Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Гость НеЛинда

Мне всегда снятся кошмары. Для меня даже странно бывает, если в неделю не увижу 3-4 ночных ужаса. Так что привыкла. Сейчас постоянно снятся лестницы. Разные, вплоть до пожарных. И поднимаюсь я куда-то вверх, а оказываюсь в самом низу. Или коварные лестницы рушатся у меня под ногами, я падаю, пытаюсь схватиться за перила. Или ступеньки расходятся подо мной, и я не могу попасть на следующий этаж, у меня начинается паника. И все эти ужасы сопровождает одно чувство - безысходность.

Когда училась в 11 классе, приснился такой сон. Хвастаюсь (хотя это не в моем стиле) лучшей тогда еще подруге, что вот, мол, все у меня отлично: в личной жизни просто замечательно, после окончания школы поступлю на ин.яз. и все такое. И подружка мне: " Я за тебя так рада. Умничка! Дай обниму тебя!" Обнимает меня и одну руку за шею кладет. И глазищи ее зеленые горят так страшно. Брр! Тут как наяву я чувствую, что кто-то реально меня душит, схватив за горло. А в кошмаре ясно вижу образ подруженьки. Уже задыхаюсь, тело сковало, а проснуться не могу. Наконец, расслабилась, потом силы собрала, да как крикну. Тут же проснулась, стала дышать, а перед глазами страшный образ подруги. Мне так страшно стало, я расплакалась.

Сейчас в личной жизни все отлично, учусь я на ин.язе, ни на что не жалуюсь. А вот с подругой той больше не общаюсь. Хотя 13 лет дружили. Но так даже лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарные сны сняться довольно часто.

Но в последнее время, я уже видела во сне 3 раза как умирала моя доча маленькая. Один раз уже хороню ее на кладбище. Помню во сне истерика, проснулась, а оказывается я во сне плакала. Вчера причнилось почти также, только Муся умерла не своей смертью. Переходила дорогу на зеленый свет, прямо из ниоткуда выскочила машина на большой скорости, сбила коляску так, что так отлетела на километр.

Сегодня пришли с прогулки, доча заснула, я легла тоже. И мне сниться как к нам к квартиру заходит молодой парень (я его не знаю), стреляет в мою маму, убивает мужа, и мою маленькую дочку. Мы с бабушкой чудом спаслись у соседей. И видели в окно как он выносил наши вещи из квартиры на выброс.

Мало того что ночью этот сон с коляской, теперь днем с квартирой. Опять проснулась со слезами. Я уже боюсь засыпать. Ведь это же не нормально постоянно видеть во сне смерть своего ребенка cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кошмары снились довольно часто в подростковом периоде. И постоянно в них присутствовали железнодорожные мосты в ужасном состоянии по которым я иду и с каждым шагом боюсь сорваться вниз. Потом я научилась с ними справляться и почти перестала их видеть.

Но самы свой кошмарный сон я увидела десять лет назад на шестом месяце беременности. До сих пор помню его в подробностях.

Я в каком-то незнакомом лесу. Он настолько мрачный, что кажется чёрным, всё кругом голое, неуютное, нет даже дуновения ветра, не слышно птиц, всё будто вымерло. А я иду со свёртком в руках и не замечаю этого, смотрю вверх на кроны деревьев, а деревья растут очень часто, тесно и на них практически нет листвы.

Через какое-то время, поплутав в этом лесу, обращаю внимание на то, что у меня заняты руки и понимаю, что всё это время ношу в кулёчке мёртвого ребёночка...

Этот сон я сразу же забыла, как всегда, когда снились кошмары и вспонила отойдя от наркоза после того, как потеряла ребёнка. Родила мёртвого, проносила его в себе уже нежизнеспособного дня три.

Похожий же сон я увидела незадолго до того, как сестрёнка тоже потеряла на большом уже сроке ребёночка.

Так что к чему мне эти сны снятся я поняла. Но как от них избавляться и надо ли, не знаю.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Я очень много изучала различной литературы, касающейся других жизней, других миров, снов и т.д. и т.п. И поняла одну единственную вещь, что ни один сон не может быть просто фильмом или мультиком.

Какой то элемент сна является частью нашей сегодняшней жизни или мы встречаем там тех существ, которые пытаются пройти в наш мир, не через сны, а с помощью того состояния в котором мы находимся когда спим. Мы в этом состоянии практически беззащитны, потому, что когда мы находимся в сознании, если произойдет что-то необыкновенное человек или ухмыльнется или скептически посмотрит на все это, ну в общем не проявит эмоций таких сильных, как он проявляет эти эмоции во сне. Поэтому нужно учится защищаться, а защита может быть пока только для незнающих людей одна.

Если вам сниться то, что вам приносит только страдания, постарайтесь на подсознательном уровне научится определять что это сон, тогда вам будет проще, при проявлении чего то леденящего, прочитать Отче наш!!! Причем до тех пор пока все это не закончится. Вот тогда вы просыпаетесь и можете без лишних эмоций трезво расценить обстановку. Уверяю вас это помогает. Есть вещие сны, они не подходят в этот ранг.

Если вам очень часто снятся леденящие душу сны то научитесь действовать именно так и вы научитесь распознавать где явь, где сон, а где предвестие счастья или горя!!! Удачи всем!

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте мне снился один и тот же сон. Я дома или в каком-то помещении. Темнеет, мне становится не по себе. Я подхожу чтобы включить свет, включаю, но лампочка начинает медленно гаснуть. Я со всей силы жму на выключатель, лампочка опять загорается и постепенно опять гаснет. Ощущение ужаса и паники, чьего-то незримого присутствия. Но я знаю, что опять должна включить лампу, чтобы мне было комфортно и спокойно. Но ничего не получается.

Второй сон (из серии часто повторяющихся), но в разных вариациях.

Я в метро. Спускаюсь или поднимаюсь на экскалаторе. Экскалатор не работает. Или стоит вообще или набирает скорость до такой степени, что чувствуешь себя как на американских горках. Но это не главное. Главное постоянное ощущение тревоги, паники и ужаса. Метро сломалось, все не так как прежде и это ужасно.

И недавно сон приснился. Я на улице, вроде как на какой-то станции железно-дорожной. Поднимаюсь по лестнице, хочу по мосту пройти. Лестница деревянная, шаткая. И в тот момент, когда я уже иду по мосту внизу проходит поезд. Я смотрю вниз и как будто это поезд товарный и там люди едут. И вроде им так плохо, они стонут и среди них трупы даже есть. И мне какие-то люди говорят: Не ходи по мосту, когда поезд едет, это опасно!.

Я благополучно перешла по мосту. Где-то ходила, искала моего мужа(!), вроде нашла и иду опять по мосту. И опять мне говорят об опасности, и опять я иду по этой шаткой лестнице, и опять внизу идет состав со стонущими телами.

Этот сон мне снился на воскресенье. А в понедельник был взрыв в метро. 2 раза (как во сне). Мужа я действительно искала он ехал с работы, не могла дозвониться, телефон не работал. Но слава Богу, все благополучно!!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось, что все ногти мои сломаны. А я в белых одеждах постоянно. И в этом сне тоже.

Мне плохо во сне. Очень. Я мучаюсь, но чем, не пойму. Просыпаясь, я только собираю "осколки" снов. И опять не пойму что к чему. Скорее всего это нервы. А может и не они. g.gif

Мне снились мои собаки и у них были сердечки вывернуты из тела. Я в ужасе металась, не могла понять, как сердечки обратно засунуть. cry_1.gif

Стирала бельё и развешивала. Даже запах приятный чувствовала во сне. В общем кошмары... cry_1.gif Постоянно во сне я чувствую, что кто - то наблюдает за мной. Чьё - то присутствие постоянно чувствую. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто снятся кошмары, в которых я постоянно от кого-то убегаю, то от каких-то непонятных чудовищ, всякие там зомби, вампиры, оборотни и т.п., то от мужиков с ножами, которые толпами гоняются за мной. Чудовища жрут людей на своем пути, а мужики убивают, режут глотки... sad.gif Какой-то ужас. Иногда они догоняют меня, но я отбиваюсь от них.

Еще снятся всякие мистические штуки, напоминающие собой темные клубки дыма которые издают такие звуки от которых кровь стынет в венах... Просыпаешься от такого в холодном поту. blink.gif

Пару раз видела смерть близких во сне, как бы это ужасно не выглядело, говорят, что это к долгожительству тех людей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, что по мне течет кровь (по- женски), я все вокруг себя запачкала. Стою вся в крови и плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как и любому человеку, снятся кошмары. Сразу хочу сказать, что ни чего ужасного и кошмарного в мой жизни не происходит.

Но последние примерно полгода происходит вот что. Снится мне какая - нибудь жуть, связанная с моим младшим сыном ( с ним -ТТТ- всё в порядке).

После этого я просыпаюсь, вскакиваю с криком, вся в поту и с огромными мурашками по телу. И всегда взглядываю на часы, стоящие рядом ( интересно - во сколько я проснулась). Так вот, последнее время на часах всё время вижу:00.00.00

Само собой, после этого полночи заснуть не могу, даже свет в коридоре включаю.

Сегодня ночью (или вчера?) опять во сне ору, как ненормальная, до полусмерти пугаю мужа mad.gif . Взгляд машинально падает на часы.Что вижу? Правильно:00.00.00

Теперь ходи весь день, как мешком накрытая и думай- о чём это меня силы Всевышние предупреждают..... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня однажды, не очень давно, сон. Будто бы я в каком-то доме и сначала все нормально, а потом, постепенно становится страшно. И вот я уже не одна в доме. Мне страшно, я хочу выйти, но у меня не получается. И я уже не одна, кто-то есть рядом, но я их не вижу, только время от времени как будто проявляется из темноты, почему-то толкает меня, смеется так глумливо и исчезает. А я пытаюсь кричать, прошу помощи и понимаю, что вместо крика издаю какой-то сдавленный сип и чем громче стараюсь кричать, тем тише у меня это получается, а сил уходит на это столько, что я уже на ногах стоять не могу.

В какой-то момент вдруг понимаю, что надо мужа в сон позвать, что бы он меня разбудили и дом куда-то исчезает, я вижу свою квартиру с закрытыми глазами, я лежу на диване, муж за компьютером. До сих пор не могу понять это состояние, вроде и сна того уже нет, но я еще не проснулась. Лежу и не могу пошевелиться, пытаюсь кричать:"Помоги мне, разбуди меня". А у меня ничего не получается, только теперь уже и сипа даже нет. Просто рот не открывается, язык не шевелится. И себя я ощущаю, как будто запертой в собственном теле, как большом сундуке. Я в этом сундуке - собственном теле бьюсь, кричу, пытаюсь вырваться, а реально пошевелиться не могу. А муж сидит ничего не замечает.

И вот в очередную попытку закричать у меня действительно вырывается стоном:"Помоги". Оцепенение спадает и я понимаю, что действительно последние минуты не спала, но не могла пошевелиться и с закрытыми глазами видела все, даже то, что за мной.

Не знаю, что это было, но тяжело мне после этого было с неделю, все под впечатлением ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Мне тут, на форуме, рассказали, что видеть кровь во сне- к встрече с родственниками.

И как теперь не поверить в сон?! Меня пригласила троюродная сестра к себе на свадьбу. Я увидела всех родственников, которых раньше никогда не видела: двоюродных дедушек, тетушек, братьев. Вот и встреча как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умирала быстро, медленно, неожиданно, с мучениями, легко, от старости, тонула (хорошо помню ощущения!) и пр. и пр. Причем сон раскручивался по такому сценарию: я обнаруживаю себя в каком-то месте, где я умираю. Дальше я умираю. Умерла. Все, отсечка, картинка перещелкиватся, и я оказываюсь в совершенно другой обстановке, где умираю совсем по другому.

А еще падаю с небоскреба, разбиваюсь на машине, мне вкалывают какой то яд и меня парализовывает... И все за одну ночь!

снятся лестницы. Разные, вплоть до пожарных. И поднимаюсь я куда-то вверх, а оказываюсь в самом низу. Или коварные лестницы рушатся у меня под ногами, я падаю, пытаюсь схватиться за перила. Или ступеньки расходятся подо мной, и я не могу попасть на следующий этаж, у меня начинается паника. И все эти ужасы сопровождает одно чувство - безысходность.

И при этом я в каком то подвале а небо - маленький квадратик вверху

Мне часто снятся ужасные кошмары. Такие, что даже не хочется расказывать - мне кажется нормальным людям такое не снится.

Просто камень с души! Значит я не одна такая! Я тоже никому не рассказываю тех кошмаров что мне снятся, мне кажется что на меня посмотрят как на ненормальную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за последнее время сложилась примета - не могу спокойно спать в родительской квартире. Как ни лягу спать - чушь и кошмары, и это при том, что я со снами прекрасно лажу (кошмары по пальцам могу пересчитать). Вот что это такое? Я же там год прожила - и все нормально было... g.gif

А месяц назад приехала на недельку и заболела, так мне вообще ТАКОЕ СНИЛОСЬ! Скажите, вы когда-нибудь начинали видеть сны только глаза закрыв??? Еще не спишь, можешь в любой момент открыть, но сон видишь! Причем бредовый: стоит на пригорке церковь, а около нее - люди, и говорят мне что-то...

Ночь не могла заснуть. Плохо, болит все, а глаза закрою - кошмар этот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Изабелла-Белочка
hmm.gifhmm.gif Мне тоже часто снится, что родственники умирают...Просыпаюсь с такой тяжестью, что долго не могу прийти в себя. А когда действительно умер близкий человек, я долго думала, что это во сне случилось...до сих пор так кажется. Но после я перестала всякие ужасы во сне видеть. Изменено пользователем Изабелла-Белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде, у меня тоже сколько раз такое было. Как будто и не сплю и сплю одновременно. Все как наяву. Кошмары такие были, просто ужас какой то! Очнусь, все нормально, закрою глаза и продолжение того же кошмара наблюдаю опять.

Один раз про ведьму было. Легли спать. Вроде задремала уже и вижу, что в моей комнате появился откуда то камин, такой большой, стариный и кирпичный. И там горит настоящий огонь, а рядом сидит женщина в черной накидке а-ля 17 век. Сидит у камина и поленья подкидывает, а я лежу на кровати и наблюдаю. Вот она встает, проходит всю комнату, становиться напротив меня и снимает капюшон. Лицо бледное, рыжие волосы и желтые большие глаза. Такой испуг взял, а подняться не могу, а она уже руки ко мне тянет как в фильме "Вий" и ко мне идет. Я пытаюсь своими тяжелыми и неподвижными руками сделать крестное знамение, тяжело, мысленно читаю молитвы, а губы кое- как шевеляться. Тут резко очнулась. Затем опять задремала и вижу снова ее, рыжую с желтыми глазами. Тут она ходит вокруг меня и ее волосы развеваются как в рекламе отличного шампуня, а глаза сверкают адским желто- красным цветом, жуть да и только. Руки опять сковались, ну что за напасть. Беру одну руку кое как в другую и делаю крестное знамение, ее это сильно отпугнула, прямо отпрянула вся и снова ко мне идет. И тут я падаю с кровати на колени и пытаюсь читать вслух молитву" Отче наш", а сама ползу в другую комнату, где спит ребенок, а она боиться подходить ближе, но тянет руки. Тут молитва помогла, я быстро очнулась от ведений и в прямом смысле слетела на коленки с кровати, помчалась в детскую комнату. Легла с дочкой и быстро заснула. Без ,уже, сноведений.

Блин, за эту ночь я чувствовала себя разбитой, как будто кросс всю ночь гоняла. И поверьте, разные кошмары были у меня, часто, пока я не научилась молиться во сне. Тогда все и отпало. Сплю теперь спокойно вот уже как год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мне хорошие сны снятся, чаще красивые и цветные, реже - скучные и тупые. Но на днях - просто из рук вон... Не знаю, правда, хватит ли терпения дочитать до конца, он длинный. И начинается нестрашно, в лучших традициях голливудского триллера.

Мне часто снится, что я гуляю по чужому городу, где раньше никогда не была. Люблю путешествовать и фотографировать, поэтому и во сне стараюсь побольше увидеть, уж коль я здесь очутилась.

Недавно приснилось, что я гостила в небольшом городке, где живет моя двоюродная сестра (мы с ней переписываемся), и пора уезжать. Я спросила: «Как мне до вокзала доехать?» Она: «20 минут на автобусе». Ну а дальше поездом – вечером садишься, утром в Москве.

Вчера приснилось, что я опять там, сняла комнату на несколько дней и гуляю по городу. А в эти дни случилось несчастье: был убит мэр, причем каким-то загадочным образом. Иду я по улице, любуюсь архитектурой, двухэтажными уютными домиками 16-18 века, с лепниной на фасадах. Вдруг впереди толпа во всю ширину и проезжей части, и тротуара, а посередине гроб красивый, обтянутый красной тканью с каким-то узором – видно, с мэром люди прощаются, не пройти, не проехать, я потопала в обход, через другую улицу, чтобы попасть в своё временное жильё. А в небо в это время запускали ракеты-петарды – только не зеленые, и не красные, как в праздник, а черные. Смотрелось жутковато.

Кстати, мэр параллельно со своей должностью имел свой бизнес и возглавлял какое-то крупное предприятие. Так что не удивительно, что трагическое событие всколыхнуло всех жителей: многие не знали, чего ждать – то ли грядет закрытие предприятия и безработица, то ли все как-то утрясется. Было возбуждено уголовное дело и начато расследование. Меня же это мало тревожило – я собиралась уезжать, и здесь совершенно ни при чем.

Встретилась с сестрой, уточнила у нее: «Как мне до вокзала доехать?» Она: «ТЫ УЖЕ СПРАШИВАЛА, 20 минут на автобусе.» (Значит, я действительно там 2-й раз, если даже сестра во сне помнит об этом! smile.gif)

Вернулась я в комнату, сижу мирно за столом чай попиваю, до отъезда еще есть время. В комнату есть вход из подъезда, а есть еще двойные застекленные двери прямо на улицу, но они намертво закрыты, и служат окнами. Комната на первом этаже, и я вижу, как мимо по тротуару ходят люди.

Но вдруг с улицы 2 милиционера открывают «заколоченные» двери без всяких усилий, и заходят с явным намерением со мной поговорить, присаживаются тоже к столу. Городок маленький, все у всех на виду. Так совпало, что я почему-то приехала погостить именно в это время, когда был убит мэр, и они хотят выяснить, что я вообще за птица. Мне неприятно, что они внезапно, без предупреждения ко мне вломились, но я успокаиваю себя, что это ненадолго, сейчас все выяснится, я же действительно ни при чем. И они начинают меня допрашивать.

Я долго и дотошно рассказываю, что я и что я, чем занимаюсь, где работаю, а они смотрят подозрительно и цепляются к словам. «Вот вы употребили слово «структура», что вы имели в виду?» Я описываю служебную пирамиду в нашем издательстве, кто кому подчиняется… Они почему-то связывают это со структурой на осиротевшем предприятии…Дословно не могу сейчас привести весь разговор, да это и ни к чему, но помню ощущение неудобства и угнетения – они давят на меня психологически, строят какие-то логические ловушки, пытаются меня запутать. И мне это надоело, я от них устала, и не знаю, как отделаться.

Потом чувствую какие-то легкие шлепки по голове, оборачиваюсь – а за спиной у меня каким-то образом еще один мужик оказался, наверное со стороны коридора зашел, и он с идиотской улыбкой длинным воздушным шариком бьёт меня по голове. Не больно, но совершенно по-идиотски: зачем? Я рукой прикрылась. Пока упустила из вида тех двоих, один милиционер подошел и встал рядом со мной, держа пистолет наизготове. Я спросила: «А что это вы около меня с пистолетом встали?» - «Просто так, я просто постою». Я опять обернулась – этот идиот, что за спиной, стал дуть мне в лицо, я ему тоже ка-ак дуну. А потом чувствую холодный металл на затылке и слышу слова: «Не двигаться!» Ну все, думаю, конец мне пришел, пропаду ни за что. И понимаю, что бесполезно рыпаться: их трое, я одна, и все же где справедливость? Я заплакала, взмолилась: «Не убивайте меня, я ни в чем не виновата!», но понимаю, что они глухи и беспощадны, и только один страх плещется в голове: сейчас я умру – насовсем, навсегда. Как же я дочку оставлю одну? Но ни звука о дочке – иначе и до нее доберутся! Раздался щелчок – курок все-таки нажали, но произошла осечка.

Потом меня повели куда-то. Я оказываюсь в подвальном помещении без окон, достаточно большом, выложенном плиткой, под потолком тусклые лампочки, стены неопределенно-желтого цвета. Вдоль стен сидят калеки: кто без ноги, кто без руки, человек 30-40. У всех измученный и обреченный вид. И тут же в тазах, в раковинах, каких-то еще емкостях – отдельно лежащие руки и ноги. Где одна стопа, где с коленом, некоторые замотаны в бинты.

Мне говорят: «Скажи: КУСОК РУКИ». Меня охватил уже не страх, а дикий ужас. Я читала, что в милиции могут «выбивать» показания, но чтобы таким способом… Этого не может быть, в голове не укладывается. Я уже на грани отчаяния кричу: «НЕ СКАЖУ! Это невозможно, это сон, я хочу проснуться!» и начинаю быстро-быстро моргать – по аналогии с тем, что бывает, если дернешь во сне ногой или рукой, то она и на самом деле дергается. Если мне удастся приоткрыть глаза – я точно проснусь. Все смотрят на меня удивленно и постепенно тают, тают… И я действительно проснулась. Выплыла из этого ужаса на поверхность реальности, в серенький рассвет апреля, к уютному тиканию часов и мирной тишине своего дома. Боже мой, какое облегчение и радость!

Никогда в жизни у меня не было проблем с правоохранительными органами, ни в чем противозаконном не участвовала, жертвой насилия не была (тьфу-тьфу), откуда этот кошмар взялся, не понимаю. Или это что-то из серии «от сумы и тюрьмы не зарекайся». Спала в удобной позе, ничего не отлежала, одна в комнате, я даже от кошек закрываюсь, чтобы мне никто не мешал.

Особо поразили меня 2 момента: 1) сестра во сне помнит о том, что я приезжаю к ней второй раз. 2) мне удалось осознать, что это сон, и проснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я не научилась молиться во сне. Тогда все и отпало. Сплю теперь спокойно вот уже как год.

В ту ночь и я пыталась молиться во сне, хоть и редко по жизни это делаю. Не помогло... А еще меня смущает то, что во сне эти люди были около церкви... Что это значило? Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде, вот уже 5 лет живу в родительской квартире и досих пор не могу спать в зале и тем более одной и ночью. Какой то страх всегда присутствует. А вот в другой комнате сплю спокойно.

Во сне молиться и просто от ночных страхов всегда помогает избавиться молитва к Отче наш или просто упоминание имя Господа если незнаете всех слов молитвы. Сколько раз помогало и тут же пропадали все видения. А то что сниться церковь и умершие люди, то и в этом нет ничего ужасного, обычно это к помину, ну помина они просят. Надо сходить в церковь и заказать все что полагается и тогда они больше сниться вам не будут. А то некоторые эти сны по своему толкуют, ну например, к несчастьям или болезням и т.д. Так можно в принципе и свихнуться если часто видеть покойных и исчислять их по своему. У меня так несколько лет было пока не узнала что нужно делать. Порой меня даже на похороны даже не пускали потому что мне обязательно снился в последствии этот покойный, но зато я первая узнавала где он и как. Бабушка моя несколько лет подряд раз в месяц снилась, затем дедушка начал, а потом все покойные соседи пошли. К этому даже привыкаешь и не так пугаешься.

О! Один раз даже сам Ленин приснился и пожаловался что сейчас у нас в стране твориться и сколько он уже раз в гробу перевернулся! И такое было.

Поговорила с батюшкой, читала псалтирь, молилась во сне и поминала покойных в церкви и сейчас уже этого нет, хотя может иногда быть, да и пусть, мне уже не жутко и я знаю что надо делать, просто автоматически это делаешь уже и во сне и наяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Вот во сне с перепугу можно разрыв сердца получить?

Мне такое сегдня приснилось. Что теперь спать боюсь..)))

А все потому, что на ночь глядя смотрела все подряд. Тут тебе и "2012" вздумалось пересмотреть, по СТС какие-то ужасы про мутантов, на ТНТ реклама "Эон Флакс" мелькнула, ну и так далее...

Ну и шо мне снится?

Где-то я в каком-то запертом здании, мрачном и навевающим нешуточный страх, как полагается по сценарию. Вижу Джона Кьюсака - который из "2012". Че он там делает в том здании, понятия не имею. Вдруг откуда ни возьмись (с.) вылезает тонкое, очень тонкое противное щупальце - и бац, впивается куда то в место Кьюсаку, где по моим скудным анатомическим представлениям у человека располагается спинной мозг. Причем, я сейчас даже и не уверена, что он располагается именно там, но во сне я очень четко понимала, что именно в спинной мозг это щупальце того.... Кровищи море, какой-то буро-красной... Кьюсак беззвучно падает. Все. Из сценария, надо полагать, выбыл.

Лицезрея это форменное безобразие и не вдохновившись участью Кьюсака я несусь куда-то по коридорам и лестницам. Темно. Мрачно. Страшно. Жить хочется. По крайней мере, стать добычей какого-то неизвестного науке существа - перспектива не из радужных.

Приходится где-то прятаться, не то подвал, не то еще че. В этих снах ведь никакой конкретики.

Сидеть и ждать, пока меня найдет это вконец озверевшее созданье кошмарного сна - не выдерживают нервы.

Я значит, соответсвенно всем канонам, даю оттуда деру. Это при том, что все двери заперты на глухие замки, я умудряюсь как-то выбраться через окно и поскакать аки резвая горная лань по снегу, который по колено. За мной, (заметьте, совершенно бесшумно), гонится нечто невнятное с щупальцами.

А я вся такая грациозная, в костюме а-ля Эон Флакс, даже с ее стрижкой, скачу значит.

Какие-то елки, глухой лес. Какая-то весьма мутная личность в телогрейке и шапке-ушанке навстречу попадается.

Чо-то она - личность эта - мне говорит. Не понятно, правда, что именно. Веселится при этом. А мне что-то вообще не до веселья. Меня в общем-то понять можно. Не каждый день за мной страхолюдины бегают.

Потом опять какие-то погони, драки, буераки...

Короче, наконец, я проснулась - за окном солнце сияет, небо синеет.

Жизнь хороша...

Бред сивой кобылы, а не сон.

И вот че к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера сон приснился- жуть. Весь день после него "разбитая" ходила.

Был у меня парень раньше, долго мы с ним встречались, а потом разошлись. Ну так вот про него, в последнее время сны все чаще снятся и все чаще кошмары.

Вижу значит, как подхожу к его дому, а его прям в подъезде расчленяют. А он хоть и по частям уже весь, но разговаривает, глаза открытые, кричит от боли, что то мне пытался сказать. Его по частям в мешок закинули, и к мотоциклу привязали- хоронить везут. Я не раздумывая (почему?) blink.gif сажусь со злодеями на этот же мотоцикл( прям как ветер в лицо дул, как дух захватывало помню, чувствовала), и еду его хоронить.

На место приехали, но это не кладбище. Остановились возле какого то дома, обычный 9-и этажный дом. И прям у основания дома стали копать могилки. Для каждой части тела свою ямку. Закопали. Стали землю тромбовать. Почему я это делала, сама не знаю. А земля не тромбуется. Вот когда близко к поверхности земли закопано что то, земля как будто мягкая, рыхлая. Вот и здесь так же было. Как будто тело его чувствовала через землю. Рыдала помню очень сильно, выла прям.

Проснулась в поту, со слезами на глазах. Полезла в сонник- в каждом соннике сон по разному трактуется. Может знает кто, как этот сон можно расшифровать, вот к чему он снился? До сих пор покоя не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто снился один сон в разных вариациях.

Когда взорвалась атомная станция в Чернобыле, мне было около 5 лет, но это событие произвело огромное впечатление на меня. Живу в Запорожье, у нас "под боком" атомная станция еще мощнее, чем Чернобыльская, и, по моему, ближе к городу.

Сон такой: в городе объявляют срочную эвакуацию. Я бегаю по квартире родителей, собираю вещи документы. Я все время одна, но собираю вещи и для дочери. Времени очень мало, а я бегаю, то ищу детские колготки, то постельное белье, то документы. Бегаю, бегаю и понимаю, что уже поздно... Из окна зала вижу большой атомный гриб.

Сон снился с "завидной" регулярностью несколько лет, но перестал пугать ( и сниться) после разговора с подругой.

Рассказала подруге, она посоветовала во сне не собирать вещи, а быстро уходить. Наверное, очень сильно держусь за материальное в жизни ( вечно беспокоюсь об отсутствии денег, даже когда они есть ). После такого "простого" решения моего сна, он больше не снится, в общем, стараюсь поменять жизненные приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всю ночь снились мёртвые аквариумные рыбки ohmy.gif! Их было очень много, и все они плавали кверху брюхами в нескольких аквариумах, но, приглядевшись, я увидела среди них одну живую. Начала спасать её, кормить, но она тоже умерлаunsure.gif. Проснулась я почему-то в холодном поту, такое гадкое ощущение было! К чему бы это всё? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснилось, что на Рязанском проспекте теракт, мы с дочкой вышли на станции, и я вижу, что лежат люди в крови, у кого-то нет конечностей, несколько мертвых людей. И все они лежат на платформе в ряд, головами к краю платформы. Людей было четырнадцать человек. Потом дочку я не помню, она вроде как со мной, но ее не вижу, только знаю, что я держу ее за руку.

Хожу, хочу кому-нибудь помочь, и понимаю, что ничего не могу сделать из-за того, что нет у меня с собой бинтов и ничего нет, и вижу как некоторые молча умирают. Кто -то смотрит на меня, молчит, я вижу, что живой человек, и вижу , что абсолютно ничего не могу сделать, и иду мимо, а они вслед смотрят.

А люди в синей форме - вроде как сотрудники метро - ходят и прогоняют тех, кто цел.

Потом подъезжает поезд, и все кто может, ломится в двери, мы с дочкой тоже бежим, но я вижу что нас могут задавить, и решаю выйти на улицу. Выходим, начинаю ловить машину, и мне попадаются все таксисты, которых я в реале знаю.

И все они оказываются сволочами. Один заламывает цену, другой просто не хочет ехать. Зачем то я собралась на Мосфильмовскую улицу. Хотя... Раньше наяву я туда ездила в бассейн. Это давно было.

И мы ходим по городу, ищем как уехать, а в городе темно, но не как ночью или вечером , а просто темно, как то тяжело, хмуро, небо низко-низко и серо-черное.

И долго мы так ходили.

Проснулась , не сразу поняла, что это сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Даренышна

Мне один раз приснился такой сон. Очень четко. Смотрю я на себя в зеркало, и начинаю превращатся в оборотня. Сначала меняется лицо, появляются уши, которыми я улавливаю какие-то непонятные шумы, затем появляется звук внутри меня, что-то вроде хрипов волчьих (хррррр). Шерсть становится дыбом, начинаю чувствовать запахи, но не так как в обычной жизни, а по-другому. Уловив какой-то запах я побежала.... На четырех лапах...... Вот ужас... Не могу до сих пор понять к чему этот сон.... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кошмарики снятся с завидной периодичностью. Бывает на протяжении месяца - практически каждую ночь. Списываю это на то, что читаю Кинга и Д.Кунца ("королей ужаса" как их называют) и смотрю фильмы ужасов, триллеры и прочее в том же ключе.

При том, что человек по жизни я миролюбивый, ранимый и плаксивый, в своих самых кошмарных снах я убиваю (!) своих родных, друзей. Это очень, очень страшно. После таких снов просыпаюсь в холодном поту. Долго не могу отойти.

К своим смертям во сне уже как-то привыкла. И совсем уже не страшно когда во сне иду по кладбищу и вижу надгробную плиту со своим именем. Посмотрела, и пошла дальше.

Не отношу себя к готам и прочим любителям тьмы, но вот такое явление имеет место в моей повседневной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×