Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кассандра

Негативное отношение православных к магии

Recommended Posts

Davari

Святыми становились при жизни, признавать святость церковь могла и во время жизни и после смерти.

Насчет пиар-хода...хорошо...сказали, но так примитивно.

Интересно почему многим святым молятся миллионы людей? Пиар ход? Николаю Угоднику например? Или Матроне той же? Да потому что существуют тысячи свидетельств больших и малых чудес. И каждый верующий человек видел эти чудеса в свой собственной жизни.

Праздники и обряды не имеют ничего общего с язычеством, мягко говоря.

Такого понятия, как Таинства нет ни в одной религии мира.

Ajlennka

Вы действительно запутались

wink.gif

Матрона была блаженной, святой при жизни, поэтому к ней приходило много людей, она многих спасала, исцеляла, сообщала о родственниках на войне.

Она ничего общего не имеет с магией, она была подвижницей, всю свою жизнь она беспрестанно молилась Богу, притерпевала лишения, постилась, приводила людей к Богу...а это самое главное...ни одна ведьма вас к нему не приведет...а только отвратит окончательно. Она творила настоящие чудеса. Не имя зрения физического, обладала духовным. И после ее смерт исовершаются настоящие чудеса, и их огромное множество.

Святые были(а может и есть) и в наше в время, но о их могли не знать, потому что они не показывали себя миру, жили в монастырях.

Бог дает дар целительства такому малому количеству людей.....очень малому

Ведьманя

Исходя из этой логики и к официальной медицине обращаться не стоит. А то излечат от какого-то воспаления легких, а человек так и не поймет за что ему оно послано... Вы молитвами лечитесь или все же к врачу ходите?

Для того, чтобы быть логичной, надо что-то знать.

Ни одна мировая религия, а уж тем более христианство не отрицает поход к врачу, как раз наоборот. Тело - это храм, его надо беречь и лечить. А уж подумать для чего посланна болезнь, можно и во время лечения.

Davari

наете, я когда лечу, никаких бесов не призываю, петухов не режу и чушь под нос не бормочу. Правда, и иконами не обкладываюсь. Почему христианину так сложно понять и принять, что его вера не первая, не самая старая на земле?

А...ну тады все понятно biggrin.gif

Она лечила, правильно? Без скальпеля и таблеток. Что мешает целительнице быть "блаженной"?

Хотите стать блаженной? Станете, вашу друзья devil_2.gif вам помогут.

Извините, не сдержалась rolleyes.gif

Простите, повторю свой вопрос: Вы кроме Библии читали основные книги других конфессий?

А вы? Судя по вашим постам, вы вообще ничего не читали... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьманя

Врач происходит от слова "врать". Раньше те, кто лечили людей назывались лекарями, а врачи как раз

Цитата

шептали чего, так ,прибаутки, для успокоения-отвлечения так сказать.

и считались шарлатанами. Целитель же делает человека цельным.

Задорнова наслушались?

Евани

К сожалению христианство не даёт на все мои вопросы ответы.

Можно вопрос: а сколько времени вы в христианстве? Где пытались найти ответы?

Многое что говорил Иисус думаю уже потеряно.

Да того, что известно, уже хватает! Было бы желание любить, сопереживать, помогать...

Ведь если бы Вы жили в любви, в том числе и к самой себе, не было бы этих проблем:

детства мучили боли. Плохо мне было. И только сейчас я поняла, что духовная боль, это когда у души есть задачи а они не выполняются когда им приходит время. Как мне объснили у меня огромное количество энергии, сил. Просто нужно учиться управлять этой энергией, учиться познать себя, себя настоящую.

И устав церкви уже не один раз правили, учили как по новому молиться, как крестить и вё другое. Сколько ветвей христианства? И каждый духовник веры будет доказывать, что его вера самая правильная.

Далеко не каждый.

Тут спрашивали, читали ли Главные книги разных вероучений?

Да, читали. И Тору, и Коран. И Библию, разумеется. А так же и "тибетцев", и Аюрведическую литературу. И о язычестве множество литературы, ими же написанной ( а не о них!). Старообрядческую. Герметизм. И много другой...

В любой Книге - много мудрого и хорошего. И нельзя ни путём сравнения, ни как либо ещё сказать - вот она, самая правильная вера.

Как я уже писала много раз, каждый человек выбирает веру, созвучную своим стремлениям, чаяниям, своим мотивам ..

А вот Христианство, наряду с прочим, человек выбирает тогда, когда готов жертвовать и поставить интересы других выше собственных.

Это очень хорошо, когда человек может помочь себе сам. Когда он видит свои ошибки и пытается исправить и изменить что-то к лучшему.

Но, не будь людей, готовых отдать последнее, что у них есть, ради других - человечество пропало бы...

Спрашивалось также, видели ли мага и знаете ли лично.

Да, видела. Да, знаю.

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Николаю Угоднику например?
Боюсь, неудачный пример Вы выбрали. "Образ Святого Николая восходит к языческим верованиям и имеет очевидную связь с древнеславянским богом Белесом" "с".

Да потому что существуют тысячи свидетельств больших и малых чудес. И каждый верующий человек видел эти чудеса в свой собственной жизни.

В любой религии.

Праздники и обряды не имеют ничего общего с язычеством, мягко говоря.

"07.01 Коляда - Рождество Христово; 24.02 День бога Велеса (покровитель скота) -День св. Власия (покровитель животных);22.05День бога Ярилы (бог весны) - Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего теплую погоду;" Список на полтора листа.

И не стоит хамить

Ведьманя

Цитата Исходя из этой логики и к официальной медицине обращаться не стоит. А то излечат от какого-то воспаления легких, а человек так и не поймет за что ему оно послано... Вы молитвами лечитесь или все же к врачу ходите?

Для того, чтобы быть логичной, надо что-то знать.

И мне

А вы? Судя по вашим постам, вы вообще ничего не читали... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек берёт на себя право, быть сильнее Бога, вершить судьбы людей

Так они же уже родились с этим правом, мы их недооценили! Вот после их смерти поймут люди, кого потеряли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я понимаю отличие молитвенников от магов следующим образом:

Молитвенник просит Господа об исцелении страждущего. И, если на то воля

Господа, исцеление случается. Причём, именно наиболее благоприятным образом. Иногда болезнь даётся не только как испытание самому человеку, но и его близким. Здесь так устроено всё многомерно, как совершенная программа: каждая буква, каждый символ работает безчисленное множество раз.

А маг сам решает проблему. Притом, ещё вопрос: если молитвенник в технологию не вникает, она его совершенно не волнует, ибо Высшие силы сами всё устраивают, куда маг девает негтив? Озвучьте, плиз. А то всё ходим и ходим здесь в реверансах. А хотелось бы ответ в студию... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

куда маг девает негтив?
Смотря от чего негатив. Вообще есть методики "смывания" или "выжигания", большая часть уничтожается. Иногда приходится перебаливать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Чем дальше, тем хуже biggrin.gif

Николай Угодник - реальный человек, историческая личность прежде всего, а не восходящее к чему-то кто-то.

Вы такие сведения насчет праздников где нашли? Источник приведите.

А то пока это примерно, как некий украинский исследователь выпустил книжку, в которой утверждает,что Будда рожден на Украине, а Христос был Жрецом Нефертити.

Уровень рассуждений очень близок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вы такие сведения насчет праздников где нашли? Источник приведите.

Откройте любой поисковик в Интернете, задайте поиск "соотношение язычества христианства" и будет Вам счастье. Ресурсов и источников масса, не поленитесь ознакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Можно вопрос: а сколько времени вы в христианстве? Где пытались найти ответы?

Я работала как-то в церкви годик. Многое там видела. Вот не принимает моя душа полностью жизнь только по уставу церковному. И что бы ни на шаг в сторону. Я так не могу. Мне не хватало там чего-то важного. У меня было ощущение, что я опускаю что-то важное оставаясь только в рамках религии.

Я уже сказала, что христианство сегодня свои ответы даёт основываясь на Библии. А я думаю, что Библию правили. Когда спрашиваю этот вопрос у христиан, как-то всё в сторону уходит.

Мне на многе хотелось бы узнать ответ, на странные явления так сказать жизни. Христианство к примеру считает, что прошлых жизней нет. А я думаю есть. Ведь как объяснить, что кто-то рождается с рождения слепым а кто-то имеет отличное здоровье. И если у человека одна жизнь, то как объяснить, что дети рождаясь умирают. Почему им не дают шанса начать жить? Они же не успели получается еще плохих дел сделать. На такие вопросы христианство не может дать ответа. Обычно один ответ, что это ересь и все тут. Значит ответы есть, и их нужно искать в других местах...

Ведь если бы Вы жили в любви, в том числе и к самой себе, не было бы этих проблем:

Мои проблемы они тянуться еще с детства. Раньше отец возил меня по магам, целителям. Потому как он хотел мне помочь. Но, все они вечно твердили, что это родовое проклятье. И вроде как снимали, уверяя, что оно никогда не вернется. Но, очередной маг говорил опять, что у меня проклятье. Дальше я сама отказалась. Мне стало уже смешно. Нынче я магам не верю. Стараюсь сама разобраться. И пришла к выводу, что моя проблема не случайна. Может это испытание? Ведь еще ребёнком когда мне были плохо я обращалась к Богу, молилась и только так мне становилось лучше. Может это и нужно за этим. Наша семья не из верующих. Самая обычная. И никто не учил меня молиться. Это шло из души. Если бы всё было хорошо я была бы обычным человеком и в Бога не верила. А боль заставляла и заставляет меня двигатья дальше к познанию, стремиться быть лучше. И сейчас я благодарна Богу за испытание!! И знаю точно, что пройду его.

Я не хочу ни с кем спорить, я уважаю христиан, если кто находит в церкви истину и он счастлив, то это прекрасно. Значит это ему хватает. Я за то, что бы все люди были счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Смотря от чего негатив. Вообще есть методики "смывания" или "выжигания", большая часть уничтожается. Иногда приходится перебаливать самой.

Есть мнение, что боль , болезнь, да и вообще, проблема посылается человеку тогда, когда нужно его либо остановить, либо задуматься над чем-то, заставить посмотреть на что-то, от чего он отворачивался, избегал каких-то шагов для решения...Ну, или в наказание - опять таки, если человек раскаивается, то находит для себя возможным либо исправить, либо компенсировать нарушенное тем или иным образом.

Много уже было случаев, более чем достаточно для подтверждения: когда человек начинал мыслить или действовать в нужном направлении, болезнь или проблема уходили. Даже без вмешательства извне.

А если человек не менялся, то, сколько бы его не лечили, не оперировали, или помогали в решении проблем - всё возвращается на круги своя.

Вывод: важно понять, отчего происходит проблема, и, поняв, пытаться преодолеть. Преодолев, двигаться дальше. Тогда появляются силы, растёт дух и воля человека. Происходит переоценка и тот самый духовный рост.

Если происходит вмешательство мага, он как бы влезает между, простите , попой и ремнём. Тогда и происходит

Иногда приходится перебаливать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьманя

Это вы меня послали типо? laugh.gif

Интернет великий источник! Только мне нужна конкретная ссылочка на конкретную книгу конкретного автора. Чтобы можно было понять заслуживает ли он рассмотрения, насколько серьезный исследователь и это самое исследование.

Я пока специально не комментирую это "соотношение".

Евани

Мне на многе хотелось бы узнать ответ, на странные явления так сказать жизни. Христианство к примеру считает, что прошлых жизней нет. А я думаю есть. Ведь как объяснить, что кто-то рождается с рождения слепым а кто-то имеет отличное здоровье. И если у человека одна жизнь, то как объяснить, что дети рождаясь умирают. Почему им не дают шанса начать жить? Они же не успели получается еще плохих дел сделать. На такие вопросы христианство не может дать ответа. Обычно один ответ, что это ересь и все тут. Значит ответы есть, и их нужно искать в других местах...

Простите, но возможно вы не глубоко изучали христианство...

Не говорит оно, что такие вопросы ересь и на них есть ответы, возможно только слишком тяжелые для многих людей.

Попробую на своем уровне ответить.

Эти вопросы действительно одни из самых сложных, но даже в самом Евангелии есть ответ, что некоторые люди рождаются немощными или умирают в раннем возрасте для того, чтобы они могли спасти душу свою, и не совершить в будущем страшных грехов. Все взаимосвязано, возможно один человек потерял в детстве руку, для того, чтобы в будущем поддержать мать, которая родила ребеночка без части руки, рассказать ей, как много он добился и какие молодцы его родители, привили ему любовь к себе и чувство большой уверенности за свою жизнь - это реальная история. Это человек никогда не чувствовал себя обделенным.

Любые страдания даются для возрастания души, потому как цель любого человека в конечном счете(христианина) попасть в Царствие Небесное. Бог не хочет, чтобы мы страдали просто так, Ему на развлечение.

Насчет переселения душ.

У нас очень прижилась модная теория реинкарнации, причем западная теория.

Все почему забыли о реальных верованиях индусов.

Для них мир - это зло, это страдания, следующая жизнь - это не веселое времяпрепровождение, как любят у нас считать, а еще одна полоса боли и страдания. И поэтому самое заветное желание каждого индуса вырваться из колеса Сансары, из этого проклятья в мировой разум и раствориться в нем.

Для индусов чуждо привязываться к каким-то вещам в жизни, если ты к чему привязан ты с этой привязанностью и возродишься, ну что в этом хорошего?

А если ты себя еще и плохо вел, то переродишься в низшую касту или низшее существо и опять все с начала до бесконечности.

Очень позитивное верование?

Кто Библию привил? Не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Это вы меня послали типо?

Странное у Вас восприятие однако. Я Вам просто предложила поискать информацию в Интернете, т.к. не держу в памяти наименования этих источников. Если бы Вам действительно было интересно узнать что-то новое, то Вы бы так и сделали, а не придирались к словам. Кстати, если читать нет желания, фильм посмотрите. Например "Дух времени", часть первая. Но и смотреть Вы не будете, я более чем уверена.

Чтобы можно было понять заслуживает ли он рассмотрения, насколько серьезный исследователь и это самое исследование.

Вы что думаете, я Вам что-то доказывать должна? Отчитываться и предлагать на усмотрение? Ну и самомнение у Вас eek.gif Информация ведь не мне нужна, а Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьманя

Предложение поискать в инете спокойно можно приравнять к посылу wink.gifrolleyes.gif

И вы прекрасно понимаете почему.

За названия фильма спасибо, это уже хоть что-то.

Вообще в инет дискуссиях, какой бы темы они ни касались нужно приводить источники, иначе все это выглядит голословно и по-детски.

Доказывать не должны..но ведь доказываете, поэтому и требую источники, ничего личного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Предложение поискать в инете спокойно можно приравнять к посылу

Извините, я об этом не знала. Когда мне предлагают поискать в инете, я это воспринимаю буквально, как и все мои знакомые.

Вообще в инет дискуссиях, какой бы темы они ни касались нужно приводить источники, иначе все это выглядит голословно и по-детски.

И этого я не знала. В интернете нахожусь с 2000 года, общение на форумах по моим наблюдениям представляет собой обыкновенное общение по различным темам, а не защиту диссертации с источниками. Если предмет дискуссии меня заинтересовал я не ленюсь уточнить информацию в том же инете. Если нет, то и ссылки совершенно ни к чему.

Доказывать не должны..но ведь доказываете,

Да что Вы?! Я не доказываю, я рассказываю. Зачем мне кому-то что-то доказывать, если в результате нашей беседы каждый заведомо останется при своем мнении wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьманя

представляет собой обыкновенное общение по различным темам, а не защиту диссертации с источниками.

Естественно, когда общение идет на общие темы, то никакие источники не нужны, но когда приводятся теории чего-либо, причем довольно-таки размытые и ничем не подкрепленные, тогда и нужны источники теорий.

Например на форуме профессиональных кинологов никто не станет слушать человека, который поведал миру "что-то новое", его сразу попросят отослать их к источнику этого нового знания, и будут правы. Так появляется конструктивизм.

Да что Вы?! Я не доказываю, я рассказываю

Грань между "доказываю" и "рассказываю" очень тонкая. И если вы только рассказываете не нужно говорить собеседнику, которого вы не читали даже, что он ничего не знает, не в теме и вообще... Ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьманя

Цитата

Нет белой и черной магии, а также красной и серой.

Вот как? То есть человек, спасающий людей от неизлечимых болезней и человек, эти болезни насылающий, суть одно и то же? Интересный подход

Ой, только не валите в одну кучу все подряд, иконы, Писание, добрых магов, выпестовавших свой дар, в то время как верующие к Богу обращались. Насылают болезни, спасают от болезней - мракобесие это все, мракобесие.

Нет разноцветной магии, есть магия и есть Бог. А еще проще - не магия, а шарлатанство.

Вон белый маг Лонго тоже в телестудии покойника воскрешал в 90-х годах, только вот совсем недавно тот "покойник" интервью давал и рассказывал, как они эту аферу с покойным ныне магом придумали. А сколько книг было выпущено и какими тиражами? А что в тех книжках вы читали?

Вот вы тут вопрос все задаете про настоящего мага, а вы то сами видели, встречали? Если да, то поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Не, магия-то конечно есть, правда не такая, как в Гарри Поттере про нее рассказано, а все те же банальные отвороты, привороты, порчи, есть все это, к сожалению. Правда подействовать это может только на нецерковного человека, человеку, который регулярно причащается вообще не страшны никакие маги, ни белые, ни черные, ни разноцветные rolleyes.gif

Про Лонго хороший пример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Так я не отрицаю, в этом мире много непознанного, я к тому, что нет разноцветной магии. Вроде как есть хорошие белые маги и плохие - черные.

Есть магия и есть Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьманя

"Дух времени", часть первая

Фильм расчитан на безграмотную( без среднего образования) публику. laugh.gif

Основные тезисы основываются на исследованиях египтолога Джералда Мэсси, который известен как последователь неодруизма, поэт и писатель. Серьёзным исследователем его не признавали и Месси пользовался успехом в среде спиритов и мистиков.

Вот несколько ляпов из фильма(всего лишь по Египту):

1)Крест Зодиака. На самом деле появился в средние века(500-1500), а у древних(Шумеров,Египтян,Китайцев) были более простые деления созвездий или значительно отличающиеся от современных.

2) Месси не знал, что Богом солнца в Египте являлся Ра, а не Гор (как это представлено в фильме). Гор был богом нижнего Египта.

3)Сет также не был богом зла, а всего лишь богом верхнего Египта. Борьба Гора и Сета не борьба света и тьмы, добра и зла. Гор мстил Сету за смерть отца.

4) Хор родился 25 декабря от Девы Изиды-Марии. День рождения Гора египтяне отмечали в апреле, а Изида будучи женой Осириса не могла быть девой по определению.

5)Когда он родился, загорелась звезда на востоке с помощью, которой три царя нашли Спасителя. Рождение Хора не сопровождается никакими тремя царями - сам Хор станет первым фараоном Египта, после победы над Сетом.

Хор никого не спасал. И не был мессией.

Не учил детей богача(зачем ему богу это нужно?), нет текстов подтверждающих наличие обряда посвящения Гора в 30 лет, Тифон(он же Сет) не распинал Гора, а умертвил Осириса, Гор не был распят вообще и благополучно правил объединенным Египтом и т.д. и т.п..

Весь фильм это сплошные фантазии и абракадабра, с одной единственной целью низложить Христа. Очень на любителей чистых(промытых) мозгов.

На сайте посвященному опровержению Духа времени очень понравилось высказывание Дмитрия Розета: Важно иметь в виду, что жизни абсолютно разных людей иногда обнаруживают черты удивительного сходства.

Например, два американских президента, Линкольн и Кеннеди:

- Линкольн был избран в Конгресс США в 1846 году, Кеннеди — в 1946.

- Линкольн стал президентом в 1860 году, Кеннеди — в 1960.

- В обеих фамилиях по семь букв.

- Оба были застрелены в пятницу.

- Полные имена обоих убийц состояли из 15 букв.

- Оба убийцы были убиты до начала суда.

- Преемники обоих президентов носили фамилию Джонсон.

Учитывая количество и вероятность подобных совпадений, критики должны прийти к выводу, что Кеннеди и Линкольн — один и тот же человек, или, что Кеннеди — мифический персонаж, выдуманный на основе фактов жизни Линкольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как есть хорошие белые маги и плохие - черные.

Есть магия и есть Бог.

Магия не отрицает существование творца, наоборот основывается на его существовании, магия отрицает цветовую дифернциацию магов.

Понятие "Белый Маг" не более чем грубый пиар для непосвящённых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Почему маги только белые и черные? Не пора ли применять всю палитру? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему маги только белые и черные?

Собиратель историй

Все маги тёмные, а оттенок может быть любым harhar.gif

Тифон(он же Сет) не распинал Гора, а умертвил Осириса,

Если быть более точным, то Сет вообще Осириса просто перехитрил. Осирис сам умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евани

Христианство к примеру считает, что прошлых жизней нет. А я думаю есть.  .

А как христиане ещё могут считать, если единственное руководство для них - это Библия? smile.gif А в Библии ничего про реинкарнацию нет - только о воскресении.

Я работала как-то в церкви годик.

И за этот год, сдаётся мне - Вы даже не взялись читать сами Библию, а только спрашивали, правда? Христиане увиливают, уходят как-то в сторону. Не возникло желание, или даже где-то злость - ну-ка дай я сама прочту - не глупая же ж? biggrin.gif

я думаю, что Библию правили.

Такое мнение может сложиться у человека абсолютно не знакомого с Писанием.

Это не просто книга, взял - прочёл - ужаснулся - удивился - хмыкнул и дальше пошёл. Она требует к себе совершенно иного подхода.

Если человек верующий, он верит, что это Слово Бога, значит всё, что там написано - от Него.

Не просто чтения - изучение необходимо - повторюсь словами из другой ветки, ибо так говорил Господь - исследуйте Писания, ибо через них вы думаете обрести жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне.

Это очень серьезно. Это вопрос жизни и смерти.

Никто ни за кого не решит этого вопроса.

А я думаю есть.

Обратите внимание - часто "я думаю". А отчего вы так думаете, можно поинтересоваться?

Оттого, что человек рождаясь, умирает в расцвете сил? Оттого, что в мире такое несовершенство? Оттого, что матери теряют своих детей?

Так в самой первой книге Библии - Бытие называется - и объясняется. Человек сам выбрал непослушание, выбрал свой путь. А виноват, как всегда родитель, давший свободу выбора, объяснивший, чем чревато непослушание...

Надо было на цепь посадить rolleyes.gif

Собиратель историй

Учитывая количество и вероятность подобных совпадений, критики должны прийти к выводу, что Кеннеди и Линкольн — один и тот же человек, или, что Кеннеди — мифический персонаж, выдуманный на основе фактов жизни Линкольна.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религии, несущие мёртвый протокол (оказывающие уничтожающее влияние на цивилизацию), проявляются среди разных народов по-разному. Если для синитических стран такое частичное «омертвение» возможных прогрессивных нововведений приводит к закреплению позиций так называемой «древней традиции» (которая ими заимствована у европеоидов). И это отражается как в ритуале, так и в письме – около четырёх тысяч лет китайское письмо остаётся практически без изменений. То для Древнего Египта влияние мёртвого протокола иудохристианства оказало полностью разрушающее воздействие. «Хозяева страны были лишены права занимать общественные должности и высшие военные звания и достигать прав гражданства» [78, ст. Египет]. Именно вынесенный в 4-ом веке оккупировавшими Египет племенами иудеев и христиан запрет на употребление иероглифического письма засвидетельствовал о гибели старой веры (славянской). После насаждения своего, иудохристианского протокола завоеватели создали Египет нового образца, полностью соответствующий достаточно примитивным нормам кочевого иудейского общества. Все усилия которого сосредоточены на торговле копиями артефактов традиций прошедшего времени.

Аналогичного результата следовало бы ожидать от смертьнесущего воздействия иудохристианского протокола и на территории Руси. Который частично был достигнут – мы получили ««тёмную» Русь 16 – 18 вв. Московского царства, где была полная безграмотность, где никто, кроме попов (да и то не всех) не умел ни читать, ни писать и т.д.» [2108] (подробнее см. ниже) 2.

Религией, существующей на основании плодородного протокола, является всего одна религия в мире – это славянство. Начиная с 50-ти тысяч лет до н.э., именно при славянском религиозном подходе к миропониманию основана вся русская культура. Как мы уже писали (см. гл. VI), возраст славянских богов очень древний: Велес и Макошь – более 50-ти тысяч лет, Ра – 50 тыс. лет, Перун – более 40-ка тысяч лет и т.д. (см. гл. VI). В то же время, около 50-ти тыс. лет назад, Русь преодолела уровень шаманизма (современный иудаизм; см. п. 1.5.3.5.2. гл. XI), а к моменту насильственного крещения являлась уже практически светским государством (сообщения иудохристиан об идолах и языческих жертвоприношениях ложны, см. п. 7.1.1. гл. IV). Об этом, в частности, свидетельствует практически полная грамотность русского населения докрещенского Новгорода времени 9 – 12 веков, и то, что, по утверждениям специалистов, практически 95% берестяных грамот того времени было написано обычными русскими людьми без единой ошибки [2108]. В это же самое время расселившиеся в южных областях Руси попы в своих церковных книгах допускали по нескольку десятков ошибок на каждой странице текста – с трудом своим иудейским менталитетом осваивая русский язык.

(с) А.А. Тюняев, президент АФН, академик РАЕН

Полный текст работы здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Какой забавный слог у академика и сколько новых терминов! Иудохристианство...он антисемит что ли? Жиды, понимаешь, насадили темноту на Руси!

Сообщения христианства о язычестве естественно ложные, это же академик-язычник так сказал.

В общем аффтар жжет, пиши исчо(как говаривали в древнегопническом ЖЖ)

biggrin.gif

UPD: Ой, да они еще и ОРГАНИЗМИКу изучают! Новую фундаментальную науку!

Об устройстве мира! notworthy.gif

Аффтар точно пиши исчо. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×