Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А выпишут ли ребенка несовершенно летнего? Вроде же было так что если мать прописана то и ребенок автоматически, и если выписывается мать то и ребенок тоже. Сейчас другие законы? На что имеет право этот ребенок? Что может означать этот штамп который перечеркнут и написано ошибочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Любая выписка через суд. А ребенка должны выписать, потому что он должен быть прописан с одним из родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А у матери прописки нет получается уже. Нам сказали что решение суда вступило в силу в тот же день. Так ли это? Это была аппиляция в областной суд. Может ли она его обжаловать?

А если ребенок так и останется здесь прописанным? Он на что имеет право?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Это все в суде узнавать нужно. Там такие нюансы - сложно сказать наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали всё кончилось... Что ж за хрень то такая(((

Жизнь продолжается

Ответьте пожалуйста еще на вопрос! Если допустим всё же ребенка не выпишут и он останется прописан, на что он имеет право? Не придет ли он в 18 лет и не скажет - я буду здесь жить я прописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Если останется прописан - то да, сможет прийти. И жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вообще реально выписать несовершеннолетнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут продолжение истории вышло. Писала пару страниц назад, что хочу сестру выписать перед приватизацией. Она отказалась. Я ей тогда предложила отказ от приватизации написать. На что она сказала, что подумает.

Пока думала - вышла замуж, и резко так заявляет мне :

Я решила не отказываться от доли в приватизации.. Я спрашиваю причину. В ответ мне - миллион на дороге не валяется. Мдя... Подкинул Боже родственничков. Теперь, естественно, суд по принудительному снятию ее с регистрационного учета. Не сплю ночами теперь, переживаю и очень обидно, что родная сестра так поступить хочет.

Ездила к юристам, говорят, шансы хорошие ее выписать, учитывая, что 17 лет она не жила, не платила коммуналку, не скидывалась на ремонт и никак не участвовала ни в ведении хозяйства, ни в помощи матери. Тому полно свидетелей и справки, конечно, будут. Но все равно очень переживаю.

Теперь надо собирать немаленькие денежки на адвоката, хотя по моему личному мнению - всё на моей стороне. Она, в свою очередь, также грозится нанять адвоката. Но я, если надо, дойду до ВС.

Вот такие дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата, я честно, не понимаю, почему вы так уверены в справедливости своих действий?

Вот прям, вы - просто сходили к адвокатам, а она (злыдня) грозится адвокатов нанять..

Вы - мирно предложили ей отказаться от участия в приватизации, а она (меркантильная?) не захотела отказаться (от миллиона?).

Вам обидно... А ей?

Вы хотите обеспечить свое будущее и даже в голову не берете, что сестра на улице остается?

Что касается похода к юристам, найма адвоката.

Вы должны понять главное!

Это вам нужен результат! И этот результат - освобождение квартиры.

Адвокату нужно дело!

90% адвокатов возьмутся за любое дело! (К примеру - обязать соседку кастрировать кошку blush.gif )

Есть дело - есть договор - есть оплата!

С его точки зрения упертость клиента дойти до верховного суда - замечательный вариант! Он надолго обеспечен работой!

А в реале все будет так: ваша сестра выдвинет встречный иск "О препятствовании проживания".

И попытается вселиться туда!

А еще может попытаться прописать в квартиру своего мужа! (Правда, это - так... нервы вам помотать!)

А вот учавствовать в ремонтах и содержать маму она и не обязана. (Я ж правильно помню: вашему папе 50 лет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну мужа-не мужа, а ребенка прописать влегкую. Кто знает, может, она уже в ожидании? Отсюда и намерения изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Про адвокатов мне разъяснили сейчас люди добрые.

А разве справедливо получается - я должна всю жизнь одна тянуть мать и квартиру, а она только права и имеет, а обязанностей ноль? blink.gif

Замечательно живем, товарищи.

А справедливо то, что за квартплату я за нее плачу? А то, что она вообще плевать хотела, что с квартирой, что с родственниками? У нее же праавааа..... Ммм...

А въезжать она сейчас не захочет, у мужа пока условия получше. А сейчас я делаю евроремонт и обставляюсь мебелью - дождется, пока закончу - въедет.

Сестра на улице... Я же говорила - у сестры прямое наследство, как минимум.

Во - вторых, я в любом случае бы на улицу не выгнала.

А про миллион - почему бы мне не подумать о своем будущем, равно как и о будущем нашей общей матери, в то время как сестрица строит планы, как бы нас выселить в сарай, а самой обеспечить СВОЕ будущее, за счет ухудшения жилищных условий своих родных?

50 лет ЕЕ папе. Мама у нас - инвалид. Вполне может подать на алименты на нас обоих. Только, упс, маму я одна тащу на себе уже очень давно. Ну первый иск у меня сейчас будет о взыскании с нее части квартплаты за прошедшие 2 года. И пусть суд ее обяжет платить коммуналку. Или, может, пожалеть бедную сестрицу, и на правах старшей платить за нее ее часть до конца своих дней?

Ну и наконец, элементарные родственные отношения - она не поддерживает отношения с нами, только все время чего-то требует. Мать на свадьбу не пригласила. Сама - то она не додумалась бы чего - то требовать, там папаня и родители новоиспеченного мужа постарались. А так - я обожаю Россию с ее ооочень справедливыми законами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Интересно, сколько народа можно прописать в малометражку - двушку? Дети - то не только у нее будут, но и у меня,надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Я же говорила - у сестры прямое наследство, как минимум.

А как максимум, что? laugh.gif

Папе 50... О каком наследстве вы говорите?

Он еще женится раза три... и пару детей заведет.

о взыскании с нее части квартплаты за прошедшие 2 года.

Это - легко.

А вы не пробовали у нее деньги на квартртплату просто, по-хорошему, просить?

Мама у нас - инвалид. Вполне может подать на алименты на нас обоих.

Может... Пусть и подаст, если считает это справедливым.

Крата , вам ведь с сестрой обеим до 30 лет? (Ну, раз замуж выходите, на детей планы строите?

При этом 17 лет она "не появляется"?

Это ведь означает, что ее в подростковом возрасте содержал кто-то другой?

Или она "вечно что-то требует"? g.gif (А что, кстати?)

почему бы мне не подумать о своем будущем, равно как и о будущем нашей общей матери, в то время как сестрица строит планы, как бы нас выселить в сарай, а самой обеспечить СВОЕ будущее, за счет ухудшения жилищных условий своих родных?

Ну, вы-то хотите ее просто лишить права без приглашения заходить в квартиру? confused_1.gif

Пробуйте... У вас есть шанс, пока кватира неприватизирована.

Этот шанс не в адвокатах (!), а в упорных и последовательных действиях.

Алименты, взыскание квартплаты (кстати, почему 2 года? Просите за больше, пусть суд вычеркивает лишнее!), сбор свидетелей...

Но и у нее есть шанс... Если через год у нее будет ребенок, она непременно пропишет его у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Она требует, чтобы ей помогали я и мать материально. Хотя она не задумывается, что мать не работоспособна, а я и так тащу на себе мать. Как - то сдали комнату на полгода, она требовала, чтобы ей половину отдавали со сдачи комнаты.

Ну, и, конечно, любая моя крупная покупка сопровождалась заявлением ее прав на это, да пусть даже диван я купила - диван стоит в квартире, где она прописана, поэтому она имеет право пользования. Но это так, пример.

Появлялась она раз в год - два, чтобы со мной время провести. Матери же она несколько лет не звонит, не навещает. Вышла замуж, мать не позвала, хотя позвала меня. Я не пошла, т. к. не считаю правильным идти на свадьбу без общей матери и моего мужа.

Фактически нам с матерью она чужой человек. Человек в открытую дал понять, что на родственников ей плевать, что теперь у нее семья, и она ждет приватизации, чтобы со своей доли, в которую она ничего не вложила, поиметь денег, а родственников можно и в сарай выселить.

А лишить я ее хочу не права заходить в квартиру, этого права она никогда не была и не будет лишена, а права распоряжаться жильем. Жить, как на пороховой бочке нет никакого желания. Естественно, пока она прописана, никакой приватизации не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Фактически нам с матерью она чужой человек. Человек в открытую дал понять, что на родственников ей плевать, что теперь у нее семья, и она ждет приватизации, чтобы со своей доли, в которую она ничего не вложила, поиметь денег

Хм... А на каком основании у нас теперь люди лишаются своих законных метров - на основании того, что им на оставшуюся там проживать родню плевать?? laugh.gif

Вы же с сестрой, как я поняла - имеете одинаковое право на эту квартиру, вы там обе родились/получали с родителями? Так почему эти МЕТРЫ вы считаете только своими, а не ее??

Она там не живет, вы пользуетесь ее метрами - и не то, что спасибо за это сказать, еще и отобрать от нее эти метры мечтаете, наверное в благодарность. Или вам лучше, чтобы она там жила?

Вы в курсе, что раз квартира не приватизирована - ваша сестра может подать на принудительный размен квартиры? Да, сейчас с вариантами туго - но встречаются. Как вам такие ее права?

я и так тащу на себе мать.

Тогда вам действительно лучше приватизировать квартиру и ваша мама отдаст вам свою долю, у вас будет бОльшая доля в квартире. А то потом, когда-нибудь, когда вы с сестрой останетесь там прописаны вдвоем - метры у вас будут попровну. А если у нее будет больше детей, чем у вас - то у нее больше вас метров blush.gif

Не мечтайте, ваши шансы выписать сестру и лишить ее законных метров - практически на нуле. Адвокаты просто с вас денег поиметь хотят, видя вашу пылкость и винегрет из юридических вопросов с семейными разборками blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы с ней вроде к компромиссу. В общем, еле - еле заставила ее платить ее часть квартплаты. Пообещала платить. По поводу приватизации - сказала, что напишет отказ при условии, что мать сразу напишет дарственную на нас обоих поровну от своей доли.

Лана

Не поверите, лучше бы было, если бы она жила с нами. Тогда бы она хотя бы участвовала бы в ведении хозяйства и прочем. Размен ПОКА ЧТО возможен только на другие города. На это никто из нас не пойдет.

Хотя, вы мне ооочень хороший вариант тоже подсказали. Т. е. я в любом случае буду с большей площадью.

ПыСы : детей она будет к мужу прописывать, как она пообещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

, что мать сразу напишет дарственную на нас обоих поровну от своей доли.

Сволочное условие.

Мама пишет дарственную и остается ни с чем. А это сволочизм чистейшей воды - оставлять пожилого человека без защиты.

Допустим в Вас можно быть уверенной, что Вы никуда маму не прогоните, будете тянуть.

Как поступит Ваша сестра, как только получит в дар эти метры?

Не соглашайтесь на этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хотели делать завещание, но сестра боится что я оспорю его. Или сама мама после ее отказа от доли перепишет завещание. Хотя, мне кажется, дарственную тоже можно отменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

Хотя, мне кажется, дарственную тоже можно отменить.

Только в судебном порядке

статьей 578 Гражданского кодекса РФ предусматривается целых три основания для одностороннего отказа дарителя от условий ранее заключенного им с одаряемым договора дарения:

1) В случае, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя;

2) Если обращение одаряемого с подаренной вещью создает угрозу ее безвозвратной утраты;

3) В случае банкротства одаряемого.

Все три основания для отмены дарения могут быть применены дарителем только в судебном порядке, путем подачи в суд иска об отмене дарения.

Не соглашайтесь на дарение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

сказала, что напишет отказ при условии, что мать сразу напишет дарственную на нас обоих поровну от своей доли.

blink.gif А зачем так сложно?? Она напишет отказ от своей 1/3, а за это ваша мама подарит ей 1/4 квартиры... Нет, это что-то очень заумное.

Да и СРАЗУ не написать - сначала отказ, потом приватизация, ее регистрация, и потом только распоряжение своей долей вашей мамой. Пройдет не меньше месяца.

Тогда бы она хотя бы участвовала бы в ведении хозяйства и прочем

Не обязательно, если ей на вас плевать, как вы говорите.

Т. е. я в любом случае буду с большей площадью.

Это на усмотрение вашей мамы, и то только при приватизации.

детей она будет к мужу прописывать, как она пообещала

Не известно, как оно получится. Там может быть кто-нибудь против этого, и муж может не портить отношения, когда есть другой вариант, при котором еще и ребенку метры при дележке будут полагаться.

сама мама после ее отказа от доли перепишет завещание

Как это - а на что тогда будет завещание? На уже не ее долю, от которой отказалась? shocking.gif

дарственную тоже можно отменить. 

В вашем случае если только одаренный нападет на дарителя...

Почему проще-то не сделать? Приватизируйте на троих, а потом мама, если захочет, напишет завещание на того, кто за ней ухаживает, т.е. на вас. И у вас будет 2/3 доли. Совсем обо всей квартире мечтать не вредно - но только по доброй воле сестры, потому чтопрактически не реально лишить ее просто так вот, на ровном месте ее площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, меня интересует другой вопрос : она естественно захочет долю продать, но сможет ли она продать 1/3 долю из 24 кв.м? Квартира превратится в коммуналку? Я в свою очередь эти доли продам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крата

она естественно захочет долю продать, но сможет ли она продать 1/3 долю из 24 кв.м?

Да, сможет. Теоретически. А практически, если нет отдельной, еще лучше выделенной комнаты - то желающих будет мало. Тут смотря за какую цену...

Я в свою очередь эти доли продам.

Да, вам обеим будет выгодно одновременно продавать свои доли в виде целой квартиры и поделить деньги пропорционально долям. Но это все исключительно по взаимному согласию.

Если боитесь этого, то можете не приватизировать квартиру. Тогда никто ничего не продаст, и если не боитесь принудительного размена - то въехать жить к вам сможет только прописанная ваша сестра и ее дети.

Правда и к вам вашего мужа ваша сестра сможет не пустить въехать/прописать, если пойдет на принцип blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×