Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Мне снится сон и очень часто уже 2 года, как я здесь живу(У мужа):

Я захожу в свой подъезд, подхожу к лифту, в нем девочка, либо мальчик(ребенок), мы поднимаемся на мой 9-тый этаж, но не доезжая до него, лифт начинает трястись, либо-сужаются стены, либо-опускается потолок.

Мы выходим, идем в гости к этому ребенку на 7-ой этаж.

Там я пью чай, а когда собираюсь идти домой оказывается что нет лифта и нет лестницы, просто огромная площадка. Но тут в углу я обнаруживаю трап, карабкаюсь по нему на чердак... и просыпаюсь.

Что это за бред. Никогда домой не удалось попасть, т.к. страх, паника, удушье, кричала во сне, муж будил, просыпалась в слезах уже не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень часто снятся кошмары. Иногда так страшно становится! Вот один из них. Будто иду я по какому то поселку,ночь,темнота,собаки воют. Вижу очертания домов,но не в одном из них свет не горит. Вот иду я иду. И неожиданно земля на две половинки расходится и меня начинает засасывать в эту щель, а там...там змеи! Просто очень много все шипят, извиваются! Я пытаюсь удержаться за что-нибудь, но не получается. И чувствую, что я лечу в эту щель, а она длинная,длинная и вот остается 10 см и я упаду к этим змеям и я просыпаюсь! Такой страх охватывает! При чем снится этот сон уже давно,события в нем не меняются. Странно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве под новогоднюю ночь приснился кошмар:

меня преследует Баба Яга. я бегу от неё через какие-то гаражи, заборы, забегаю в наш двор. прячусь в машину, стоящую под нашими окнами. выходит моя мама. Баба яга выламывает прут от машины и протыкает маме горло.

я проснулась в холодном поту.

через год под Новый год сон приснился опять.

и опять проснулась в ужасе.

потом попался мне на глаза "Сонник". так была большая вступительная статья о том, как управлять снами.

когда сон приснился в третий раз. и опять под Новый год.

я протянула Бабе Яге руку.

и больше я этот сон не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмары для меня- эмоциональная встряска, которой так не хватает в повседневной жизни. Не каждый день погоняешься с бензопилой за зелёными зомби.

Что только не выдумывает мой моск, чтобы напугать, но я пока его побеждаю. 1:0.

Но самые страшные сны длы меня, от которых я месяцами отхожу- это смерть близкого человека,мучительная, по моей вине. После таких сновидений неделями хожу потерянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кисулина

А мне на днях приснился сон: будто я встретилась с девушкой с работы, а она мне говорит "Ты почему не была на поминках?"( Я сижу в декрете, а у нас на работе недавно погиб коллега).

Я почему-то во сне начала выкручиваться, мол не смогла, маленький ребенок и т.д. А проснувшись, начала лихорадочно вспоминать, какое же сегодня число. Оказалось, что поминки были накануне!

Причем, я всю неделю помнила о поминках, а в этот день совершенно забыла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно хожу по каким-то коридорам со множеством дверей,петляю как лабиринте,ищу выход - иногда нахожу,иногда открываю дверь и попадаю неизвестно куда...Часто там встречаю незнакомых умерших людей(во сне это понимаю)...Сны не то что кошмарные,а какие-то муторные и безысходные...после них чувствую себя разбитой. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто снятся кошмары, вернее можно уже сказать, что снились.... Последнеее время всё (ТТТ) ок.

Так вот самый кошмарный кошмар - это когда снится, что ты умерла. Страшнее быть не может. Снится, что я умерла и в темноте. Я понимаю, что со мной случилось это, и мысль такая невыносимая - ну почему? я так хочу жить!!! И я прошу у Бога - отпусти меня ещё на чуть-чуть увидеть всех любимых и родных напоследок... и он меня отпускает. Я хожу, а меня никто не видит, я кричу, а никто не слышит. Мне очень больно, и я ищу маму... и о , чудо, она меня видит. Мама успокаивает, и говорит, что она всегда будет рядом... Наступает успокоение, и я просыпаюсь в поту.

Последний кошмар снился около года назад - из меня выходила чёрная гадость , лилась из горла.... Было страшно. но я знала, что это хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне часто снится, что какой-то дом охраняю. А в дверь ломятся монстры всех мастей. И дверь уже разбита в щепки, а твари зайти не могут. Только глухо стонут:

-Позови.

Просыпаюсь в холодном поту. Ощущения, что на мне всю ночь ездили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц: "как управлять снами."

... с кошмаром нужно подружиться. придумать способ, как сделать то, что тебя пугает, своим союзником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с детства часто снится один и тот же сон, только в разных вариациях.

За мной гонится старая злющая ведьма, которая хочет меня убить. Иногда она не одна, а с какими-то монстрами.

Я убегаю, прячусь, страшно ЖУТЬ!!!! Обстановка всегда разная, то я в каком-то замке, то в катакомбах, а то и в собственной квартире (правда, во сне она изменяется до неузнаваемости).

Постоянно одно - злобная ведьма, погоня, я в панике.

А после того, как ребенок родился, я уже вместе с ним от нее убегаю...

На протяжении всей ночи просыпаюсь в поту от страха, снова засыпаю и сон продолжается с того же места, где проснулась eek.gif

И настолько яркие такие сны, несколько дней потом отхожу.

Кто-нибудь знает, что они могут означать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два очень часто повторяющихся кошмара. Первый и самый страшный - я стою на пустом поле, вдоль которого тянутся железнодорожные пути, куда не посмотри, везде рельсы, и больше ничего, от горизонта до горизонта. И вдруг слышиться гул и по всем этим путям начинают ехать поезда. И я понимаю, что бежать куда-то бесполезно, потому что бежать некуда, и остается только ждать пока я проснусь.

А второй сон документальный - в очередной раз и во всех мелких подробностях я вижу, как умирает моя мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне крайне редко снятся кошмары, но всегда это два варианта.

Первый - стихийное бедствие связанное с водой. Стою, например, и крепко прижимаю к себе Сашку, чтобы он не видел, как на нас надвигается огромная волна, цуна-а-а-амище тако-о-о-ое! Стою и понимаю - бежать некуда и не спастись.

Второй - это... роботы blush.gif В этих снах испытываю животный ужас перед разумной, но неодушевленной машиной, бр-р-р... Просыпаюсь с криком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баранка

Ведьма-коварная женщина;уродливая-скандал.

Страх-к избавлению.

Карлотта

Дорога;железная дорога-успешные дела;поезд встречать-деловое предложение.

Гул; в комнате-несчастье;в небе-весть о смерти.

Светочек

Волны-скорая или неожиданная дорога,путешествие,чувства ,переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще никогда, ни разу в жизни не приснился ни один хороший сон! ТОЛЬКО кошмары... С самого детства. Помню почти все свои сны, лет с 4-х начиная. Почему со мной так?.. Маленькая была, вообще спать боялась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне часто снятся сны,как фильмы,бывают и ужасные,бывают и вещие.Ужасы чаще всего связаны с ребёнком:или я теряю его и не могу найти,или он тонет в море shiz.gif ,просыпаюсь в диком ужасе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаВах-Вах

Просто Вы его ОЧЕНЬ любите. Через край. Относитесь к нему (если он уже есть) и к идее родить ребёнка (если это только идея пока) спокойнеЕ, без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кошмарных снах заболеваю неизлечимой болезнью или знаю, что меня убьют, и помешать не могу. Чаще всего по башке получаю какой-то железякой или отраву выпиваю... И ведь ЗНАЮ, что пью отраву, а стакан кокнуть или два пальца в рот - не получается. Или убийце отпор дать - фигушки. Как под гипнозом, и жду, что вот-вот сдохну.

Умереть боюсь, что ли? Да нет, не очень. Человек смертен, просто "хуже всего то, что он внезапно смертен". Обидно бывает и досадно. А просыпаюсь - ффффффффух, чего не приснится ночью, а... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год Лошади дело было. Мне как-то раз приснилось, что сын скачет на черном коне и падает. Я бегу к нему, кричу, меня кто-то держит за руки, не пускает. Я понимаю, что случилось страшное. Проснулась в слезах. Всю колотило. Говорят, чтобы плохой сон не исполнился, надо рассказать о нем кому-нибудь. Господи, наверное, не осталось ни одного знакомого, которому бы я не поведала об этом кошмаре!

Год у сына прошел вполне спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fashion

Чего бояться, делай что хочешь, это же очень весело. Мне такие сны запоминаются на долго! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего бояться, делай что хочешь, это же очень весело. Мне такие сны запоминаются на долго!

Я делаю, но без толку!

Ещё со школы снятся черные кошки. Причем в реальности мне чихать и на черных и на белых кошек и собак, спокойно отношусь.

Снилось, что меня взрывали, я кого-то убивала, от кого-то убегала. Один раз снилось, что тону в проруби долго, страшно и никого нет вокруг.

Несколько раз снилось будто иду по своему старому району по дороге. Летний вечер, начинает смеркаться. Около лазинки играют дети лет 7-10. Девочка с белокурыми волосами говорит мне: Там плохое место. Не ходи! (дословно не помню)

И каждый раз было одно и тоже место, одна и та же девочка, но я как дура шла дальше, а вскоре просыпалась.

Самые плохие сны мне снятся когда ночую у Него. Недавно приснилось, будто какой-то мужик хочет изнасиловать. Держал руки, уговаривал, начала кричать, любимый разбудил. Причем первый раз такое снится, а попытка насилия была в реале много лет назад.

Черные кошки уже не кажутся такими страшными, по сравнению с перспективой быть изнасилованной во сне. А может и не один раз.

Чем дальше, тем страшнее сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам приснился неприятный сон, сразу после пробуждения просите аннулировать негативные моменты сна, так и случится на самом деле. Не страшитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый страшный из моих кошмаров приснился, когда сыну был годик. Я в том сне отрезала ему голову, пришила ее к шее проволокой тонкой и положила под стол на газету все это... Я мужа разбудила и попросила включить свет и посмотреть, ЧТО под столом лежит. Естественно, там ничего не было. Другие кошмары типа ядерной войны не пугали так, как этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне постоянно сниться сон будто что то страшное происходит ну там война. пожар , потоп, или нашествие мертвецов и я убегаю всегда с каким то ребенком спасаю его . ну вроде получается

к чему это у меня самой ребенка неет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то разгадает мой кошмар...

Поднимаюсь по лестнице в доме на последний этаж, а одного лестничного марша нет. Стою на лестничной площадке, вижу следующую площадку - а между площадками пустота, даже видно нижний лестничный марш. А мне очень надо наверх. Просыпалась в холодном поту. И сон этот снился мне очень-очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×