Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тося

Свадебные обычаи, обряды, приметы

Recommended Posts

А я когда меня выводили из дома споткнулась,да так что чуть не полетела вниз с 5 этажа.и потом уже после загса,когда вернулись домой пошел такой ливень, да еще с градом,что мы не могли выйти из машины минут 20.И как оказалось впоследствии,лично для меня,семейная жизнь была и с градом ,и с ливнем слез. cry_1.gif А вам от всей души желаю счастья!!!!!! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще дождик целый день накрапывал - говорят к богатству - это точно: жили мы очень даже не бедненько

Когда я замуж выходило лило тааак, что из дома невозможно было выйти. Я уж и расстроилась - бабушка сказала: природа все мои будующие печали выливает - т.е. семейная жизнь будет без слез - пока сбывается. А вот про денежку я и не знала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, усё нарушили shiz.gif

Три свадьбы в один год: бывшая жена моего мужа замуж вышла, племяшка, а потом и мы..

Платье выбирали вдвоём..сначала в журнале..потом в салоне..

Ночь перед свадьбой вместе провели..

Выкупа не брали, ничего не продавали..

Вот то я и думаю, чего муж сегодня с утра попоросил оплатить квитанцию о разводе...Может сюрприз приготовил... g.gif

Мы хотели свадьбу...на Острове свободы..да и отпуск приближается shiz.gif[/size]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в приметы и надо верить, есть в них доля правды.

Но со мной как то обошлось. Пишут, что замуж в босоножках нельзя.Время тяжелое было, нашла только босоножки для себя белые. Платье не шили, с чужого плеча купили.В остальном все вроде как надо соблюли. Нормально живем уж 27 лет. И все же в приметах есть доля правды laugh.gif Маме набор ножей с вилками подарили на свадьбу и жизнь была острой и недолгой вместе с отцом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей свадьбе моя знакомая забыла бросить букет. Ну чего делать, забыла-так забыла. А выбрасывать-то жалко, вот и поставила она его в вазу на полку над диваном. Чего только на этом диване не поисходило, и кто только на нем не сидел music_whistling.gif А тут в гости пришла я села на диванчик и букет каааак упадет мне на голову eek.gif Через некоторое время я вышла замуж blush.gif , хотя тогда и в мыслях такого не было no_1.gif Муж смеется, говорит, что букет меня все-таки догнал tongue.gif

ПЫ.Сы. кажись я енто уже когда-то в какой-то темке писала...аль нет? g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была как-то свидетельницей на свадьбе у подруги, а мой, тогда еще будущий, муж был в числе гостей.

И вот уже вечером под конец застолья, пришла пора букет бросать. Незамужних девушек вызвали на середину зала, все так торжественно, невеста повернулась спиной, замахнулась...

Я не рассчитывала его поймать, так как стояла позади всех, да и жениться мы тогда еще совсем не собирались. Стояла так просто, для галочки.

А муж мой будущий ходил курить как раз в это время.

И вот он входит в зал...невеста кидает букет... и букет летит не в нашу сторону, а куда-то в бок, прямо Андрею в руки...

Его изумленное лицо на кассете еще долго всех веселило, а через три месяца мы подали заявление. Вот и не верь после этого в приметы smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авария

Не принято дарить на свадьбу вилки, ложки и ножи. Такой подарок считается плохой приметой. (Примета придумана молодоженами, которым после свадьбы девать некуда многочисленные наборы вилок, ложек и ножей, подаренные заботливыми родственниками. Хорошей приметой считается дарить кухонные комбайны, холодильники и посудомоечные машины.)

Это старинная примета и ее не придумали сейчас. У одной знахарки потомственной об этом читала.

НИВОЛЯШКА Что то я с датой не поняла вашей..год то идет 2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего непонятного? Человек в июле 2006 написал, что в сентябре 2006 выходит замуж.

После 2006 вполне логично наступил 2007. Девушка уже, вероятно, замужем. А тема про свадебные приметы сама по себе продолжается. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж в августе - жара невыносимая, решила, что никаких чулок-колготок надевать не буду, да и вообще, будут только трусики-стринги, платье-то длинное, кто под него заглядывать будет. И босоножки соответственно, а не туфли. Даже без бюстгальтера обошлась, хотя грудь довольно приличного размера, - корсет на платье зашнуровали - и нормально.

Ой, сколько выслушала от подруг-знакомых: нельзя с голыми ногами и попой замуж выходить, дескать, всю жизнь голая-босая будешь. Надо колготки, непременно колготки! Ладно, думаю, так и быть, купила колготки белые, в сеточку - надену для начала, а если невмоготу станет сниму незаметненько. Ага, щас-с-с. Сначала я их надеть забыла, жених в дверях уже торгуется, я вспоминаю про злосчастные колготки, бросаюсь их надевать, и...конечно, задеваю длинным наманикюренным ногтем. Колготки мои украшает огромнейшая дырка. Что значит не судьба. Засунула их куда-то под кресло, прыг на табуреточку - тут и суженый мой уже сквозь подружкины кордоны "выкупные" прорвался.

А у брата на свадьбе невеста его (суеверна до мракобесия!) столько примет исполняла, что только держись: всю свадьбу они держались за руки (чтоб между ними никто не прошёл - к разлуке), сидели они за столом на деревянной лавке, застеленной звериной шкурой мехом наружу (к богатству), бокалы, из которых они пили, были связаны ленточкой (уж не помню к чему бы это), про булавки во всех местах и зашитый в одежду чеснок я молчу (куда ж без этого!) и далее, далее, далее.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Жених не должен видеть невесту за неделю до свадьбы????

Аут! Мы вообще с Саней в ЗАГС из одной квартиры и в одной машине едем... И ночевать будем до этого и после этого тоже вместе...

А мы тоже из одной квартиры и в одной машине eek.gif

Чё делать? Мы живем вместе, куда ж мне его? Выбрасывать из дома что-ли?

И одеваться я при нем буду....

Правда, у нас просто роспись - мы и свидетели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о пойманом букете.

У нас знакомые уже года 3 вместе живут, девушка уже несколько раз букеты ловила на свадьбах, но парень жениться никак не хочет. На свадьбе братаона опять поймала, так он сказал со смехом лови не лови свадьбы не будет.

Так и живут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена

так он сказал со смехом лови не лови свадьбы не будет.

так, может, мужчину сменить, а не букеты ловить? wink.gif Скольких она уже поймала, а зациклилась на том, которого и ловить-то не надо biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходила замуж год назад,так вот значит выползаю я из кареты уже у загса как гулька мне прям на фату blink.gif чуть-чуть blush.gif расписались, стоим у загса открываем первую бутылку шампанского после росписи,пробка при открытие залетает мне прям в карсет и встает ровно между грудей) За эту пробку потом гости дорогие чуть не передрались, прозвавшие ее "счастливой" smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас девочки и свою свадьбу вспомянула, даже фотки пересмотрела.

Какой муженек у меня там был зеленый, птенец просто! laugh.gif 21 год всего.

Насчет платься, что если порвешь его, брак будет несчастный и т.д.

Ни фига подобного. Я свое платье в хлам порвала к концу свадьбы. Потом, помню, даже на каком то конкурсе специально сидела и отрывала от подола кусок, потому что как хвост собачий уже болтался, что и благополучно запечатлела камера! biggrin.gif

Фату прямо на следующий день подарила сестренке мужа, она в нее кукол своих облачала.

А насчет примет-да не верю я в них особо.

Единственное что, своего жениха я отправила за 30 километров спать домой к маме,а сама последнюю ночь нежилась в своей "девичьей" постельке laugh.gif .

И потом, чтобы жизнь была счастливая, надо жениху свою невесту перенести черехз семь мостов на руках.

Вот мы и ездили по всему Ногинску и Ногинскому району, в поисках мостов и бодро по ним шагали. Вернее, это любимый мой бодро шагал, а я бодро отдыхала у него на руках. laugh.gif

А вот что мама моя запомнила с нашей свадьбы-так это когда они приехали домой раньше нас, легли спать, думая, что мы остаемся спать там, в жениховом доме, а мы решили к нам домой вернуться на такси.

Мама рассказывает: "Звонок часа в 2 ночи. Мы уже спим. Открываю, вваливается невеста в белом платье уставшая, томная и.. с огромной кастрюлей салата в руках! Все, сразу ясно, жена будет хозяйственная-все в дом, все в дом!" laugh.gif

А я то что-помню мне усталой, полусонной всучил кто-то эту кастрюлю в руки типа, осталось много, завтра доедите.

Ну я на автомате то и забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Ну я слышала, что вроде как оттого, что пьют водку, она горькая и кричат :"Горько", чтобы молодые им подсластили горечь поцелуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Кричат "Горько" типа им горькое попалось, и только молодожены своим сладким поцелуем смогут эту горечь убить smile.gif После такого сладкого поцелуя никакая пища и напиток горькими не покажутся. Считают, сколько продлится их поцелуй. Чем долше поцелуй, тем долше жить вместе будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. я живу в Сочи а у нас как вы знаете много греков и мне часто приходится бывать на их свадьбах, мне очень нравится один их обряд. В полночь когда гости уже собираютя провожать молодых, в круг собираются все венчанные пары всместе с молодыми, именно венчанные, а в центр ставят самую старенькую пару обычно бабушку или пробабушку жениха или невесты с мужем. И все начинают вокруг них вести хоровод под очень красивую музыку, в зале при этом обычно гаснет свет и только свечи горят. Я конечно не знаю что означает этот обычай но так прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в день свадьбы.

Дождь - хорошее начинание

Спокойная погода - мирная жизнь.

на свадьбе, что ни случись, всему найдется приятное объяснение biggrin.gif

критические дни начались - хорошо!

платье порвала - еще лучше!

а если в лужу упала - так вообще денег будет как грязи! laugh.gif

я перед своей свадьбой такие приметы специально собирала. забавно так. сейчас, за давностию лет позабылось многое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие приметы свадебные:1. Нельзя выходить замуж в босоножках-жизнь будет худая. 2. Нельзя выходить в шляпе- брак недолговечен. Вот такие приметы в разные времена сработали у моих друзей и знакомых blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, миленькие, помогите! В следующем году замуж собралась (ну хочу я второй раз платье одеть свадебное), а подруга вчера сказала, что нельзя в високосный год замуж выходить. cry_1.gif

Что делать? И "туда" хочется, и что-то боязно. У кого-нибудь есть знакомые, сыгравшие свадьбу в високосный год и не разведенные? Я по-жизни не особо на приметах заморочена, но все же. Может по примерам что-то выясним?

Напишите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлана Викторовна

А я вот еще одну примету знаю - нельзя, чтоб зеркало смотрело на кровать молодых, это к расставанию, у меня вообще много всяких плохих примет было на свадьбе. Через полгода разошлись. sad.gif

Свадебным приметам стоит верить. Очень много гадостей делают молодоженам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде такой приметы еще не упоминали-не стоит фотографировать невесту одну,без жениха.Не знаю,может это и совпадение,но у нескольких моих подружек были фотографии,где невеста одна стоит у зеркала.Все разбежались в скором времени.

Да ,и пресловутая брачная ночь обязательно должна произойти.

И даже если куча гостей,не уступайте им своей кровати.

При венчании или заходе в дом,невеста должна шагнуть первой(ну чтобы верховодить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шью сестре на свадьбу платье. Она не невеста, приглашена в качестве гостьи. Ткань красная с рисунком. Нужна нижняя юбка. По фасону будет хорошо смотреться черная нижняя юбка (причем видно её будет только при движении). Сестра на меня руками замахала: "Невеста съехала на приметах. Если на мне будет хоть нитка черная, меня не пустят на свадьбу. А невестино свадебное платье не видел даже её папа (жених не должен, а папа-то тут при чем? g.gif )" В общем, невеста не просто старается соблюдать все знакомые её приметы, но и изо всех сил узнает все новые и им следует. А я вот думаю, а вдруг (не приведи Бог) на свадьбе какая-нибудь соседка с пустым ведром встретиться, соседку "просто" прибьют или свадьба не состоится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя одевать на ноги босоножки! Однозначно должны быть туфли! Жизнь будет худая.Очень много примеров у моих друзей , знакомых и родственников у кого эта примета сбылась cry_1.gif И в шляпе нельзя выходить замуж ,и кольцо обручальное на перчатку одевать. Полно примет...у кого то , правда сработали, а у кого то и нет. У моего мужа сестра родная выходила замуж в босоножках (лето было), отговаривали её и в шляпке. Итог - муж через год сел , она родив, стала погуливать, ребёнка повесила бабушке. Муж, освободившись ,пришёл, так у них несложилась жизнь, в итоге она начала выпивать и умерла в 31 год!!!! shiz.gif Так что я лично верю в приметы свадебные.....А ещё говорят ,что нельзя возвращаться тойже дорогой по которой ехали в церковь на венчание! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родители много примет не соблюли и нарушили и ТТТ, до сих пор любят друг друга и все у них хорошо. Следующим летом - 25 лет, как они вместе!

И я через 3 дня выхожу замуж и буду я в босоножках! И в стрингах! И без колготок! И вообще если любят люди друг друга и ценят, то никакая примета им не помешает делать это всю оставшуюся жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×