Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Желичка

Они отрицают Христа, а Вы называете Его Ииусу, я называю Исус.

но все же:

Но в самом деле: о чём мы спорим??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю нельзя и никто не живёт,а кто говорит что живёт и в это верит занимается самообманом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Вы называете Его Ииусус, я называю Исус.

Это не я называю , так имя Его в Библии написано.

А Вам , Деликата, никто не мешает не верить....Главное , что Вы об этом слышали....... laugh.gif Конечно... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Это не я называю , так имя Его в Библии написано.

В одном из ПЕРЕВОДОВ Библии. Как точнее транслитирировать буквы: йота+эта -вопрос к филологам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам , Деликата, никто не мешает не верить....Главное , что Вы об этом слышали.......  Конечно... 

Я тока и делаю что слушаю слащавую чепуху с отказом от реалий.О светлом будующем греха и почему я должен,сколько и кому,а то грех laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

В одном из ПЕРЕВОДОВ Библии

Для веры это так важно, как господа назвать ? А если у человека речь невнятная? Разве в этом дело? Все стараются что- то доказать....... Зачем? Христиане несут миру Благую весть (занимаются евангелизацией), как Господь наш сказал своим ученикам , чтоб все люди услышали , и когда придёт час, не сказали, что не слышали...... в этом состоит труд христианина. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Изначально было переведено как Исус, а позже Никон сделать такой маленький переворот и стали говорить Иисус. Сам то переворот был необходим для укрепления почти потеряной власти государя над церковью. никон выполнен поставленную задачу и его так сказать "послали" далеко и надолго.

Я утрирую, смысл реорганизации конечно же был более обширный, но то чего хотели того добились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Это все надо для тех кто рвется к власти, а не к духовному развитию.

Подчинить правилами СЕБЕ как можно больше народу, и как итог получить больше дохода. Есть конечно фанатики, совего дела, но это больные люди.

Смысл действительно, жить по совести, но не чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что современная жизнь очч-чень отличается от того к чему стремился Иисус Христос и Его первые последователи.Но ведь Его мир куда лучше нашего

В Евангелии от Луки 17:20-21

Не придет Царствие Божие приметным образом,И не скажутsad.gifвот ,оно здесь),илиsad.gifвот ,там).Ибо вот,Царство Божие внутрь вас есть.

Мог ли Христос или Его Последователи стремиться к тому,что и так было внутри Них?К тому что они уже имели?Не за окном и не в телевизоре Царства Божия нет.Зачем же там искать?

Да и сам Христос говорил: Исследуйте Писания ,ибо вы через них думаете иметь жизнь вечную;а они свидетельствуют обо Мне...

Измученный жизнью суровой,не раз я себе находил в глаголах предвечного Слова Источник покоя и сил.

Как дышат святые их звуки Божественным чувством любви,И сердца тревожного муки как скоро смиряют они!

Здесь все в чудно-сжатой картине представлено Духом Святым:И мир,существующий ныне,И Бог ,управляющий им.

И сущего в мире значенье,Причина,и цель,и конец,И вечного Сына рожденье,И крест,и терновый венец...

Как сладко читать эти строки,Читая,Молиться в тиши,И плакать,и черпать уроки из них для ума и души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Харманджи

Цитата из известной молитвы: "...И прости мне мои грехи, яко же и мы прощаем ДОЛЖНИКАМ нашим..."

Но на этом построена вся наша экономика и товаро-денежные отношения, т.е. не на покупке в рассрочку, а имено на покупке в кредит и взятие кредитов и их отдаче... = Судный процент, это в корне противоречит морали Православия!!!

Как же можно без кредита? Мы переехали в пустую квартиру. Как жить без плиты, без холодильника, без унитаза? В чём грех, если работаю день и ночь, хочу жить хорошо и детям своим что-то оставить? А сейчас планирую взять кредит на машину. Причём, не легковую, а Газель, чтобы была нормальная работа. В чем грех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харманджи

Грех тех, кто дает кредит, т.е. занимается ростовщичеством. (Я так полагаю, что Вам не беспроцентный кредит дали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство жителей бывшего СССР считают себя верующими людьми.Редко кто сейчас считает себя атеистом, еще меньшее число людей позиционируют себя как нигилисты.Мы хорошая,верующая, думающая нация.Только вот во что мы верим?И что же такое в наше время хорошо, и что такое плохо?Быть любовницей - плохо, но ведь ЛЮБОВЬ,выходит - хорошо. Гражданский брак - абсолютно нормально (но ведь Библия, на которой базируется христианство,называет это блудом), фу, как несовременно...Мне страшно даже упоминать о сексуальных меньшинствах(а Библия называет это содомским грехом). Девственность это немодно, а хорошо провести ночь с новым знакомым так здорово.Мы согласны с тем, что воровство это плохо, мы осуждаем убийц, мы горим праведным гневом если кто-то по отоношению к нам нечестен. Мы напиваемся на Пасху и Рождество, после того как честно поставили свечку в храме. Большинство знают наизусть Отче наш, но бегут распутывать свои проблемы к гадалкам...

Продолжать можно долго, только вот вопрос, во что же мы на самом деле верим? Зачем называть себя христианином, считая заповеди устаревшими и не веря им. Писание говорит, что Иисус Христос вчера и

сегодня и во веки Тот же. А если все-таки верим, то почему переступаем через Библию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у-у! Про такие вещи великие мудрецы размышляли тысячелетиями, а сколько трудов самых разных жанров посвящено этой теме! smile.gif

Если кототко изложить мои мысли по этому поводу - люди просто запутались, заблудились, они потеряли тот свет, который их вел и блуждают целые тусячелетия в темноте. Иногда огонечки вспыхивают то там, то там. Люди и кидаются на них, надеясь...кто на что, кто-на чудо, кто - ну путь истинный.

А если все-таки верим, то почему переступаем через Библию?

Мне один мой однокурсник вывез - "Какая удобная вещь - христиантсво. Делай что хочешь, поом сходи в церковь, помолись и все грехи тебе отпущены" Ну не прелесть ли! Люди знают, что отец небесный все равно их простит, если искренне раскаяться, а мир грехов так соблазнителен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про атеизм, в свое время замечательно сказал Фр. Бэкон « Атеизм- это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну».

Кстати я недавно писала об этом... В теме Христианства... g.gif

Лично я не хочу называть себя верующей, потому что бы могла назвать себя лицемеркой- ведь за словом "верующий" скрывается вера, обязанности перед Богом, и, когда человек принимает веру- он клянется перед Богом и обязуется. Я, наверное, не доросла до этой клятвы, я- крещенная, но не могу назвать себя истинной православной, слишком другая... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какая удобная вещь - христиантсво. Делай что хочешь, поом сходи в церковь, помолись и все грехи тебе отпущены" Ну не прелесть ли! Люди знают, что отец небесный все равно их простит, если искренне раскаяться, а мир грехов так соблазнителен....

Если искренне раскаяться, да.Но ведь раскаяние предполагает отказ от того в чем грешил, да и искренне означает не простую покупку индульгенции.Библия предлагает два пути:" Вот, я предлагаю вам благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам ." Втор.11:26

Можно успокаивать себя тем, что в конце концов обязательно раскаешься, но наверное не стоит обманывать себя в том, что ты на самом деле выбираешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

верующая, думающая нация

... А по-моему, это чуток противоречивые эпитеты... tongue.gif

А верит у нас народ, как ему удобнее... как где зачесалось - так нету веры, а как у кого другого - так уже и есть...

Как есть двойная мораль, так и тут.

Не знаю только, как назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко кто сейчас считает себя атеистом, еще меньшее число людей позиционируют себя как нигилисты.Мы хорошая,верующая, думающая нация.Только вот во что мы верим?И

Я бы так не сказала...судя по соседней ветки с опросом больше половины атеисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России и не может быть только одного христианства и православия, как одного из его ветвей. Тут столько народов переплетено, столько кровей перемешано, вот и верят каждый в то, во что может, привык, считает действенным.

Вот те же именины святых мы отмечаем: то Татьянин день, то Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, то день Ильи, то Ивана Купалы - это ведь не так уж далеко ушло от язычества в некоторой степени.

И потом - история у нашего народа вообще отпад. Если вспомнить пресловутый двадцатый век, тогда станет понятно, отчего такое брожение умов относительно веры. Сначала батенька Ленин объявил, что религия - "опиум для народа". То, что веками было создано и вошло уже в подкорку человека, решили изничтожить. Посшибали маковки церквям, многие храмы вообще разрушили, или превратили в склады, одним словом, решили, что церкви это преступный пережиток прошлого. И заменили Бога христианского на гранитного божка Ленина.

И сразу в памяти возникает такая картинка из детства: сижу перед раскрытым букварем с кисточкой наперевес, и, высунув язык от усердия, малюю дедушку Ленина. Получается, на мой взгляд, очень неплохо. Подходит старшая сестра и в ужасе забирает у меня мой рисунок со словами: "Ты что?! ЕГО нельзя детям рисовать, ЕГО могут только великие художники рисовать." shiz.gif Я своим детским умом тогда поняла только, что Ленин стал еще более недосягаем для меня, и я при всем своем желании никогда к нему не приближусь. biggrin.giflaugh.giflaugh.gif

Можно сказать - идеология, но я это считаю все же вопросом веры. Заменили одно на другое.

Ладно, верили в Ленина, потом и его низвергли. И полезли из всех щелей экстрасенсы, колдуны, бабки, целители. Помните, как вся страна заряжала по утрам тазики под Чумака, а вечером крутила головами и руками под голос Кашпировского? Опять подмена.

А вера должна сложиться, ей время нужно. Может даже не столько вера, сколько ритуалы, связанные с ней. Те же походы в церковь, чтобы не просто так со страху или только когда припекло, а чтобы это было именно приобщение к вере, без нажима, по велению своей души.

У Ю. Полякова есть в одном из его замечательных романов такая аналогия. Что у каждого народа должен быть свой миф, в соответствии с которым он живет. По его версии, у евреев это миф о том, что их обидели и они являются мстителями, у русских же - миф освободителя. Когда наши освобождают всех и вся, даже если их никто об этом и не просит smile.gif

Я бы еще от себя добавила, что у русских есть еще и миф веры, идеи. Если ее нет - пиши пропало, с мертвой точки не сдвинешься. Потому такое непростое время у нас сейчас, время, которое обвиняют в бездуховности. Никакой идеи нет, такой, которая захватила бы всех и стала близка каждому. Вот и выкручиваемся, кто как может

Мы согласны с тем, что воровство это плохо, мы осуждаем убийц, мы горим праведным гневом если кто-то по отоношению к нам нечестен. Мы напиваемся на Пасху и Рождество, после того как честно поставили свечку в храме. Большинство знают наизусть Отче наш, но бегут распутывать свои проблемы к гадалкам...

И еще вспомнилась такая фраза:

"Мы снизошли к Богу, как взрослые спускаются в детскую, чтобы дети не чувствовали себя одинокими."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Люди знают, что отец небесный все равно их простит, если искренне раскаяться

А что, многие из наc искренне раскаиваются? Сомневаюсь. Я лично оч редко за что-то раскаиваюсь, согрешил (как перед людьми, так и перед Б-гом) - отвечай за содеянное.

Сейчас уже не религия, а какая-то гремучая смесь религий, рекламы сектантства и шарлатанства. Каждый верит в то, что хочет. Вот это

Девственность это немодно, а хорошо провести ночь с новым знакомым так здорово.Мы согласны с тем, что воровство это плохо, мы осуждаем убийц, мы горим праведным гневом если кто-то по отоношению к нам нечестен. Мы напиваемся на Пасху и Рождество, после того как честно поставили свечку в храме. Большинство знают наизусть Отче наш, но бегут распутывать свои проблемы к гадалкам...

Полностью с Вами согласен, верно подмечено! Но так уж мы устроены, что скорее пойдем и потратим деньги на какую-то сомнительную помощь от сомнительных граждан, чем сходим в церковь (мечеть, синагогу и тд) или просто попросим помощи у друзей. Поражаюсь людям. И себе тоже поражаюсь, т.к. сам недалеко ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство знают наизусть Отче наш, но бегут распутывать свои проблемы к гадалкам...

Все хотят знать что да как. А Библия не обьясняет - она наставляет.

Мы напиваемся на Пасху и Рождество, после того как честно поставили свечку в храме.

Потому что, напиваться по праздникам- еще более сильная традиция.

Намного древнее христианства.

А если все-таки верим, то почему переступаем через Библию?

Человеческая слабость. Не согрешишь- не покаешься ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала батенька Ленин объявил, что религия - "опиум для народа".

Тот же Ленин писал:Я личный враг Бога.Чем это закончелось мы знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Библия не обьясняет - она наставляет.

ВОТ! А почему бы не объяснить, для чего вообще все это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Ну, некоторые моменты в Библии (то бишь Торе) не понимаю. И вообще не совсем понимаю многих деталей в религиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×