Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чертилка

Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

Recommended Posts

Мне после внематочной сказали терпеть 2 месяца.

Продержались вроде бы месяц, секс был , но о-очень осторожный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после кесарева был запрет на два месяца. Попробовали где-то через полтора. Ничего не вышло, было очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А что в больнице никак не простимулировали это дело? Нас спрашивали и ежели что препараты кололи нужные. У меня, слава Богу, не было никаких проблем с этим. Вот что секс супружеский делает!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

В больнице назначили электрофорез кажется, но помогло слегка.. Да и дома были проблемы, пока секс не начался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Но в этом и польза мне была..Все спаечки рассосались быстрее

Я знаю точно, что спайки возникают, это даже хорошо, во всех полостных операциях. Как вы могли узнать, что их нет?

У меня тоже было кесарево сечение, запрет был 2 месяца, но мы с мужем знаем массу способов, чтобы удовлетворить друг друга.

Лично я не стала нарушать то, что посоветовал врач, потому что моё здоровье важно не только для меня, но и для любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Я знаю точно, что спайки возникают, это даже хорошо, во всех полостных операциях. Как вы могли узнать, что их нет?

Узнала, потому что проблема с походами в туалет нормализовалась.

Я не говорю, что надо нарушать запреты врача . И удовлетворять друг друга с мужем мы могли всяко разно. Просто он не мог больше терпеть, бедолага. Я до родов месяц лежала на сохранении, потом 10 дней после кесарево в роддоме, а потом он бедняга терпел еще 2 недели, обрабатывая мне шов каждый день, да и спали же вместе..

А операцию мне ттт сделали очень хорошо, я уже в роддоме через 4 дня чувствовала себя человеком ( если б не проблема с туалетом ), могла даже без повязки вставать - ходить, ничего не болело, правда хирург ругал ( и был прав конечно ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Мне тоже удалили придатки и трубу, плюс еще миому матки. Правда, шов нифига не косметический - распластали все пузо сверху донизу blink.gif - думаю, потому что не были уверены в диагнозе до последнего, вот и решили "всё посмотреть".

Мне врач палатный сказал - ограничение на секс - 1 месяц, тяжести не поднимать полгода. Со стороны придатков вообще болезненность прошла очень быстро, долго болело с другой стороны, где была миома. Честно прождала месяц, каждый день оповещая мужа, сколько осталось. blush.gif Ну что сказать...болевых ощущений никаких абсолютно.

Так что думаю, к февралю вам все будет можно уже. Единственное, повременить с беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Я знаю точно, что спайки возникают, это даже хорошо,

Ну да. И что хорошего в спайках то? Это относится к категории осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что хорошего в спайках то? Это относится к категории осложнений.

Мне тоже кажется это не совсем то, что должно быть в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю кто "за", кто "против", а для меня ежедневки-это норма! Очень удобно! В любой момент сменилась и никаких проблем ни с запахом, ни со свежестью белья. Главное подобрать правильные для себя прокладки, чтоб не отлипали сами по себе и не скручивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то, после двухнедельной профилактической отключки горячей вожы, смогла принять ванну.

Лежу, никого не трогаю. Беру в руки интимный гель, лактацид, и читаю: применять при месячных и беременности.

Выходит, ежедневно такими средствами пользоваться нельзя? А как быть? Просто водой - это хорошо, но ведь еще и попа есть, а ей просто воды мало blush.gif .

Хозяйственным мылом я очень долго пользовалась, мне нравилось. А тут прочитала, что вредно. А чем тогда? Детским мылом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А чем тогда? Детским мылом?

Есть гели для интимной гигиены, у меня или Нивея или Дав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Лактацид - это и есть средство для интимной гигиены g.gif С молочными бактериями, продается в аптеке.

Так вот на этом специальном средстве как раз и написано, что не для ежедневного применения!

Значит это относится ко всем средствам. Лактацид - медицинский препарат, я его поэтому и выбрала. Как раз

Нивея или Дав...
более опасны.

А оно вон как, не каждый день. Значит сами себе вредим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Лактацид - это и есть средство для интимной гигиены

Я знаю... blush.gif Но может оно используется аналогично лечебному шампуню, то есть только при наличии проблем? g.gif Но честно говоря если его рекомендуют для применения беременным женщинам, то уж просто так его тоже можно использовать. wink.gif

более опасны.

Почему? У меня на таком геле написано, что его можно использовать несколько раз в день.

А оно вон как, не каждый день. Значит сами себе вредим?

Вы предлагаете не мыться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Используйте Лактацид Фемина, он как раз предназначен для ежедневной интимной гигиены в любой момент по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вы предлагаете не мыться?

Я ничего не предлагаю. Мыться обязательно. Сегодня для меня стало важным чем мыться: специальным средством, мылом или просто водой.

Флейта

Используйте Лактацид Фемина, он как раз предназначен для ежедневной интимной гигиены в любой момент по необходимости.

Я про него и говорю. Как-то интересно в аннотации написано. Во время менструации, после полового акта...

Почему было не написать проще, для ежедневного применения blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так вот на этом специальном средстве как раз и написано, что не для ежедневного применения!

Специально пошла посмотрела на свой флакон геля Лактацид. На нем написано средство для ежедневной интимной гигиены. Использую его ежедневно около 2 лет, ни на одно другое средство не поменяю никогда. Больше 10 лет мучалась молочницей, пролечишься вроде все нормально, потом опять эта бяка вылезала. Гинеколог посоветовала попробовать Лактацид, на этом все мои мучения закончились. 2 года живу без проблем, сдавала мазки, все у меня в порядке.

Дейзи

Может у вас жидкость для интимной гигиены Лактацид фемина? Вот на этом флаконе написано жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи. Специально разработана для применения при повышенной чувствительности вагинальной области. Не содержит мыло, создана на основе молочной кислоты, которая способствует нормализации состояния слизистой вагинальной вагинальной области.Как только дискомфорт пройдет можете переходить на использование любого продукта серии Лактацид Фемина.

Мой гинеколог, когда посоветовала перейти на Лактацид, сказала что при моём обострении надо начать именно с жидкости, она концентрированная, но как только пройдет обострение, использовать гель для ежедневной гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь разными средствами для интимной гигиены - и гелями, и муссами, и салфетками.

Года два подряд пользовалась гелями "Красная линия" - была очень довольна. Потом надоело - и стала пользоваться средствами "Феминель" - с молочной кислотой, с календулой, с апельсином.

Салфетки использую реже, но когда необходимо - они всегда под рукой. Скажем, когда внезапно утром отключают и горячую и холодную воду,- они очень помогают.

Я пока не знаю, насколько полезны или вредны эти вещи с точки зрения врачей, но чувствую, что с ними намного комфортней и свежее. Без ежедневных прокладок тоже не могу - просто не представляю себе этого. Слышала, что они вредны, но опять-таки, пока не найду своего врача и пока не услышу мнение по всем вопросам - поверить на слово не смогу.

Думаю, что пользы больше, чем вреда. И уровень гигиены очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риник

Сейчас посмотрела. Пенка у меня Лактацид Фемина. До этого был гель, про жидкость слышу первый раз, если честно.

Почему озадачилась? Если честно, то меня волнует почти полное отсутствие смазки при возбуждении blush.gif . Вот и задумалась, а не может ли быть виновно средство?

grapesol

Салфетки я тоже использую. Поездки, и на работе. Увлекаться не стоит, я думаю, но однозначно лучше, чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, форс-мажор. На носу две свадьбы (причем подряд, одна за другой), и месячные как назло задерживаются (и выпадают аккурат на свадебные дни). Наряд уже куплен - коротенькое светлое платьице... cry_1.gif

А посему... Нужен совет - какие тампоны выбрать. Раньше не пользовалась, выделения обильные в первые дни. Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Мне OBI нравятся. На первые дни нужны super, на последующие нормальные (я мини пользуюсь).

А чтоб не случилась наприятность, меняйте их почаще.

Со мной вот после рождения ребенка фигня какая произошла. Раньше пользовалась только тампонами, на прокладки раздражение жуткое.

А как родила, так не могу пользоваться cry_1.gif

Если по необходимости и вынуждена, то максимум на два часа, потом мне ТАК плохо, в мозгах, что вытаскивая испытываю чуть ли не оргазм от осознания свободы blush.gif

У меня при родах повредился наверное какой-то отдел мозга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Раньше не пользовалась

Тогда наверное лучше тампакс с аппликатором. Без аппликатора надо ещё наловчиться правильно их вставлять, чтобы не мешали.

Пальмира

Раньше пользовалась только тампонами, на прокладки раздражение жуткое. А как родила, так не могу пользоваться

А у меня наоборот. Прокладки, в принципе, никогда особо не любила, но при обильных выделениях использовала. А после первых родов появилось дикое раздражение на все марки, даже молочница иногда начинается. После вторых родов вообще на третий день пришлось на тампоны переходить, благо разрывов не было, до того ТАМ всё чесалось и пекло и от прокладок, и от тряпочек crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Прочитала ветку.

Понравилось то, что почитала про ДиваКап. Только одного не поняла: когда "стаканчик" достаёшь, кровь не расплёскивается, если он полный допустим.

А тампонами начала в 15 лет пользоваться.

Была девственницей, сначала было страшно, потом боялась что есть вероятность порвать девственную плеву (зря боялась, кстати, в первый секс всё как надо было).

Так вот. Месячные у меня начались поздно, как раз в 15 лет. Но зато как начались!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Я в них тонула просто на 2,3 и 4й день. Училась ещё в школе, так прокладки мне на урок (45 минут) не хватало. Т.е. если на перемене перед уроком поменять, то к середине урока надо было менять опять. Но бывало, что преподаватель не отпускала в туалет ни под каким предлогом. И за 15 минут до конца урока я протекала cry_1.gif Приходилось бежать домой.

Намучившись таким образом 2 месяца, я прочитала в интернете всё что могла о тампонах, купила их 3 разных вида и начала пользоваться на свой страх и риск. Помогло, тампона в сочетании с прокладкой стало хватать на урок clap.gif ура-ура.

Ещё 2 года месячные шли в таком же темпе, потом всё успокоилось. тьфу-тьфу-тьфу!!! Нефиг мне больше таких мук

Сейчас тампонами пользуюсь редко, в основном в жару. А так прокладками, ни в коем случае не олвейсами, у меня от них всё потеет, натирает, прокладка собирается в гармошку и шуршит ranting.gif Случайно открыла для себя прокладки Белла Перфекта с софт-покрытием, маленькие, тоненькие, крепятся надёжно и стоят относительно не дорого =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка, вот у меня такая же ситация бывает как у вас в школе первые два дня. Но высидеть на работе без перерыва надо полтора или два часа. Беготня туда-сюда отнимает время.

Поэтому без тампонов просто нереально. У меня даже не стоит вопрос использовать их или нет. Летом тоже удобнее тампон, чем прокладка под которой всё нещадно потеет.

Вот что можно сделать со слабостью и падением интеллекта в такие дни? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в жизни пользовалась тампонами. Была на море.После них открылось сильное кровотечение. Пришлось обращаться врачу. Врач сказала, что только идиот мог придумать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×