Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Что то я запуталась вас читая.

У нас было так.

Мы выписались накануне сделки, к сделке подошли "бомжами". На самой сделке прописывается крайний срок, когда мы должны освободить помещение. Понятно, что за один день это сделать невозможно. Обычно все таки дается две недели.

Но и покупатель нас не торопил, мог бы подождать. Все равно мы коммуналку проплатили вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

А в договоре купли-продажи срок в который она должна освободить помещение и сняться с регистрационного учета не оговорен отдельным пунктом?

А вот это не знаю... Надо уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нотариус на сделке срок выезда оговаривала. Срок выписки стоял в договоре - до такого-то (25 дней после сделки - не знаю, почему). Продавец выписалась в последний день, а выпихнули мы ее из квартиры еле-еле, помнится на неделю или две позже оговоренного - все ей недосуг было, блин...

Да писала я где-то уже, как мы лопухнулись на этой сделке, несмотря что ипотека и "банк должен все проверить", угу.

Ну да ладно, все позади, живем в своей квартирке, не нарадуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Существуют ли сейчас какие-то сроки регистрации после снятия с регистрационного учета по месту жительства?

Ситуация следующая, чтоб был понятен вопрос. Продается квартира, покупается новая, но через два месяца. Искать на это время временную регистрацию - есть ли смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У нас месяц. И вроде это по закону. Я сегодня выписываться иду, спрошу. Но мужу в январе говорили - в течение месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Спросите, пожалуйста! Машину перерегистрировать нужно в течение 5 дней вроде бы по новому месту регистрации. Какая-то ерунда получается. g.gif А если прежней регистрации уже не будет, то как быть? Ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Если попаду сегодня на прием, то сегодня узнаю - это у черта на куличках, на другом конце города у нас. Я уже раз в понедельник зазря прокатилась - у них выходной был. Вот сегодня должна попасть, если меня в нужный кабинет сориентировали - с 3 до 6 принимают.

Мужа в январе выписывали 3 дня, прописывали неделю. При выписке предупредили - сроку месяц, чтобы прописаться где-нибудь.

А если прежней регистрации уже не будет, то как быть?

Может, временную у друзей оформить? Там штраф вроде 2500. Сегодня постараюсь уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Искать на это время временную регистрацию - есть ли смысл?

Искать, однозначно. Иначе нарветесь на штраф и хождение по каким то комиссиям (ладно бы пошел и заплатил, а то ведь еще на какую то комиссию топать).

Прибавьте:

1. почти неделя до сделки ( Вы же выпишитесь не в день сделки, а чуть заранее)

2. 3 недели после покупки ( делается зеленка), пока у Вас на руках не будет зеленки, вы ее сможете прописаться.

Срок - месяц. У нас просрочка была несколько дней, еле отмазались. Благодаря тому, что маме 80 лет инвалид, участник войны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Сказали, в течение недели обязана зарегистрироваться. Иначе - штраф. Переспросила - точно неделя, раньше же был месяц. Сказали - нет, точно неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мы ровно 2 месяца ходили без прописки между покупкой и продажей. Никаких проблем.

Но мы регистрировали через фирму, документы быстро получили. Думаю больше 2х месяцев лучше не ходить.

А когда выписывали, скзли что кто то полгода ходил, ничего страшного. Наверное на какого работника попадете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эллега

Вишневый штрудель

Спасибо, девочки за помощь, возможны наверное еще какие-то региональные заморочки? В любом случае - надо искать куда регистрировать мужа временно. У меня есть прописка, но к себе вряд ли смогу. Я прописана у бывшей свекрови, а она - дама своеобразная. Сейчас разрешит, а через минуту откажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Сказали, в течение недели обязана зарегистрироваться. Иначе - штраф. Переспросила - точно неделя, раньше же был месяц. Сказали - нет, точно неделя.

У нас было ЭТО буквально в этом апреле. Неужели меньше чем за полгода так поменялось всё?

Сейчас поищу ссылку на закон.

Вот тут я рассказываю о своих злоключениях.

Кстати тем, кто покупает квартиры ( дом). Не забудьте снять ксерокопию с локументика с кадастровой палате ( расписка о приме документов), там, где будет указано, когда Вам надлежит явиться за зеленкой. У нас фактически разница во времени с тем, что было написано в расписке с кадастровой и с тем, что было написано в зеленке подучилась существенная разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

нас было ЭТО буквально в этом апреле. Неужели меньше чем за полгода так поменялось всё?

Мужу в январе говорили месяц. Мне сегодня - неделя. Правда выписали сразу при мне сегодня, муж ждал три дня. Я в наш паспортный уже не успела. Завтра пойду прописываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему прописки, но по поводу паспорта и паспортных служб. Я так и не вписала сына в паспорт, и даже не знаю, где это сделать. Люди, подскажите! Это в паспортный стол надо топать или в ЗАГС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Неделя это вообще нереально. Они специально так делают, чтобы мы на штрафы попадались?

Как? Скажите КАК? Если одна только зеленка делается 3 недели?

Эскалибур

А как так получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А как так получилось?

После возвращения из роддома нигде не была, везде с кипой документов бегал наш папа, и где-то ему сына вписали, а где именно, он уже не помнит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Я своих детей прописывала в паспортном столе. Но что бы за газ платежка приходила на 4х человек, приезжала и заполняла заявление отдельно в "газовую" службу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как? Скажите КАК? Если одна только зеленка делается 3 недели?

Ну, мне-то проще - у меня это все еще зимой оформлялось. Перепрописываюсь просто сейчас с дочкой.

У мужа было тоже после оформления покупки квартиры, через месяц.

Просто нам было где оставаться прописанными все это время.

Наша продавец выписалась на 25тый день после сделки ( в договоре было указано).

Что мне было интересно - совершенно спокойно выписали мою несовершеннолетнюю дочь. Куда - записали с моих слов. Что мне мешало соврать - назвать от фонаря... Ничего. И вот - несовершеннолетний БОМЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к мысли, что лучший вариант - выписываться ПОСЛЕ сделки. Прописывать это в договоре, точную дату. Мы бы могли это сделать, потому что продавали родственникам, могли бы наверное договориться. Но не подумали, что будут такие заковырки.

Просто нам было где оставаться прописанными все это время.

А у нас как то и не было вариантов. sad.gif Одним родственникам я намекнула по телефону, они напряглись. С моей свекровью кашу не сваришь. К тому же моя мама тогда ( в феврале-марте) очень плохо себя чувствовала, куда то тащить её было проблематично.

Или если есть куда прописаться - сделать временную прописку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас это весьма распространенная ситуация предоставлять кому-то временную регистрацию, на 2-3 месяца.

Мы уже настолько привыкли и отлично знаем, что ничего страшного в этой регистрации нет.

Причем, когда оформляешь в паспортном требуют обязательную полную предоплату за весь период регистрации с регистрируемого лица.

Это касается тех услуг, которые предоставляются по количеству человек и при отсутствии счетчиков.

Т.е. те, кто предоставляют эту временную регистрацию не несут вообще никаких даже материальных потерь. И регистрация прекращается автоматически по истечении срока. Даже если это ребенок.

Поэтому мне просто непонятны страхи близких и знакомых.

Мы предоставляем и даже денюх не берем, за то что выручили biggrin.gif Ну одаривают коробкой конфет там в знак благодарности.

Вот честно, это настолько безопасно, что будь я в одном городе с Вами, предоставила бы Вам эту услугу только на основании интернет-знакомства.

Ну максимум - хлопоты. Это же поехать самим надо и написать заявление. Ну так за то, наверное, конфетами и одаривают.

Грустно то, что если Вы будете кого-то убеждать, как это безопасно, боязливые люди просто сильнее напрягутся.

Попробуйте просто поискать среди своих коллег, кто в этом деле просвещен. Ну только так, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

В подмсковье, сына в паспорт вписывали в милиции, в отделе, где гражданство оформляли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Даже несмотря на это.

Значит, мы уже практически бомжи. Офигеть. shiz.gif

И сделать, как я понимаю, ничего нельзя. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Я своих детей прописывала в паспортном столе.

Спасибо, сперва туда схожу. А то я тут как-то засомневалась: свидетельство о рождении с собой не ношу, а в паспорте у меня сын не вписан. Вот так захотят проверить документы, а потом доказывай, что ребетенок не краденый. music_whistling.gif

Madden

В подмсковье, сына в паспорт вписывали в милиции, в отделе, где гражданство оформляли...

Спасибо. Если с паспортным столом не сложится, туда подамся сдаваться. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей прописывают в паспортном столе. Берете домовую книгу или поквартирные карточки, у кого что имеется. Берете паспорта свой и папы если есть, свидетельство о рождении . Я потом в горсовете брала справки в ЕРЦ и прочие коммунальные службы. Если вовремя не прописать ребенка , могут оштрафовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как у недавно понаехавшей, возник острый вопрос по поводу временной регистрации в Москве. Изначально мы договаривались с хозяином квартиры, что он нам предоставит ее, даже закрыли глаза на текущие потолки, потому что редко, кто из арендодателей согласится на такое. Теперь же он пошел в отказ и регистрацию предоставлять не хочет, чтобы не светиться лишний раз с квартирой и не привлекать внимание.

Чтобы встать на очередь в детский садик, пусть и незаконно, но требуют регистрацию. Муж предлагает купить липовую, из разряда "просто бумажка", но я в сомнениях, ведь это также незаконно, а других вариантов особо нет. Я так понимаю, что на хозяина и его решение повлиять невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×