Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Вот задумалась. Стукнуло мне 23 года.И что? Да ни фига ничего! У друзей семьи, дети, любимая работа. А,я блин? Мужика нормального нет,даже близко, и будет ли?

А еще знаете за что боюсь? Рожать-то пораньше бы надо... А то хрен ее знает, что там дальше со здоровьем будет.

Что скажете?

У вас еще вагон времени...хотя рожать по первому разу вроде рекомендуют до 30-ти, хотя может это устаревшие данные. Знакомая женщина вышла замуж в 50 и очень удачно. До этого имела двух детей от двух мужчин.Один был женатым, с другим жила в гражданском браке - от того убежала, даже в другой город переехала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась. Стукнуло мне 23 года.И что? Да ни фига ничего! У друзей семьи, дети, любимая работа. А,я блин? Мужика нормального нет,даже близко, и будет ли?

А еще знаете за что боюсь? Рожать-то пораньше бы надо... А то хрен ее знает, что там дальше со здоровьем будет.

Что скажете?

Не волнуейтесь раньше времени. Вам всего то 23. У меня сестра вышла замуж в 30 лет. И родила прекрасных здоровых детишек! Вела здоровый образ жизни, конечно сейчас экология не ахти, но не пить пиво, не курить, не спать с кем попало - я думаю это уж не так трудно. А результат на лицо. И если встретите мужчину, не кидайтесь сразу замуж за него. Обдумайте. Все таки в 23 года голова на плечах есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 27 и я тоже не замужем, живу с ГМ 3 года, но перспективы особой не вижу. И детей нет. Вот мне можно начинать волноваться, хотя я особо пока не перживаю.

А вам только 23. Это ж только самый расцвет. Так что не стоит переживать. Всё будет хорошо. Как говориться, мыслить нужно позитивно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж как раз в 30, родила в 31. До встречи со своим мужем была классической старой девой и в перспективе могла такой остаться. Сейчас жалею только об одном: что не встретила своего мужа раньше. Но я вполне отдаю себе отчет, встреть я его лет в 20, возможно, у нас ничего бы и не вышло. Он не принц на белом коне, которого мы все по молодости лет ищем, не из тех, на кого женщины сразу западают. А теперь я с уверенностью могу сказать, что у меня самый лучший муж в мире!.. Надеюсь, что он это не прочитает, а то еще зазнается rolleyes.gif

Каждому свое и в свое время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не замужем... И на горизонте никого нет. Причём вообще! Надо ли меня жалеть? Не знаю. Но замуж "лишь бы за кого" не хочу. Я не представляю, как буду жить с чужим, по сути, человеком. Надежды кого - то встретить достойного давно нет, и я привыкла к такому положению вещей. Окружающие видят в моей ситуации трагедию, а я не вижу. Если суждено найти половинку - найду, ежели нет... Ну что ж теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Мне почти 25, ни разу не была замужем. Временами бывают приступы, ну когда очень хочется.

И еще я заметила, мужчины особенно постарше, что-то плохое думают о нас таких "поздно-незамужних". Аж обидно порой бывает unsure.gif . И вообще всякое липнет.

Хочу, но стараюсь не зацикливаться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите в своё удовольствие. К чему торопить события? Одна моя знакомая так переживала по поводу отсутствия штампа в паспорте, что действительно, чуть ли не за первого встречного.

Хорошо, хоть хватило ума пожить ГБ полгода. В результате она поняла, что брак - это не для неё. Сейчас живёт, работает, получает на неё одну очень хорошую зарплату. Ездит куда хочет, ходит на разнообразные мероприятия, путешествует и замуж больше не торопится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23-25 это "позднонезамужние"? blink.gif

Девушки, милые, да вы что?

В 22 обычно только институт заканчивают, надо еще погулять, мир посмотреть, себя показать...Очень много разводов потом изза того что в 20 замуж выскакивают, "чтобы старой девой не остаться", а потом, оказывается, что в мире кроме замужа еще стоооолько всего интересного!

Хотя мне 23, я в разводе, не разводилась бы, думала что если семья-то это навсегда, но...Всяко-разно бывает, увы huh.gif

Но я думаю, что это еще рано даже...

В общем, живите в свое удовольствие, носки стирать и деток нянчить - это полезное и нужное дело, конечно, но убиваться изза отсутствия носков и пеленок в столь нежном возрасте - неправильно, ИМХО blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж нужно выходить, когда в голове пусто, на глазах розовые очки и прелести замужества представить трудно.

Потому что если бы мы знали, что нас ждет в замужестве, многие бы из нас задумались: "А нужно ли мне все это?".

А именно:

завтраки, обеды, ужины;

рынки, магазины, сумки;

денег до зарпалаты не хватает - где взять;

грязные носки, оторванные пуговицы, небритое лицо (бывает и пьяная рожа - это кому, как повезет);

храп по ночам и сложенные на тебя руки-ноги, супружеский долг (иногда даже очень не кстати);

девять месяцев тошноты и дурного настроения;

пеленки-распашенки, недоспанные ночи, температуры, насморки, поносы, синяки-ссданины, двойки;

денег до зарплаты не хватает - куда потратила - тебе сколько не дай, все мало (про деньги, кажется, уже было);

футбол и пиво с друзьями по пятницам;

и наконец - СВЕКРОВЬ.

И это нам надо?

От себя отвечаю - надо. Я это все люблю.

А если серьезно, то замуж нужно выходить, когда зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 26 и замужем не разу не была. В гражданском браке жила, с первым больше 5 лет, со вторым почти 2 года. Сейчас уже почти 3 года живу с третьим. И вроде все его устраивает, а в ЗАГС не зовет. Такими темпами действительно выйду замуж за первого встречного годика через 2-3.

А так вообще я считаю, что замуж выдти никогда не поздно, но... В определенном возрасте, например в 30-40 и так далее лет, невеста в фате и белом платье будет выглядеть просто смешно. А если не устраивать свадьбу, а просто пойти расписаться, то на кой такое замужество нужно? И так ведь вместе, а есть этот штампик или нет не играет особой роли. Так что если уж выходить замуж, то со всей атрибутикой, а для этого возраст желателен все-таки помоложе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла в 30, т.е. когда почти все мои одноклассники и знакомые развелись, кто-то вышел во 2 раз замуж, кто-то нет. Почти все мне завидуют, мол сидела в девках сидела, и такого мужа отхватила. Но дело в том, что это просто судьба, мне кажется, просто так получалось, что за кого я хотела выйти замуж сбегал от меня, а кто мечтал взять меня в жёны, от тех меня просто тошнило. И несмотря на все уговоры подруг, мол, тебе уже 25(26,27,28и т.д) , выходи за Лёшу(Васю, Петю), меня охватывала такая паника, мне , казалось, что сегодня я выйду замуж , а завтра встречу ЕГО... что вот тогда делать? В 30 я ЕГО встретила. Конечно, рожать хорошо по молодости, хотя может это я такая ненормальная мамаша, что из-за всего переживаю, может я бы и в 20 такая была бы не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то человек развивается и изменяется всю жизнь.

Особо "глобальные" перемены происходят как раз в молодости.

Поэтому ранние браки более неустойчивые, чем браки людей сформировавшихся, со своими жизненными установками.

Риск ранних браков заключается в следующем (по моему мнению) - со временем велика вероятность того, что супруги начнут развиваться "в разных плоскостях", которые далее просто не найдут точек соприкосновения.

Как итог - развод под девизом "не сошлись характерами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая вышла замуж в 21 год "лишь бы замуж", типа "а то засижусь в девках" и " а вдруг кто-то из подруг раньше выскочит".До свадьбы была знакома с женихом 4 месяца, он ее ровесник. Итог: 2 года муж только и делал, что пил, ее бил и сидел у нее на шее, вернее, у ее родителей. Уже год как развелась, сначала горевала "я никому не нужна" (25 лет, красавица, собственная квартира 3-комнатная с обстановкой), теперь живет в свое удовольствие и радуется, что хоть нет детей от этого урода.

А я вышла замуж в 32, до этого почти 3 года в гражданском браке жили, уже скоро 3 года в официальном. И с мужем почти идилия. Есть, конечно, и ссоры, куда ж без них... Но в общем - все прекрасно, любовь-морковь.

Так что, не важно, во сколько лет выходить замуж, главное - взаимная любовь и уважение. love.giflove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23. Замужем не была. Очень хочется...... blush.gif

Хочется детей, хочется с работы к милому домой, хочется спокойствия, домашнего уюта и стабильности.... Хочется делать долгосрочные планы на будущее, хочется планировать вместе бюджет.... Хочется вместе принимать решения, касающиеся Его, Меня, Нас.... Хочется пеленок- распашонок, готовок, стирки и уборки...

Абсолютно не нужны поезки по миру без Него, клубы, гулянки.... Все это уже было... Хорошая работа и деньги тоже мало значат...

Просто хочется замуж...

Но не просто замуж, лишь бы выйти. Если б хотелось только этого, то вышла бы давно, благо предлагали и неоднократно. Хочется замуж за того, кого люблю, кто любит меня и в ком могу быть уверена, с кем хорошо и спокойно, чьи недостатки я готова терпеть всегда и с моими недостатками Он тоже готов мириться...... К сожалению, пока со мной Его нет. Но верю, Он обязательно будет. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется детей, хочется с работы к милому домой, хочется спокойствия, домашнего уюта и стабильности.... Хочется делать долгосрочные планы на будущее, хочется планировать вместе бюджет.... Хочется вместе принимать решения, касающиеся Его, Меня, Нас.... Хочется пеленок- распашонок,

Ой, а я замужем вроде, но мне тоже хочется, ой, как хоооочется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вышла замуж АЖ eek.giflaugh.gif в 32 года, в 33 сына родила и учиться снова пошла. Довольна: и для себя пожила и программу минимум успела сдать biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24..сегодня исполнилось, замужем уже побывала, разводимся скоро. Как-то не сложилось, человек открылся с таких сторон, с каких и не подозревала. Брак оказался бракованным rolleyes.gif .

Так вот сейчас я замуж не хочу, пару-тройку лет точно. Готовка, уборка, супружеский долг, планы - это все хорошо, когда с мужем одинаковые цели в жизни, в глобальном смысле, когда взаимопонимание, поддержка и единое мировоззрение. У нас этого не было, я со своими розовыми очками этого не увидела(и еще много чего другого)

А сейчас мне так классно, свобода!

Так что замуж надо идти не когда зовут, уж меня так звали, а когда человек един с вами душой и телом, когда векторы вашей жизни пересекаются, цели едины, планы, души.

Вот.

А замуж точно никогда не поздно, хуже когда рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в апреле будет 25. Я вообще-то была уверена, что являюсь женщиной в самом расцвете, а когда всякие дальние родственники, узнав, что я не замужем, сочувственно вздыхали и намекали на вариант "родить для себя, раз уж личная жизнь не сложилась", крутила пальцем у виска. Почитав эту ветку начала сомневаться - оказывается, я по чьим-то меркам уже практически антиквариат и старая дева laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня знакомый, который говорил, что в жизни женщины относительно замужества есть три звоночка: первый в восемнадцатьт лет, второй звонок в 23 года, а последний, третий звонок, в 27 лет.

Не знаю почему он так считал, но всегда говорил: Смотри! Не опоздай! Я не опоздала, замуж вышла в 20 лет.

Сам же он встречался с женщиной, которой было лет 35. Причем она ни разу не была замужем. И он тоже на ней жениться не собирался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маленькая штучка

Мне вот 28, не была замужем, го хочецааааааааа! И есть за кого, и зовет иногда, но конкретно до дела не доходит. Но уменя пока без паники. Лишь бы выйти - это не проблема, вот за любимого - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замуж поздно тогда, когда уже сама не хочешь.

Когда тебе ломово подстраиваться под чей-то режим дня и работу. Когда тебе плохо при мысли, что нужно обязательно готовить ужин и встречаться со свекровью.

Когда тебе тяжко и муторно при при мыслях о том, что появится человек, от которого будешь зависеть морально и физически - тогда все. Поздняк метаццо. В любом возрасте. laugh.gif

А до тех пор, пока мысль о глажке семейных труселей и приготовлении куриных крылышек под маринадом на ужин вызывает чувство счастья - замуж выходить не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

ППКС

Да уж, свобода - это такая зараза) к ней привыкаешь, просто прикипаешь... И уже реально не хочешь, чтобы чья-то чужая морда вторгалась в твою жизнь... Потому как в родных мордах у меня числятся только мама и домашние животные. А все остальные - чужие. Пришли в гости и в положенный срок - домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела на свою соседку Анну Николаевну, вышедшую замуж в 70 лет и думала, а на фига ее туда понесло. Жила себе бабулька, спокойно и свободно, так нет захотелось ей родное плечо рядом почувствовать, чтобы было с кем ночи зимние, холодные коротать. "Каждой твари - по паре ", - любила говорить она, гордо беря под руку Пал Палыча.

Говорят, замуж надо выходить в детородном возрасте, а потом можно расслабиться и не бежать за ушедшим поездом. Но смотря на эту пожилую пару убеждалась, что замуж можно выходить в любом возрасте.

"Каждой твари по паре ". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз выскочила замуж в 18 лет. Хотелось побыстрей из дома от отчима - самодура сбежать. В итоге сбежала к такому - же самодуру.

Со вторым мужем познакомилась когда мне было 20 лет. Стали жить вместе, расписались через три года за два месяца до родов. При этом я очень боялась официально оформлять отношения. Мне казалось, сейчас распишимся и всё испортится laugh.gif

А ничего не испортилось. Теперь у нас уже двое деток и бльше 11-ти лет совместной жизни.

А мои двоюродные сёстры все замуж выходили после 30. Зато каких мужей понаходили! Как наши мамы шутят: "Хоть конкурс на лучшего зятя объявляй!"

Так что замуж выйти - не напасть, лишь бы замужем не пропасть. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да замуж то никогда не поздно, если не впервой. Можно и в 70. Но чтобы ребеночка в браке родить все-таки возраст должен быть подходящий.

Хотя знаю женщину, которая вышла замуж в 39 лет. В 40 родился первый ребенок,

в 42 второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×