Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Akkra

Соломон

Я не утверждаю что нужно держатся всех предписаний описаных в первой части Библии, например приносить жертвы животных или допускать полигамные браки христианам. Нет.
Извините, но не смогла удержаться... Вы называете себя свидетелем, но о чем вы "свидетельствуете"? Где в Ветхом Завете по тексту вы увидели предписание иметь несколько жен? Аврааму вторую "жену" дала Сара, ну а для чего он так поступила, вы прекрасно можете понять - для исполнения заповеди "плодитесь и размножайтесь". Так и скажите, что в христианстве необязательна именно эта заповедь (в монастыри же идут). А Яков собирался женится на двух сестрах изначально (про обман забыли)? А жертвоприношение? Исус пришел в Храм у вас кого разогнать? Тех, кто жертвы приносит, или что-то другое? И что, иудеи после разрушения Храма приносят эти жертвы? Эта заповедь только при наличии Храма. А христианство уже в его отсутствие и возникло. И неизвестно, что бы было, если бы Храм остался стоять.

Терлейка

А земля проклята Богом - это из ветхозаветного Откровения.
Да я о вашем взгляде во время всей беседы.

Мы каждый день молимся о ненавидящих и обидящих нас. Такая вот молитва. Лицемерием было бы молиться об одном, а в сердце желать "накажи, не забудь".
Ну да, кроме вас о других никто не молится... А пример "лицемерия" некоторых христиан сейчас можно наблюдать в известном процессе.
Та же кошка, которую тянут за хвост и тот же ребенок, которого она непременно оцарапает.
laugh.gif Я даже не заметила, как вы мне в примере про кошку ранее снова "ребенка" "подсунули" ("детство"). За "кошку"- за поступки - отвечают взрослые и в здравом уме люди. И речь идет о ничем неоправданном причинении страданий животному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Извините, но не смогла удержаться

Все нормально.

Это где же это вы в Ветхом Завете по тексту увидели предписание иметь несколько жен?

Я не подразумевал что есть предписание иметь больше чем одну жену. Нет.

Просто приводился с другой стороны довод , мол пророки , те кто жил в Ветхозаветные времена имели несколько жен и это не нормально. Вот я и упомянул некоторые примеры. Но не утверждал и не утверждаю, что это закон, предписание тех времен. Просто полигамия в те времена была и об этом повествуется в Библии.

Так и скажите, что в христианстве необязательна именно эта заповедь (в монастыри же идут

Непонял

А жертвоприношение? Исус пришел в Храм у вас кого разогнать? Тех, кто жертвы приносит, или что-то другое?

А я разве отрицал что до казни Иисуса жертвы по Моисееву закону должны были устранится? При жизни и служении Иисуса закон соблюдался.

Вы меня неправильно поняли.

Эта заповедь только при наличии Храма. А христианство уже в его отсутствие и возникло.

clap_1.gif Точно. Иоанна 2:19 Иисус ответил им: "Разруште этот храм, и я за три дня построю его". 20 Тогда иудеи сказали: " Этот храм строили сорок шесть лет, а ты построишь его за три дня?". 21 Но, говоря о храме, он имел в виду свое тело. 22 Когда же он воскрес из мертвых, его ученики вспомнили, что он говорил об этом, и поверили Писанию и словам, которые сказал Иисус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Соломон

Я не подразумевал что есть предписание
Здесь:

Я не утверждаю что нужно держатся всех предписаний описаных в первой части Библии, например... допускать полигамные браки
---

А я разве отрицал что до казни Иисуса жертвы по Моисееву закону должны были устранится?
Здесь
Я не утверждаю что нужно держатся всех предписаний описаных в первой части Библии, например приносить жертвы животных... христианам.
А что тут утверждать или не утверждать, если эта заповедь была только при Храме. А христианство сформировалось позже. Так если бы Храм стоял и Исус ничего против жертвоприношений не имел, то как бы поступали христиане, еще неизвестно.
"Разруште этот храм
Но, говоря о храме, он имел в виду свое тело.
То есть он на себя показал, говоря "этот храм", а иудеи его не поняли? Странный народ...
за три дня
Кстати, три дня это, согласно Новому завету, сколько часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

За чем тогда он нужен?Gvadiana

Gvadiana

образовываться надо,

А вокруг посмотреть не надо?

Зло Бог уже давно победил, и от грехов людей освободил и дал нам столько даров, что и представить сложно.

Опять же оглянусь вокруг,вижу все с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Если Бог сотворил весь наш мир, то дьявола и бесов тоже сотворил Он?

Он сотворил ангелов. Один из прекраснейших ангелов возжелал суверенитета от Бога, отделился, потерял святость, навербовал сторонников и - теперь мы имеем то, что имеем.

Кстати, о Белоруссии и Беларуси. Не обижайтесь, это не специально, а старая привычка советских учеников географии. Даже в Вики еще есть статья "Белоруссия" http://ru.wikipedia.org/wiki/Белоруссия . И рассказано в ней о Вашей стране. Теперь буду правильно называть: Беларусь!!!

А в чём справедливость "новозаветная"?

В милости.

"Счастливчики" и "несчастливчики" определены Богом?

Ну раз рождаются по Божьему промыслу - получается что в христианстве - именно так.

Нет.

А вообще я имела в виду вот что. Некоторые человеки, родившиеся в благополучной семье, в мирной стране, могут посчитать этот факт не случайностью, например, а тем, что они в прошлой жизни Богу угодили. Больные и бедные же от рождения - этого своего состояния тоже прошлой жизнью "заслужили". Так оправдывается деление на эти касты, укореняются самонадеянность и высокомерие, уверенность в "духовных" заслугах. А "невезучие" еще и виноватыми оказываются. Что делать - искупление, такое искупление... И это мне очччень не по нраву.

Да, наш Бог Всеблаг. В другого бы я не поверила ни в жизнь.

То есть вы верите потому, что это выгодно? И всего-то? Наверное тут вы погорячились, не точно мысль сформулировали.

wink.gif Именно так, как мне хотелось, и сформулировала! Но, мне кажется, наоборот, что такой Бог как раз и не выгоден (прости, Господи). Кто же будет казнить наших обидчиков? Кто воздаст моей вредной соседке и противной коллеге, если наш Бог - ВСЕблаг, Бог милости и всепрощения?! А вдруг Он именно их и помилует! Нет, невыгодно это, уй, как невыгодно!

Akkra, вот тут я не поняла, о чем:

А пример "лицемерия" некоторых христиан сейчас можно наблюдать в известном процессе.
?

Я даже не заметила, как вы мне в примере про кошку ранее снова "ребенка" "подсунули" ("детство"). За "кошку"- за поступки - отвечают взрослые и в здравом уме люди. И речь идет о ничем неоправданном причинении страданий животному.

Я только в детстве, помню, и дергала кошек за хвосты. Теперь я к ним немного более спокойно отношусь. Но "возмездие" за обиды нынешней кошке я теперь каждый день почитай нахожу на ладошках и мордахе моего Матвейки. Или, кроме этого, он за свои "кошачьи" проделки еще и в будущей жизни расхлебывать будет?

И вообще, тема эта меня взволновала blink.gif Это сколько жизней надо, чтобы рассчитаться за всех раздавленных на дороге муравьев, в траве букашек и в картошке червяков? А колорадские жуки тоже аукнутся? Я сейчас очень серьезно. Правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько жизней надо, чтобы рассчитаться за всех раздавленных на дороге муравьев, в траве букашек и в картошке червяков?
laugh.giflaugh.giflaugh.gif что вам, не верящей, волноваться? А если серьёзно - то колорадские жуки и вирусы гриппа мешают жить и ничего хорошего не делают, так что и за их намеренное уничтожение вам ничего плохого не будет, как и за случайно раздавленных муравьёв. А вот если вы на этих муравьёв обиделись за "укус" и нарочно стали давить - это уже плохой поступок, хотя конечно убийство муравья несоизмеримо по тяжести преступления с убийством человека.

Кто же будет казнить наших обидчиков? Кто воздаст моей вредной соседке и противной коллеге
да какая мне разница, если у меня в результате всё хорошо будет.

Так оправдывается деление на эти касты, укореняются самонадеянность и высокомерие, уверенность в "духовных" заслугах.
Если игнорировать (как вы и делаете уже который раз) тот факт, что воздаяние за прошлую жизнь - вторичная цель жизни нынешней, главная - учёба, совершенствование. Изменено пользователем Sveta_S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я больше не могу... "То ни один волос не упадёт, без Божьей воли", то мы сами себе создаём ад, опять же по нашей воле, которую нам предоставил Бог.

В ветке про молитву мне написали, что трудно молиться за человека, иначе самому потом трудно будет. То нужно молиться, то сколько Бог отмерял столько человеку и суждено жить. Я правда уже запуталась...Помогите.

И есть ли здесь истинно верующие вообще, или только люди совершающие обряды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Терлейка

Он сотворил ангелов. Один из прекраснейших ангелов возжелал суверенитета от Бога, отделился, потерял святость, навербовал сторонников и - теперь мы имеем то, что имеем.
Не могли бы указать места из Писания, откуда эта информация? И вы понимаете, что такой взгляд - не монотеизм?
В милости.
Есть справедливость и есть милость. Так и дайте определение, по-христиански.
А вообще я имела в виду вот что. Некоторые человеки, родившиеся в благополучной семье, в мирной стране, могут посчитать этот факт не случайностью, например, а тем, что они в прошлой жизни Богу угодили. Больные и бедные же от рождения - этого своего состояния тоже прошлой жизнью "заслужили". Так оправдывается деление на эти касты, укореняются самонадеянность и высокомерие, уверенность в "духовных" заслугах. А "невезучие" еще и виноватыми оказываются. Что делать - искупление, такое искупление... И это мне очччень не по нраву.
Сколько не имейте в виду, можно выискивать плюсы и минусы в любом взгляде. Но это меняет законы?

Но, мне кажется, наоборот, что такой Бог как раз и не выгоден (прости, Господи). Кто же будет казнить наших обидчиков?
При чем здесь это? Вы полную картину представьте и посмотрите, как у вас все впишится: зачем создан мир, для чего создан человек, почему есть земная жизнь, и т.д. Люди наблюдают страдания - вы в ответ про милость. У вас две силы - одна милостивая, другая жестокая. Вы уж определитесь сколько богов в мире.

Sveta_S

Если игнорировать (как вы и делаете уже который раз) тот факт, что воздаяние за прошлую жизнь - вторичная цель жизни нынешней, главная - учёба, совершенствование.
Вот именно.

Ума Палата

То ни один волос не упадёт, без Божьей воли", то мы сами себе создаём ад, опять же по нашей воле, которую нам предоставил Бог.
Да. И тут же про милость. Я тоже запуталась в таком взгляде biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я больше не могу..

Я тоже больше немогу. Пытаетесь убедить в одном, а в жизни полная противоположность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Вера в существование духовных сущностей - ангелов, аггелов - не монотеизм? Вы меня удивляете.

Еще раз. И навсегда. Бог добр и милостив. Бог не наказывает. Творят зло сами люди, и сами себя и наказывают потом. Бог сотворил человека абсолютно свободным. Человек сам выбирает между Божьим добром и адским злом. Всемогущий Бог не в силах сделать лишь одного: изнасиловать волю человека, запрограммировать его на послушание себе. Богу нужна наша свободная любовь и осознанная вера. Потому что сотворил Он нас - для Себя.

Сколько не имейте в виду, можно выискивать плюсы и минусы в любом взгляде. Но это меняет законы?

Где проявление этого закона? Я не вижу. И цель его? Оправдать неравенство? Оправдать страдания невинных?

Я, знаете ли, верю в вечную любовь, в предстательство ушедших наших близких за нас перед Богом, за молитвы умершей матери за оставшихся в этом мире детей, верю в чудо покаяния, верю в ВОСКРЕСЕНИЕ мертвых - со всем этим не состыкуется этот "закон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Получается, что Бог за грехи никого не наказывает? Мне такое представление очень близко. Правильно, Бог есть любовь и добро.

Только не понятно, когда умирает младенец. Он же своими грехами не успел себя наказать?

Кстати, Gvadiana писала, что если младенеца не успели покрестить, то в Рай он не попадет. В ад, впрочем, тоже. Будет находится в месте, где нет печали, но и радости тоже. Как вам такой взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Если игнорировать (как вы и делаете уже который раз) тот факт, что воздаяние за прошлую жизнь - вторичная цель жизни нынешней, главная - учёба, совершенствование.

Насчет факта, это конечно сильно сказано.

Какая учеба, чему учитесь? Совершенствование куда? Подробно и конкретно, пожалуйста.

Akkra

Так вы еще и в ангелов не верите? А в сатану-то верите? Или его тоже нет?

Да, главы из Бытия прочитала, ничего о реинкарнации не нашла.

Кондуктор

Я тоже больше немогу. Пытаетесь убедить в одном, а в жизни полная противоположность.

Пигмеи тоже верят, что их мир - это их лес и племя, и больше ничего.

Душевнобольной человек тоже верит, что его мир это единственно возможный мир.

Ума Палата

"То ни один волос не упадёт, без Божьей воли", то мы сами себе создаём ад, опять же по нашей воле, которую нам предоставил Бог.

Есть три воли, Божья, человеческая и дьявольская, в человеке действуют все три воли, причем человеческая воля нейтральная, связанна с нейтральными вещами. И человек своей волей принимает решение идти за волей Божьей или дьявольской.

Попадет ли человек сегодня под машину решает Бог, воровать или не воровать решает человек.

Ад создал Бог, после грехопадения людей, не столько для наказания, как для милости. Потому что отпавший человек не мог лицезреть Бога.

Но вы правы ад мы себе создаем еще на земле. Также как и Царствие Божие внутри нас, Оно начинается здесь, и ад начинается здесь.

В ветке про молитву мне написали, что трудно молиться за человека, иначе самому потом трудно будет. То нужно молиться, то сколько Бог отмерял столько человеку и суждено жить

Молится нужно обязательно, молитва это пока единственная форма общения с Богом, именно в молитве мы славим Бога и просим Его заступничества.

А ели не просим и не славим, то Бог отходит от нас и мы живем по своей воле.

Судьбы не существует, через молитву можно изменить и свою жизнь, и жизнь близкого человека, и даже его посмертную участь при двух условиях: он бы крещен и он верил в Христа, как Спасителя.

Если не верил помочь ему нельзя.

И есть ли здесь истинно верующие вообще, или только люди совершающие обряды?

А как вы это по тексту определяете?

Терлейка

Еще раз. И навсегда. Бог добр и милостив. Бог не наказывает. Т

Не соглашусь.

Я не очень поняла к чему вы тогда приводили притчу о луковке, я не об этом писала.

Попробую донести мысль.

Бог всегда один и тот же, Он не изменяется, и Бог Веихого завета и Бог Нового - один Бог. И если тогда Он карал, Он и сейчас карает.

В Ветхом Завете Бог назван Мстителем и Карателем, но не в нашем человеческом понимании, Бог не действует так потому, что Он зол(это человеческое свойство), а потому что Благ.

Именно поэтому месть есть грех, потому что это позволено лишь Богу.

Сейчас у нас православных очень модно такое поветрие,что Бог только Любовь. Что Он не наказывает, не карает, а только любовью покрывает, это не так, и в Новом Завете достаточно слов о том, что будет с грешниками.

Людям очень сложно вместить, как это Бог любовь и как это Он может карать, но это так, и в истории множество примеров.

И кстати, если почитать Апокалипсис, то все вообще становится на свои места.

Бог вообще хранит это мир до тех пор, пока число святых(т.е. всех тех, кто наследует Царство) не закончится, после этого мир тут же завершит свое существование.

Мученики же вопиют Богу о том, чтобы мир как можно быстрей прекратил свое существование.

Еще про наказание, в этой жизни Бог может вразумлять, а может карать. Кара - это невозможность что-либо исправить - это смерть, часто внезапная. Наказание - это что-то посылаемое человеку с целью исправления жизни.

Ума Палата

Получается, что Бог за грехи никого не наказывает? Мне такое представление очень близко. Правильно, Бог есть любовь и добро.

Этому представлению противоречит весь Новый и Ветхий Завет.

Бог есть любовь, и для множества людей ад - это тоже добро, потому что с Богом они быть не смогут, сгорят.

Про младенцев я уже писала, страдать они не будут, но и наследниками Царства быть не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И есть ли здесь истинно верующие вообще, или только люди совершающие обряды?

А как вы это по тексту определяете?

Это я пытаюсь определить, исходя из Евангелий. От Марка:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками;

Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".

Среди форумчан есть такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Только не понятно, когда умирает младенец. Он же своими грехами не успел себя наказать?

Есть интересный ролик на эту тему у Кураева. Там ему задают вопрос: почему умирают дети? Он и говорит:

Я с ним согласна.

И совершенно несогласна с той точкой зрения, что погибший некрещеным младенец "не наследует". Ибо смерть без крещения - НЕ ЕГО ВИНА.

Короче, у всех соображения о Боге свои. Это и хорошо, наверное. "Должно быть и разномыслиям между вами" (из Павла, по-моему). Да и Бог, Он настолько велик, что не охватить Его полноту нашими ограниченными "точками зрения". Еще, думаю, с годами у человека представления о Боге эволюционируют...

ПС. Да, и что грешники "не смогут быть с Богом, сгорят" - это Бог их наказал так, или они сами, своим "горючим" состоянием? И как быть с догмой о том, что даже самый наивеликий злодей войдет в Царство Божие, если искренне раскается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Он сотворил ангелов. Один из прекраснейших ангелов возжелал суверенитета от Бога, отделился, потерял святость, навербовал сторонников и - теперь мы имеем то, что имеем.
Вера в существование духовных сущностей - ангелов, аггелов - не монотеизм? Вы меня удивляете.

Не монотеизм, когда вы допускаете, что ангелы имеют возможность жить своей независимой жизнью. И где места в Писании? Я ведь попросила. И меня удивляет ваше представление об ангелах.

И навсегда. Бог добр и милостив. Бог не наказывает.
Что такое милость?

Творят зло сами люди, и сами себя и наказывают потом
Возможность творить зло кто создал? Вам про закон сколько говорила уже: что установлен закон: в ответ на добро - добро, в ответ на зло - зло приходит. Можете не называть это заслугой и наказанием. У вас это милостью зовется?

Всемогущий Бог не в силах
?????

Где проявление этого закона? Я не вижу.
Да я в данном случае о любом законе сказала. А где проявление вашего? Я не вижу.

Я, знаете ли, верю...
Я тоже во многое верю. И что? Кажется, вы считаете, что ваш взгляд "светлее".

Gvadiana

Так вы еще и в ангелов не верите? А в сатану-то верите? Или его тоже нет?
Смешно. То есть я иногда ссылаюсь на Ветхий завет, но места, где про ангелов и Сатана сказано, я не читала. Я не приписываю им того, на что они неспособны. И не делаю из них самостоятельной силы и в негативных вещах крайних в них не ищу. Они для меня просто часть системы управления, выполняющая свои функции.
Да, главы из Бытия прочитала, ничего о реинкарнации не нашла.
Это уже не моя задача. Просили - показала один из примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Да действительно предписание и полигамные браки такого нет в Моисеевом законе. Спасибо что не оставили без внимания такую неточность, исправили.

А я разве отрицал что до казни Иисуса жертвы по Моисееву закону должны были устранится? ЗдесьЦитата Я не утверждаю что нужно держатся всех предписаний описаных в первой части Библии, например приносить жертвы животных... христианам

А вот тут Вы что-то путаете или недопонимаете. Все просто, жертвы животных приносились до казни Христа. Такие жертвы напоминали иудеям что они нуждаются в искуплении. С смертью, пролитой кровью Христа надобность в жертвах отпала.

Вот это я и имел в виду, что христиане нашего времени не приносят в жертву животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками;

Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".

Есть, конечно.

biggrin.gif Но эти чудеса начинают проявляться не в повседневности, а при свидетельстве неверующим. Например, братья совершали миссионерскую поездку, для свидетельства народам Севера. По пути остановились у одной шаманки, она периодически в пищу им примешивала ядовитые снадобья, так как желала им смерти. Потом уверовала, когда увидела, что после молитвы перед приёмом пищи её смертоносные свойства улетучиваются.

И так по всем пунктам... Только нужно идти, действовать и тогда чудеса случаются ДЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕВЕРУЮЩИМ! Или чтобы явить, что наш Бог сильнее богов племён и народов. Когда Слово Божье находится в противостоянии со словами племенных жрецов, то последние всегда остаются в посрамлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra
Соломон
жертвы животных приносились до казни Христа. Такие жертвы напоминали иудеям что они нуждаются в искуплении.
Кому мне поверить, когда прекратилось жертвоприношение: вам или иудеям, у которых вся их история, тем более до изгнания, записана? За несколько лет всего-то прекратилось до разрушения Храма (68 г.) - и причиной римляне были, а не казнь Исуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Не монотеизм, когда вы допускаете, что ангелы имеют возможность жить своей независимой жизнью. И где места в Писании? Я ведь попросила.

Я допускаю лишь свободу воли у Божьих созданий. Ангелы по своей воле верны Господу, дьяволы - не верны. По своей же, злой воле.

И про места из Писания... Я вот тоже долго и безуспешно кой-о чем просила wink.gif

Что такое милость?

Притчу о луковке читали? Вот, примерно так, думаю.

Возможность творить зло кто создал?

Ах, вон оно куда пошло дело-то... Ну да, с такой позиции Бог и есть источник зла. Договорились до этого.

Мать рожает ребенка. Ребенок вырастает или преступником, или героем. В первом случае верно будет назвать материнское чрево - источником преступлений?

Всемогущий Бог не в силах

?????

Вы слышали философскую загадку о неподъемном камне? Если Бог всемогущ, то может ли Он создать такой камень, который не сможет поднять?

Говорят, Он создал такой "камень" на заре времен. И назвал его - человеком.

Бог творит людей для Себя, для жизни в Боге и Любви. И ЛИШЬ на САМОМ человеке ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, оправдает ли он цель своего творения.

Человек выбирает сам.

Кажется, вы считаете, что ваш взгляд "светлее".

Не мой (достаточно путаный) взгляд, а взгляд Христа. Я правда считаю его самым светлым из всех, какие пока знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Пигмеи тоже верят, что их мир - это их лес и племя, и больше ничего.

Душевнобольной человек тоже верит, что его мир это единственно возможный мир

Я думала мы все живем в одном мире. Просто я вижу жизнь какая она есть, а вы видите такую какую хотите видеть.

Демагогия. Когда не знаешь что ответить.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нашла такой взгляд на реинкарнацию:

"Реинкарнация со своим кармическим законом, "примиряющим" человека с любым страданием и несправедливостью, фактически лишает человека свободы и нравственной ответственности. Личность может сознавать, что несет последствия своих ошибок, или же причастность к грехам отцов по принципу "солидарности", но люди не могут отвечать за поступки существ, о которых ничего не знают. Человек превращается из свободной личности в слепую игрушку закона. Библия отвергает такой взгляд на судьбу человека и не разрешает видеть в страданиях только "кару" (пример - история Иова). Человек приходит в падший, "лежащий во зле" мир как активный участник борьбы добра и зла. Даже Божественный Промысел не парализует его свободы. В несовершенном мире призван свободно возрастать человек. "Промысл - не готовый заведенный механизм; он совершается творчески, из новизны свободы Божией, но также и из новизны маленькой человеческой свободы". Свобода - поистине нелегкий дар, но без нее невозможно осуществление подлинного человека.

Еще один аргумент. Если признать верной доктрину реинкарнации, тогда нужно считать, что всякая любовь между людьми - не более чем мимолетное, преходящее явление. Даже такие глубокие связи, как мужа с женой, матери с ребенком, друга с другом, бесследно исчезли бы в последующих воплощениях. Христианство же, религия Любви, возвещает правду о том, что человек - это уникальная личность, любовь которой не является чем-то случайным и не имеющим ценности. Теория реинкарнации лишает любви и Самого Христа. Он не может прощать по любви - ведь будет нарушен закон кармы. Бог не имеет права дарить прощение. Но наш Бог-Любовь "и дела приемлет, и намерения приветствует" (свт. Иоанн Златоуст). Христианская проповедь свободы Бога в прощении изгоняет страх перед кармой. Если люди не верят во Христа как Спасителя, то пускай остаются в своих страхах. Христиане же имеют право надеяться на будущее."

Вот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Терлейка

Я допускаю лишь свободу воли у Божьих созданий.
Для чего она у ангелов? А душа у них есть? А рай и ад для них есть? А животные тоже имеют такую свободу, а растения? Пока вы всю картину не представите - можно фантазиями заниматься. А я вас вопросами замучаю.
Притчу о луковке читали? Вот, примерно так, думаю.
Не надо мне примеров. Милость Создателя - это когда Он... (закончите).

Ах, вон оно куда пошло дело-то... Ну да, с такой позиции Бог и есть источник зла. Договорились до этого.
То есть с пророком Исайей вы не спорите - только со мной? smile.gif
Мать рожает ребенка. Ребенок вырастает или преступником, или героем. В первом случае верно будет назвать материнское чрево - источником преступлений?
Начните с сотворения мира.

Вы слышали философскую загадку о неподъемном камне?
Так и знала laugh.gif Ну как всегда вопросом на вопрос: Бог создает бесцельные вещи (по себе только не судите)? Найдете мне цель для создания Им такого камня - буду пытаться ответить.
а взгляд Христа. Я правда считаю его самым светлым из всех, какие пока знаю.
Цитатами из Нового завета пожалуйста, какой его взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Только нужно идти, действовать и тогда чудеса случаются ДЛЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НЕВЕРУЮЩИМ!

Тут же в Непознанном есть ветка о материализации мыслей. Многие из тех, кто там отписывается, не совсем верующие или совсем неверующие. Как быть с данным обстоятельством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Для чего она у ангелов? А душа у них есть? А рай и ад для них есть? А животные тоже имеют такую свободу, а растения? Пока вы всю картину не представите - можно фантазиями заниматься. А я вас вопросами замучаю.

Как для чего свобода? Любому существу она - воздух жизни. Дар Божий. Бог творил человека и ангелов - Божьими. Несущими и качества Божьи. Одно из них - свобода.

Рай для ангелов - общение с Богом. Ад для падших - лишение его.

Животные и растения Божьим духом не одарены. Не указано, во всяком случае, об этом в книге "Бытия".

А у Вас какой взгляд на это?

Милость Создателя - это когда Он...

Любит и ждет.

Начните с сотворения мира.

Насколько я внимательно читала о сотворении мира, Бог сотворил только то, что хорошо. Приведите место, где Он творит зло.

Так и зналаНу как всегда вопросом на вопрос: Бог создает бесцельные вещи (по себе только не судите)? Найдете мне цель для создания Им такого камня - буду пытаться ответить.

Так я же написала, что камень этот - че-ло-век! Созданный для счастья, как птица для полета (с).

а взгляд Христа. Я правда считаю его самым светлым из всех, какие пока знаю.

Цитатами из Нового завета пожалуйста, какой его взгляд.

Для четырех Евангелий здесь места маловато smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Рай для ангелов - общение с Богом. Ад для падших - лишение его.

Быстро поднятый ангел падшим не считается. ©

Созданный для счастья, как птица для полета (с).

Человек создан для счастья, как кошка для полёта.(с)- это гораздо ближе к реальности.

Извините, просто весело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×