Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Хочу ребёнка, а супруг(а) - не очень. И наоборот.

Recommended Posts

Странные мысли у Вашего мужчины... Обжегся и, что?

Причем здесь расписка о том, что имущественных претензий Вы не будете ему предъявлять? confused_1.gif Ему важны его деньги, он обжегся на том, что деньги тратит на ребенка или обжегся на том, что ребёнка своего не видит?... g.gif

Я понимаю если бы он не хотел малыша потому, что боится, что в случае Вашего разрыва, он его больше не увидит.. Это понятно и можно было бы дать такую расписку, что в случае разрыва отношений - он будет общаться с ребенком в любом случае...

Но имущественных претензий?....

**********

Я бы не хотела ребенка от такого мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы родите от него ребенка, не давая никаких расписок, и подпускайте к нему (ребёнку) папашу. Он постепенно избавиться от своих страхов и привяжется к малышу. Не стоит заострять сейчас внимание на финансовых вопросах - ведь Вы и так вместе живете, значит, расходы как-то вместе осуществляете. Потом, даст Бог, наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы родите от него ребенка, не давая никаких расписок, и подпускайте к нему (ребёнку) папашу. Он постепенно избавиться от своих страхов и привяжется к малышу.

Да, я тоже так думаю. Главное: грамотно подпускать. Думаю, что лет за пятнадцать как раз управитесь - и избавится, и привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laverna

Ну если хотите ребенка, тогда рожайте. Я вот захотела, ничего не остановило, ни наличие жены, ни другие моменты. Но мне было проще, потому-что мой М. был согласен на ребенка. И в его то возрасте (43). И я уверена, что будет он со мной или нет, ребенка он никогда не бросит. На "уси-пуси" и смену памперсов даже не надеюсь, а в мат. плане - поддержит!

А отмазки - "обжегся, тянут деньги" - я считаю, вообще ниже мужского достоинства! В моих глазах такой М - и не мужчина вовсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше предназначение-ЖЕНЩИНА...это не утеха для мужчины-это сосуд для вынашивания и рождения ...Так и соответствуйте своему божественному предназначению...

Ага... Я теперь буду знать, что женщина - это инкубатор с глазами, а мужчина ей и не нужен, кроме как для зачатия и обеспечения потомства.

Пойду запишу себе где нить, чтоп больше не заблуждаться.

А вооще ветка показательная - в массе советуют наплевать на желания мужчины и купить толстую иголку для прокалывания презервативов.

Все больше и больше убеждаюсь, что звание "настоящий мужчина" в глазах большинства женщин может заслужить только самоотверженный подкаблучник, не считающий ся вправе отстаивать собственное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ага... Я теперь буду знать, что женщина - это инкубатор с глазами, а мужчина ей и не нужен, кроме как для зачатия и обеспечения потомства.

Пойду запишу себе где нить, чтоп больше не заблуждаться.

Не инкубатор с глазами**)))..Но,к сожалению, мужчины сегодня измельчали (к вам это не относится,)...все более и более убеждаешься,что малое число мужчин готово взять на себя ответственность за женщину,не говоря уже о ребенке...

Все больше и больше убеждаюсь, что звание "настоящий мужчина" в глазах большинства женщин может заслужить только самоотверженный подкаблучник, не считающий ся вправе отстаивать собственное мнение.

Почему подкаблучник?..Как раз наоборот-надежный и сильный..

В данном случае-у мужчины есть ребенок...он считает,что ему больше не надо...Но сейчас у него другая женщина с желанием иметь ребенка...и он ей в этом отказывает...получается-что накладывает вето на её женское начало....к сожалению детородный возраст ограничен...ждать,когда вдруг он захочет(и захочет ли?)....и наплевать на себя?....

В гармонии,когда оба хотят продолжения себя обоих...но гармонии нет...у этой пары...потому и ставится на весы...что перевесит?...Я высказываю ТОЛЬКО лишь свое мнение...

А если посмотреть ВСЕ группы,которые организовали женщины-картинка нарисовывается ещё та.....ГДЕ они?-сильные,мужественные,любящие????...

Получается очень редкое исключение.....увы...

И все равно утверждаю,женщина создана для продолжения жизни....природа**))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ они?-сильные,мужественные,любящие????...

Получается очень редкое исключение.....увы

Согласна, НО в данной ситуации такой риторический вопрос мне кажется не совсем подходит, а подходит больше

в массе советуют наплевать на желания мужчины и купить толстую иголку для прокалывания презервативов.

Ну не хочет человек ребенка, не хочет семью, тут надо решать остаться или расстаться, а не о том, писать ли расписку или как-то подпольно беременнеть.

П.С. Может я инфантильная, но после фраз о расписке на месте автора я бы в постель с ним не легла, а то забеременнеешь и окажешься заразой последней которая все специально подстроила , чтобы в ловушке мужика заловить/хотя конечно каждый хорош на своем месте/ unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему подкаблучник?..Как раз наоборот-надежный и сильный..

Лео, милая, видите ли, настоящий - с моей точки зрения - мужчина отличается прежде всего тем, что он твердо знает как именно он хочет жить и умеет регулировать свою жизнь в соответствии со своими желаниями.

В данном случае - так и есть: ребенка не хочу и предохраняюсь, причем заранее озвучив свою позицию, на которую женщина согласилась. Но - вдруг она захотела ребенка, невзирая на всяко-разные договоренности. И вот тут мужчина - по Вашему мужчина - должен сказать нечто типа "мне от этого будет очень плохо, но ежели ты, милая, так хочешь, то конечно да" Разве не именно это называется "подкаблучник"?

Я бы посоветовал автору бросать его - только таким путем никто не станет несчастным. Ведь действительно, против инстинктов не попрешь. А береметь обманным путем - подлость. ИМО.

малое число мужчин готово взять на себя ответственность за женщину,не говоря уже о ребенке...

И вот тут тоже... Настоящий мужчина твердо знает границы собственных возможностей. Насколько я понял, муж то он весьма неплохой - взял на себя ответственность за жену. А ответственность за ребенка на себя не берет, потому что знает - не потянет, не сможет. ИМХО, это намного более мужественное решение, чем спустить все на тормозах и свалить, когда уж совсем припрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А кто сказал,что беременнеть именно от него?????**))))))))))))))))))

Я изначально поставила вопрос-ребенка ли она хочет...или ребенка с мужчиной,его содержащим?????**)))))))))

На её желание иметь ребенка-я и ответила...а остальное полностью зависит от её решения**))))

Высказываю только своё мнение,наверное потому,что в жизни-я счастлива...у меня трое замечательных детей....и любящий сильный мужчина**)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео, простите, Ваш пост меня поразил, кроме цитаты ранее, лишь вот этой фразой:

Будет он рядом с вами-не будет...какая разница...

Мне показалось по Вашим словам, что мужчина, с Вашей точки зрения, второстепенное в жизни женщины существо, а женщина априори лишь мать.

То есть достаточно неприемлемая, с моей точки зрения, позиция - если она проецируется не только на себя, но и на других.

А кто сказал,что беременнеть именно от него????

Многие сказали wink.gif Разве Вы этого не заметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мне показалось по Вашим словам, что мужчина, с Вашей точки зрения, второстепенное в жизни женщины существо, а женщина априори лишь мать.

То есть достаточно неприемлемая, с моей точки зрения, позиция - если она проецируется не только на себя, но и на других.

Априори-женщина действительно-МАТЬ..

мужчина не второстепенное для женщины ...если только ОН САМ не встаёт на путь второстепенного сознательно или подсознательно...

Кто-то сказал,я не помню автора...

мужчинам только кажется что они выбирают женщину...это женщина выбирает мужчину**)))))))))))

Как бы ни складывались отношения-женщина подсознательно примеряет мужчину как отца будущих детей...скорее всего это происходит на очень тонком уровне....но вот то,что она мысленно обыгрывает совместную жизнь...это так...

А мужчина-он воин,добытчик...самец в конце концов...Одно льшь качество практически утрачено-ЗАЩИТНИК...

Время изменилось настолько,что уже диктует качества добытчика,защитника женщине,что в корне неправильно...Женщина стала сильной,забывая про свою слабость...отсюда депрессии...Природа женщины требует защиты...А где он-защитник????

Только женщина не утратила своего самого главного качества-она МАТЬ...и ДОЛЖНА ею быть...и пусть БУДЕТ...Иначе жизнь становится бессмысленной...

Пройдет время,,,если наша героиня не решится на шаг-родить ребенка.....мне даже страшно представить-насколько она будет себя чувствовать несчастной...Никакая карьера не заменит своего родного существа...

А как бы хотелось,чтобы все мужчины научились понимать сущность женщины...

Того,который сейчас рядом с ней можно оправдать лишь его честностью...но тогда он очень эгоистичен.Ему комфортно...он удовлнтворен...сыт...имеет ребенка...женщину под боком...зачем ему напряги????И ему абсолютно безразлична дальнейшая судьба женщины,которая сейчас рядом с ним...мне искренне жаль её...Она должна для себя решить...Кто она?Женщина без будущего????Или все-таки решится на СВОЁ продолжение????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина ... она МАТЬ...и ДОЛЖНА ею быть...

Лео, мне кажется, что Вы совершаете ошибку, нивелируя всех женщин, засовывая их в прокрустово ложе - неважно какое. Кто то в первую очередь мать, кто то - жена, кто то - любовница, кто то - вооще главный инженер...

Вы не думаете, что индивидуальность существует и в этом?

А про отцовство... У меня брат отец-фанатик... Дочка для него все - а жена наоборот, пустое место. Пустое место настолько, что когда дочке исполнилось 16, он развелся со словами "наконец то дочка взрослая и мы можем развестись" и забрал ее жить с собой, на что, кстати, дочка согласилась с радостью... Вот пример, когда понятие "отец" не синоним, а антоним слову "муж". А может быть наоборот - муж золотой, а отец - никакой...

И, кстати, он всегда был категорически против второго, потому что дочка - Божество, а Бог должен быть один... Лишь сейчас, когда ему 50, а дочке уже 26 он задумывается о том, чтобы снова жениться, все равно на ком - лишь для того, чтобы родить еще одного ребенка. Правда смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Иэээх....вообще-то ...я за ЛЮБОВЬ**)))))))))

И за дитя любви....рассуждай-не рассуждай....и за то,чтобы мужчина был мужчиной...в первую очередь по отношению к женщине...

и не ставлю прокрустова ложа для всех...и не оправдываю мужей -диктаторов...или наоборот-путешественников,бросающих своих детей.......

Я только одно знаю...без ребенка женщина всю жизнь будет испытывать комплекс несчастной....без мужчины-это не так остро...

Но лучше конечно,чтобы была СЕМЬЯ**))))))))

Только не у всех это получается.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю...без ребенка женщина всю жизнь будет испытывать комплекс несчастной

Любая? И не это ли высказывание - то самое прокрустово ложе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Любая? И не это ли высказывание - то самое прокрустово ложе?

Жизнь показала,что да...увы,но это так...я сужу по своим знакомым ...подругам...люди,которые перешагнули 40-летний порог....у которых есть все...кроме ребенка......

и ещё...я повторюсь...я высказываю сугубо СВОЁ мнение**))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я в шоке от вашего брата. unsure.gif И дочка странная у него. (Это всего лишь мое мнение notworthy.gif )

мне кажется, что Вы совершаете ошибку, нивелируя всех женщин, засовывая их в прокрустово ложе - неважно какое. Кто то в первую очередь мать, кто то - жена, кто то - любовница, кто то - вооще главный инженер...

Вы не думаете, что индивидуальность существует и в этом?

С этим согласна. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от вашего брата.

Аннабель, я не в меньшем шоке... Меня спасает лишь то, что я изначально знаю о том, что каких только бзиков у людей не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео

Априори-женщина действительно-МАТЬ.. мужчина не второстепенное для женщины ...если только ОН САМ не встаёт на путь второстепенного сознательно или подсознательно...

Как при таком отношении мужчина по определению может не быть второстепенным?

Уж если первостепенным является роль матери, то всякие там мужики могут быть в лучшем случае второстепенными.

Что и показывает мнение многих дам, отметившихся в теме.

Вот же гад мужик, не хочет нафиг никаких детей, надо на него обязательно начхать и растереть, ибо он, скотина, посмел своё мнение заиметь... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Что и показывает мнение многих дам, отметившихся в теме.

Вот же гад мужик, не хочет нафиг никаких детей, надо на него обязательно начхать и растереть, ибо он, скотина, посмел своё мнение заиметь

А я думаю...что здешних дам возмутило не то,что мужик "имеет своё мнение"...а то,что он так цинично предложил написать расписку

в том,что к нему не будет никаких требований...

Мужчина сам претендует на роль второстепенного.....хотя бы тем,что изначально обрубает возможность продолжения рода....Какой он мужчина?..В чем он мужчина???...В постели?...и только????..И никаких обязательств...и никакой ответственности?????

Я задам вопрос мужчинам...ВАШЕ МНЕНИЕ-ЗАЧЕМ ему ЭТА женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я в шоке от вашего брата.

Идиот неместный

я не в меньшем шоке... Меня спасает лишь то, что я изначально знаю о том, что каких только бзиков у людей не бывает...

И я не в шоке. Видела я и мужчин, которые в ребенке видели только продолжение своей любимой. Соответственно, как только женщина переставала любимой быть, то и ребенок становился нелюбимым. Видела и таких, кто жену терпит, ради ребенка (не всегда, как в примере про брата ИН, но часто очень похоже).

Знаю одно - если мужчина не хочет детей, то не стоит ему их навязывать. Тем более в данном случае - когда все было озвучено заранее, и у женщины нет поводов заблуждаться насчет чувств и желаний мужчины. Можно сколько угодно долго рассуждать, почему он так относится к вопросу рождения ребенка, ничего не изменится.

Можно было бы спорить и осуждать, если бы мужчина дал изначально надежду на то, что ребенка все-таки захочет (ну, типа оправданий, что сейчас не время, вот будут деньги, квартира и т.п.). Но тут - категорическая неприязнь.

Так что автору надо решить - либо она живет с этим мужчиной, но тогда про детей надо забыть. Либо решает, что для нее это неприемлемо - и тогда 2 пути. Родить ребенка именно от этого мужчины, и растить его одной. Либо найти мужчину, который готов стать отцом ее ребенка.

И я искренне желаю автору, решить, что ей важнее. И не тратить сил в беспложных попытках изменить решение мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это самое "как убедить мужа на рождение ребёнка" = "как убедить жену на не рождение ребёнка". Можно ли Вас, Автор, на это убедить wink.gif ?

Муж имеет такое мнение, сказал Вам о наличии оного ДО беременности - всё "законно". Пока его обвинить, в принципе, не в чем smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео

Мужчина сам претендует на роль второстепенного.....хотя бы тем,что изначально обрубает возможность продолжения рода...

То есть, правильный мужчина обязан хотеть тучу детей, или хотя бы не сметь перечить желающей этого женщине?

Если мужчина этого не хочет, то он скотина?

И никаких обязательст...и никакой ответственности?????

Правильный мужчина - это тот, кто берёт ответственность за все грехи мира?

Такой был только один, и тот персонаж мифологический, да и женщинами не интересовался. rolleyes.gif

Если мужчина соизмеряет свои возможности с предложенной ответственностью, и делает разумный вывод, вместо того, чтоб нырять в омут, то он сволочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Никто не говорит о "туче детей"...речь идет о женщине...у которой НЕТ своего ребенка,у которой пронулось желание иметь ребенка,у которой время для этого физиологического процесса /прошу прощения за такую формулировку/истекает...оно(время),к сожалению,имеет свой срок...

Если мужчина соизмеряет свои возможности с предложенной ответственностью, и делает разумный вывод, вместо того, чтоб нырять в омут, то он сволочь?

Не сволочь....какие такие возможности могут стать катастрофой????...

Персонально налаженный быт????Ему ТАК,как он живет-удобно...а она????...Та,вторая женщина?????...Она должна просто успокоиться и быть его любовницей?Няней?Домработницей???А потом????....Потом что будет????...

Он имеет ребенка...рано или поздно,приходишь к тому,что смысл твоего существования -это твой ребенок...внуки...

У него это будет...а у неё????..Что будет у неё????

И ему это даже не приходит в голову,потому что это для него неудобно...

Он честен ...перед собой...Но не перед ней.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае - так и есть: ребенка не хочу и предохраняюсь, причем заранее озвучив свою позицию, на которую женщина согласилась.

Идиот Неместный

Я не нашла, где конкретно у Автора указано, что позиция мужа была им озвучена до начала совместной жизни. Но, ежели так, то претензий к нему быть никаких не может hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео

Ему ТАК,как он живет-удобно...а она????...Та,вторая женщина?????...Она должна просто успокоиться и быть его любовницей?Няней?Домработницей???А потом????....Потом что будет????...

Хоть кто-нибудь усомнился в праве женщины поискать другого мужчину, у которого насчёт детей желания для женщины будут более приемлемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×