Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дануся

Собственник в квартире один, но как же так просто со слов сказать можно, что будут жить 2-е и их пропишут?

Мне кажется вы путаете. Одно дело в квитанциях за ком.услуги идет плата за столько-то человек. Другое дело ПРОПИСАНО столько-то.

Как там количество человек учитывалось не знаю, но прописать просто со слов никто никого не может. И главноЕ - КТО эти двое? Если за услуги берут просто за численность, то при прописке все данные должны быть. ФИО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дануся

собственник оформляя ее сказал, что будут проживать в ней 2 человека (просто на словах), теперь до сих пор в квитанции об оплате фигурируют эти 2 человека.

Коммунальные платежи не начисляют на основании чьих-то слов. no_1.gif

Коммунальные платежи начисляются только на основании официальных данных о количестве прописанных.

Вам уже сказали возьмите справку ф-9 у паспортистки вашего РЭУ или ЖЭКа и в этой справке черным по белому будет указано кто именно прописан в данной квартире.

Справка выдаётся собственнику или лицам прописанным в этой квартире, для получения справки надо предъявить свой паспорт.

ВСЁ. Легко и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А у нас все это муж прошел smile.gif . Он перепрописался сразу, как только мы квартиру купили. Вот все это ему и досталось. Ходил там и на инструктаж, да.

А мы с дочкой почти через год, поэтому вообще ничего такого. Передали данные и со следующего месяца в квитанции нас включили в число прописанных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь подскажет мне как поступить.

Мой ребенок прописан в Москве, со своим отцом в муниципальной квартире. Я прописана в Подмосковье, квартира в собственности. Бывший хочет выписаться из Москвы и прописаться к своей бабке в Подольск, бабка там собственница.

Но оказалось, что он может выписаться только вместе с сыном. Бабка правнука прописывать не хочет и поставила условие, что пропишет внука без ребенка. Теперь бывший настаивает, чтобы я обязана прописать ребенка к себе.

Может ли он выписать его из Москвы без органов опеки?

Должна ли я прописывать ребенка к себе, если по мне, так пусть сын в Москве прописан будет? У меня по квадратным метрам условия хуже. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А у бабки в Подольске какие условия?

Однушка в новостройке, метров 40, наверное. Но сколько человек там прописано, я не знаю. Скорее всего, одна бабка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Скорее всего, всё затеяно именно для того, чтобы выписать вашего несовершенолетнего сына из неприватизированной квартиры. Видимо, родня мужа собирается приватизировать жильё и ваш сын в качестве сособственника их не устраивает.

Не ведитесь - потеряете долю в жилье или торгуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Не скажу за Москву, но я при переезде просто выписывалась сама вместе с детьми. Опеку никто не привлекал и не спрашивал - это же не продажа жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Скорее всего, всё затеяно именно для того, чтобы выписать вашего несовершенолетнего сына из неприватизированной квартиры. Видимо, родня мужа собирается приватизировать жильё и ваш сын в качестве сособственника их не устраивает.

Вот об этом я как-то не подумала. huh.gif

Белая Медведица

Не скажу за Москву, но я при переезде просто выписывалась сама вместе с детьми.

И у Вас в паспортном столе не спросили куда Вы детей будете прописывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

А я б в таком случае в опеку позвонила- тут же интересы ребенка затрагиваются. Кстати о выписке- пошла выписывать умершего родственника из муниципальной квартиры, так на меня с таким подозрением посмотрели- мол, с чего это я, а не он сам? Успокоились только, когда свидетельство подала. Кстати, в интернете много бесплатных юридических консультаций- найдите и позвоните или вопрос письменно задайте по поводу ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

В опеку я завтра даже съезжу, это недалеко от меня. Знакомому юристу, который занимается семейным правом, позвонила, он сказал, что выписать ребенка "в никуда" не могут, и мало того, без моего присутствия в паспортных столах в Москве и в Подольске ребенка не выпишут и не пропишут.

Бывший же грозится мне судами laugh.gif . Типа, пропишут к тебе через суд. Я ответила, что если все это будет законно, то ничего против прописки сына у меня не имею, это же мое дитя. После таких слов бывший стал наизнанку выворачиваться и поливать меня дерьмом. В смсках. laugh.gif Видимо, от бессилья.

Самой интересно чем все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Да пусть сначала попробует через суд хотя бы выписать. У меня подруга мужа несколько лет выписать не могла ни через какой суд. Причем, разведены были, то есть - уже даже не член семьи. Пока бабу не нашел, которая его согласилась прописать- ничего сделать не могли. Он даже несколько лет не жил в квартире и не платил само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Ребенка из муниципальной квартиры, действительно, проблема выписать (раньше надо было еще и разрешение от опеки), но это в том случае, что ребенок проживает по месту прописки, если же ребенок прописан в одном месте, а фактически проживает в другом, то через суд выпишут (так у нас знакомые внука выписывали из своей квартиры, правда процесс был не быстрым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Ребенка из муниципальной квартиры, действительно, проблема выписать (раньше надо было еще и разрешение от опеки), но это в том случае, что ребенок проживает по месту прописки, если же ребенок прописан в одном месте, а фактически проживает в другом, то через суд выпишут (так у нас знакомые внука выписывали из своей квартиры, правда процесс был не быстрым).

Была я сегодня в опеке. Сказали, что выписать ребенка он сможет только в том случае, если предоставит ребенку прописку в другом месте, не хуже прежнего. Он собирается выписать сына из трешки в однушку (к своей бабке) или ко мне (в однушку тоже). Интересно что у него получится. Я до последнего к себе сына прописывать не буду. Чую, обделить они его хотят. Сволочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

А кто ещё прописан и проживает в трёшке, кроме вашего бывшего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Даже перечислять страшно. blink.gif Мой бывший, наш сын, родители бывшего, сестра бывшего и ее трое детей. На хрущевских 53 квадратах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Точно решили как-то решать свой жилищный вопрос или разделяться. Срочно надо расчистить тесные ряды претендентов на долю. Ваш сын - первый кандидат, но и бывший муж скорее всего купился на уговоры. Он выпишется - и автоматически вылетает из числа приватизаторов. А пропишет ли бабушка - бабушка надвое сказала.

Его торопят предки - он срывается на вас. Вы с сыном - кость в горле и преграда на пути к "счастью". Там уже всё решено. Не поддавайтесь. Или торгуйтесь. Пусть "долю" вашего сына они выкупят - будут деньги на его образование.

Подадут в суд - дело не быстрое и не дешёвое. Упирайте, что не ребёнок не проживает по месту прописки , потому что ему препятствуют бывшие родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Точно решили как-то решать свой жилищный вопрос или разделяться.

Свекровь считает, что приватизировать квартиру смысла нет, так как в случае сноса (хрущеба ведь) им всем дадут нормальные квартиры. А будет приватизирована - дадут такую же по метражу и всё. Но их квартира хоть и трешка, реально дерьмо. Тесная, одна комната проходная, ремонта тыщу лет не было. Но ведь в их головы какие угодно нелепые мысли могли прийти...

Упирайте, что не ребёнок не проживает по месту прописки , потому что ему препятствуют бывшие родственники.

Не поняла. Вот тут в чем я могу их упрекнуть? Как они препятствуют? Мы после развода договорились, что сын живет со мной, я в их бомбоубежище с четырьмя кошками и собакой, которые какают где попало, laugh.gif жить не собиралась. Тут скорее давить надо на то, что ребенок с рождения там прописан, а теперь его хотят выписать по непонятным причинам. Мутят что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался? В семье моей подруги случилось событие - она стала бабушкой! Все хорошо, но зять не имеет постоянной регистрации в России, он таджик, недавно получил российское гражданство - перед этим его временно прописывали, теперь такой возможности нет.

Зять официально оформлен, а вот дочь после получения диплома нигде не работала, так как почти сразу забеременела. После рождения ребенка, молодой отец пошел в ЗАГС получить свидетельство о рождении и справку для пособия по родам. Ему отказали - нужна прописка, ему даже отметку в паспорте не поставили, что он отец.(У них кстати зарегистрированный брак).

Где раньше прописывали договорится не удалось, хозяин боится, что ребенка тоже автоматом пропишут, в квартиру к подруге - она муниципальная и по метражу не проходит. В принципе им есть где жить, они снимают квартиру. Только пролетают мимо пособия по родам и детским.

Что делать не понятно, неужели из-за отсутствия штампа о прописке молодой семье откажут в выплате детского пособия? И, по документам, папа не будет им считаться?

(Уважаемые модераторы, заранее прошу прощения если тему открыла не правильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Первый вариант - обратиться в соцзащиту.

в квартиру к подруге

Мне этот вариант не нравится, даже если бы он был возможен. Девушка молодая, брак новый, практически сразу беременность...

Только пролетают мимо пособия по родам и детским.

Второй вариант - зятю-таджику обратиться по месту работы с просьбой о содействии.

хозяин боится, что ребенка тоже автоматом пропишут

Кстати, а есть куда ребенка прописать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

вот дочь после получения диплома нигде не работала, так как почти сразу забеременела.
А разве она не имеет право на пособия, даже если и не работала? На бирже или в соцзащите. Всех тонкостей не знаю, но мне кажется, что она сможет всё получить.

А счастливая бабушка не может прописать зятя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я вот счастливой бабушкой стать не успела, развелись мои детки после трёх лет брака. Прописывала невестку как члена семьи. Выписываться добровольно она сейчас не хочет. А я не хочу судиться...

Вот и подумаешь, а надо ли разлетаться с объятиями и пропиской навстречу новым членам семьи.

Да, наверное, надо маме заниматься и пособием, и прочими летскими делами. Знала ведь, что проблемы будут. Хотя... молоденькая. Я и старая пролетела wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

После рождения ребенка, молодой отец пошел в ЗАГС получить свидетельство о рождении и справку для пособия по родам. Ему отказали - нужна прописка, ему даже отметку в паспорте не поставили, что он отец.(У них кстати зарегистрированный брак).

Свидетельство о рождении выдается на основании паспортов родителей и справки из роддома, художественный свист все остальное. Далее, справку в соцзащиту дать обязаны, с ней мама идет туда плюс справка от отца с места работы, что он пособия не получал, если он официально работает. Если официально не работает, то хуже, потому что тут требуется справка по месту регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька Газировочка

Дочь на учет в центр занятости не становилась, а бабушка живет в муниципальной квартире, куда могут прописать ребенка (к матери), но не могут зятя - метраж не позволяет (18 кв. м на человека, у них уже меньше). А чтобы получать пособия надо где-то числиться на работе, зять-то оформлен официально, но ему не дают справку из ЗАГСа, которую предоставляют на работу для получения пособия по родам и детским.( И не спрашивайте кто придумал такой квест, сама в шоке)

Как мне кажется, матери свидетельство о рождении по любому должны выдать, а вот справку - незнаю, она нигде не работает и не числится. И вот вопрос мучает, почему хоть отметку в паспорте о ребенке не поставили? И свидетельство отцу не дали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

И вот вопрос мучает, почему хоть отметку в паспорте о ребенке не поставили?

Моей дочери уже восемь, а я всё без отметки, как не мама. biggrin.gif А все потому, что отметки ставят не в ЗАГСЕ, а в паспортном столе, а я не хочу паспорт аж на месяц отдавать, он мне часто нужен по работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×