Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

Recommended Posts

Тоже не хочу быть узнанной на форуме кем либо из родственников или знакомых. Для меня почему то этот форум уж очень личный. И пусть я просто читаю и почти не пишу, но он стал для меня очень родным и просто моим, делиться ни с кем не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что я зарегистрирована на форуме, семья, конечно, знает. Но газету читают только мой старший сын и мама. А помогал мне регистрироваться младший. Он мой ник и пароль знает, но ему форум не интересен. В мой ноутбук семья не лезет, но если уж слишком узнаваемая ситуация, то я ставлю НДП.

Но однажды мама меня всё-таки опознала по сообщению в газете. Я, правда, так и не призналась ей в своём авторстве. Ну а о совсем личном и узнаваемом стараюсь не писать, да и печатают меня редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

"Ах, ты, такая-сякая, зачем пишешь, что мы с мужем громко сексом занимаемся?"

Вы думаете?

А мне вот высказала жена мужниного брата, что я тут им "попы мою".

Причём, пару постов было без имён, просто с упоминанием "родственники". А поди ж ты, как-то нашла меня здесь, нашла эти посты, и "фи" мне Вконтакте высказала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

пару постов было без имён, просто с упоминанием "родственники

Так она твой ник знает? Тогда можно ситуацию узнать.

А у меня никто не знает, что я на форуме пишу.

Истории, если и попадают в газету, обычно с изменёнными именами и даже некоторыми деталями.

А. У тебя ж фото на аватаре. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

О том, что я зарегистрирована на форуме, семья, конечно, знает.

Муж мой про форум знает, но ему это неинтересно.

Но от греха подальше профиль открытым не держу. Всегда выхожу и потом вхожу по-новой.

Вдруг залезет, а там - бац! - новое письмо... А его содержание его совершенно не касается. biggrin.gif

мой ник и пароль знает

Пароль никому не скажу - ещё чего не хватало.

А ник... Всё равно муж без регистрации до учётки не доберётся, а региться он для этого не станет.

Но однажды мама меня всё-таки опознала по сообщению в газете. Я, правда, так и не призналась ей в своём авторстве

У меня однажды тоже спросили: "Ты писала?" Я сказала, что нет. Хотя, писала именно я. (давно дело было, я тогда просто письмо написала в редакцию, на форуме ещё не была)

Не считаю, что обязана была сознаваться - что хочу, то и пишу.

Вега Прайм

А мне вот высказала жена мужниного брата, что я тут им "попы мою".

Причём, пару постов было без имён, просто с упоминанием "родственники". А поди ж ты, как-то нашла меня здесь, нашла эти посты, и "фи" мне Вконтакте высказала.

Ой, ну пусть придёт и сделает тоже самое.

Не понимаю, почему надо перед кем-то отчитываться?

Какие же люди, правда, дотошные...

Ягодка опять

Истории, если и попадают в газету, обычно с изменёнными именами и даже некоторыми деталями.

Я очень часто ставлю НДП. Опять же, от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А. У тебя ж фото на аватаре.

Фото на аватаре появилось прошлой весной, и ситуация с негодующим письмом на пару месяцев раньше - на прошлый Новый год.

Как ник мой узнала, понятия не имею. Скорее всего, брала мой ноут, когда в гости приезжала. Я на работе, они дома, ноут в свободном доступе. Я же раньше не "выходила", ни с ФМС, ни с соцсетей. Пока вот сноха не написала, и муж не припёрся.

Не понимаю, почему надо перед кем-то отчитываться?

Мэри Грант

Не, я не отчитывалась. Даже больше понаглела - даже не объяснялась. Чего объяснять-то?

Рассматривалась аналогичная ситуация, я и черкнула пару строк, основываясь на наглядный пример, так сказать. Подобное положение вещей, которое рассматривалось, я резко осуждаю.

Тем не менее, не считаю нужным высказывать своё отношение там, где меня не спрашивали.

А оказалось - сплетни распускаю. Кому? И почему взгляд со стороны - сплетня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

И почему взгляд со стороны - сплетня?

Ага, это для тебя- взгляд со стороны, для оппонента- ничем не обоснованное перемывание ее костей. Прочувствуй разницу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

это для тебя- взгляд со стороны, для оппонента- ничем не обоснованное перемывание ее костей. Прочувствуй разницу.

Не соглашусь. Если пишешь о тех, кого никто из форума не знает, ну какие это сплетни и перемывание костей?

Ведь пишем-то зачем: - чтобы узнать мнение, беспристрастное мнение форумчан.

Ну где тут перемывание костей и сплетни?

Никто же не заявляет: так, товарищи, мою маму зовут Глаша, сестру Маша, свёкра зовут Пафнутий и живём мы по адресу вот такому. А теперь я вам тааакое про них расскажу - закачаетесь!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Не, я не отчитывалась. Даже больше понаглела - даже не объяснялась. Чего объяснять-то?

И правильно. Если перед каждым отчитываться... И потом, никто ФИО персонажей своих историй здесь не указывает, их адрес не даёт, и фото не выставляет.

На что обижаться? Ну, упомянули человека, и что? У людей исчез иммунитет к критике, что ли?

Вы - очень выдержанная, ни разу не ловила себя на мысли, что Вы кого-то задели или уничижительно о ком-то отозвались.

Уверена, что человек устроил бурю в стакане воды.

Крылья бабочки

Ага, это для тебя- взгляд со стороны, для оппонента- ничем не обоснованное перемывание ее костей. Прочувствуй разницу.

А что, мы миллион заплатили за регистрацию на форуме и теперь кости тут всем перемываем?

Это дело бесплатное, пусть недовольные тоже регистрируются, набирают 100 сообщений, открывают vs в ОВД и наслаждаются справедливой "местью" в виде бросания виртуальных ядовитых стрел в адрес зачинщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Крылья бабочки

Селеста

Мэри Грант

Надо же, какое у людей разное восприятие ситуации. Как-то я написала на форуме про свою подругу, а меня напечатали. Так я ей специально по этому поводу звонила (она живет на Украине), чтобы быстро бежала газету купить потому что там про нее! Нам обеим было и необычно, и радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Надо же, какое у людей разное восприятие ситуации

Хек, почему же разное? Понятное дело, если бы я написала что-то прекрасное и хорошее, и это бы напечатали, я бы сама газетку купила, и в конвертике отправила. music_whistling.gif

Я же говорю - тема была из тех, которые меня возмущают, и тут надо же, точно такое же в семье у свекрови. То-то же.

Не думаю, что если бы вы написали что-то осудительное о подруге, то позвонили бы с предложением газету купить, и прямо у ларька прочесть, верно?

Крылья бабочки

Ага, это для тебя- взгляд со стороны, для оппонента- ничем не обоснованное перемывание ее костей. Прочувствуй разницу. 

Пытаюсь. Наверное, это тема для другой ветки, потому как где грань между сплетней и освещением фактов? Конечно, всё субъективно, оно понятно.

Но если я пишу, допустим, без эпитетов типа "дура", просто рассказывая ситуацию (причём, ситуацию однозначную, без полутонов) - это есть сплетня, или общение в рамках заданной темы?

Мэри Грант

На что обижаться? Ну, упомянули человека, и что?

Угу. Здесь, мне кажется - или не поступай так, что это возмущает конкретного человека. Или забей на мнение этого человека. Но ведь невозможно вот так прочесть, высказать "фе", и человек вдруг поменяет о тебе мнение.

Веди себя иначе, и рассказы о тебе будут другие, если те рассказы тебе важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Как-то я написала на форуме про свою подругу, а меня напечатали... Нам обеим было и необычно, и радостно.

Хорошее что-то написали? smile.gif Дело в том, что, когда пишут хорошее и доброе, то никто и не хочет скрываться. Только тогда получится не Форум с историями из жизни, а сплошная страничка поздравлений и восторгов. Ее ведь постоянно читать не будете?

А так бурлят эмоции, мнения, обиды и возмущения, даже сплетни, если хотите. Как в реальной жизни. И если я начну всем знакомым рассказывать, как неправильно, по моему мнению, поступила соседка Маша, то она тоже на меня обидится - если узнает, конечно. И для того, чтобы она не узнала и осталась со мной в хороших отношениях, я буду предупреждать собеседника "только не говори, что это я тебе сказала" laugh.gif А здесь, на ФМС, я для этой цели под ником.cool.gif

И вот, кстати, рассказывала я всем подряд, какой это замечательный форум. А потом, после того, как стали интересоваться, какой у меня ник и сколько в нем слов, задумалась. Теперь молчу как партизан и если попадется моя публикация - на работе не хвастаюсь. Дома хвастаюсь, но дома я чувствую себя в большей безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И потом - пусть сначала докажет, что это Вы...

Моя мама мои посты в Недооцененных на раз-два опознает. biggrin.gif Тут один вариант: не писать слишком интимное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не, Инна, ты меня не правильно поняла. Вега вопрошает : почему для нее (Веги) это- взгляд со стороны, для родственницы- сплетня ?

Хотя, как нас информирует толковый словарь : СПЛЕТНЯ- слух о ком-чём-н., основанный на неточных или заведомо неверных сведениях;

и на вопрос все той же родственнице " Где в моем посте хоть одно слово вымысла и вранья ?" та ответить не сможет по причине правдивого взгляда со стороны.

Просто правду-матку о себе узнать, ох, как неприятно.

С другой стороны, не знай она, что именно о ней идет речь, возможно даже, что со всеми остальными повозмущалась ситуации.

Мне лично по хендехоху, кто чего обо мне думает, тем более абсолютно незнакомые люди-ники на просторах сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Ну зачем приводить словарные разъяснения?

Вот возьмите, к примеру, что вы хотите понять некоторую ситуацию для себя, но при этом ваши близкие, подруги, друзья при этом выглядят не лучшим образом. Так вы будете всем газету показывать? Нет, конечно. Не нужно лукавить.

Форум - это не хвалебная песнь обо всех нас, тут ещё и рассуждают, обсуждают.

Просто правду-матку о себе узнать, ох, как неприятно.

А порой очень даже пользительно. Мы же не дифирамбы сюда приходим петь друг другу. Критика - вещь полезная.

Если я напишу что-то очень приятное всё равно никому не покажу. Вот такая вредная баба. Свои публикации никому не показываю. Зачем?

А потом приходят: "...ой, переименуйте меня, муж (и т.д. узнали, шо делать-то... пардон, в последний раз... ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все равно, узнает меня кто-то из знакомых-родственников или нет (а это теоретически возможно, т.к. фотки я неоднократно свои выкладывала, и в профиле у меня настоящая фотка висит). Я тут не пишу ничего такого, что следовало бы скрывать от общественности и за что мне могло бы быть стыдно.

Да-да, даже то, что некоторым ханжам кажется ну таким ужасным, я пишу совершенно открыто, и не считаю нужным обращать внимание на всякие там завистливые охи и вздохи совершенно незнакомых мне зашоренных личностей, это моя жизнь, и мне нравится все, что в ней происходит wink.gif

Даже если пишу какие-то примеры или истории про кого-то (не указывая никаких имен и прочих данных, конечно), я все то же самое могу людям и в глаза сказать, поэтому меня совершенно не парит, что меня кто-то узнает.

Но если это и произойдет, то совершенно случайно - муж, хоть и знает, что я тут сижу, в мой ноут не лазает и вряд ли будет на форуме копаться, а остальные так и вообще не в курсе. Встретить тут знакомого из реальной жизни достаточно маловероятно, как мне кажется.

И даже если когда-нибудь что-то из того, что я пишу, попадет в газету, вряд ли это вызовет у меня эйфорию демонстрации оной всем и каждому, я столько лет журналистом проработала, к своим публикациям отношусь совершенно ровно и спокойно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Как-то я написала на форуме про свою подругу, а меня напечатали. Так я ей специально по этому поводу звонила (она живет на Украине), чтобы быстро бежала газету купить потому что там про нее! Нам обеим было и необычно, и радостно.

Смотря что написать... wink.gif

Можно рассказать, какая подруга замечательная, добрая, хозяйственная и какие у неё дети умнички, а можно её обозвать всякими распоследними словами.

Вряд ли бы Вы предложили ей прочесть что-то нелестное о ней.

Браун Табби

И вот, кстати, рассказывала я всем подряд, какой это замечательный форум. А потом, после того, как стали интересоваться, какой у меня ник и сколько в нем слов, задумалась.

Я никому не рассказывала. И ник не сообщала.

А, нет, одному человеку я ник назвала, но уверена, что он тут ничего не читает, это же "бабкий форум". biggrin.gif

Да и потом, он не член моей семьи, не коллега, не сосед.

А если и почитает - со стыда не сгорю.

Я тут пишу серьёзные вещи, иногда, правда, флужу в ТДВ... tongue.gif

Археоптерикс

Моя мама мои посты в Недооцененных на раз-два опознает. Тут один вариант: не писать слишком интимное.

Моя мама форум точно не читает.

Но если бы почитала, о чём я пишу в ТДВ...

Она, наверное, и не подозревает, что я слова такие знаю. shiz.gif

Крылья бабочки

Не, Инна, ты меня не правильно поняла. Вега вопрошает : почему для нее (Веги) это- взгляд со стороны, для родственницы- сплетня ?

Нет, я поняла, это был коммент для Веги Прайм.

Но всё равно - что за причины высказывать своё "фе"?

Все по-разному называют откровения на форуме. Один скажет - "сплетня", другой - "взгляд со стороны".

Пусть родственница тоже регистрируется и пишет, что хочет.

Сплетня, вымысел, правда... Зачем так остро реагировать на виртуальные писульки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Браун Табби

Хорошее что-то написали?  Дело в том, что, когда пишут хорошее и доброе, то никто и не хочет скрываться.

Нет, комплиментарности в моей публикации точно не было, просто случай из серии "голь на выдумки хитра".

Веди себя иначе, и рассказы о тебе будут другие, если те рассказы тебе важны.

Именно так.

Кстати, Вега Прайм , не очень поняла: ситуация ваших родственников действительно оказалась из разряда совпадений, или реально про них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Не нужно лукавить

либо мы говорим на разных языках, либо сегодня магнитные бури, но я абсолютно вас не понимаю.

Я не говорю о том, что поскакала бы по друзьям/знакомым с негативной статьей о них. А говорю о данной Вега Прайм истории, когда она описала ситуацию в семье родственницы в нелестных красках, а родственница зашла на форум, зная при этом ник, прочла и осерчала, что Таня о ней якобы сплетни распускает, хотя ни одного слова лжи в том посте не была.

Поэтому считаю : либо не лезь туда, где обсуждаются хоть какие-нибудь темы, либо будь готов, что и тебя вдруг там обсудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Поэтому считаю : либо не лезь туда, где обсуждаются хоть какие-нибудь темы, либо будь готов, что и тебя вдруг там обсудят.

Однозначно. Мы все не в изоляции живем, где-то и нас обсуждают, кто у себя на кухне, кто на форуме, кто еще где-то, что ж теперь, за всеми бегать и рот затыкать? Главное, чтоб личные данные не распространяли, а в остальном - да ради Бога! Ничего никогда не говорят только про серых мышей, которые живут в своей норке и не отсвечивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала в этой ветке, что встретила здесь свою знакомую, точнее ее посты обо мне, возмутилась про себя конечно же.

Мы с ней нечасто встречались в реале, но потом мои истории оказывается становились достоянием многочисленной аудитории. Это куда бы еще не шло, но она ведь еще язвительно комментировала мое поведение здесь, на форуме, нет, чтобы напрямую сказать, всегда была дружелюбной. С виду видимо!

Естественно она не в курсе, что я периодически пишу, читаю форум.

После данной истории сделала соответствующие выводы, опять таки про себя, больше с ней не пересекаюсь вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, лучше "не пускать" на форум своих близких. Ну, нафиг! Потом до истины не доберешься.

А, перепалки "родственников" на форуме проскальзывают на форуме постоянно. blush.gif Но, есть в этом некоторая изюминка (типа "каникулы в Мексике" только на форуме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Неприятно, конечно, ну а вы всегда в лицо и прямо говорите человеку все, что думаете о нем? Плюс знакомая разве указала ваши паспортные данные и теперь полстраны начнет в вас тыкать пальцем?

И вообще, разве мы всегда знакомы с чужим мнением о нас? Мало ли кто и что про нас на своей кухне говорит, а в Вашем случае это аналогично. Не зря всегда думаю: "Как хорошо, что в основном мы не знаем, что про нас думают и говорят люди".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Конечно не всегда, но с людьми, поступки которых не одобряю, стараюсь ограничить общение. Коллеги и родственники не в счет.

По поводу полстраны, да пусть хоть полмира! laugh.gif

Я лично имела ввиду конкретного человека.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут можно узнать только по имени дочки. Если захотеть, конечно, она жеж семь ... шесть лет Куропатка. Поэтому моим знакомым и близким тут не место; Форум - он как дневник, самый что ни на есть личный. Ничего разоблачающего я тут не пишу, конечно, но и ничего приятного не будет, если вдруг не один человек, а сразу несколько узнают... да хть о моих метаниях с "наркотиком"! Не-не-не, нуивонафиг, неча тут делать. Я его уже настолько своим считаю, что и делиться неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×