Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Поздравляю! Думаю,надо делать как вам удобно. А вот с мамой всё же договориться,обижать её не стоит. "Растила,растила,ждала-дождалась" wink.gif

Найдите вариант устраивующий всех,без обид. А платье белое крааасииивооо,запоминается навсегда. Можно без пафоса, скромно и со вкусом отметить)) Вы извините,а сколько Вам лет и Вашему избраннику?

Дело не в за 30...

Проснулись и решили...Замечательно! Спонтанность приветствую.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щастье

Девочки,спасибо всем! Поговорила с женихом, и решили мы признаться мамам нашим ,что заявление подано и пока просто зарегистрируемся, а торжества (я его уговорила на них всё же) перенесем на месяц попозже, чтобы без спешки и суеты. Вот теперь, главное, мам убедить.

Just, мне 37, а жениху 34. Весна, начерное, на нас подействовала ранняя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать так, как будет комфортно Вам с мужем, Вы же не для кого-то живете, а ради друг друга.

Кстати, а я как-то пару лет назад, видела свадьбу, молодой человек был одет в свободную рубашку с коротким рукавом и брюки, а девушка выходила замуж, не поверите, в белоснежном спортивном костюме и таких же ослепительно белых кроссовках :-)

наверно какая-то спротсменка :-) правда волосы были уложены в свадебную прическу и макияж красивый. Удивительная пара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересная темка! И ничего, что старая, хочу ее поднять.

Вот интересно кто как считает, в каком возрасте замуж "уже поздно"?. Так получилось, что все мои подруги (ну, почти почти все), уже замужем, с детьми..

И пренебрежительно говорят о девушках, которым лет 26-27, а "все еще не замужем", "никому не нужны".

Я склоняюсь к тому, что виноват в этом наш российский менталитет. По моему это в нашей стране (и странах бывшей СНГ), если девушка не вышла до 26 лет замуж, то с не "что то не то"

Вспоминаю сво первую учительницу. Ей было всего 27 лет, когда она взяла наш пятый класс на классное руководство. Так вы не поверите, ВСЕ родители говорили о ней, как о старой деве. Слышала не раз от мам:"Такая хорошая женщина, а старой девой осталась"

Теперь моя соседка поделилась переживаниями, дочка Оля 26 лет, старой девой становится, не может замуж выдти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж позно, когда уже ни за что не хочешь менять образ жизни..

При чем тут паспортный возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж позно, когда уже ни за что не хочешь менять образ жизни..

Точно! Мне 33, дочери 7, живем в двушке. Как представлю, что кто-то (не важно, конкретный или абстрактный) придет к нам жить со своими порядками, носками, режимом и т.д., то понимаю, что замуж мне уже поздно.

Очень устраивает "гостевой брак". Сходили друг к другу в гости, пообщались, и все остались при своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

"Замуж поздно, сдохнуть рано" biggrin.gif

И пренебрежительно говорят о девушках, которым лет 26-27, а "все еще не замужем", "никому не нужны".

Вот-вот. Это долбанное общественное мнение...

Вот выскочит девушка, напуганная подругами, замуж за первого встречного - и начинается: пьет-бьет-нелюблю-чтоделатьнезнаю.

Зачем ориентироваться не общественное мнение? Как можно свою жизнь ставить в зависимость от мнения какой-то бабки?

Теперь моя соседка поделилась переживаниями, дочка Оля 26 лет, старой девой становится, не может замуж выдти..

То есть, все равно за кого, лишь бы выйти?!

И это любящая мама?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я не считаю, что незамужняя девушка в 27 лет - старая дева. Как и в 30 лет.

Просто в этом возрасте замуж выйти сложнее. Во-первых - есть какие-то свои устоявшиеся привычки, с которыми так тяжело расставаться.

Уже кропотливее выбирают. Да и женихов становится меньше. Мужчины либо прочно женаты, либо прочно срослись с мыслью, что холостяком жить намного проще и лучше и жениться их не заставишь. Ну разве пожить немного в ГБ, да и то, желательно на территории женщины, свою территорию при этом свято охраняя.

Почему на ее? Да потому что уйти проще, чем выгнать женщину из дома.

Чем моложе, тем проще выйти замуж именно в психологическом плане и плане выбора партнера. Я имею в виду первый брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж можно хоть когда, потому что никогда не поздно. Если сказать только про замуж. Желательно, конечно, предпринять и осуществить такой проект до 60-70 лет. Крайний срок -80 )))). Хотя некоторые долгожители Китая и не только и за этим возрастом, находят в себе силы "поджениться", да замуж выйти.

Так что есть возраст 23 года, перед такими глобальными датами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще понятие "старая дева" больше относится к образу жизни, чем к возрасту... g.gif Можно и в 40 лет не выходя замуж, любить, быть любимой и радоваться жизни, а некоторые и в 20 лет - синие чулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно, замуж такое дело, никогда не поздно. Вот с деторождением проблемы могут быть в 60-70. shiz.gif

Когда я замуж в прошлом году выходила, то от подруги услышала: а не спешишь? Я бы на твоём месте ещё погуляла!

Мне, так на минуточку, о ту пору было 32 года.

Мне ничего не оставалось ответить, что я бы на её - тоже погуляла бы. Она сама вышла замуж в 18 и тут же родила дочь, а следом - сына.

Подруга у меня с чувством юмора, не обиделась. К тому же, в её стратегии много плюсов: родила рано, молодая и здоровая, сейчас детки уже большие, скоро станут самостоятельными, а "погулять" она и сейчас может в своё удовольствие.

Ну это частная история.

А вот общая история о "старых девах". laugh.gif

16 лет - рано!

18 лет - рано!

23 года - рано!

25 лет - рано!

27 (28,29,30,33 - возможны варианты) лет - ну всё, опоздала!!!!! cry_1.gifcry_1.gif

Так как один из лучших способов чего-либо не получить - это повторять "мне ещё рано" или "мне уже поздно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение тоже, что замуж можно выйти в любом возрасте, как говорится:"Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.." biggrin.gif

Просто наш устоявшийся менталитет трудно изменить..

Другой вопрос с рождением детей, вот тут играет роль возраст. Не в смысле, что чем раньше, тем лучше, а в том что, чтобы женщине родить здорового малыша природа отпустила не такой уж длинный временной отрезок..Сейчас хоть в роддомах перестали писать о матери, родившей в 26-27 лет, старородящая eek.gif

Любовь прекрасна в любом возрасте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно проблемный вопрос. У меня есть знакомые, которые все в поиске, и никак у них не получается создать семью.

Наверное, такие рамки были установлены давно, из-за того, что продолжительность жизни была низкая. Хотя, и сейчас она не очень-то длительная... g.gif

Я помню, как переживали мои подруги, когда я выходила замуж. По их понятиям я "успела", а они нет. ( в 24 года smile.gif ) Время показало, что действительно, по молодости легче принять другого со всеми его недостатками и достоинствами, а становясь старше видишь многое, да и сам уже не тот, меняются все, и далеко не в лучшую сторону.

Так вот, мне говорили, что "успела" и "повезло". А я не собиралась укладываться в такие сроки, у меня учеба была распланирована до 26 лет - в таком возрасте я закончила Универ. И я с легкой душой жила, наслаждаясь студенческими годами, совсем не торопясь туда, куда многие рвутся.

Так всегда и бывает, когда очень хочешь, фиг получишь.

Насчет возраста, не знаю, можно и молодой иметь проблемы в общении. Все зависит от человека, от его способности дарить тепло и радовать другого. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж *поздно*, когда ты лично этого не хочешь , да еще и побывав там за этим самым *замужем*. biggrin.gif

Смотря что вкладывать в понятие *замуж* - регистрацию в ЗАГСе, проживание в одной квартире длительное время?

Если по общепринятому, то регистрация и есть *замуж*.

Скрытый текст
Была я там, нет там ничего хорошего (с.) wink.gif

Так это дело, если не лень хоть до скончания жизни можно делать, ограничений нет. Только возрастные по СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

Ну, это до первой большой любви, я полагаю. Вы знаете, когда я была подростком, я всех подружек уверяла, что никогда не буду спать со своим мужем в одной кровати. Типа- сделали дело и разбежались по разным углам laugh.gif Ведь спать вместе- очень некомфортно, тесно.

Теперь, конечно, вспоминаю со смехом...

У Вас, мне кажется, так же, только более глобально, конечно!Будет любимый человек- будет желание меняться самой. Ради него.

А если по теме... С удивлением за собой замечаю, что подруги от 25 и выше, не замужние и не имеющие серьёзных отношений, вызывают у меня чувство, подозрительно похожее на жалость... Может быть, из-за того, что чувствую- они очень жаждут семейных отношений. Но не получается.

То есть, я наблюдаю, что 25-тилетние девушки очень хотят семейных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Ну, это до первой большой любви, я полагаю.

Дык, Бабочке 33 года, и дочка у нее, была она замужем. Видимо, знает, что говорит. biggrin.gif

что подруги от 25 и выше, не замужние и не имеющие серьёзных отношений, вызывают у меня чувство, подозрительно похожее на жалость...

Насмешили, если честно. Одна моя коллега бывшая, когда нам было по 19 лет, говорила так:

- Я к 25 годам обязательно должна быть замужем, потому что к 25 годам стыдно быть незамужней. Лучше быть разведенной.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна что замуж выйти никогда не поздно. Все равно у каждого есть своя вторая половинка и кто-то в 18, кто-то в 25, а может и позже, все равно выйдет замуж. Это уж у кого как...Лично я тоже думала выйду замуж обязательно до 20 лет, а там учеба в институте да и неохота было во время учебы окунаться в семейный быт.

А как отучилась, устроилась на работу вот тогда и вышла замуж, мне было 23 года.

Знаю очень много знакомых которым 23-25 лет и они еще не замужем. И почти все жалуются что никак не выйдут замуж, годы идут. sad.gif

А есть одна знакомая ей 31 год, замуж она не собирается, и говорит что не хочет тратить свое время на семью. Она говорит будет жить только для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя коллега бывшая, когда нам было по 19 лет, говорила так:

- Я к 25 годам обязательно должна быть замужем, потому что к 25 годам стыдно быть незамужней. Лучше быть разведенной.

Я вышла замуж в 27 лет, и знаете, мне нисколько не было стыдно, что я до этого возраста не удосужилась замуж выскочить.

В моем окруженни ОЧЕНЬ много подруг и просто знакомых, которые перешедши рубеж 30-ти лет пока не вышли замуж.

Кого-то это положение вещей устраивает (ну не понимают как можно жить с мужем и мириться со всеми его привычками), кто-то этим очень тяготится и активно ищет любую согласную кандидатуру.

Но всем им уже осточертело постоянное приставание всех кому не лень с вопросом: "Ну ты когда замуж-то выйдешь? Уже давно пора!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь, вроде Россия великая, развитая страна. А ментальность все таже. Быть не замужем после 26 лет - стыдно, не родить первого ребена до 30 лет- стыдно, и значит ты не можешь!

Почему только в Российсих род. домах ставят диагноз - старородящая?

Помню как сказала коллеге по работе, что хочу получить второе высшее образование. А она мне:"Делать что ли тебе нечего? Родила бы давно ребенка и сидела бы дома. Пусть муж кормит. А то так не долго и одной остаться"

И такое же мнение у всех родственников - вышла замуж! УРА! Высшее счастье, теперь главное родить, чтобы мужика дома удержать..

Помню девушка из моего подъезда выходила замуж в 28 лет. Так все соседи, глядя на свадьбу говорили:"Ну теперь Маринка сразу родить будет, чтобы казака дома удержать.."

Такая вот у нас ментальность - быть не замужем просто СТЫДНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 25 лет я замуж даже и не собиралась. И о детях не мечтала, работала, с друзьями встречалась. А потом вдруг встретила его и жизнь круто повернулась. Вышла замуж, прожили год и решили маленького котёнка родить, кровиночку нашу. Вот ждём малыша и мечтаем жить долго и счастливо. Всё приходит в своё время. Не надо торопить события, судьба - она и за печкой найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крестная замуж вышла в 30 лет. Двоих детей родила и живет себе припеваючи. Говорит что нагулялась от души. Женихов много было, замуж много раз звали но она не соглашалась. Так что вот так. Кстати муж у нее сейчас золотой, ее на руках носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Вышла замуж, прожили год и решили маленького котёнка родить,

eek.gif Это от гриппа, видно, у меня недопонимание момента сначала полуилось. Все, думаю, приехали. Замуж выходят, котят рожают laugh.gif .

По сабжу. Есть знакомая Дама. Именно Дама. Всегда со вкусом подкрашена, с маникюром и улыбкой. Говорит:

- Жить нужно весело. Мне семьдесят, но мне до сих пор интересно, каким окажется следующий муж.

К слову сказать, дама была замужем дважды. С первым мужем развелась, потому что полюбила второго. Несколько лет назад овдовела. Но не унывает абсолютно. Надевает шляпку и не забывает кокетничать - ей интересно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я удивляюсь, вроде Россия великая, развитая страна. А ментальность все таже. Быть не замужем после 26 лет - стыдно, не родить первого ребена до 30 лет- стыдно, и значит ты не можешь!

Да, Вы правы! Я вот первый раз вышла замуж в 19, в неполные 20 родила сына, так вроде всё в порядке было. Потом, когда сын подрос, знакомые начали изводить вопросом, а когда же вы второго родите? И ведь не объяснишь же людям, что и хотели бы, да никак.

Когда муж погиб, мне было почти 27, снова загундели мамины подруги да соседи:"Не живи одна, скорее выходи замуж, ведь ещё надо успеть лет до 35 родить второго".В 2005 г. познакомились с нынешним мужем, в 2006 г. поженились.

Вот теперь продолжают нас донимать, когда же мы родим второго, тем более что общий ребёнок необходим, а у нас уже возраст: мне 31, мужу 35. И ведь не объяснишь, что сейчас почти до 50 лет женщины рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях неприятность случилась. Я не хочу официально замуж, но так мерзко было. В 20 лет вышла замуж и даже обвенчались, потом через Патриархию развели. С нынешним гражданским мужем стали жить, когда мне 28 было. Типа просто так, а потом бац - и двое детей smile.gif Откуда что взялось? Думала, что бесплодна. Не суть.

Папа стал на меня наезжать, что я мать-одиночка. Да какая же я одиночка, если у моих сыновей даже фамилия другая? Мамина подруга в гостях была, сказала: "Ах, вы не женаты официально? Встала и ушла." Так противно было, как будто мои дети ублюдки после этого. И ведь не объяснишь. Маму жалко.

А по существу. Мне всё равно, стоит ли штамп или не стоит. Я по всякому пробовала. Если нет любви, то и рыпаться нечего, хоть обштампуйся, и неважно во сколько лет. Главное, чтоб просыпаться, любя, и засыпать, любя. ИМХО. Для счастья нет возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×