Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

А мой МЧ категорически не хочет жениться,хотя живём уже год, мне, бабке, 23, как и Туристке, и я устраиваю жуткие истерики, на что тот говорит, что мой напор его пугает, что успеется всё, потом как-нибудь! а я замуж хочу-у! cry_1.gif Колечко хочу! И фамлию другую! И ещё перед подружками похвастаться. И всё собственно. Вот зачем мне нужен муж- что-бы не отличатья от Светки и Юльки. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вышла замуж в первый раз в прошлом году. Ей было 37 лет. И ничего страшного. Обследовалась она, по-моему, на предмет рождения детей. С ее слов все нормально в этом плане.

Мне кажется, что ей тоже в 23 и позже, наверняка хотелось и замуж, чтобы как все, и колечко и платье. И все это у нее было на высшем уровне. Свадьба была замечательная. Но позже, чем в 23.

Сейчас они по жилищной программе новое жилье получили, двушку. Я так за нее радуюсь. Поперло, как говориться.

А вот я вышла в 23. Свадьбы почти не было. Да и смейная жизнь у меня сильно не удалась. Толку то? Я уж и не помню даже, как замуж выходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, замуж никогда не поздно.

Всё зависит от человека.

Иная женщина всю жизнь одна, и живёт счастливо, потому что одиночество - именно то, что ей нужно.

А кто-то и в восемнадцать хочет

Колечко, И фамлию другую!

В моём окружении две женщины вышли замуж соответственно в 36 и 39 лет (последняя ребёнка родила в сорок лет, и ничего).

Но всё же более частые примеры мне попадаются, когда женщина замуж выходит в привычном возрасте, от 20 до 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная женщина всю жизнь одна, и живёт счастливо, потому что одиночество - именно то, что ей нужно.

Вы знаете, женщина, которая СОЗНАТЕЛЬНО выбирает одиночество, очень часто выбирает для состояния своей души, или для описАния своей жизни другое слово: СВОБОДА.

У меня пару раз было такое состояние, и очень недолго, я с 20 лет была заужем, с небольшим перерывом. Но эти прерывы я описывала именно словом СВОБОДА.

Через несколько дней год, как я в разводе со вторым мужем, но полгода, как не свободна. Это моё состояние души: мне плохо быть одной... Но есть женщины, которым хорошо быть не одинокими, а именно свободными...

А разница в этих двух словах большая. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не боялась и не боюсь не выйти замуж или остаться одной. Всему свое время. А пока надо жить в свое удовольствие, развлекаться, путешествовать, общаться, потому что в семейной жизни на первый план выйдут другие аспекты. Потом можешь пожалеть, что чего - то не сделала, не попробовала. Я совсем недавно живу с МЧ и иногда мысли приходят, а не рано ли я начала? Я точно знаю, что свадьба для нас будет не каким - то внешним показателем счастья для других, а нашим осознанным, взвешенным решением. И не ранее чем через год совместной жизни.

Выходить замуж ради колечка и фамилии? Меня удивляет эта детская прихоть. Взрослейте, Коала, сначала взрослейте!

Моя бабушка еще говорила:"За год до смерти замуж выйдешь - досыта семейной жизнью, наживешься."

Кстати, среди ранних браков очень высок процент разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость talmansha

Да. Абсолютно согласна. Каша у многих мужчин в голове laugh.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 я даже не думала о замужестве. В голове были только одни дискотеки и даже серьезных отношений не спешила строить. Платье красивое хотелось, а замуж нет. Не нагулялась еще сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замуж точно никогда не поздно, хуже когда рано.

Порверила на собственном опыте.

У меня обратная ситуация. Мы с мужем расписались, когда мне было 17лет(мужу было 25лет). Я чувствовала себя не такой, как все, МНЕ БЫЛО СТЫДНО excl.gif

Мои подруги и знакомые(26-30лет) только около года назад начали "окольцовываться", у многих еще нет детей и пока не планируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока была молодой тоже мечтала о замужестве со всеми подобающими атрибутами biggrin.gif .

Но, видимо попадались мне не "мои" мужчины wink.gif .

А потом второе образование, карьерный рост и о замужестве даже подзабыла.

Встретила своего мужа когда мне было 32 года, он на 4 года младше меня, и теперь у нас позади 11 лет семейной жизни biggrin.gif .

Замуж и вправду никогда не поздно, главное, чтобы сложилось все удачно, а это уже зависит и от мужа, и от жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе девочка есть, ей всего-то 20 лет. Она сбежала от властной мамы из другого города, сейчас живет с бабушкой.

Но мама не оставляет ее в покое, прошлым летом нашла мама ей жениха( в городе в котором живет сама, а не дочка), на все отговорки что он ей не нравиться и замуж за него она не хочет ( мамо уже строила такие планы), следовал грандиозный ответ:

- Аня, не упусти, тебе УЖЕ двадцать, ты в девках засиделась, пора замуж выходить!

Еле отбилась Анютка от него и мамы, год шли военные действия. А я весь год поддерживала ее как могла, ведь ну что такое 20 лет? Как говориться - жизнь только началась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23 я тоже не мечтала о замужестве, другие заботы были. Перед моими глазами было достаточно примеров семейной жизни, которые меня совсем не впечатляли. Ребенка хотела, а замуж - нет. Да еще к тому же, к свободе привыкаешь быстро...

Я тоже считаю, что замуж можно выйти в любом возрасте, главное чтобы человек был хороший blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенка хотела, а замуж - нет. Да еще к тому же, к свободе привыкаешь быстро...

Поддерживаю, только я хотела и ребенка, и белое платье, и свадьбу, а вот штампа не хотела. Согласна была жить гражданским браком, чтоб в случае покушения на мою свободу - пинком под зад-и нет проблем.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.

Правдивая поговорка. Если нету рядом того человека, с которым хочется прожить всю жизнь, то не стоит торопиться, а то выскочишь замуж потому что время пришло, а потом плакать будешь. Оно нужно тебе? Я вот тоже чуть было замуж не по любви выскочила, потому что все подруги повыходили, но вовремя опомнилась, а то бы ревела горючими слезами сейчас. Всему своё время и чем меньше о замужестве думаешь, тем быстрее это произойдёт. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы, по сему открою новую...

Не знаю даже с чего и начать… И проблемой-то не назовёшь то, о чём хотелось бы поговорить. Дело в том, что все усиленно отправляют меня замуж. Уже с полгода как. Мама, сестра, подруги. Не прямым текстом говорят, а всё намёками, намёками. 3 мои одноклассницы уже вышли замуж, у 1 дочке 2 годика. Племяннику (сыну старшей сестры) год через месяц. А я «всё никак не определюсь». С пониманием относится только отец, никуда меня не толкающий и своего мнения не навязывающий.

Да, у меня полно кавалеров, и что? Обязательно бежать за кого-то замуж? Ну не хочется мне… Погулять хочу, институт в конце концов окончить, работу найти, на ноги встать (без ребёнка на руках). А уж потом муж-дети-пелёнки…

Моя одноклассница родила в 17 лет по залёту что называется. Сама учится в другом городе. Приходится метаться между институтом и дочерью, благо есть с кем дома оставить. Аналогично – моя сестра. Замуж выскочила. Только родила она в 20. А колледж (один из самых лёгких в нашем городе) до сих пор не закончила.

На минутку – мне самой всего 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena А проблема-то в чём?

Вас возьмут за руку и силком отведут "в замуж"?

Вы хотите лишний раз услышать со стороны, что замуж в 19 рано?

Вы хотите, чтоб мы написали маме, сестре, подругам "отстаньте от дочери, сестры, подруги", у неё своя жизнь?

Мало ли кому что говорят! На заборе тоже написано, однако мы ежедневно чтаем и всё равно уверены - это забор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

В чем проблема-то? Не хотите - не ходите!

Небось силком под венец не потащат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать, думала - бедная девочка...

Дочитала до конца:

мне самой всего 19.

Вопрос исчерпан. Сходите на дискотеку, развейтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena, в 19 лет замуж либо очень рано, либо в самый раз. Тут уж кому как.

А проблемы тут нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что в 19 рано замуж. Любовь приходит не рано, не поздно, а вовремя. Просто мне надоело что меня всё чаще тыкают носом мол Маша, Даша, Ира и т.д. уже замужем, детей имеют, а ты дольше 7-8 месяцев ни с кем не встречаешься..... Как будто мне и не 19 вовсе, а лет 40.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Я так понимаю, что Вам хочется поговорить, а не о чем? wink.gif

Очень мило. Вроде бы как и пожаловалась (ах, меня замуж отправляют все кому не лень), с другой стороны похвалилась (кавалеров много, что же теперь за каждого замуж идти?), в третьих внимание привлекла.

А может, того, Вы родителям надоели? Корми Вас, пои, а замуж не выходите никак, а? wink.gif Вы уж расширьте в таком разе тему, чтоб мы могли за что-то Вас пожалеть, пожурить и направить на путь истинный. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне надоело что меня всё чаще тыкают носом мол Маша, Даша, Ира и т.д
А от нас вы чего хотите?

Топните ножкой, побейтесь головой об пол.. скажите родным: "Ещё раз скажете про замуж, с балкона прыгну.."

Или идите вы.. с несуществующими проблемами ....ну замуж что ли... wink.gif

Может вас туда посылают, чтоб вы им голову не морочили?

может вы просто всех достали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

19 лет, еще не дочь, но... младшая сестра.

Пока не встретите своего прЫнца, зачем замуж, чтобы быть как все?:

Вы, милая девочка, как я поняла, не хотите в общую толпу, а посему держИте пульс на свое сердце...

Как встретите ЛЮБИМОГО, так и решайте...

Поддерживая Президентскую программу по демографии, тем не менее, шепну Вам, что после 33, увы, уже не хочется второго ...

Но многим не хватает времени и сил И на ПЕРВОГО малыша.

Так что, не затягивайте .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Не знаю даже с чего и начать…

Начала читать с этих слов и подумала, что наверное какой-то ужОс произошел.

Дело в том, что все усиленно отправляют меня замуж.

Но когда прочитала, испугалась еще сильнее. Это как же вам вообще живется в этом мире? Ведь вас гонят замуж. А можно шёпотом так спросить, КАК вас отправляют? Что они с вами делают?

На минутку – мне самой всего 19.

Ну, барышня, кто-то в 19 лет вовсю работает и содержить свою семью, а кого-то даже гулять одного отправить страшно. Так что возраст возрасту рознь.

Маша, Даша, Ира и т.д. уже замужем, детей имеют,

А вы маме скажите, что беременны. И посмторите на реакцию, мож и не будет больше взамуж гнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Ну, главное не силком заставляют замуж выходить, не за престарелого богатея невинную девушку-бесприданницу тащат под венец. Свобода выбора у Вас все таки есть, так что какие проблемы то? Ну не ходите замуж, всего делов. Маме скажите: "Работаю над этим вопросом". И все, вопрос исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

А вы маме скажите, что беременны. И посмторите на реакцию, мож и не будет больше взамуж гнать...

Ой, да как же не будет? Наоборот причитания усилятся - позор семье не нужен.

Вообще, считаю, что проблема есть, только она другого плана, нет просто рядом подходящего молодого человека. g.gif

А замуж невтерпеж будет позднее, когда поезд тю-тю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×