Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

Вся в отца

Большая часть все равно из России через Гавану летит, мне кажется. В любом случае, даже когда мы на Карибы с Варадеро улетали, нас трансфером в аэропорт и из аэропорта доставили. Не встречала еще отелей без трансфера, если честно. А мы в 4 пожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Не встречала еще отелей без трансфера, если честно.

Я тоже.

Я уверена, что отель организует встречу своего гостя. Не бесплатно, конечно. Но дешевле, чем такси из аэропорта.

По крайней мере, в Черногории и Латвии - нам присылали машину. В Латвии так вообще - 2 пассажирские газели, потому что нас было 15 человек laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трансфер был включен в стоимость тура.

У меня не тур, самостоятельное путешествие, вот и не уверена, что отель будет заморачиваться из-за двух индивидуалов. biggrin.gif Кстати, по моему опыту путешествий большинство отелей не предоставляет трансфер, а заказывает такси на Ваше имя.

Звезда по имени Солнце, а в каком году Вы были в Blau Marina?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

в каком году Вы были в Blau Marina?

В апреле прошлого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

По-моему, достаточно уведомить отель о необходимости трансфера. Мы тоже вдвоем всего прилетали в свой отель, но там система такая была: один большой автобус на 45-50 мест развозит всех туристов от первого до последнего отеля полуострова, высаживая у нужного отеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

один большой автобус на 45-50 мест развозит всех туристов от первого до последнего отеля полуострова, высаживая у нужного отеля.

Да-да, нас так же везли и из аэропорта и в аэропорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система такая была: один большой автобус на 45-50 мест развозит всех туристов от первого до последнего отеля полуострова

Да, и эти автобусы организованы турфирмами, а не отелями. Именно в этом суть. У меня турфирмы не будет.

Через недельку-другую напишу в отель, посмотрим, что предложит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Кстати, мне уже звонили о переносе рейса на час раньше из-за перехода на зимнее время, Вы в курсе об этом?

Что-то я логики не пойму... Перелет будет в 6.25, а не 7.25? g.gif

В моей заявке пока по прежнему 7.25 стоит. Перевели часы, но время-то прежнее остается или я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца, у меня изначально время в билете было 8.25 - позвонили сказать, что в 7.25

А Вас я, наверное, зря взбаламутила, если Вы сразу билет на 7.25 купили blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

А Вас я, наверное, зря взбаламутила, если Вы сразу билет на 7.25 купили   

Вот и славно smile.gif

Ну в общем-то это чартер, мало ли что smile.gif Будем делиться информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Вся в отца

Девушки, если не секрет, когда летите на Кубу? Мы подали заявление на сервисные билеты до Варадеро, на следующей неделе надеемся улететь.

Рейс 593 а/к Трансаэро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

И я, и Парабола 21го улетаем. Тоже Трансаэро.

Вы в какой отель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я уже слетала, всего на 4 дня, но каких чудесных! Останавливались мы в Блау Варадеро, сервис примерно как в Блау Марина, хоть и звездой ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Вся в отца

А мне пришлось спешно менять отель. Теперь это будет Memories.

Дело в том, что в Блау Марине начали ремонт и по словам отдыхающих работает всего 10 процентов от того, что обычно.

Как хорошо, что продолжила регулярно читать trip advisor!

Вся в отца, что нетрадиционного в Вашем списке взять с собой?

Я везу мелких сувениров для горничных (тоже начиталась

rolleyes.gif ), репеллент и переходник для розетки (благо с Доминиканы остался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Я везу мелких сувениров для горничных (тоже начиталась

), репеллент и переходник для розетки

А переходники зачем? Обычные розетки там, как у нас. Мы взяли кроме всего прочего кружки походные из пластика вот такие..

Купили в спортмастере, для коктейлей. Ибо не люблю мелкие одноразовые пластиковые стаканчики носить на пляж - бывает, разолью, пока несу и лёд в них быстро тает. А в эту кружку нальют мне, к примеру, мохито, я крышечкой его накрою и тащу хоть к бассейну или на берег. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Я везу мелких сувениров для горничных (тоже начиталась

Это я тоже прикупила. И шоколадки "Алёнка".

репеллент и переходник для розетки (благо с Доминиканы остался).

unsure.gif

Про это я как-то не подумала. А репеллент нужен? А какой? Я в них даже не разбираюсь.

Эх, осталось совсем чуть-чуть. Я еще даже чемодан с антресоли не достала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А переходники зачем? Обычные розетки там, как у нас.

В нашем отеле все розетки были американского типа. Евророзетка была только на ресепшене. Потом даже в 4- и 5-звездочных отелях сталкивались с проблемой, что евророзетка одна на весь номер и то не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А репеллент нужен? А какой? Я в них даже не разбираюсь.

Вся в отца, я начиталась, что там много всяких ползучих гадов (кроме напившихся канадцев biggrin.gif ) - берем фумигатор и что-то, чем можно будет намазаться, на всякий случай. Если нужна фирма, попробую спросить у мамы - сама даже вникала blush.gif

Ха, чемодан не собрали! Я вчера только из Ханты-Мансийска прилетела - он у меня зимними вещами набит tongue.gif

Звезда по имени Солнце , в Доминикане у нас были американские розетки, переходники покупали. Про наш отель вроде бы то же самое писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще даже чемодан с антресоли не достала 

Я вчера только из Ханты-Мансийска прилетела - он у меня зимними вещами набит 

Эхх, так у вас еще сколько дней до вылета! Я чемодан собирала накануне вечером. 2 часа - и готова! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

я начиталась, что там много всяких ползучих гадов (кроме напившихся канадцев  ) - берем фумигатор и что-то, чем можно будет намазаться,

У меня подруга сегодня с Кубы прилетает. Уточню smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

я начиталась, что там много всяких ползучих гадов (кроме напившихся канадцев   )

Я не видела ни одного гада. И пьяных канадцев тоже. rolleyes.gif Пьяных видела только рано утром в день вылета две девушки в красивых белых сарафанчиках на пляже пьяно бегали туда-сюда, чего-то кричали, радовались... Ну мож только прилетели и отмечали это?

Правда, в номере какие-то мошки ночью покусали. Чешусь малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сегодня с подругой, после того, как она отоспалась после перелета.

Сказала, что Куба ей очень понравилась. Сначала, правда, были недовольны и ошарашены потертостью, потрепанностью всего. Но потом прониклись духом Острова свободы smile.gif

Океан прекрасен. Вода теплая. Пляжи не все хорошие, они прошлись. У их иберостаровского отеля был хороший.

Насекомых нет, розетки все подходили.

Еды много, вкусно, ром - обалденный. Чаевые ждали везде, иногда их даже раздражало это. Ездили на 2 двухдневные экскурсии. Очень довольны.

В кратце так.

Парабола

Задавайте вопросы. Завтра еще буду ей звонить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца, спасибо, воспользуюсь biggrin.gif

1. Где были в туристических местах? Что советуют, а что не очень?

2. Какие рестораны понравились в Варадеро?

3. Где стОит покупать ром и сигары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Мы тоже недавно вернулись с Кубы. Отдых был великолепным. Может даже лучшим в моей жизни. Столько эмоций. Могу вам подсказать.

1. Где были в туристических местах? Что советуют, а что не очень?

Мы были в Гаванне. Брали индивидуальную экскурсию с гидом на ретро-автомобиле. Впечатления двоякие. Конечно же 1 день в Гаванне это очень мало. Все бегом. А этот город достоин более тщательного осмотра.

Не советую брать в качестве экскурсионной машины именно ретрокар. На таком автомобиле хорошо покататься пол-часа и сделать фото в нем. Но трястись 3 часа туда и три обратно - очень сомнительное удовольствие. Берите обычный автомобиль.

Данную экскурсию, считаю, обязательной к посещению. Групповые на автобусе тоже очень неплохие, как нам рассказывали. Но у меня муж не любит с группой просто.

Далее обязательно слетайте на остров Кайо-Ларго. Это Карибское море. Удивительно!!! Обязательно возмите купание с дельфинами. И булочку с собой, чтобы покормить игуан.

Еще брали индивидуальную рыбалку. Но не особо понравилось. Может быть потому что шторм был. Некомфортно было.

Остров Кайо-Бланко. Мы не плавали, но рассказывали люди из нашего отеля, что ничего особенного.

Какие рестораны понравились в Варадеро?

Были во-многих ресторанах, но понравился всего один. Называется Varadero 60. Самые вкусные лобстеры были там. Обслуживание на высоте.

Также сходите в Битлз Бар. Его там все знают и там очень классно.

Где стОит покупать ром и сигары?

Мы покупали все в Дьюти фри. Там очень большой выбор. Мы покупали кофе и ром. Сигары купили только в качестве сувенира коробочку. В Варадеро есть еще магазин Черт. Очень колоритный, можно сходить просто посмотреть. Но цены там завышены.

А так на протяжении всего отдыха покупали хороший ром в супермаркете. Там тоже неплохой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×