Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Много перечитала за последний месяц. Пришла к выводу. Бог ВЕЗДЕСУЩЕН, это значит, что в любой момент времени и в любой молекуле Бог рядом! От Бога нельзя уйти, и Бог не может отвернуться от любого человека. Мы можем думать, что Бог нас оставил, отвернулся от нас, но это невозможно.

Бог не может нас покинуть и мы не можем от него уйти, иначе это противоречит сущности Бога - вездесущности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Полностью с вами солидарен, от мельчайшей частицы, до Галактик всюду есть присутствие Бога. От Него не спрятаться и не утаить ничего. Он ведёт каждого из нас сообразно нашему состоянию и присутствию света в нас. Чем больше света, тем сильнее ощущается Его влияние на нашу жизнь.

Наша задача - способствовать самым высоким нашим мыслям и стремлениям, преодолевая эгоистические устремления, зависть, зломыслие, стремление оправдать любые свои поступки, независимо от их действительного содержания. Будьте достойны Бога, а Он даст вам такую защищённость, что не пробьётся никакими чарами. Это ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения и ощущение, что тебя бережно ведут самым светлым путём, помогая и поддерживая в трудностях. Дай Бог всем ощутить это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в бога. Он есть. Я его видела своими собственными глазами, чувствовала его каждой клеточкой своего тела. excl.gif Это случилось совсем недавно во время обряда соборования, мне посчастливилось на него попасть. Под конец я просто беззвучно плакала. До этого случая не верила, что молитвы действительно могут принести человеку исцеление от любой болезни. Мне принесли. Причем, от болезни, которая не лечится, а просто переводится в стадию ремиссии лекарствами, соблюдением особого меню и распорядка дня (То бишь - высыпаться, вовремя ложиться спать.) Поэтому, эффект "плацебо" тут исключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрюм-река

Правильно! Я очень рада за вас!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif От всей души желаю вам здоровья!

Магнит

Абсолютно согласна с вами! И ещё могу добавить. Мы боги, только забыли об этом, и Христос и Будда и Илия приходили в наш мир, чтобы мы вспомнили об этом и, наконец, нашли путь домой, к Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Спасибо вам огромное. Я тоже от всего сердца желаю вам здоровья и всего самого наилучшего!

Магнит

Готова подписаться под каждым вашим словом. Все верно вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог как любящая мать - она не забудет, от неё можно уйти буквально, но она по факту есть и всегда будет, но значит ли это, что неродивое дитя способно принимать и чувствовать любовь матери отказавшись от неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю вас, за ваши мысли. Но мать отличается от Бога тем, что она не ВЕЗДЕСУЩНА, то есть она не может находится со своим ребенком всегда рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, но если мать будет ходить попятам за чадом, значит ли это, что чадо внемлит? Разве Его вездесущность гарантия моего (вашего) отклика? Это гарантия его принятия нас при обращении к Нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это не гарантия принятия. Но хотим мы принимать Бога или нет - это ничего не меняет. Мы сами боги. Мы просто этого не замечаем, мы забыли об этом. Ведь Христос говорил, что Царство Божие внутри нас.

Я специально не говорю о религиях, а о Боге в общем смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот заменить в последних рассуждениях "Бог" на "азот", к примеру - и ничего не изменится... А вся "святость" уйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А вот заменить в последних рассуждениях "Бог" на "азот"

Лучше на нейтрино smile.gif Я об этом раньше писала уже. Нейтрино вечны и пронизывают всё и всегда. Уже ученые подбираются к тому, чтобы признать их разумными. У меня фильм есть такой научно-популярный. Будет время - ещё раз посмотрю и напишу.

Если Бог есть, то независимо от ваших взглядов, вы с ним столкнётесь. А "на нет и суда нет". Впрочем, я в любом случае в ад не верю, в крайнем случае, просто потом стыдно будет, но прощены и обласканы будут все. По-другому просто быть не может.

Либо всё - либо ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольдемар

а почитание религиозной догматики принимается (О Боже!!!) за «Веру в Бога».

Прикол в том, что, то, что сейчас считается догмой, первоначально было ересью, которая стала " истинным пониманием бога" на тот момент. В начале это понимание прогрессивно, а потом становится "тормозом". Чтобы избавиться от догмы, нужен кризис (в нашем случае религиозный). Он и пришёл, ещё век - полтора назад, но фишка в том, что ответом на этот кризис явилась не новая вера - религия, а (гы...) атеизм.

Человечество просто стало взрослей, уже не столь падко на чудеса, и отдалилось от своей "матери". Естественный процесс. Конечно, как при любом разрыве отношений неизбежны проблемы, но ничего сташного, переживём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-другому просто быть не может.
А как же "духовность", "покаяние", "благодать" и прочие штучки, к которым велено стремиться? Как-то они разве влияют на азот или нейтрино?

Тесты канонические, для многих здесь истина в последней инстанции, разве нейтринами написаны?

Во-о-от. Всякая теория требует огромного количества допущений, чтобы выглядеть правдоподобно и привлекательно. Кроме истинной. Чем больше допущений - тем яснее становится неверность исходной концепции.

Слишком много допущений требует любая божественная теория, чтобы ею руководствоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Тесты канонические, для многих здесь истина в последней инстанции, разве нейтринами написаны?

Для меня это не последняя инстанция. Библия очень человеческая книга, много там дописано и переписано. Мне не представляется возможным узнать, что там могло быть первоначально. У нас нет даже пятых копий с Евангелий.

А "раскаяться" в переводе означает изменить мышление. Безгрешным состоянием человека считается управление сверху вниз - от духа к телу. Божественные энергии управляют духом, дух управляет душой, а душа - телом. Такое состояние человека именуется святостью.

У абсолютного большинства наоборот - тело управляет душой, душа духом, а дух отключился от божественных энергий. Дух выполняет требования тела, становится его рабом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божественные энергии управляют духом, дух управляет душой, а душа - телом. Такое состояние человека именуется святостью.

У абсолютного большинства наоборот - тело управляет душой, душа духом, а дух отключился от божественных энергий. Дух выполняет требования тела, становится его рабом.

И как это соотносится с нейтрино или тем самым азотом? Ведь ни характер химических реакций, ни количество упомянутых элементов от этого не меняется. И посмертие тоже...

Я просто не вижу связи между посмертным прощением и нейтрино. Между духом и азотом. Между изменением мышления и потоком частиц. Между безгрешным или там греховным состоянием тела и опять-таки азотами-нейтринами.

А уж сознательное вмешательство тех нетринов-азотов в индивидуальную жизнь человека, а тем паче в его жизнь общественную - и вовсе представить не могу. Ибо антинаучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я про прощение и не писала. Либо есть жизнь после смерти, либо её нет. Я считаю, что душа есть. Ведь что-то болит, когда мы горюем. Это же не печень болит и не мозг.

Мы все (за редким исключением) живем по принципу "куда ...., туда и ноги". Это не правильно. Если даже вы считаете, что в вас нет ничего Божественного, все равно ЧЕЛОВЕК тоже очень неплохое звание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь что-то болит, когда мы горюем.

Угу возникает дискомфорт в эмоциональной сфере. Срабатывает психосоматика - возникает ощущение - рассеянная боль. Хотя это именно мозг перенапряжен. Просто в мозгу как органе отсутствуют болевые рецепторы.

А вот рецепторы давления там есть - они и обеспечивают указанные психосоматические явления.

А выражение "душа болит" - устойчивая идиома из тех времен, когда анатомию и физиологию в глаза не видали.

Основываться на этимологии, которая в каждом языке своя, для обоснования общечеловеческих явлений - для меня по крайней мере странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А вы любимых теряли? Если да, то "рецепторы давления" именно так срабатывали? А у меня болит именно душа.

Впрочем, не вижу повода для спора. Жизнь после смерти либо есть, либо её нет. Когда-нибудь узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы любимых теряли? Если да, то "рецепторы давления" именно так срабатывали?
Биологически - именно так. Эмоционально, по восприятиям, разумеется, казалось иначе. Но по восприятиям и радуга мостом выглядит, а по сути - оптическое, нематериальное явление.

Когда-нибудь узнаем.

Суть не в том, чтоб узнать - суть в том, чтоб знание передать другим. Чтоб не гадали, теорий не выдумывали. А вот тут большие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Чтоб не гадали, теорий не выдумывали.

Теорий и правда великое множество. И ко всем верованиям отношусь с большой симпатией. И в каждой теории есть своё зерно.

Суть не в том, чтоб узнать - суть в том, чтоб знание передать другим.

Так ведь и передают. Через разные религии. Вопрос в том, мы в это верим или нет.

Если бы я была так же как вы уверена, что после смерти нет ничего, уже бы раз 5 самоубилась бы. Но такой уверенности у меня нет. Вот и приходится скрипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и передают. Через разные религии. Вопрос в том, мы в это верим или нет.

Передают-то не знание, а мнение. Знание не требует веры. Оно доказуемо, проверяемо. А вот мнение как раз вольно сочинять теории. С зерном, конечно, да зерно-то это - желание, чтоб оно так было, а то просто так помирать неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Для меня лично, лучше ничего после смерти бы не было. Но я этого просто не знаю. Есть, конечно, свидетельства реанимированных. Но это тоже может быть игрой умирающего мозга.

Если есть жизнь после смерти, то верим мы с вами в это или нет, от нас не зависит. Я не думаю, что теории о продолжении жизни после смерти выдуманы от страха. У меня такого страха нет. Но у меня есть просто огромное количество знакомых, которые общались с близкими после их смерти. Причем ушедшие сообщали такие вещи, которых не могли знать живые. Это не было игрой воображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Много перечитала за последний месяц.

Мы можем думать, что Бог нас оставил, отвернулся от нас, но это невозможно.
Не стану отрицать что люди безразличны Богу конечно же нет. Ведь одно из мнагочисленных мест Писания говорящих о любви Бога к людям, например вот, Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый , кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. ( НМ) Но где в Библии мысль, чтобы человек не делал - все сойдет с рук и Бог будет с ним нисмотря ни на что? И вообще что подразумеваете под словами в Вашей цитате, поясните пожалуйста.

Вы читали в Библии следующие сообщения, книга Судей 16:20 Она сказала : Филистимляне идут на тебя, Самсон! Он пробудился от сна своего и сказал: пойду, как прежде , и освобожусь. А не знал, что Господь отступил от него.

Числа 14:41 Моисей сказал: для чего вы переступаете повеление Господне?

Это будет безуспешно.

42 Не ходите, ибо нет среди вас Господа....

1 Царств 18:12 И стал боятся Саул Давида, потому что Господь был с ним, а от Саула отступил.

1 Паралипоменон 28:9 И ты , Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя на всегда.

Познее другой верный служитель повторил эту мысль.

2 Паралипоменон 15:1 Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий,

2 И вышел на встречу Асе, и сказал ему: послушайте меня, Аса , и весь Иуда , и Вениамин: Господь с вами, когда в с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.

В Библии есть другие наглядные примеры, могу по просьбе и Вашем желании привести если интересует на эту тему.

Вопрос к Вам и к тем кто солидарен с Вашим утверждением в приведеной цитате. Как Ваш вывод сопоставим с библейскими сообщениями? Как Вы обьясните?

В чем считаю эту мысль, что Бог всегда и ни смотря ни начто с человеком, в некотором роде опасной. Это стимулирует пассивность к греху, тоесть есть ли смысл улучшатся если Бог будет всегда рядом и будет одобрять мое поведение какое оно не было?. В другом отношении Бог выстовляется как одобряющий зло, но не явно, а как бы завуалировано выходит. Но ведь это не так!

В Библии часто используется слово дружба, друг. Бог хочет чтобы мы развивали с Ним дружбу, становились Его друзьями. Но как человек не дружит со всеми подряд, так и Бог в этом вопросе не ставит всех в один ряд. Хотя и не отнимает этой возможноти у людей, сам человек своим образом жизни и мысли делает выбор быть с Богом или без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Я имела ввиду, что Бог не может нас покинуть. Это следует из вездесущности Бога. Это значит, что в каждое мгновение он находится сразу везде. Если бы Бог кого-нибудь покинул, то это нарушило бы принцип вездесущности, поэтому Бог не может нас покинуть и мы не можем от него уйти, даже если кажется, что дело обстоит иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Спасибо за ответ. Понял в какой то мере. Вопрос , а то что в Библии пишется, что я приводил ссылки, это как обьясните?

Там же написано может оставить.

И еще вопрос вездесущность Бога можете привести цитату из Библии в потверждение?

Просто у меня такая логика, раз мы говорим о Боге то должным образом правильно обращатся к этой авторитетной книге. Как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×