Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Я в ужасе от своего сегодняшнего сна. Приснилось, что я хожу по чужому, темному городу и разрываю людей на части. Вот в прямом смысле - подхожу, дергаю за руку, она отрывается, потом за другую руку, потом за ноги, отрываю в конце голову и иду дальше. И так несколько раз. Крови не видела. А в конце мне вообще приснилось, что сережки золотые за такую деятельность дали...Я в панике. Скорее всего, ничего хорошего этот сон мне не грозит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iregor

Сон не несёт смыслового оттенка. Это просто скрытый страх проявился. Так что успокойтесь, никаких последствий не будет. Перед сном просите благоприятных сновидений в мире и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в последнее время снится брат ( он погиб) и как будто он приходит ко мне и говорит - " Вы зачем меня живого похоронили?" Просыпаюсь в холодном поту.

К чему это? Не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился непонятный сон.

Я кормлю грудью ребенка, но ребенок не мой, и откуда взялся неизвестно.

Молока много, а ребенок наелся и больше грудь не берет. А мне больно и я в отчаяньи. Была еще куча мелких деталей, но в общем сон очень неприятный.

К чему снятся грудные дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно специфичными кошмарами страдает мой муж.

Они у него , как правило, двух сортов: во сне он либо воюет ( преимущественно с немцами laugh.gif ) или меня спасает. Блин! МЧС-овец нашелся.

censored.gif

Против его войнушек я ничего не имею. Тем более, что он там обязательно всех побеждает, судя по его заливистому утреннему смеху ( во сне)

А вот операции по моему спасению меня порядком настораживают. Неприятно, знаете ли , просыпаться под рассказ о том, как тебя чуть не изнасилывали какие-то мужики в ватниках посреди Александровского парка г. Петергофа ( под шум фонтанов, очевидно.)

Чего только со мною не приключается еженочно в мужниных боевиках : я уже и тонула, и горела , и в окне небоскреба висела, уцепившись руками за раму, и расстреливали меня, и в заложницы брали, и грузовиком давили, и в лесу вешали... как знатную партизанку и ловкую диверсантку-разведчицу. Че-то многовато по-моему для одной биографии . shiz.gif

И потом не может же так мне постоянно фартить. А вдруг меня спасти в очередной раз не успеют?

Блин, как бы перенастройку кошмаров мужику провести, убрав оттуда мою скромную персону. Задолбало уже каждую ночь жизнью рисковать!

ranting.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Они у него , как правило, двух сортов: во сне он либо он воюет ( преимущественно с немцами  )

smile.gif Я с фрицами тоже частенько воюю. Причем сны настолько реальны, что порой начинаешь верить в генетическую память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошмары всегда одинаковые-будто поклассное идёт, а у меня оценки не выставлены.

Или директор меня вызывает и грозно говорит, что из-за меня придётся переписывать журнал одиннадцатого класса, так как я золотой медалистке выставила текущую "тройку".Снится это обычно с чёткой датировкой концом мая, так что журнал предстоит переписывать за весь год. Более, чем десятку учителей и классному руководителю.Просыпаюсь в холодном поту, никаких Дракул не надо.

Все педагоги пыльным мешком из-за угла пристукнутые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

У меня маме до сих пор снится,что у нее завтра открытый урок,а она конспект не подготовила.А половина учеников в третьем классе читать не умеют.

А мой страшный сон,это комната в которой мы жили с БМ,пьяные соседи и пьяная свекровь.Просыпаюсь в холодном поту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начались кошмары, давно не было.

Мясо, много мяса. Боюсь таких снов, всегда кто-нибудь болеет. Каждый раз просыпаюсь и молюсь, чтобы это была я, а не дочка, не мама.

//Сегодня же у дочки разыгралась простуда, мама принесла из поликлиники плохие результаты анализа крови, а я просто на стены лезу от головной боли. Благослови, Господь, анальгетики//

Сегодня же снились вампиры. Много. И один ангел, который брал дУши - и отпускал их в небо, словно легкие перышки. Чьё улетало, тот оставался в живых. Помню, в руках два пёрышка - мой и дочкино, её успело выпорхнуть к небу и солнышку, моё - нет, окно закрыли. Плюнула и сказала, что я могу и сама уйти, ногами. Помню, уходила через тяжелую дверь, а всдел смотрел охранник. Тоже вампир. Почему-то казалось, что далеко я не уйду. sad.gif

Из сна выплываю, ухватившись краешком сознания за "Отче наш..." Потом долго не могу прийти в себя.

Самое неприятное, что ночью действительно страшно. Хожу по кухне, пью чай, не выключаю свет - откуда не возьмись появился дикий, слабоконтролируемый страх. Очень хочется спрятаться, пожаловаться как устала от этого страха - и не получается. Я теперь за старшую. Задачка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Всё-таки, на мой взгляд, существует привязка к определённым предметам в сновидении. Надо попросить снять её, чтобы тревога не превратила сновидение в реальность. Всегда есть способ избежать дурного последствия, если сразу, не вставая, просить отменить увиденное.Просто стать выше в сознании, зная, что не сны управляют нами, а тот, кто выше их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Всегда есть способ избежать дурного последствия, если сразу, не вставая, просить отменить увиденное.
Я знаю несколько методик отмены снов. И применяю их, и они работают.

Но.

Никуда не деться от состояния рыбы, выброшенной на берег, когда только выбираешься из этого сна. От дрожи в руках, пока не включишь свет. Эти сны тяжелы морально, но проходят без внешнего следа. Не высыпаюсь только.

И есть сны, которые не управляют мной, они просто сухо констатируют факт - это будет. Это прозвучало совершенно неотвратимо, когда я, увидев Подобный сон, проснулась и сказала мужу, что бабушка умерла. Она действительно в этот момент умирала, в другой области. Это звучит сейчас, есть время морально подготовиться. Всё будет хорошо, но перед "хорошо" будет довольно много "неприятно". Начинаю стелить соломку. smile.gif

Тем более, что по оттенкам сна я понимаю, откуда придет неприятность и чем всё закончится. Например, если мясо свежее - болезнь может быть и сильная, но не смертельная, и как бы не дергались окружающие, буду спокойна, потому что знаю - итог хороший.

Или даже если ничего не предвещает неприятностей, прикидываю, каких лекарств нет в аптечке, поэтому неприятности не застают врасплох. Неоднократно выручали меня такие сны, но прислушиваться к ним надо, а это довольно болезненно.

То, что происходит - не дурное последствие сна.

И таких снов очень немного. К счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю....мне вечно какая то фигня сниться. то я кого-то убиваю, то моя подруга варит собственного ребенка и предлагает мне его съесть, то меня распиливают, то я катаюсь на кте(особенно если учесть, что рыба сниться к беременности shiz.gif (хорошо что кит не рыба, но все равно страшно)). но больше всего я боюсь когда задыхаюсь во сне, но не могу проснуться.

вот сегодня чувствую, что не могу дышать, начинаю ворочиться, руки-ноги не шевелятся, делаю усилие и скидываю одеяло. не помогает, тяну руки к лицу, чтобы понять что мешает дышать, вроде все нормально, но оно холодное как лед... пытаюсь открыть глаза, не получается. чувствую что заходит мама и садится на край кровати. я поворачиваюсь к ней и мычу, потому что говорить тоже не могу. она мне что-то шепчет, я плачу....резко просыпаюсь, одеяло на месте, никого рядом нет. только слезы текут и отдышаться не могу...

и так с детства....а вы говорите кошмары... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с самого детства снится один и тот же сон, правда иногда немного меняется, но сюжет один. Как-будто на небе настоящие космические воины. Летают какие-то объекты похожие на самолёты.Идёт настоящий воздушный бой, но только на большой высоте. На землю падают обломки таких летательных аппаратов. Сны цветные. И реально ощущаешь себя в каком-то будующем. А иногда вижу небо, на котором проявляются какие-то светящиеся фигуры и при этом на улице много людей, которые показывают на эти фигуры пальцами и всё время о чём то переговариваются. В этом сне я знаю, что идёт война с пришельцами. С одной стороны можно посмеяться с такого сна с элементами фантастики, но с другой стороны - ощущение не из приятных. Поэтому мне и кажется, что такие сны просто так не снятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 25 лет снится один и тот же сон. Не каждый день, но раза 4 за месяц.

Иду по стене отвесной. с двух сторон пропасть. И стена начинает под моими ногами уменьшаться (сужаться) стена высокая очень. И начинаю падать. С огра\омной высоты и ..... просыпаюсь с жутким криком перебудив весь дом.

Раньше меня успокаивала сестра, потом муж.

Высоты никогда не боялась, но в этом сне просто жутко боюсь.

Сегодня опять приснился unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать-спокойная полоса в жизни.

У меня такая история приключилась. Снится мне что я в гостях у друга, сижу значит кофе пью. И тут слышу грохот, шум гам, выглядываю в окошко а там вертолет с бешеной скоростью падает, и я понимаю что прямо на нас ведь летит.

Я начинаю дико орать чтобы все из квартиры убирались быстрее, сама бегу куда-то в сторону двери, но не успеваю.. оборачиваюсь к окну и как в замедленной съемке: клубы огня - он красный, черный, желтый,белый.. огонь заполняет комнату, медленно подкрадываясь ко мне. А во сне ведь кричать толком не можешь и у меня только писк вырывается.

Огонь уже подобрался ко мне, обнял меня так нежно и я поняла: сейчас я умру. Как в каком-то фильме говорилось: за миг проносится вся жизнь перед глазами. Так и у меня мысли вихрем пронеслись: а как мама, а как папа? И я умерла. Всё. Просто пустота темнота наступила, я по-настоящему умерла во сне.

Проснулась я не знаю через сколько после этого сна с таким гортанным вздохом, тоже прямо как в фильме, когда страшные сны сняться. Месяц ходила под впечатлениями, все говорили что умереть во сне это хорошо. Да вот оказалось не хорошо, я сама чуть не сгорела через месяц. Мы с подругами отмечали мой день рождения в саду у меня. Конечно всё как положено, вобщем напились мы и решили остаться там в домике. Уже почти пошли укладываться как я вдруг подумала да ну его здесь спать-то, пойдёмте девки домой лучше, там тепло хорошо. И пошли.

А через пол-часа кто-то поджег домик в саду и ещё через пол-часа его не было. А мы ведь такие пьяные были, мы бы не проснулись, меня мама не могла разбудить утром, я сплю как убитая. Я как в ступоре сидела потом два дня. А ведь я, а ведь могла.. всё думала я. Как заново родилась получается. Вот такая история, так что снам я верю. И вам советую прислушиваться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость счастливые

А ко мне всю ночь в квартиру мужик какой-то ломился.Позвонит,я открываю,а он сует мне в нос ватку с хлороформом и таким жутким голосом говорит:"Платить надо, платить, плати." Я пытаюсь что-то сказать, закричать,а не могу. И знаю, что на кухне моя мамочка( еще даже двух месяцев не прошло, как она умерла) и я одновременно хочу что бы она и мне помогла, и сама вместе с моим сыночком спаслась.Проснулась от ужаса,даже глаза открыть боялась.К чему все это и как избавиться от страха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне если в течении несколькмх ночей сняться какие-то ужасы, то все однозначно, услышу какую-нибудь неприятную новость, hmm.gif сколько раз так было. Проверено! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить вашу тему про ночные кошмары. мне они очень часто снятся но это из-за эмоциональности наверное, но был один сон до сих пор мурашки по коже. Снится мне: ночь, я лежу в своей кровати открываю глаза и вижу перед собой священика в золотой рясе он поднимает крест и начинает читать молитву а меня (как показываю произгнаие духов) начинает крутить ломать я начинаю кричать, проснулась от крика всю ночь не могла спать как глаза закрывала так священика этого видела. Очень страшно. Даже страшней чем когда меня во сне убивают. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время-очень тяжелое для меня во всех отношениях.мне то чудища снились.то полеты.

Вроде бы .поднимаюсь в воздух и хочу вылететь в окно.как Булгаковская Маргарита.но тело свое вижу спокойно лежащим на кровати.

Почему-то жутко боялась покинуть домашнее пространство и отчаянно цеплялась за раму окна.

Когда ситуация нормализовалась-кошмары исчезли сами собой.

А сегодня приснился ужастик-вроде мне нужно в институт.а я хочу прогулять и боюсь.т.к. понимаю.что этот прогул дорого будет мне стоить.Скорей всего -вышибут из ВУЗа и прийдется работать.

Второе-не против.но.во сне же четко понимаю.что в моем возрасте это неосуществимо практически.

Такой вот кошмарик. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снился сон, непонятный во всех смыслах.

Будто я забеременела, и мне нужно сделать аборт. Я прихожу к врачу, она меня ведет в свой кабинет, потом в другую больницу, чтобы никто меня не видел, мне стыдно... Потом она мне говорит, чтобы я подождала, пока примет других, а меня посылает в комнату. Комнату я начинаю искать, вижу одинаковые комнаты, которые идут одна за другой. По ходу я рассуждаю, зачем я сюда пришла, если я не беременная?! Но иду, и наконец захожу в кабинет, и врач мне делает УКОЛ, но я не чувствую, а в таком, ожидании, что будет больно, и не понимаю, зачем? ведь ничего нет!И проснулась я мгновенно сев на кровати, вся в поту, ладошки мокрые, и кровь аж в голову бьет...странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

А сегодня приснился ужастик-вроде мне нужно в институт.а я хочу прогулять и боюсь.т.к.

biggrin.gif

Знакомо. Один из самых неприятных многосерийных кошмаров - экзамен по алгебре и почему-то по фармакологии blink.gif (в медучилище проучилась всего 1.5года). Я плачу и говорю, что у меня сын дома один, и вообще мне за 30-ть уже...

И вот еще интересная вещь. Очень часто снилось что я тону. На протяжении многих лет.

Прекратились эти сны после того как утонул Тёма g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне периодически снится: ночь и я лечу в небе очень высоко, мне страшно, и меня засасывает в небо все выше и выше, я смотрю вниз и очень хочу вернуться на землю, а не могу. Даже это и не я (в смысле не тело), а душа моя. Просыпаюсь всегда с грузом на душе. Тяжелые сны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время мне постоянно снился один и тот же сон. Будто я мужчина и меня кто-то сталкивает в пропасть. Я лечу вниз, причем одновременно вижу себя так, будто я рядом лечу. А потом прсыпаюсь резко. в холодном поту.

Сон перестал сниться только после того, как я решила, что это моя прошлая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почти каждую ночь снятся кошмары. Не знаю, почему. Ведь не переживаю ничего такого серьезного... Все время что-то запутанное, страшное, что даже ночью потом страшно с кровати встать. Говорили, что надо кровать переставить. Возможно, так и сделаю.

Хотя с другой стороны, кошмары лучше чем слишком хорошие сны. Нет разочарования в жизни. А наоборот думаешь, как хорошо, что это сон. Но меня уже реально это достало cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ужасно.Это я о Темочке.Мне тоже как-то приснилась моя годовалая в тот момент дочка.что она падает с балкона и я еле удерживаю ее за пяточку.

Вытащила с трудом.Как раз в то время в больницу попала-сон там снился.

Испугалась.звоню мужу .а он и говорит-ложный круп у девочки.Еле спасли.

А про экзамены-снится то.чего больше всего боялась-термех и сопромат.Как я их сдавала наяву-теперь самой не понять.Ни в зуб ногой ни в одном.Вообще не секла-супруг задачки решал за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×