Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BMWбольная

Венец безбрачия или невезение с мужчинами

Recommended Posts

Аоя

Психологи вряд ли мне помогут - я им не верю банально.

Во-первых, Вы молодец! Вы трезво продумали ситуацию и нашли в себе силы расстаться с алкашом. Тысячи и тысячи женщин не делают этого и губят свою жизнь. Никакого у Вас венца нет, Вы сейчас в растерянности, но, главное, место с Вами рядом освободилось. Уф! Один шаг сделан. clap_1.gif

Второй шаг - работа со своими личностными особенностями. Психологам не верите? Всем без исключения? А МС читаете, наверняка. Статьи Галины Белозуб не читаете принципиально? Ну, тогда не знаю. Да, видела никаких психологов. Совсем никаких. Одну помню в районном подростковом центре. После занятий с ней прибежали девчонки из моего класса прямо с порога провозжали с восторгом: "А знаете, что нам психолог сказала? Она сказала, что родителей слушаться не надо". eek.gif

Я в шоке. И так мои красавицы не отличались благонравием, а тут... мозги вставлять пришлось, хоть я и не психолог, а учителка обыкновенная. А потом справки навела про эту психологиню. Оказалось, бывшая малярша, закончила курсишки какие-то. Но нельзя же себя программировать на плохое. Ищите знающего психолога, если чувствуете потребность. Я нашла, в своё время. helpsmilie.gif

И в остальных жизненных ситуациях постарайтесь не зацикливаться на неудачах. Лучше подумайте, что можете (и должны для себя любимой) сделать. Только не сидеть и не перемалывать в голове прошлое. Делайте выводы и вперёд к новой жизни! Успехов Вам! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с какого времени это повелось в нашей семье, но мужей нет ни у одной женщины старше 25 лет. Моя бабушка потеряла своего мужа на фронте, он пропал без вести. Мама с отцом разелась из-за его пьянок, у старшей сестры муж повесился, мой ушел к любовнице (правда она его вскоре выгнала, а я подбирать не стала), у племянницы муж умер-инфаркт! Сейчас моя старшая дочь собралась разводиться. Да и рождаются мальчики у нас в семье редко. У меня в доме и люди и животные только женского пола. Все, кто мужского либо уходят либо умирают. Почему ТАК!!! Как это можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это довольно распространенная ситуация: если девочка в детстве не видела нормальных отношений между отцом и матерью, то она и сама редко умеет построить отношения с мужем. Ну, вот и тянется эта цепочка, от матери к дочери, от бабушке к внучке.

И наоборот, девочка, выросшая в полной семье, даже потеряв мужа по каким-то причинам, будет тяготеть к традиционной модели семьи, чаще всего она находит другого мужчину, и все равно ее семья остается полной....

Мистика здесь и рядом не сидела. Ребенок копирует модель поведения родителей: живя в полной семье, он привыкает к тому, что муж и жена идут на какие-то компромиссы, берегут друг друга. Живя в семье неполной он этим механизмам не учится и сам с трудом выстраивает семейные отношения - все просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с вами согласиться. Я ведь не говорила о том, что все девочки в нашем роду воспитывались изначально без отцов. Какое-то время отец присутствовал. У кого больше, у кого меньше. И как обьяснить, что животные в доме только женского рода? У нас 2 кошки и 2 собаки, детеныши мужского пола-явление очень редкое, а если появляется то умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с отцом разелась из-за его пьянок,

Ну, раз были пьянки - значит, нормальных отношений дочери толком и не видели. И в глубине души у них могло записаться только одно: мужик - источник нестабильности. Можно с такой программой потом нормальную семью строить?

Вот и нашли дочки себе нестабильных мужей, вот и результат - у одной муж повесился, у другой - туда-сюда шныряет. Без всякой мистики.

И как обьяснить, что животные в доме только женского рода?

А откуда у вас берутся животные? Их много?

Вот если вы займетесь племенным разведением скота и будут рождаться только самки - вот тут да, можно говорить о закономерности и искать причины (хотя и необязательно мистические, скоее всего - биологические). А если на три поколения людей две кошки - то "пустяки, дело житейское)". Насколько я знаю, кошек вообще рождается больше, чем котов. Потому что для продолжения рода много котов не нужно.

Я вообще зря сюда влезла, в мистику я ... нет, я не буду говорить, что не верю. Но убеждена. что 99 случаей из 100, объясняемых мистикой имеют вполне земную и понятную природу....

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то тоже не усматриваю здесь никакой мистики. Но с другой стороны, если Вы верите, что браки в вашей семье разваливаются из-за какого нибудь проклятья и чего то подобного, почему бы Вам не сходить в церковь, например? Поговорите со свещенником, я думаю он подскажет правильный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька-Лимонка

У нас 2 кошки и 2 собаки, детеныши мужского пола-явление очень редкое, а если появляется то умирает.

Мы, когда берем животное, заранее определяемся с его полом. Коты у нас обычно мужского, а собаки женского. Щенков рождалось больше женского пола. Так, по-моему, бывает достаточно часто.

А про мужчин Вам Терция очень верно, мне так кажется, все расписала. Мистику тут не стоит приплетать. Опять-таки, сходите в церковь, как советовала Вам Лунный дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда у вас берутся животные? Их много?

Собаками я занимаюсь, у меня Чихуа-хуа. И многие заказывают, именно, кобеля.

Ну, раз были пьянки - значит, нормальных отношений дочери толком и не видели.

И пьяными отцы не всегда были. А у старшей сестры дети (все 5) выросли с отцом и только потом он повесился. Я конечно, не настаиваю, что это проклятие. Наборот, буду очень рада если я ошибаюсь. Но вопросы все же остаются. Соседка воспитывалась с 2 лет в детском доме. Отношений мужчина-женщина вообще не видела, а муж при ней. И таких примеров много. Я со своим прожила 13 лет, вроде и срок не малый, притерлись, устаканились. А он ушел, а когда просился назад-не пустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька-Лимонка

Я со своим прожила 13 лет, вроде и срок не малый, притерлись, устаканились. А он ушел, а когда просился назад-не пустила.

Такое довольно часто встречается. Хотя бы то, что Вы прожили с мужем 13 лет, уже показатель того, что никакого проклятия нет. Вы что, теперь замуж вообще не собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что не получается больше замуж. Мужчины появляются, какое-то время находятся рядом, а потом снова что-то не сростается. И требования у меня к ним не завышенное, я знаю. Возможно стервозности не хватает? Но это совсем другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все свои 26 лет (почти 27) ни разу не влюблялась по-настоящему. Всегда только какая-никакая симпания. hmm.gif Знакомилась много, встречалась, максимум свидания 4, и все, не хочу зря терять свое время, его надежды лелеять. Серьезных отношений не было, никогда. Вот думаю, что это??? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга. Она и умная и симпатичная, а личная жизнь никак не складывается.

Думаю, если человек верит в венец безбрачия, то он должен верить и в силу молитвы.

Моя подружка такая. Верит, что "венец" этот у нее. Она мусульманка, ходила в мечеть - бесполезно. К бабкам ходить боится - говорит, беды на нее сыпятся после посещения разных бабок...

А ей давно не 20. На работе есть мужчины, да ни с кем ничего и никогда, на разных мероприятиях часто бывает, активной жизнь живет... И серьезных отношений не было НИ РАЗУ. Вот что это? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anhesenumet

) ни разу не влюблялась по-настоящему. Всегда только какая-никакая симпания. hmm.gif Знакомилась много, встречалась, максимум свидания 4, и все, не хочу зря терять свое время, его надежды лелеять. Серьезных отношений не было, никогда. Вот думаю, что это??

Так вы сами не даете им шанса. За 4 свидания разве что - то разовьется в серьезные отношения. А насчет любви? Симпатия есть, так она иногда перерастает в любовь. wink.gif

Или вы думаете посмотрели друг на друга и все - любовь на всю жизнь? Так так не бывает. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... А вот у меня вообще ни одного свидания не было. Ни одного поклонника и никогда не влюблялась. Думаете венец безбрачия? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Мда... А вот у меня вообще ни одного свидания не было. Ни одного поклонника и никогда не влюблялась. Думаете венец безбрачия?

Смотря сколько вам лет и насколько активен ваш образ жизни. А то знаете, бывает, что женщина сама не оставляет мужчинам шанса, ждет необыкновенного принца, или напротив из своей квартиры, да работы в глубоко женском коллективе и учебы в не менее глубоко женском учебном заведении носа не кажет, а считает, что это венец.

Ну на дом - то женихи ни к кому не приходят. Да и крепко "посланные" обычно не оббивают пороги и серенад не дают. blush.gif

Ну а если вам и лет-то всего ничего, то это уж совсем не показатель. У каждой своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я считаю, что многие девушки просто бояться мужчин и на знаки внимания либо просто не обращают внимания, либо игнорируют, а многие даже пугаются shiz.gif А потом говорят о венце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете венец безбрачия?

Не думаю я, например. Во-первых, не каждому дано испытать пылкую и страстную любовь. И никакого порока в том нет. Так человек устроен. Не придёт же в голову осуждать кого-либо за отсутствие музыкального слуха. laugh.gif

Ну на дом - то женихи ни к кому не приходят

Если это понять, то и вывод напрашивается сам собой: больше общения, больше контактов: на работе, в поездках, в интернете - где угодно. Если есть "искорка" в глазах, она будет замечена. Самое неприятное и безнадёжное качество - уныние. Унылый вид, скукоженность, тусклый взгляд никого не привлекают. Может, гадалки видя такую неприкаянную женщину и выносят свой приговор.

Только всё в своих руках. Придётся потрудиться и над умением общаться, и над умением держаться в людях. Под лежачий камень... cool.gif

Всем успехов в поисках и счастья. "Венец" достаточно хорошо можно объяснить. По крайней мере, в большинстве случаев. В мистику не верю. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Смотря сколько вам лет и насколько активен ваш образ жизни. А то знаете, бывает, что женщина сама не оставляет мужчинам шанса, ждет необыкновенного принца, или напротив из своей квартиры, да работы в глубоко женском коллективе и учебы в не менее глубоко женском учебном заведении носа не кажет, а считает, что это венец.

Ой, а Вы ведь правы. blush.gif Правда ВУЗ у меня строительный, но знакомиться там некогда или настроения нет сессию сдать бы. music_whistling.gif

Непокобелимая

многие девушки просто боятся мужчин и на знаки внимания либо просто не обращают внимания, либо игнорируют, а многие даже пугаются

А если их нет? Совсем нет? confused_1.gif

Уэльс

Если это понять, то и вывод напрашивается сам собой: больше общения, больше контактов: на работе, в поездках, в интернете - где угодно. Если есть "искорка" в глазах, она будет замечена. Самое неприятное и безнадёжное качество - уныние. Унылый вид, скукоженность, тусклый взгляд никого не привлекают. Может, гадалки видя такую неприкаянную женщину и выносят свой приговор.

Так вот в чем дело. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет blink.gif Дежа мы же не в женском монастыре находимся? В конце концов выходим в город, пользуемся общественным транспортом, ходим отдыхать с друзьями. Да мало ли куда!

Хотя Вы знаете я знаю такую породу людей, которые считают, что на них венец laugh.gif (хотя это далеко не так) это девушки, которые после того как мужчина подал ей руку при выходе из транспорта, пропустил первой в лифт или просто улыбнулся, впивается в него как клещ (не хочу никого обидеть, просто у меня парочка таких знакомых) так вот впиваются то они в прямом смысле этого слова и о боже как сверкают пятки этих мужчин и не исключенно, что девушка очень понравилась ему с первого взгляда и он может быть её бы и пригласил в дальнейшем на романт. свидание если бы она была чуть мене страстна и любвиобильна shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венец безбрачия - очень редкая вещь. И поэтому большинство проблем в личной жизни имеют вполне обыденные причины, а не оккультные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непокобелимая

Как это нет  Дежа мы же не в женском монастыре находимся?

Ну нету. Юноши либо учатся (есть у меня такие знакомые студенты-ботаны), либо наоборот гуляют, но для этого им нужна очень красивая девушка, чтоб можно было друзьям похвастаться, а я самая обычная и просто симпатичная. Ну да ладно не в красоте счастье, может еще просто время не пришло. smile.gif Хотя один мужик сегодня предлагал познакомиться, но не понравилось мне в нем что-то да и намного старше меня он выглядел. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но для этого им нужна очень красивая девушка, чтоб можно было друзьям похвастаться

Ну это только лет до 19 не больше, да и то не у всех wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непокобелимая

lol.gif Ну не мой типаж, да и старше. Зачем он мне? Для коллекции - сделать фотку и надпись, первый смельчак, предложивший мне познакомиться? shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы она была чуть мене страстна и любвиобильна 

Навязчива. Это - да. Есть такой типажик тоже.

Так вот в чем дело

Зря иронизируете. Мне по причине прожитых лет и по той ещё причине, что приходилось много общаться, такой тип барышень знаком. Стародевичество на лбу большими буквами отпечатано. Как я понимаю, к Вам, Дежа , это не относится.

Юноши либо учатся (есть у меня такие знакомые студенты-ботаны

Опять иронизируете. А зря. Вот бы на кого внимание-то обратить. Но Вам потусить хочется. Это из другой оперы. Совсем. Тогда ждите. Тусовщики объявятся, только дайте знать. Особеноо, в сети.

Эх, уважаю (и всегда уважала) ботанов. Только их раньше так не называли. Но им, наверное, лучше было бы среди "своих", в своей стае, подружек находить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венец безбрачия - очень редкая вещь. И поэтому большинство проблем в личной жизни имеют вполне обыденные причины, а не оккультные.

Пряная Перчинка

Полностью согласна. Венец безбрачия не так уж и часто встречается. Если пара "бабушек" сходу установила наличие венца безбрачия - венца этого почти в 100% случаях вовсе нет. Большинство причин сложностей в личных отношениях очень далеки от оккультных.

"Навязчива. Это - да. Есть такой типажик тоже. "

Уэльс

Мне сразу вспомнилась одна моя знакомая. Познакомится с мужчиной, в тот же вечер начинает буквально "задалбывать" смс, звонками, причем с вопросом: "А ты где?". И если не достучится вечером, значит утром претензии мужичок ловит в несметном количестве: "Ты почему мне вчера не позвонил!?!". И все в таком духе laugh.gif А потом и не удивительно, что "как сверкают пятки этих мужчин".

Изменено пользователем Ксандри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×