Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кошка Ци

для меня не имеет большого значения, т.к. я и так буду получать то, к чему стремлюсь
Блажен кто верует. rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Простите за нескромный вопрос: " А что собственно наполняет вас такой

непоколебимой уверенностью?" wink.gif

а потом и получиться, что получив знание неважно каким способом ты это сделал

Еще не факт. Можете просто не получить это знание в том обьеме, о котором

вы мечтаете. Может же так случиться? rolleyes.gifwink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен кто верует.

не завидуйте, кое-чего у меня все-таки нет blush.gif

Простите за нескромный вопрос:

прощаю biggrin.gif ,

" А что собственно наполняет вас такой непоколебимой уверенностью?"

факты, а вообще уверенность очень даже можно поколебать, только она потом все равно вернется wink.gif факты...

Можете просто не получить это знание в том обьеме, о котором

вы мечтаете. Может же так случиться?

" в том объеме" не только может, но так скорее всего и будет, я же об этом уже говорила.

все узнать не возможно...наверное, тогда жить вообще не интересно будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда жить вообще не интересно будет

в смысле неинтересно, когда знаешь абсолютно все wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Ци

а вообще уверенность очень даже можно поколебать, только она потом все равно вернется  факты...

обзавидовался весь и целиком. Вот бы и мне так. Везет же людям. shiz.gif

" в том объеме" не только может, но так скорее всего и будет, я же об этом уже говорила.

все узнать не возможно...наверное, тогда жить вообще не интересно будет 

А ваш запрос на "обьем знаний" он каков ?

все узнать не возможно...наверное

Да нет, что вы !!! Вам все по плечу !!!

в смысле неинтересно, когда знаешь абсолютно все 
С вами такое уже бывало? ПодЕлитесь опытом? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обзавидовался весь и целиком.

ну зачем так сразу! надо было по частям! laugh.gif

А ваш запрос на "обьем знаний" он каков ?

минимальный объем поставки 9 000 х.з. в день

Вам все по плечу !!!

ну вот уже и лесть в ход пошла, я стесняюсь blush.giflaugh.gif

С вами такое уже бывало? ПодЕлитесь опытом?

опыт-сын ошибок трудных, поделиться сыном?! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Ци

опыт-сын ошибок трудных, поделиться сыном?! 

Что непременно сын? Я думал у разных людей опыт по разному проявляется.

У вас вон как обернулось.

поделиться сыном?! 

Что вы я сам еще ребенок. Поделитесь великим знанием: что такое "9 000 х.з. в день"?

ну вот уже и лесть в ход пошла, я стесняюсь 

Я стесняюсь не меньше вашего. blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вон как обернулось.

а у вас? wink.gif

Поделитесь великим знанием: что такое "9 000 х.з. в день"?

это

запрос на "обьем знаний"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Ци

Цитата

У вас вон как обернулось.

а у вас? 

А у нас в квартире газ! У нас детей пока еще нет. Ну если, конечно , меня

в расчет не брать.

9000 х.з в день-это х.з -хороших знаний? Или как-то, может быть иначе переводится? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартире газ! У нас детей пока еще нет.

ну да я что-то слышала о влиянии пропана на появление детей. Дети его боятся и поэтому перед двумя любящими людьми встает выбор: либо жить с гзом в квартире, либо с детьми.

х.з

переводится как чего-нибудь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я что-то слышала о влиянии пропана на появление детей. Дети его боятся и поэтому перед двумя любящими людьми встает выбор: либо жить с гзом в квартире, либо с детьми.

А у вас, стало быть и сын есть и с газом все в полном порядке? Как вам это удается? Опыту много? Вы медик? И про асфиксию и про влияние пропана на появление детей знаете. Я вот не знал до этого. Теперь знаю-спасибо вам

от всей нашей семьи. Надо же , пропан, а мы ,блин, головы ломали-что,да

почему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Во что мы верим,.."

Я, наверно, опять не в ту тему, но более подходящей не нашла. Если, что не так, то удалите, не обижусь. Устала уже обижаться.

Мой нынешний начальник - очень верующий ., православный.,

Уже более полугода мне приходится находится с ним в одном кабинете. В, чуть не сказала нашем, так вот, в его кабинете очень много репродукций икон, заключённых под стекло и на столе два календарика с изображением святых...

По-скольку он приходит чуть позже меня, я всегда наблюдаю такую картину:

Перекрещивает себя на каждую икону, низко кланяясь каждой, в некоторые дни целует их.

Пообедать и просто чай попить, без "поклонов" и перекрестия, быть такого кощунства не может быть изначально. Чтоб сесть в машину не окрестив её и себя и, чуть ли не пав перед ней, машиной, на колени, да избави нас...

В общем, кто первый раз видит такое представление, преисполняется уважением. Во-второй раз видя такое, начинает сомневаться, после пятого раза увиденного... ,короче, этого , извините, мудака нормальные люди перестают воспринимать всерьёз.

Потому, как, во-первых, через 5 (пять) секунд после целования икон , этот "фанатик" верования, выдаёт такой фонтан мата, что даже атеисты становятся святыми.

Во-вторых, это "чудо", НИКОГДА ни с КЕМ, кроме вышестоящих, не здоровается и не прощается.

Первое время я здоровалась и прощалась, типа наплевать на его молчание. Хоть и видела, что мужчины, которые неоднократно с ним сталкивались, также не здороваются с ним.

Однажды в кабинет зашёл новенький пожарный инспектор. Представился, протянул руку для пожатия.... в ответ полный игнор, боже как мне было стыдно присутствовать при этой сцене....

Я чувствовала себя виноватой и ощущала только стыд, стыд....

П.С.

Эта должность, которую я сейчас занимаю, я боготворю. Нетяжёлая, ответственная, но не обременительная, зарплата небольшая, но за такую работу просто стыдно получать больше.

Женщина, которая передавала мне дела, предупреждала, но я думала, что справлюсь.

Теперь вижу, что нет. Выход один : после праздников начну искать новую работу, но не это суть.

Объясните, КАК ГЛУБОКОВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, МОЖЕТ ТАК ПОСТУПАТЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Объясните, КАК ГЛУБОКОВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, МОЖЕТ ТАК ПОСТУПАТЬ?
А я в нашу церковь не хожу поэтому. Потому что войдёшь - а там жужжание, как в улье. Бабульки-завсегдатаи делятся новостями, обсуждают всех вошедших: кто в чём, кто женился-развёлся-умер... Я этого не понимаю.

Маленькая была (в церковь ходили постоянно), ну и засмеялась в храме. Мне одна такая правильная бабулька сказала - ты неверующая. Вот и хочется сходить в церковь, но слушать эти разговоры - не могу. Хоть и понимаю, что для себя туда иду, но вместо ощущения радости остаётся неприятный осадок.

Я не понимаю такой веры, как у вашего шефа. Все обряды исполняются с фанатизмом, только поступки нечеловеческие. Невольно задумаешься, что важнее: молитвы в церкви читать или жить по-человечески...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

Да он никакой не православный, и не глубоковерующий, он же все делает напоказ, чтобы ВСЕ видели, какой он молодец, креститься перед другими людьми, молитвы вслух читает.

Нормальный верующий человек не будет кичится своей верой, чтобы все видели, знали и впадали в искушения. Православный человек среди неправославных не будет выставлять себя напоказ, зачем? Чтобы потом обсудили и посмеялись?

А уж его поведение говорит, что он самый настоящий фарисей, которые так осуждаются православием.

КузькинаМа

А я в нашу церковь не хожу поэтому.
А я этого практически ни в одной церкви не встречаю, потому что стараюсь не обращать на это внимание.
такая правильная бабулька сказала - ты неверующая.
Это неправильная бабулька, это такая же неверующая бабка, их даже патриарх осудил, что из-за таких бабок молодежь в церковь не идет.
Невольно задумаешься, что важнее: молитвы в церкви читать или жить по-человечески...
Важно и то, и другое, вопрос в том зачем вы в церковь идете, бабок слушать или с Богом общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иная2

В Библии есть притча о фарисее и мытаре. Где фарисей, как ваш начальник, на публику работал. И мытарь, который смиренно молился:"Прости меня грешного."

"Не всякий, говорящий Мне:'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (от Матфея 7:21)

И еще " Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

А изходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления-

Это оскверняет человека; ... (от Матфея 15:11,18-20)."

А я бы не стала искать другую работу, если эта Вас устраивает.

Я бы записала Новый Завет на МР3 и негромко, ненавязчиво слушала бы его. И начальник был бы вынужден слушать.

Есть два варианта его поведения: Запретить, на как верующий, не должен бы...

Или же слушая, начнет понимать, то от чего сейчас он так далек.

И еще, он наставил икон и иконок, а я бы отпечатала цитаты из Библии типа: не суди...,

делай другим то, что хотел бы , что бы делали тебе... Начните читать и Вы найдете и не одну...

Может Господь и не спроста привел Вас на это место работы. Что такое лицемерие Вы уже увидели.

Не сдавайтесь. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у каждого в квартире на какой-нибудь полке стоит Библия...Читаешь ее, закрываешь, смотришь за окно да в телевизор и понимаешь, что современная жизнь очч-чень отличается от того к чему стремился Иисус Христос и Его первые последователи.Но ведь Его мир куда лучше нашего,только вот...Ну вообщем как? 

В 1 Иоанна 5: 3 Ведь любовь к Богу заключается том , чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны.

Кто -то возразит, скажет, что в наше непростое время это невозможно или тяжело. Да порой необходимы усилия, борьба. Разные ситуации бывают.

Не ошибался ли апостол произнося эти слова? Нет, ведь он писал под руковоством святого духа Бога. Ведь то что в жизни предпочитаешь и любишь как можешь считать обременительным? Наоборот с радостью делаешь то что нравится.

Вот вопрос в том чтобы полюбить, развить здоровое отношение к заповедям, принципам Бога изложенным в Библии. К самому Создателю.

Я думаю такое возможно когда начинается знакомство. Как знакомство с человеком который впоследствии становится тебе другом. Так и с Богом.

Начинаешь читать Библию, открываешь для себя много поразительно интересного. Того с чем соглашаешся по тому что думаешь : "Да действительно так и должно было быть"( это я о нормах добра и зла, о нравственных ориентирах).

Также видешь то что Бог одобряет, например любовь, доброту, милосердие, силу , справедливость и как непосредственно сам Бог проявляет эти качества. Так начинает зарождатся и развиватся любовь к Богу и его нормам.

Еще для того чтобы жить по вере, поступать по заповедям с охотой, добрым желанием необходимо размышлять о пользе которую приносит с собой Божье руководство как в личной жизни так и для окружающих.

Вот взять например честность. Нам приятно когда нас добросовестно обслужили в магазине, на рынке взвесили и дали правильно сдачу. Если строитель верно соблюдал пропорции расходного материала. Значит строение будет крепким и надежным.

Мы обычно хотим честности к нам. Значит мы ценим честность. Да честного человека будут ценить, ему будут доверять. Порой доверие не купишь за деньги. А без честности и доверия не возможно представить крепкие семьи.

Это размышления в общем. Но можно и более детально, размышлять о пользе той или иной заповеди. Вот в древности один из тех кто участвовал в написании Библии и был одобряем Богом писал-

Псалтырь 118:15 О заповедях Твоих размышляю и взираю на пути Твои.

72 Закон уст Твох для меня лутчше тысяч золота и серебра

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

Современная жизнь как бурлящие потоки направляет мышление на житейские проблемы, других на поиски удовольствий. А иногда это чередующийся круг. Нет ничего плохого в том чтобы работать или отдыхать.

Но есть ли в нашей жизни место Богу и какое это место второе, третье? И есть ли оно вообще?

Иногда беседуя с людьми приходилось слышать вопрос: " Скоро ли ваш Иегова установит рай на земле, справедливость?"

У кого подобный вопрос хорошо бы поразмышлять над словами его Сына Иисуса Христа, Луки 18:8 Говорю вам: он поспешит востановить для них справедливость. Но, когда Сын человеческий придет, найдет ли он веру на земле?

Наша вера влияет и на то как мы живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Библии хорошо думать - размышлять, делать выводы, планировать поступки, развиваться.

А без Библии?

Я например ее ни разу не читала, в руках правда держала пару раз - незаинтересовала. И думаю-размышляю, делаю выводы, планирую поступки, развиваюсь реальной жизнью, а не сказкой написаной много тысяч лет назад.

Может быть Библию и можно прочесть как и другие сказки, но говорю же незаинтересовала, хотя другие сказки читала и было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

А мне вот интересно стало, а вы откуда знаете, что та Библия, что вы держите в руках - это книга, содержащая именно тот текст и смысл, которые в нее был заложен изначально? Современные издания уже стописят раз поменяли трактовку. Да и не современные тоже. wink.gif

Простите, но у меня сейчас особенное восприятие и сравнительные ассоциации. Я недавно побывала в Кхаджурахо (Индия), который сейчас принято считать мировым культурным наследием, его называют храмом любви. Только фишка в том, что по мотивам фресок этого храма была написана всем известная Камасутра.

Все картинки с книжного издания Камасутры - детский лепет по сравнению с оригиналами. Я бы вам даже собственные фотографии показала, да боюсь меня с форума выгонят. Тогда бы более понятно стало, что любовь там особо не при чем. Голимый секс - да. Даже фрагменты зоофилии имеются. А храмы эти много позже Библии возведены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Современные издания уже стописят раз поменяли трактовку. Да и не современные тоже

Приведите пожалуйста доказательства этих слов, можете?

Я уверена, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем конкретно спор идет? Опять о христианстве? Или о Вере в Бога? Это разные вещи, если что.

Или о самой Библии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Прошу прощенья, но так как я от этого очень далека, то это для меня состовляющие одного целого. Неотделимы друг от друга.

Можете не объяснять, мне это ненужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без Библии?

Я например ее ни разу не читала, в руках правда держала пару раз - незаинтересовала. И думаю-размышляю, делаю выводы, планирую поступки, развиваюсь реальной жизнью, а не сказкой написаной много тысяч лет назад.

Человек устроен так, что его обычно интересуют в первую очередь вещи уводящие далеко от Бога.

А мой папа говорил, что человек не может считать себя образованным если он не читал Библию. Книга, которую некоторые считают сказкой, является сокровищницей мировой культуры.

Я ее тоже открыла из любопытства smile.gif

А мне вот интересно стало, а вы откуда знаете, что та Библия, что вы держите в руках - это книга, содержащая именно тот текст и смысл, которые в нее был заложен изначально?

Современные издания уже стописят раз поменяли трактовку

Каждый верующий имеет в себе Духа Святого. Жаль, что некоторые иногда стараются идти в ногу с миром, стараясь заглушать в себе этот Голос и отдаляются от Господа, но это личный выбор каждого.

храмы эти много позже Библии возведены.
а это при чем?

И сейчас есть и сатанисты, и прочие исты.

Каждый выбирает для себя кому следовать, за кем идти. И поверьте мне, идти за Господом, значит плыть против течения и как вы понимаете это сложнее, чем плыть по течению, делая как все и потакая своим "слабостям", что в большинстве своем и есть грехи, называем мы их так, чтобы себя в своих же глазах оправдать.

А грех он и есть грех... как его не назови.

О чем конкретно спор идет? Опять о христианстве? Или о Вере в Бога? 

А ни о чем laugh.gif

Каждый волен высказать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондуктор

А без Библии?  

Каждый решает для себя. У меня лично такой поход. На примере поясню. Обычно к тому или иному бытовому прибору прилогается инструкция. Вот и в человеку в помощь дана Библия как компас, чтобы видить ориентиры.

И еще по Библии ли входе истории дров наломали? Восстания , революции, войны и так далее?

К примеру возьмите Нагорную проповедь. Что Вам не нравится с чем не согластны? Если бы каждый человек прилагал усилия жить по ней , то жизнь была бы лутчше по Вашему?

Я например ее ни разу не читала, в руках правда держала пару раз - незаинтересовала.

laugh.gif Вы считаете что книгу достаточно в руках подержать чтобы ее оценить?

Может быть Библию и можно прочесть как и другие сказки, но говорю же незаинтересовала, хотя другие сказки читала и было интересно. 

А если не читали то откуда такой вывод что сказки? Предвзято как-то.

И думаю-размышляю, делаю выводы, планирую поступки, развиваюсь реальной жизнью,

Вы считаете что верующие которые на форуме общаются лишены этого? Не думают, не планируют поступки и так далее?

Золотая Осень

А мне вот интересно стало, а вы откуда знаете, что та Библия, что вы держите в руках - это книга, содержащая именно тот текст и смысл, которые в нее был заложен изначально?

Сохранившиеся копии рукописей. Перечень приводить? Можем снаредить экспедицию. А также из собственных разышлений и сопостовлений. Ведь действительно все так как многое там описанно что касается нашего современного времени или что свойственно отдельному человеку. Все точно так.

Я недавно побывала в Кхаджурахо (Индия), который сейчас принято считать мировым культурным наследием, его называют храмом любви. Только фишка в том, что по мотивам фресок этого храма была написана всем известная Камасутра.

Хм... Лишний раз меня убедили что я на верном пути. Дело в том, то в Библии , в частности в первой ее части ( Ветхий завет) упоминаются древнии религии, поклонение которых основывалось на сексуальной безнравственности. Бог Библии Иегова не причем. Ровно как и его Сын Иисус Христос.

Таже самая Нагорная пропеведь, Иисус осуждал даже проявление нездорового интереса к противоположному полу Матфея 5:27 Вы слышали, что сказано : " Не прелюбодействуй"

28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигатся к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце.

Часто в Священном Писании фигурирует бог Ваал. 3 Царей 18:21. 4 Царств 10глава. Иеремия 7:9.Это одни из некоторых приведеных мест Писания.

Часто люди маскируют и оправдывают грехи находя им благородный оттенок. Не украл, а взял положеное. И так со многим. Так и с тем что Вы пишите про "храм любви".

Даже фрагменты зоофилии имеются

Левит 18: 23 Не ложись ни с каким животным, ....- это сделает тебя нечистым. И женщина не должна вставать перед животным для совокупления с ним. Это противоестественно.

Так чтож Библии можно доверять.Жаконя

О чем конкретно спор идет? Опять о христианстве? Или о Вере в Бога? Это разные вещи, если что.

Уточните как это Вы видите, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А мне вот интересно стало, а вы откуда знаете, что та Библия, что вы держите в руках - это книга, содержащая именно тот текст и смысл, которые в нее был заложен изначально? Современные издания уже стописят раз поменяли трактовку. Да и не современные тоже.

Я не Соломон, но хотите я дам Вам ссылку на Свитки Мертвого моря?

А в принципе вот Вам ссылка на Библию которой пользуются в духовных учебных заведениях. Не только студенты, но и преподаватели. Там есть фотки свитков сохранившихся. Есть Ветхий завет на еврейском языке (язык оригинала). Есть Новый завет на греческом (язык оригинала).

Почитайте. Углубитесь. Посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

К примеру возьмите Нагорную проповедь. Что Вам не нравится с чем не согластны?

Хорошо, давай возьмём.

Таже самая Нагорная пропеведь, Иисус осуждал даже проявление нездорового интереса к противоположному полу Матфея 5:27 Вы слышали, что сказано : " Не прелюбодействуй"

А дальше? Не бери в жёны разведённую... Прелюбодействуешь вдвойне.

Вы согласны с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

А дальше? Не бери в жёны разведённую... Прелюбодействуешь вдвойне.

Можно ответить? Или ответ требуется только от Соломона?

Если мне можно отвечу. Разведённая по какой причине? Если муж прелюбодей, то развод не возбраняется и можно выходить замуж второй раз. Если разведенная женщина прелюбодейка сама, то тут.... думаю и так всё ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×