Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это даже с квартирантами случается. Действительно, так просто не выставить из квартиры.

Да тут проще бы было -она там УЖЕ не прописана, договор купли-продажи на руках у нового хозяина, он бы тупо взломал дверь и выкинул ее. Но обошлось, сама ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

она там УЖЕ не прописана, договор купли-продажи на руках у нового хозяина, он бы тупо взломал дверь и выкинул ее

Это кажется, что пришел и выкинул. Такие баталии иногда разворачиваются - сериал снимать можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это кажется, что пришел и выкинул. Такие баталии иногда разворачиваются - сериал снимать можно. 

Квартирантов может быть, а тут -дверь он мог взломать спокойно с мчс, сам бы тетку силой выкинул -там дядка крутой был, и пусть она вызывает ментов -успеха ей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая опечатка может обернуться нешуточными проблемами в будущем.

У приставов нередко бывают случаи полного совпадения идентификаторов должников. Вот реально - абсолютно совпадают ФИО и даты рождения, разница только в месте рождения.  Уже несколько лет как завели базу подобных "двойников". 

Или опечатка в букве  - Пономарев и Пономарёв. База данных воспринимает это как двоих человек, ну и снять деньги могут с абсолютно непричастного человека.

Поэтому в госструктурах грамотность и внимательность к деталям должны быть на первом месте.

Я бы давно уже пошла штамп о регистрации переделывать.  Все данные во всех структурах должны совпадать до точки. Иначе замумукаешься потом доказывать,  что ты это ты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сафо сказал:

Вот и мне кажется, что никто не будет вглядываться излишне. Мне еще несколько лет осталось и потом по возрасту уже менять.  

Вот это немного напрягает.

Вот когда вы будете по возрасту менять, тогда вы никуда не денетесь и вам зададут все вопросы, про которые можно стрясти штраф: а почему вы раньше пользовались недействительным и ничего не делали?! Может, тогда и оштрафуют за пользование недействительным.

А, может, и прокатит...

Будем надеяться)))( ох уж эти нарушители, сама такая)))

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Вот когда вы будете по возрасту менять, тогда вы никуда не денетесь и вам зададут все вопросы, про которые можно стрясти штраф: а почему вы раньше пользовались недействительным и ничего не делали?!

Не думаю, что кто-то так будет говорить. Это больше их вина, а не моя. Получается сами сотрудники накосячили, когда мне отдали уже недействительный паспорт. А потом другие сотрудники по этому недействительному паспорту еще несколько раз загранпаспорта оформляли, свидетельство о рождении. 

 

@Кофе с перцем Вы бы стали за свой счет переделывать? Я же не против была, но не за свой счет. 

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сафо сказал:

 

 

@Кофе с перцем Вы бы стали за свой счет переделывать? Я же не против была, но не за свой счет. 

Сначала пободалась бы. Сейчас можно через портал отправить жалобу на халатное отношение к работе. Как правило, решается в 85% случаев в пользу заявителя.

Если бы прямо пригорало  - да, за свой счёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Но будьте готовы, что в важный момент в условиях спешки у вас окажется не действительный паспорт. А, может, и пронесет. Кому там вглядываться надо

Когда мы покупали дом, в день сделки выяснилось, что у бабули-продавца дома недействительный паспорт, а она и не знала. Ей штамп о пересечении границы поставили в обычный паспорт, как в загранпаспорт. Чуть инфаркт у бабки не случился, дом продавала, квартиру сразу же покупала, а тут такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грызун сказал:

Ей штамп о пересечении границы поставили в обычный паспорт, как в загранпаспорт.

И вам пришлось отложить сделку? Мне кажется мало кто знает о таких нюансах. У меня подруге такой штамп поставили. Не помню откуда она узнала, что теперь паспорт недействительный. Пришла в паспортный стол, там без слов забрали и новый выдали, без всяких пошлин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Ну вы того, поосторожней с недействительным паспортом. Найдётся какая нибудь ретивая, двинет на вас служебную карающую машину...

Присоединяюсь. И случится это в самый неподходящий момент, как говорится редко, да метко.
Мне вписывали в штамп о прописке адрес от руки, написали не тот номер картиры, зачеркнули, сделали кляксу. Проходила я с этим пампортом лет наверно 10, и всем было пофиг. А потом пошла оформлять наследство, и нотариус говорит -а поменяйте-ка вы от греха этот штамп, вдруг где-нибудь придерутся (БТИ, Мосжилрегистрация и т.п.). И прямо от нотариуса пошла и поменяла - проблем не хочу.

3 часа назад, Сафо сказал:

Если еще кто-нибудь будет докапываться, я опять буду требовать, чтобы бесплатно меняли. Потому что моей в вины в том, что паспорт недействительный, нет.

Вы сколько угодно можете идти на принцип, но бесплатно вам ничего не сделают:no:. Полно случаев, когда косячат официальные инстанции, а расхлебывают люди. Дело конечно ваше, но потом вам же это может выйти боком, что неправильный документ.

Кстати к вопросу о ИНН -мне умудрились сделать аж 2, второй понятия не имею с какого перепуга, судя по дате -когда устроилась на последнюю работу. Выяснилось это, что пришло что-то очень много налогов, на каждый ИНН. Мой косяк -нисколько. Однако бегала по налоговым (московской и областной) именно я, спасибо хоть переплату зачли в счет будущих налогов. Но набегалась я здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Вы сколько угодно можете идти на принцип, но бесплатно вам ничего не сделают

Думаю такие ситуации не редкость. И бесплатно в таких случаях вполне могут поменять. Выше я описала как раз такую ситуацию. Видимо просто зависит еще и от конкретного чиновника. Кто-то понимает, что человек не виноват, а кто-то пытается еще и на этом с людей денег поиметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сафо сказал:

вам пришлось отложить сделку?

Бабке продавцу пришлось бежать фотографироваться, а ее риэлтору бежать договариваться в паспортный стол и, не знаю уж, за какую сумму, паспорт новый сделали в тот же день. Но сколько нервов мы все потратили, вспомнить страшно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сафо сказал:

Если еще кто-нибудь будет докапываться, я опять буду требовать, чтобы бесплатно меняли. Потому что моей в вины в том, что паспорт

Безусловно. Другой вопрос, насколько хватит запала. В госорганизации с жалобами на них соваться- это такоэ. Я всегда себя ругаю, что сдалась, но да, все равно сдаюсь. Но потом ругаю)))

Я паспорт оформляла в 45 лет. А мы в семье такие все, апрельские, всем весной нужно было родиться. А весной мы покупаем билеты на юг, РЖД.

Мне сказали за ускоренную выдачу паспорта принести канцтовары- наисовременный штрих и ещё что то. Я, безусловно, не понесла. Но, видимо, на всякий случай, а может, обычно, паспорт был готов за два дня.

Детям так же оформляли. Нам билеты нужно покупать, а у них свидетельство о рождении перетекает в паспорт. Тоже таксу за быстрое оформление озвучили. Не в деньгах, конечно. Но я уже ученая. Просто пришли раньше и получили.

Господи, ну чего ж на этом то уровне выкуп канцтоварами разводить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сафо сказал:

докапываться, я опять буду требовать, чтобы бесплатно меняли

Бесполезно. 

Мне в паспорте написали что я родилась в г. Санкт-Петербурге, ага, в 77 году. Я бы и не обратила внимания, я больше скажу, много лет никто не обращал внимания, только в МТС увидели что у меня паспорт недействительный. Ибо в 77 году не было такого города как Санкт-Петербург. И пришлось мне пошлину платить все равно, хотя это не мой косяк. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Бесполезно. 

Мне в паспорте написали что я родилась в г. Санкт-Петербурге, ага, в 77 году. Я бы и не обратила внимания, я больше скажу, много лет никто не обращал внимания, только в МТС увидели что у меня паспорт недействительный. Ибо в 77 году не было такого города как Санкт-Петербург. И пришлось мне пошлину платить все равно, хотя это не мой косяк. 

В вашем случае это не делало паспорт недействительным. Паспорт просто подлежал замене в виду обнаруженной неточности. Но никак не мог он был признан недействительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

В вашем случае это не делало паспорт недействительным. Паспорт просто подлежал замене в виду обнаруженной неточности. Но никак не мог он был признан недействительным.

Да. И если бы эта неточность была обнаружена именно в момент получения паспорта, сразу, то заменили бы без всяких пошлин. У меня так было. Заменили быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

И пришлось мне пошлину платить все равно, хотя это не мой косяк. 

Ок. Ну вот я открыла сайт Госуслуг, вот что там написано: ".. на следующий день или позже - госпошлины нет". Т.е. не уточняется, когда именно позже. Выходит, я могу и через 13 лет прийти и без пошлины поменять, раз ошибка по вине ведомства. Но я не хочу проверять, получится или нет. Вполне возможно, что нет. Пока у меня нет проблем и никто не замечает, буду и дальше ходить с недействительным паспортом. А если будут, тогда буду думать.

изображение_2022-12-03_220104842.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полный привод сказал:

В вашем случае это не делало паспорт недействительным. Паспорт просто подлежал замене в виду обнаруженной неточности. Но никак не мог он был признан недействительным.

А если бы, ну предположим, я захотела бы взять кредит? Интересно, дали бы или нет? Данные то не корректные. 

59 минут назад, Сафо сказал:

следующий день или позже - госпошлины нет"

Не, ну если есть желание, то попробовать можно конечно без пошлины заменить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

А если бы, ну предположим, я захотела бы взять кредит? Интересно, дали бы или нет? Данные то не корректные. 

Не могу сказать какие данные берут при получении кредитов. 
Я когда паспорт гражданина проверяю, программа выдаёт соответствие  данных по серии и номеру. Безусловно, имеются ляпы в виде места рождения, это встречалось часто лет 5 назад. Видимо, паспортистка приобрела глобус или купила контурные карты новые. И там Санкт-Петербург, Кировский район, допустим. Но я не могу человеку отказать, поскольку может у него кто-то умный в свидетельство о рождении такое вписал.

Но Вы же паспорт менять должны были в этом году, по достижении 45 лет. Сейчас такую ерунду уже не пишут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

т. Сейчас такую ерунду уже не

Это не помню какой год был, у меня тогда документы из машины украли и вот такой паспорт с ошибкой выдали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Это не помню какой год был, у меня тогда документы из машины украли и вот такой паспорт с ошибкой выдали. 

В любом случае это не Ваша вина. Если только в свидетельство о рождении не было внесено такое место рождения. И уж тем более не сотрудник  МТС может оценивать верно или не верно указано место рождения и говорить о недействительности документа. Да хоть и Петроград, в самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полный привод сказал:

В любом случае это не Ваша вина. Если только в свидетельство о рождении не было внесено такое место рождения. И уж тем более не сотрудник  МТС может оценивать верно или не верно указано место рождения и говорить о недействительности документа. Да хоть и Петроград, в самом деле.

Не, когда я родилась ещё Ленинград был. Меня удивило что никто не замечал, я честно говоря тоже. Теперь внимательно читаю где я родилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Теперь внимательно читаю где я родилась. 

:DДокументы нужно всегда при получении читать и проверять. У меня в лохматом году в СНИЛСе тоже напечатали город Кив вместо Киева. И долго уговаривали, что это ерунда, что же теперь новый делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через мои руки много паспортов прошло, так вот в половине случаев место рождения у людей Санкт-Петербург вместо Ленинграда... При обмене в 45 паспортная служба с новым глобусом особо себя не сдерживала в фантазии, видимо.

При формировании баз данных нам говорили, главное, чтобы данные паспорта совпадали с тем, что мы в эти базы заводим.:))))) Остальные проблемы на плечах граждан (скажем, при вступлении в наследство данные свидетельства о рождении и паспорта в части места рождения не совпадут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

у людей Санкт-Петербург вместо Ленинграда.

Сразу вспомнилась байка из интернета :

- Вы где родились? 

- В Ленинграде. 

- Где вы живёте? 

- В Санкт-Петербурге. 

- Вы беженец? 

:shiz: Видимо поколение ЕГЭ стало паспорта выдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×