Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Пертурбация

Да?? Разлука?

Как страшно sad.gifsad.gif

А разлука с кем?! В смысле с мужем или ...(боюсь и подумать) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пертурбация

Спасибо. Если б только стук, я б даже не удивилась. Меня зять и эти мертвецы насторожили, тем более, что в этом году были похороны в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дело давно было, помню, сон приснился мне жутковатый. Что бы понять суть сна. надо сначала рассказать предисторию.

Был в моей жизни особенно неприятный момент. Я тогда еще совсем малышкой была, девять лет мне было. Помню, шла в музыкалку, и на меня напал мужик здоровенный. Его тогда случайный скрип двери спугнул, помню, что вышел из подъезда и мне сказал "я тебя найду еще". Ой, перепугалась я тогда жутко конечно, слава богу, ничего он сделать со мной не успел, но шок остался надолго. Потом его поймали конечно, упекли в ближайшую психиатрию, и все постепенно забыли об этом. А тут, года полтора назад, снится мне сон:

Иду я по улице, вечер уже. Людно, но сумерки. И ко мне подходит женщина, высокая, статная, красивая. Волосы черные, одежда тоже, и плащ длинный. Она мне и говорит: "пошли, мол со мной, тебя зовут". А я-то ведь помню, что мне домой нужно, и идти мне с ней никуда совсем не хочется. Я и отказалась. Она меня за руку схватила, и потащила. Откуда только силы взяла.

Притащила она меня в какую-то комнату, белую, без окон и дверей, и светится эта комната как будто изнутри. Вот, говорит, привела кого просил. Я смотрю-а там этот мужик сидит! за столом белым. Мы сели, поговорили, он прощения просил у меня. Я ему сказала, что уж давно на него не злюсь. И как-то поговорили мы спокойно. Проснулась я, думала-думала и решила, что помер тот мужик, и прощения приходил просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня золовка опять удивила. Вот ведь- простая безответная женщина, а сны иногда снятся- прям битва экстрасенсов. В общем, видит она нас с ней в церкви, мы оттуда выходим- и какая то б...лин, женЧина хочет нам типа помочь выйти "под локоток", но я говорю- типа я сама, и золовка тоже... Но та зло буркнула :"Поздно! Уже..." Так золовка сориентировалась и крикнула ей :"Возьми себе, что мне отдала!"-

И проснулась... Не прошла даром моя наука- таперича ждём-с вестей "с полей" (больничной койки). Хватит уже ей быть жертвой, пора и сдачи дать. Меня достать не могут- так через неё попытались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рифини

Я всегда боялась снов и их последствий и вот как то сказала своей соседке(бабушке старенькой,ее уже нет в живых.)она сказала,что бы не приснилось нужно просто скозать три раза -"ушла ночь уйди и сон"или "куда ночь туда сон".Помогает реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Меня золовка опять удивила.

У меня тётка частенько говорит: Ой, у тебя ничего не случилось? Я тебя так плохо во сне видела. На что я ей отвечаю: Сон Ваш, Вам его и расхлёбывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-раз в ночь, после того как я нашла разбросанные монеты, снились кошмары. А именно - дикие кошки. Они нападали на руки, практически рвали. И всюду кровь.

Причем в жизни я кошек очень люблю. А во сне в ступоре была каком-то. Обычно если снятся подобные кошмары - то я врагов во сне всегда одолеваю. А в этом сне ничего не могла сделать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне постоянно снятся кошмары. Ой, чего только мне не снилось, и про мужа, и про , дочку, и самолёты падают, и землетрясения. Живые мертвецы, вампиры, в кино ходить не нужно. smile.gif

Давно уже не придаю никакого значения своим снам, видимо такая особенность психики. Читала много мнений по поводу присхождения кошмаров, что это подсознание таким образом избавляется от накопленного негатива. Может быть, не понятно только, откуда столько негатива у меня, вроде жизнь спокойная сейчас, а вот снится же.

Кстати, когда беременная ходила , как отрубало, либо ничего не снилось, либо что-то более-менее нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tatti

А мне половину моей сознательной жизни снилась бочка воды с горкой ,но вода не проливалась,а только колыхалась.Никто не знал к чему-бы это,и вот после трагической гибели сына стало понятно к чему. Подскажите а почему бывает так что снятся ушедшие в мир иной,но голосов их я не слышу,а если слышу голоса,то человека не вижу.Или это только у меня? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tatti - перечитайте, пожалуйста, правила форума, с которыми вы согласились при регистрации. Особенно внимательно - п.7. вы сейчас его нарушаете, небрежно оформляя текст, в т.ч. не ставя пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в течение многих лет снится один и тот же кошмар, правда с некоторыми вариациями. А снится мне, что я тону или мне грозит гибель от воды, в результате чего я просыпаюсь от удушья. Я и на самом деле во время сна задерживаю дыхание и какое-то время после пробуждения каждый вдох дается с трудом. Дико боюсь, что однажды не проснусь вовсе.

Такие сны начали сниться после 27-ми лет. Я бы могла сказать, что причиной тому боязнь глубины, однако эта фобия у меня появилась в 17 лет, а задыхаться во сне начала лет десять спустя sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Читала, что повторяющиеся кошмары говорят о каких-то нерешаемых проблемах в жизни. Может что-то случилось в 27 лет у вас, либо накопилась некая "критическая масса" неразрешённых проблем. Вот ваше подсознание в такой форме "сигналит" вам об этом. Покопайтесь в себе, возможно и поймёте, что вам не даёт вздохнуть свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопёс

Читала, что повторяющиеся кошмары говорят о каких-то нерешаемых проблемах в жизни. Может что-то случилось в 27 лет у вас,

Ну, когда мне было 27 лет, погиб один человек, которого я очень любила. Но вряд ли его гибель связана с моими ночными кошмарами. Скорее всего права форумчанка, написавшая в моей репутации по поводу моих снов, что возможно это связано со здоровьем. Я после праздников обязательно на прием к врачу запишусь. Уж больно страшно мне становится после пробуждения от удушья, когда каждый вдох отдается болью в груди и сердце готово разорваться ко всем чертям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мне периодически снился сон, что мне надо пройти между двумя домами, но это возможно только высоко над землей и по трубе. И мне всегда так страшно, и не хочется идти, но я знаю что должна.

Другой сон - я хожу по дому, там темно, кое-где горит огонь, стены отблескивают красным. В доме разные препятствия (как квест), мне их страшно проходить.

Один из самых страшных кошмаров детства: захожу в комнату, вижу свою маму, и понимаю, что это вовсе не моя мама, а какой-то двойник.

Ещё интересный сон был, что я в каком-то здании спускаюсь в подвал, а там люк в полу - вход в сказочный мир, у меня там какая-то миссия. Этот сон вообще почти как сериал был laugh.gif

Пару раз снилось что убегаю от милиции, прячусь, чтобы не сесть в тюрьму.

Ещё сон: я в деревне, в спальне прячусь под кроватью, по дому ходят какие-то сущности. Я знаю, что если они меня поймают - стану как они (типа зомби). (Фильмы ужасов смотрю очень редко).

В детстве некоторые сны я забывала, и мне казалось что это было со мной в реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с периодической постоянностью ( во сказанула то!) снится конец света который выражается в природных мировых катаклизмах.

Или волна поднимается до неба и всех накрывает или землетрясение.

Вот очень бы хотелось понять что хочет мне сказать мое подсознательное Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

Или волна поднимается до неба и всех накрывает или землетрясение.

Вот на прошлой неделе подобный кошмар приснился. Приснилось, что я любуюсь бурным морем, потом стало холодно и я решила пойти домой. Пошла я, потом оглянулась, а там волна огромная, чуть ли не до небес, кипит белой пеной и в этой пене мелькает мусор разнообразный. Волна эта очень быстро двигалась и я в ужасе побежала прочь, однако меня накрыло волной, меня закрутило, замотало во все стороны... и я проснулась, сделать вдох не могу, не получается, сердце уже в ушах бьется.

Такое болезненное было пробуждение, очень долго не могла успокоиться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

возможно это связано со здоровьем.

Да, и такое может быть, тем более если сердце болит.

Мне тоже долго снился один и тот же сон. Как будто я оказываюсь на улице зимой в мороз. Стою в одном сапоге, и не понимаю, где я, как здесь очутилась,куда идти. Мне холодно, страшно и стыдно, что я в таком виде стою посреди улицы. Самое ужасное, что я не помню, кто я, где мой дом, что происходит. Пытаюсь куда-то идти, плачу, нога замерзает. И в итоге просыпаюсь в ужасе.

Так вот недавно я вдруг поняла, что давно мне не снился этот сон, стала вспоминать, когда же это прекратилось.И поняла, что года 3 точно не снилось. Как раз тогда мы решили жилищный вопрос, купили наконец свою квартиру.

Значит, этот сон был связан с отсутствием у меня своего жилья, получается. Вот сроду бы не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

Женьшень

Волны - скорая или неожиданное дорога, путешествия, чувства, переживания.

Задохнуться - к удаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пертурбация

Волны - скорая или неожиданное дорога, путешествия, чувства, переживания.

Задохнуться - к удаче.

Ох, я очень и очень редко езжу куда, разве что в деревню к бабушке или к родственникам. Что касается чувств, переживаний - так они действительно есть, их выше крыши, и редко они бывают положительными в последнее время. А удача, похоже, забыла про меня.

Спасибо Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже два или три раза снилась покойная свекровь. Снится, что она дома, ведет себя как ни в чем не бывало, а меня во сне преследуют две мысли:

- Мы же все ее вещи отдали, что же она носить будет?

- Кого же тогда мы похоронили?

Очень неприятные ощущения после этих снов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Мне уже два или три раза снилась покойная свекровь.

Наташ, она тебя звала куда - нибудь во сне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

она тебя звала куда - нибудь во сне?

Нет, не звала. А вот отец снился несколько раз - все время мы с ним вместе едем куда-то, но по дороге теряем друг друга. Тоже тягостное какое-то чувство остается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Нет, не звала. А вот отец снился несколько раз - все время мы с ним вместе едем куда-то, но по дороге теряем друг друга. Тоже тягостное какое-то чувство остается sad.gif

Это хорошо, что не звала. Насколько я понимаю, отец умер? Если да, то тоже хорошо. Вообще считается, что если покойные люди во сне зовут, то это значит, что и ты скоро умрешь (вот ведь ужас!). В таком случае даже во сне нельзя за ними идти, как-то поддаваться им, пусть умершие при жизни были самыми любимыми человечками.

Сколько на моей памяти было таких случаев, когда подобные сны сбывались именно таким образом.

Например. Когда моей сестре было полгодика, маме приснился сон накануне поездки в деревню к своей матери. Снилось ей, что её зовет отец, умерший лет семь назад до этого. Он звал: "Шура, иди сюда, иди ко мне". Мама сопротивлялась его зову, однако её ноги сами несли к отцу. Идет и рыдает: "Не хочу!". Тут ей дорогу преградила высокая стена, через которую она так и не смогла перелезть.

Мама в слезах проснулась, она посчитала свой сон вещим. Все её мысли крутились вокруг дочек, очень она за нас переживала, особенно за младшую. А по приезду в деревню мама узнала, что в ту ночь, когда ей сон приснился, умерла двоюродная сестра Шура. Вот тогда мама поняла, кого на самом деле звал её отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одну ночь я умерла во сне 3 раза, меня раздавило брёвнами, я замёрзла и утонула. После последней смерти проснулась, плюнула и пошла заниматься делами, пока ещё как-нибудь не умерла g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный кошмар мне сегодня приснился - школьный урок алгебры. Кроме шуток. Снится мне, что наш класс пишет контрольную работу, все сосредоточенные, серьезные, в кабинете математики тишина, только тетрадные листы шуршат. Я сижу над своим заданием и покрываюсь испариной - понимаю, что не знаю вообще ничего. Раз перечитываю, второй, третий - бесполезно.

Заглядываю соседке в тетрадь - страница исписана аккуратными формулами. А у меня - вакуум в голове. Встаю из-за парты, прохожу по рядам, у всех задание уже решено, а до конца урока несколько минут. И тут у меня начинается истерика - бурная, со слезами. В ярости кричу:

- Я в школе никогда не знала вашей алгебры, так чего вы сейчас от меня хотите?!

В общем, проснулась, как всегда после подобных снов, в холодном поту. Бр-р-р! fear.gif

Олимпия

Или волна поднимается до неба

Часто подобное снится. В таких снах я всегда в самый последний момент успеваю вскарабкаться на какое-нибудь возвышение - обычно отвесная, перпендикулярная земле скала. Ломаю ногти, сбиваю в кровь ноги и руки, но избегаю разрушающей волны. Жутковато довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×