Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Магистр

Потому как это - НОРМАЛЬНО! Но для двухлетнего ребенка. 

В 2 года ребёнок не хотел или не знал, что можно рисовать на обоях, а в 4 познал. За это был наказан.

Если бы моя нарисовала на обоях, независимо от возраста, я бы тоже её наказала ( угол был бы обеспечен). Не стёрла свои художества, одна или со мной, сумку я бы ей не купила. А стёрла всё- можно идти в магазин за сумкой.

Если в 4 года ребенок рисует на обоях - это результат ваших запретов. 

На мой взгляд- это не запреты, это- воспитание. Или детям нельзя ничего запрещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Чрезмерно - есть сверх того, что возможно (в данном случае, что позволяют размеры двушки)

Теперь понятно и с этим почти согласна, но shiz.gif игрушки выживают нас из квартиры, а деть счастлив, но еще больше счастлив муж который это покупает и сам потом играет.

Магистр

Если в 4 года ребенок рисует на обоях - это результат ваших запретов.
drinks_cheers.gif

Мерслана

На мой взгляд- это не запреты, это- воспитание. Или детям нельзя ничего запрещать?

детям нужно запрещать, то что опасно для их жизни или когда их (детей) поступки опасны для окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

детям нужно запрещать, то что опасно для их жизни или когда их (детей) поступки опасны для окружающих.

Опять не понимаю.

Вы зашли в магазин. Ребёнок ходит вдоль витрины с игрушками. Понравилась машина в упаковке. Он рвёт упаковку и хочет поиграть с машиной. Ему нельзя запретить? Ведь это не угрожает его жизни и не опасно для окружающих.

А потом, Крикуша, читая Вас и имея какое-то представление о человеке, а Вы мне своими взглядами на воспитание детей нравитесь, я не поверю, что Вы никогда , кроме Ваших запретов, когда опасно, ничего не запрещали своему ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

детей нравитесь, я не поверю, что Вы никогда , кроме Ваших запретов, когда опасно, ничего не запрещали своему ребёнку.

Практически никогда, НО у меня не активный ребенок, ребенок которому в голову не приходят "идеи". Слово нет и нельзя, он понимал достаточно хорошо, но я НИКОГДА не наказывала его, кроме лишения мультиков.

Ребёнок ходит вдоль витрины с игрушками. Понравилась машина в упаковке. Он рвёт упаковку и хочет поиграть с машиной. Ему нельзя запретить?

Давайте подробнее biggrin.gif сколько лет ребенку? Если до четырех, то лучше одного в отдел игрушек не отпускать. Если больше надо смотреть по обстаятельствам.

Ведь запреты могут быть и негласными.

Я никогда не попадала в описанную вами ситуацию.

А вспомнила у нас есть еще один запрет, НЕЛЬЗЯ будить папу laugh.gif , но это нельзя ребенок познал опытным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Практически никогда

Ключевое слово - практически.

И у меня

не активный ребенок, ребенок которому в голову не приходят "идеи".

Поэтому мне не понятно, что если у Страждующего ребёнок изрисовал стены , и он решил наказать по своему( именно он, как отец ребёнка решил, что лучшее наказание - это лишение сумочки), Вы пишите, что он не должен этого делать( стресс для ребёнка), а лучше поощрить дочь и устроить изостудию в квартире.

Слово нет и нельзя, он понимал достаточно хорошо, но я НИКОГДА не наказывала его, кроме лишения мультиков.

За свою, я могу сказать тоже самое. Но, если она провинилась , я ставила её в угол, но мультиками никогда не наказывала. И таких наказаний можно по "пальцам пересчитать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Поэтому мне не понятно, что если у Страждующего ребёнок изрисовал стены , и он решил наказать по своему( именно он, как отец ребёнка решил, что лучшее наказание - это лишение сумочки)

Так, теперь объясняю, с моей точки зрения неприемлема длительность наказания, ну разрисовала, ну поговорили. Зачем постоянно возвращаться к этому вопросу.

Купили ластик, девочка трет стены. Кстати я так и не поняла вожделенную сумку купили или нет?

Я так не могу, потому как сама знаю что такое хотеть и не получать.

Я бы купила сумку, непременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

рвёт упаковку и хочет поиграть с машиной. Ему нельзя запретить? Ведь это не угрожает его жизни и не опасно для окружающих.

Возраст ребёнка wink.gif

В год - тихо отбиру.

Вт три - объясню.

В шесть, если не понимает, обращусь к психиатру.

Я с Крикуша целиком и полностью drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зашли в магазин. Ребёнок ходит вдоль витрины с игрушками. Понравилась машина в упаковке. Он рвёт упаковку и хочет поиграть с машиной. Ему нельзя запретить? Ведь это не угрожает его жизни и не опасно для окружающих.

Это, на мой взгляд, как раз опасно для окружающих (родителей например). Поэтому надо пресечь, и объяснить почему.

Мои дети рисовали на обоях, потому что обои старые были, а потом вообще оторвались и на их месте появились картины, нарисованные детьми, с машинами и лошадьми.

А бабушка моя кричала: "Не стирай Аленкино художество с двери, вы уедете, а мне память останется."

А вот после того, как дети вместе с нами ремонт делали, и обои новые всем миром клеили, тут уж они рисовать ни в жизнь не будут. Проверено. wink.gif

Хотя, знаете?

Вырастут дети, будут вспоминать:

- Когда мы были маленькими, вы нам не разрешали то-то и то-то, а нам так хотелось.

или:

- Когда мы были маленькими мы на стенах рисовали, это было так классно!

Все-таки наше прошлое состоит из приятных и неприятных воспоминаний. И я стараюсь, чтобы приятных воспоминаний у моих детей было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 3 года, с непослушанием сталкиваюсь часто.. biggrin.gif

Бывают и истерики, например по поводу нежелания идти в сад, до того, что деть садится на пороге и ни туда, как говорится, ни сюда..

Вот что я заметила

Скрытый текст
это относительно моего сына

что на него действует только уговор и больше ничего! То есть я начинаю уговаривать, соглашаться с ним, но продолжаю гнуть своё.. smile.gif

А папа у нас с этим не согласен и говорит, что я сыну потакаю и балую blink.gif А другого выхода я пока не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

он начинает рисовать везде - на обоях, холодильнике и т.д. И запрещать бесполезно, все равно урвет 5 минут и изрисует. Потому как это - НОРМАЛЬНО! Но для двухлетнего ребенка.
Получается я ненормальный? Я не рисовал на стенах unsure.gif

Если в 4 года ребенок рисует на обоях - это результат ваших запретов.
А в срыве Мировой революции не я виноват laugh.gif

Если серьезно. Поподробнее можно? Почему и что делать? Скажите как профессионал. Если это сработает, я отпишусь в этой ветке и публично признаю свою неправоту.

Крикуша

Кстати я так и не поняла вожделенную сумку купили или нет?
Нет, сумку я не купил т.к. дочь отказывается стирать свою настенную живопИсь.

Я крайне редко её наказываю, но если уж наказал, отменять не буду. Иначе какой смысл? Пустое сотрясение воздуха.

ЗЫ Если имеет значение, то ребенок у меня ОЧЕНЬ активный, пластичная и движется как ртуть. Мы довольно много времени уделяем ее физическому развитию.Ну насколько позволяют размеры квартиры и наличие свободного времени для посещения разных кружков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Поподробнее можно?

Я тож тож "поподробнее" просила wink.gif

Нет, сумку я не купил т.к. дочь отказывается стирать свою настенную живопИсь.

Осспидя!!! Купи девочке сумку!!! biggrin.gif

Пойми, настенная живопись с ней ( с сумкой) ничего общего не имеет!!

(тебе наши стены сфоткать???) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осспидя!!! Купи девочку сумку!!! 

Пойми, настенная живопись с ней ( с сумкой) ничего общего не имеет!!

(тебе наши стены сфоткать???) 

Согласна. Сумка - это сумка, а просьба отца - это просьба отца.

Каюсь, сама часто прибегаю к шантажу:

- Ты не хочешь делать, то что я тебя прошу, а я не хочу делать то, о чем ты меня просишь.

Получается договариваться. Ругаю себя за это, но иногда по другому не получается.

Но бывают такие случаи, например, дочь давно мечтает о какой-то вещи (а мы сразу, по мимолетному хотению ничего не покупаем, ждем), и вот она появилась в магазинах, или деньги у нас появились. Покупаем тут-же, даже если она накануне двоек нахватала.

Зато потом она не будет говорить, вот я все детство мечтала, а мне так и не купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Получается я ненормальный? Я не рисовал на стенах

Я не говорю о том, что тот, кто не рисует - ненормальный, только то, что кто рисует - нормальный! Разницу чуете? laugh.gif

Нет, сумку я не купил т.к. дочь отказывается стирать свою настенную живопИсь.

А причину этого Вы установили как каприз g.gif А может, ей эти наскальные настенные рисунки очень нравятся, ведь это она сама сделала! Как Вы сами к плодам своего труда относитесь, бережете или нет? Представьте, что полочку, которую Вы сами изготовили, жена выкинула или заставляет сломать, потому что она непрофессионально выполнена. Вам это понравится?

Мнея поражает иногда непонимание родителей того, что детское творчество (пусть и на стенах) может быть очень ценно для ребенка. Это для вас каля-маля, а ребенок свои впечатления увековечил.

Я не читала всю ветку, зацепило именно это - рисование на стенах - каприз. Нет, не каприз это, поймите, и относитесь соответственно.

Дети любят рисовать на вертикальных поверхностях, вспомните граффити на стенах домов и гаражей, которые подростки малюют. Им в детстве тоже, видать, запрещали, на стенах рисовать, отрываются теперь laugh.gif

НО! Ограничения тоже должны существовать. Если Вы только что поклеили новые обои, 4-летка поймет, что рисовать на них нельзя (заранее объясните, где можно, в том числе и на вертикальной поверхности, не только на листе бумаги). А двухлетнему такие ограничения не под силу понять именно в силу своего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Нет, сумку я не купил т.к. дочь отказывается стирать свою настенную живопИсь.

Нашла коса на камень.

Если сумка еще желанна, то купите, женский день скоро. biggrin.gif

Настенная живопись не самое страшное, что может совершить четырехлетний ребенок, а вы будете самым лучшим папой. biggrin.gif

До сих пор помню. Мне лет 12 наверное, в моду вошли большие пластиковые клипсы, стоили они 1руб., деньги для нашей семьи не большие и не напряжные. Мама мне их не разрешила, а хитростью купить их у меня мозгов тогда не хватило. А пока скопила мелочь, клипсы из продажи "ушли".

Спросила позже маму: "Почему нельзя то было? Рубля было жалко!" Молчит, плечами пожимает.

Я мало имела отказов в своем детстве, а если было, то всегда аргументированно, а вот случай с клипсами запомнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Я не читала всю ветку, зацепило именно это - рисование на стенах - каприз.
Я правильно понял, что Вы не прочли мой первый пост, все уточнения к нему (о том, что у ребенка есть мольберт для рисования, альбомы всегда на столе лежат) и даете профессиональные советы выдернув одну фразу из контекста?
Как Вы сами к плодам своего труда относитесь, бережете или нет? Представьте, что полочку, которую Вы сами изготовили, жена выкинула или заставляет сломать, потому что она непрофессионально выполнена. Вам это понравится?
К своему труду отношусь бережно, но конкретно на Вашем примере скажу, что если жена скажет, что эта полочка не нужна, и больше того, будет мешать, я и делать ее не буду, реализую свое творчество в другом.

НО! Ограничения тоже должны существовать.
Ну а я про что? Я и пытаюсь донести до форумчан, что рисовать дома на стенах в таком возрасте ненормально и ни кто меня в этом не разубедил пока. И дочь знает, что это плохо и тем не менее рисует. Меня этот вопрос больше всего и смущает, она знала, что будет наказание, но тем не менее так поступила. И не столь важно в чем это проявилось, в настенной живописи, в словах каких то... важен факт НЕПОСЛУШАНИЕ ..... насколько я помню тема в которой мы находимся так и называется.

No Future

Осспидя!!!
Не богохульствуйте Мария!

Пойми, настенная живопись с ней ( с сумкой) ничего общего не имеет!!
Конечно сумка не имеет, если бы в тот момент она просила попугая, то я бы не купил попугая. Сумка - это просто наказание. Кароче, не куплю сумку....... censored.gif

Крикуша

Если сумка еще желанна, то купите, женский день скоро.
Да вроде и забыла о сумке, а напоминать, что бы еще раз уколоть наказанием я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

К своему труду отношусь бережно, но конкретно на Вашем примере скажу, что если жена скажет, что эта полочка не нужна, и больше того, будет мешать, я и делать ее не буду, реализую свое творчество в другом.

А если Вы уже сделали полочку, вложили душу в нее, а Вам опосля говорят - выкинь! wink.gif

Меня этот вопрос больше всего и смущает, она знала, что будет наказание, но тем не менее так поступила.

Вы лично всегда поступаете только так как "завещал великий Ленин и учит коммунистическая партия"? brows.gif Почему же требуете этого от ребенка? biggrin.gif

Я правильно понял, что Вы не прочли мой первый пост, все уточнения к нему (о том, что у ребенка есть мольберт для рисования, альбомы всегда на столе лежат) и даете профессиональные советы выдернув одну фразу из контекста?

Прочитала Ваши предыдущие посты. Ничего нового к тому, что писала раньше не добавлю: дайте ребенку свободу рисовать на вертикальных поверхностях не только в альбомах и на мольбертах, но и в других местах, Вам это уже советовали несколько раз.

Поймите, что сначала мы начинаем во всем ограничивать ребенка, зажимать его со всех сторон, а когда он проявляет характер и стремится сбросить "тяжкие оковы" - обвиняем в непослушании. Требования не всегда бывают по возрасту.

Лучше всего эти требования уменьшить, объяснить их разумность, но требовать безусловного выполнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

А если Вы уже сделали полочку, вложили душу в нее, а Вам опосля говорят - выкинь!
Уберу так, что бы никому не мешала wink.gif

Прочитала Ваши предыдущие посты. Ничего нового к тому, что писала раньше не добавлю:
Приятно иметь дело с профи.....вот так с легкой руки по одной фразе поставили диагноз, да так точно, что после того как изучили ситуацию полностью и добавить нечего biggrin.gif

дайте ребенку свободу рисовать на вертикальных поверхностях не только в альбомах и на мольбертах, но и в других местах
Порадовало в других местах , на стенах подъездов можно? Черканете адресок куда перенаправить штраф? Лучше служебный biggrin.gif

Поймите, что сначала мы начинаем во всем ограничивать ребенка, зажимать его со всех сторон
И где МЫ во ВСЕМ ограничили ребенка? И с каких ВСЕХ сторон его зажали? Или Вы по моему запрету рисовать на обоях сделали вывод, что я ограничиваю ребенка во ВСЕМ? clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Лучше всего эти требования уменьшить, объяснить их разумность
Правильные слова Вы говорите, но общие.... Как уменьшить требования в данной ситуации? Разрешить рисовать на обоях, только простым карандашом? Или разрешить рисовать на обоях исключительно в квартире тещи? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

пытаюсь донести до форумчан, что рисовать дома на стенах в таком возрасте ненормально

Нормально!!! wink.gif

дочь знает, что это плохо и тем не менее рисует

Попробовать понять почему она это делает не пытался? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Порадовало в других местах , на стенах подъездов можно?

Вам об этом писали раньше, повторяться не буду. smile.gif На подъездах домов нельзя, так что в случае чего, штраф платить будете сами, я тут не при чем! wink.gif

И где МЫ во ВСЕМ ограничили ребенка? И с каких ВСЕХ сторон его зажали? Или Вы по моему запрету рисовать на обоях сделали вывод, что я ограничиваю ребенка во ВСЕМ?

Я говорила не конкретно Вам, не знаю всей системы Вашего воспитания, а в принципе. Так это или не так - решать Вам. Если запрет рисовать на обоях - один из немногих - можете его оставить. biggrin.gif

Правильные слова Вы говорите, но общие.... Как уменьшить требования в данной ситуации?

Еще раз повторю, Вам уже говорили выше и о кусках старых обоев, котрые вешаются обратной стороной и меняются по мере использования и другие советы давали, хорошие, на мой взгляд, воспользуйтесь ими, и будет щастье и Вам, и ребенку. rolleyes.gif

Я еще раз говорю - рисование на обоях, в принципе, не является чем-то из ряда вон выходящим, через это прошло большинство детей и это не мои наблюдения, а достоверный факт. Но если именно ВАС это так напрягает - предложите ребенку другой выход его потребности (кстати, естественной возрастной психологической потребности) рисовать на ВЕРТИКАЛЬНЫХ поверхностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уменьшить требования в данной ситуации? Разрешить рисовать на обоях, только простым карандашом? Или разрешить рисовать на обоях исключительно в квартире тещи?

Прикрепить большой лист бумаги поверх обоев (не клеить) специально для рисования. Я сознательно делала ремонт только когда детям было уже по 6 и 8 лет - больше не рисовали, до этого - "оторвались по полной", теперь берегут свои стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацепило именно это - рисование на стенах - каприз. Нет, не каприз это, поймите, и относитесь соответственно.

Какая же я все-таки плохая родительница! cry_1.gif Нет, правда, восхищаюсь и

Крикуша , и

Магистр , и

No Future

У нас не рисуют. Старший и не пытался, младший порывался черкануть на диване или стене, не разрешили. wink.gif

что у ребенка есть мольберт для рисования,

И у нас есть. И никто не возмущается. no_1.gif

А если Вы уже сделали полочку, вложили душу в нее, а Вам опосля говорят - выкинь!

Я тоже выкину, если уж очень дорога, спрячу. biggrin.gif

Только рисунки детей я храню, есть полочка для поделок, она обновляется часто.

Ограничения тоже должны существовать.

Одно из них в нашем доме - как раз рисование на обоях.

Если запрет рисовать на обоях - один из немногих - можете его оставить. 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я как раз профессиональный педагог. Могу сказать сразу, что на обоях не рисовала ни я сама, ни мой сын. Кстати, насколько я припоминаю его детство - а он был на редкость общительный ребёнок, в друзьях полдвора, мы перебывали в не меньше чем двадцати квартирах в гостях - настенной живописи не обнаруживалось нигде. Так что столь необходимую в нежном возрасте потребность у всех детей рисовать на вертикальных поверхностях считаю несколько...ммм, преувеличенной. Да собственно говоря, и идеи такой ни у меня ни у сына никогда не возникало, комнаты, знаете ли, не лоджии Рафаэля, как-то и вопрос не поднимался.

Полагаю, что в данном случае Вы правы, хотя это решение довольно жёстко. Но ребёнок запомнит, за что он наказан и что наказан за дело, после длительных объяснений и убеждений. Четыре года - достаточный возраст, чтобы понять, что и почему запрещено. Ибо есть разница между исполнением желаний и потаканием капризам. Детские капризы - это нецелесообразные, неразумные действия, необоснованное противодействие окружающим, сопротивление советам и требованиям взрослых, стремление настоять на своем, иногда небезопасное или абсурдное.

Если ребенку все разрешают, выполняют все его требования, "только бы он не расстроился", то последствия такого воспитания - обычная капризность, избалованность и вседозволенность. Родителям следует четко определить список разрешенных и запрещенных вещей, и всегда придерживаться однажды установленного запрета. Ваш запрет мне кажется вполне разумным, тем более, что мест, где Ваша дочь может проявлять свои творческие наклонности, вполне достаточно. Если вся загвоздка в вертикальных поверхностях, прикрепите на стенку и мольберт, и альбомы и вопрос решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Какая же я все-таки плохая родительница!

Знаете я сейчас задумалась, а почему мы все (и мои авторитарные родители тоже) так спокойно отнеслись к "наскальной" живописи.

А все просто, сын плохо держал что-либо в ручках до года, о нажатии карандашом даже речи не было. И когда от провел первую линию карандашом, мы были в таком восторге, что пофиг было где он рисует. Моторика пошла развиваться, а о полезности рисования на стенах прочитала потом.

Сама в детстве на стенах не рисовала, но непреодолимое желание такого творчества периодически возникало, бедные стены домов, всем двором размалевывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Если вся загвоздка в вертикальных поверхностях, прикрепите на стенку и мольберт, и альбомы и вопрос решится.

drinks_cheers.gif Вот и мы все о том же уже на протяжении нескольких страниц...

Proza

Нет, правда, восхищаюсь и

Крикуша , и

Магистр , и

No Future

У нас не рисуют.

У нас тоже не рисует... blush.gif Пробовал на холодильнике рисовать. Купила большую магнитную доску повесила на холодильник, стал рисовать на ней. Если бы рисовал на обоях - повесила бы ватман на стены. Проблем то... cool.gif

Но я не запрещала, а объясняла, почему рисовать здесь лучше и удобнее, ребенок меня понял. rolleyes.gif Если бы тупо запретила - наверное бы тоже стала писать, что вот, не слушается меня, продолжает рисовать... cry_1.gif

Дело ведь в том, чтобы повернуть детское творчество в приемлемые рамки, а не просто запретить.

Кстати, советую родителям почитать о детском негативизме. Это возрастное явление, 4 года как раз сюда попадает. И его не надо путать с капризами. Это становление личности ребенка через противоречия. Реально бесит родителей... wink.gif Но ломать ребенка - не советует ни один психолог. Как справляться с негативизмом? Запреты, наказания, ругань в этом списке отсутствуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость homam

Уважаемые модераторы, не переносите, пожалуйста, тему пару дней, мне очень нужны советы форумчан.

Помогите, я теряю дочь!!!!

Моей дочке 5 лет. У нас семья: муж, я и Катя. Она ходит в детский садик.

Меня совсем не слушается. Мужа слушается - через раз. С рождения она - своенравный ребенок, всё делала по-своему. Но мы и не настаивали сильно.

И сейчас для неё - то, что говорит воспитатель (несколько дней назад Катя самовольно взяла ножницы и "подстриглась") - важнее, чем мать (может еще и запустить игрушкой в меня).

В год не слушалась - это и понятно. Многие детки в этом возрасте проявляют характер. В 2 года устраивала истерики на улице, валялась по земле. Одеть на улицу её было невозможно - орала, устраивала истерики, вырывалась (часто в результате оставались дома).

Вообще она такой ребёнок, видимо, к которому нужен особый подход, а я его не нашла до сих пор. Сама справиться не могу.

Муж многое ей позволяет, но его способ разговора, воздействия - посмеяться, покривляться, а не объяснить, как себя должна вести девочка.

Я человек мягкий, наказывать её не могу, плачу вместе с ней, если ударю (очень редко).

За все годы раз пять ударила.

Ребёнок она гиперактивный, то добрая, то скрытная, не контактная. Ребёнок настроения. harhar.gif То добрая и хорошая, то наоборот всё летит во всех. Психует. ranting.gif Смотрит волком. Я понять не могу, что с ней происходит. Ей пять лет, а она просит, чтоб я её покормила. Если скажу, что она уже взрослая и ела сама - будет сидеть голодная, пока не покормлю её из ложки, а она только рот открывает.

Может я что-то не так сделала??? Не правильно воспитываю? unsure.gif

А я - наоборот очень спокойный человек, не конфликтный. В жизни, если мне человек не подходит по характеру, я просто не общаюсь. ("прячусь в кусты" - одним словом.) А от своего ребенка не спрячешься.

Она мною командует, если мне не трудно, я иду на поводу. Если я не в настроении - у нас конфликт. helpsmilie.gif Начала обзываться...

Может пол дня ползать за мной и ныть, канючить... cry_1.gif Я злюсь ругаюсь, пытаюсь узнать, что ей нужно, а она ноет, как будто не умеет говорить. (вроде маленькая)

По знаку зодиака Катя - Близнецы.

Извините за сумбур. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Помогите НАМ sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×