Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Амурка

Замуж за иностранца. Замуж за границу: браки и разводы в других странах

Recommended Posts

Улика милая.Дай Вам терпения на восточного мужчину,сама я с Узбекистана и знаю менталитет Востока.Самое главное есть любовь и все остальное приложиться.Если интерисует могу в личку скинуть по поводу работы для него,я сама работаю на складе ,где полно приезжих,у нашей фирмы есть разрешение на принятие иностранной рабочей силы.

И еще раскажу историю,которая прибавит Вам оптимизма.Тоже с нашей работы.Он узбек,она Русская,россиянка.Стали они встречатся,решили пожениться.Поехали к её родителям,те на дыбы:"Фу,узбек,не потерпим!"Но гостеприимство есть гостеприимство,сели за стол,налили.Он:"Я не пью..".Посидели.Батя зовет на перекур.Он:"я не курю...".Предки в отпаде.Покумекали и решили,что лучше пусть не пьющий узбек,чем русский со своими национальными традициями...ну вы поняли о чем я....

Поженились,родили,живут thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингрид

На стройку можно попробовать пойти, там рабочие руки всегда нужны.
У нас одна проблема - гражданство.

Я вот думаю, ну почему есть люди у которых есть возможность, но они прожигают жизнь почем зря. И есть, те которые хотят что-то делать, но ничего не получается из-за того, что правители разрушили СССР. Слезы льются и остановить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика Вы пост мой вообще прочитали?Я и аську к вам ломлюсь,и в личку(только чёт в личку не получилось).Есть реальная работа на складе в Москве.Давайте ко мне в аську....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что вам надо просто начихать на всех.Знаете,когда с таким сталкиваешься,то постепенно обрастаешь неким панцирем,защитой на окружающих,и перестаёшь реагировать на выпады безмозглого люда.

Я тоже любила человека,ну...не совсем русского.Все в округе его ненавидели и оскорбляли.А он парень был воспитанный такой,вежливый,не понимал,за что его так не любят. unsure.gif А вот насчёт кидания бытылок,то это уже хулиганство и нужно обратиться куда следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, решила (с подачи мамы) поговорить о том, что нужно попробовать жить без друг друга. Может так будет легче. Только начала разговор... Он: "Солнышко, не говори ничего. Я понял что ты хочешь сказать." Слезы и у него и у меня. Мы не можем представить, что можем друг друга потерять. Решили ехать в гости к удачливому узбеку (другу семьи). Он тоже несколько лет назад начинал все в нуля. А в апреле ему выдали паспорт гражданина РФ. Живет с Машенькой. В общем прошел все с чем столкнулись мы. Звоню, Говорю, мол так-то т так-то. Он мне сказал, что расставаться не надо спешить и пригласил в гости. Сказал, что если любим, нельзя опускать руки. Загорелся огонек надежды. 10 мая Нодирка идет на "собеседование" в супермаркет. Грузчиком. Пока хоть так. Сейачс работает по ночам. За 5600 в месяц. Чтобы хоть на регитрацию (в июне опять надо делать, старая заканчивается). В супермаркете обещают вроде больше. Разместила резюме в интернете. Знаете, даже звонят некоторые. Один работодатель сказал, что набирает бригаду и будет иметь его в виду. На вторую вакансию вот пойдет. Решили не сдаваться. Но мама все равно утверждает, что будущего нет. А он ей говорит: "Теть Зин, я никого никогда так не любил и не полюблю больше. Я не представляю что Юляшки со мной не будет. Каждая мелочь в моей жизни связана с ней."

Мы стараемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра выходит на работу. Работать по 9-12 часов в день. З/п от 12000 обещают. Грузчик на Рижской-товарной. Сложно, но терпимо вроде. Мы начали улыбаться. Душа все равно не на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика, что же это за удачливый друг такой, если предложил твоему молодому человеку такую крошечную зарплату? Неужели получше работы не нашлось? Даже в моем городе в 160 км от Москвы грузчики получают по 8000-9000руб., а тут в Подмосковье 5600. А если вы захотите ребенка, как ты будешь сидеть дома,не работать и жить на эту его зарплату??? Любовь-это, конечно,замечательно, но все-таки ваше будущее действительно может оказаться под вопросом, если он всерьез не задумается о повышении благосостояния семьи.Пока что основной кормилец ты, так можно жить, пока вы с мамой и у вас нет ребенка.Удачи вам, и побольше активности твоему молодому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингрид это не друг предложил. Мы к нему еще не ездили. Просто подвернулся первый вариант и мы схватились за него. Вот завтра выйдет на новую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика Был со мной случай в застойное время. Мне 25 лет, замужем, двое детей. Привязаося ко мне военный с Кубы. Не негр, но смуглый высокий с губами-варениками, в военной их форме. Я иду, он рядом, народ смотрит, стыдно, аж сквозь землю провалится хочется....Нужен был телефон-автомат(сотовых небыло тогда) мужу позвонить. Встала, жду очереди позвонить. Тут бабка подкатывает: Квартира не нужна?! Я чуть не убила ее! Ору сквозь зубы: Пошла отсюда! Она еще и не поняла дура старая.Еле отмахалась от кавалера такого.

Во все времена у нас отношение к "нерусским" отрицательное. И если девушка идет с таким то она всегда считается ..лядью. Причем к белым иностранцам это не относится, а только к тем, что отличаются от нас, русских. Убеждение народа стойкое в этом, не переубедишь. Вам будет очень тяжело с этим. На его родине вы тоже будете тем же, что и тут, когда будете вместе. Очень жалею вас бедная девушка, но ничего не изменишь. ohmy.gif Дай Бог вам терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o, приведу в пример того самого друга. Он идет по Москве и никто на него косо не глядит. Потому что он идет с высоко поднятой головой. Он теперь гражданин России. И выглядит соответствующе. А у нас в глазах, наеврно написано, что он еще не гражданин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, за тебя Улика, что Вы еще вместе.

Надеюсь, все у вас еще будет!!!!

Счастья тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянская, спасибо огромное.

Что-то сижу и все арвно на душе тоскливо. Может уже нервы все закручены до предела? Как успокоиться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как- нибудь открою ветку: Преодолеть непреодолимое, этот опус я написала о наших сложных взаимоотношениях(посвящается всем русским красавицам, которые выбрали себе экзотического восточного мужчину), о трудностях и об огроменной пропасти между нами, как мы это все переживали, стремились друг к другу, пока еще я даже точку не поставила, мне кажется - это долгая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика Не могу сказать, не видела вашего друга. Есть тиричные восточные лица и есть нетипичные, похожие на европейские. Говорит без акцента-еще плюс, чтобы не обращали внимание люди. Не накручивайте себя, это не поможет, а только усугубит ваше состояние. Верьте, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы вижу что маленько все продвигается вперед. Вроде все налаживается, но боль эта в сердце невозможная. Никак не могу избавится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика Самоедство-плохой друг! Так вы можете нажить кучу комплексов. Не надо! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Выпей новопассит, мне помогал....

Не накручивай себя, время расставит все на свои места. Я верю в судьбу, поэтому не дергаюсь сейчас...

M_a_r_g_o

мой типично нерусский, с бальшим носом, но весь такой респектабельный, он ничем мне не уступает, позавчера мы весь день провели вместе, ходили в мой универ, в кино, в кафешку, на площади гуляли... упаси Господь его стесняться, да Вы что? Глупости все это. Его на фирме все обожали: "О, наш главный финансист такой лапочка!"

У него отличный русский и в Москве к нему никогда не подходят менты. Потому что он типичный гражданин РФ , законопослушный - это все в нем.

....и еще он уверен в себе, у него здесь друзей больше, чем у меня. У нас несколько другие проблемы, как то, что я хочу чаще его видеть рядом, а он уже открыл свое дело в Махачкале, мы уже не работаем вместе, мне грустно от всего этого, видеться мы будем редко. Но на все воля Божья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянская Просто удивительно, но наверно бывает, раз у вас так biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Троянская, Боже как хорошо, что у вас все так. Я так рада за вас. когда смотрю на такие пары, думаю, ну справляются же люди, значит и мы справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Да мы не с разностью внешности справляемся, проблемы у нас несколько иные, в ментальности , скорее дело... Отсюда и непонимание - между нами, но не нас окружающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к таким союзам тоже с сомнением отношусь, ну там, разница менталитетов, обычаи и проч. Но видела немало удачных примеров, а вот про плохие отношения между такими парами очень редко слышала... Я как всегда надеюсь на лучшее! И вы надейтесь тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянская, а у нас полное понимание друг друга. Только вот жизни нет спокойной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

О-ох! Как же мне - то его понять? Все равно не понимаю местами, он о-очень правильный, я тоже, но иногда это так утомляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянская, вот наверно поэтому нам так тяжело врозь. Мы друг друга по моему с полуслова. За год и три месяца что мы с ним сильно поругались только два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×