море эмоций, страстей и все такое...Жуткий собственник-ревнивец. Какая-то прелесть в этом, конечно же была.

Но одно дело всякие там шуры-муры, а семейная жизнь с мусульманином-это совершенно другое! Знакомая моей мамы вышла замуж за ливанца, стала "любимой второй женой". Жалуется, конечно, на строгие порядки, на жесткие семейные устои.

А что поделать? Для них это норма. Мусульманским девочкам с детства прививается покорность и послушание мужу и родителям. Не каждая славянка или европейка сможет это понять и принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не люблю восточных мужчин, т.к. по ориентации не положено, а вот восточные женщины нравятся. Когда они молодые в них столько экзотики - прямо испанки! Постарше становятся женственными, мягкими ( я не про тех, которые на рынке ), а потом в них сила какая-то появляется, и понимаешь, что перед тобой Матрона с большой буквы.

Короче, нравятся они мне за то, что в них много женского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×