Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

У моего оччень хорошего друга год назад в подружках была одна девушка, мечтавшая его в ЗАГС затащить. Как-то раз она мне сказала в беседе, что ей "уже" 22 года shiz.gif , все подруги замужем и с детьми, одна она без никого. Вот и старалась с другом моим. А он еще в самом начале сказал, что они вместе просто "для здоровья". Ну, не было у него на девушку серьезных планов! Он всегда очень тщательно предохранялся, но девушка чуть ли не дала клятву ("мамой клянус, да!"), что принимает таблетки.

Но однажды он что-то заподозрил, и у них произошел такой разговор: "Ты какие таблетки пьешь?" "Не помню!" - "Покажи мне их!" - "Они в другом месте!" (ага, а были они в квартире девушки." - "Как они выглядят???" - "Мммммм..." - "Почему у тебя месячных нет до сих пор? Должны неделю назад начаться!" - "Все в порядке. Так бывает." В результате они расстались. Через месяц - дорогой, ты скоро станешь папой! Объяснил, что, раз уж так получилось, то ребенку помогать будет всегда, но с ней вместе не будет. "Нам от тебя ничего не надо!!! Пошел на 23-ю букву алфавита!".

Недавно оказалось, что девушка планирует подавать на установление отцовства и алименты. Трубит всем, что папа ее ребенка - гад последний, бросил их. Зато теперь она "как все" - с ребенком... А новоявленного папу еще тогда от такого обмана просто тошнило. И вот что? Кому стало лучше от желания "выскочить замуж"? А то вдруг поздно бы было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже заводила веточку о том, что мама меня замуж гонит. Но я и не прочь, но человека своего не встретила. А сейчас подумалось мне, а может не так и хочется мне замуж, а то бы искала с горящими глазами, видя в каждом новом молодом человеке потенциального жениха?

Скажу по опыту некоторых моих знакомых, женщина с глазами "ну возьмите меня замуж кто-нибудь" - жалкое зрелище. И молодые люди от таких бегут. Одно дело, когда двое давно встречаются, у них любовь и они хотят семью. Другое дело когда замуж НАДО и начинается поиск кого-то хоть мало мальски подходящего и согласного.

Лично я замуж собираюсь, когда к этому логически приведут какие-то предшествующие этому событию серьезные отношения. Хочу ли я замуж просто так? Нет! Хочу ли замуж за любимого человека? Да! НО тогда, когда действительно встречу такого, с кем захочу связать жизнь и не оглядываясь на подруг, мол, все утки парами и мне пора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь вышла замуж в 21, через год и 10 месяцев ушла от мужа, тут же подала на развод и развелась. А ведь и замуж никто не гнал, и встречались полтора года до этого. Но увы. не сошлись характерами............... со свекровью. biggrin.gif Хорошо, что деток не нажили. А то бы сейчас делили и дите. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Замуж нужно выходить от 18 до 22 лет, а то в тридцать уже думать начинаешь и замуж не выйдешь" сказала мне сегодня тридцатилетняя девушка-визажист. Она не замужем.

А мама моего бывшего молодого человека второй раз вышла в сорок пять лет, за мужчину, с которым долго встречалась. Я вообще всегда ей восхищалась - столько тягот жизненных "перепрыгнуть" и остаться не озлобившимся и жизнерадостным человеком. Таких и надо замуж брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж нужно выходить от 18 до 22 лет, а то в тридцать уже думать начинаешь и замуж не выйдешь

А я в тридцать как раз вышла...Правда в 25 лет меня посещали мысли, что по настоящему "своего" человека я уже не встречу никогда, а ребенка очень хотелось...Нашла себе "подходящего мужчину, родила сына, ни к чему его не обязывая, даже не знаю, где он теперь... Правда я была при хорошей работе и своем жилье- в фин. поддержке не нуждалась.

А в тридцатник вышла замуж за "знакомого", которого знала очень давно, но как-то не получалось у нас пообщаться и получше узнать друг друга. Оказалось, вот он тот самый, за которого и замуж можно выйти. Сейчас у нас еще дочка растет, мужа люблю, и не представляю себя замужем за другим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали тут с подругой, я ей описывала ситуацию, почему еще одна моя подруга поссорилась с мужем. (это важно было в контексте объяснения причин, почему они не приехали ко мне в гости).

Саму ситуацию приводить не буду, потому что поссорились они на один вечер, ситуация для семейных людей вполне бытовая, абсолютно все по этому поводу иногда ссорятся.

Дело не в этом, а в том, что подруга, которой я описывала ситуацию, сделала вот такие shocking.gif глаза и сказала, что после такого отношения развелась бы.

Я говорю: нет, не развелась бы, а даже, скорей всего, не обратила бы внимания, ну обиделась бы на 10 минут, максимум на вечер, причем, объяснений и выпрашивания прощения на коленях не требовала бы, просто забыла бы потом и все. А потом продолжила бы жить, как н ив чем ни бывало.

Она подумала-подумала и говорит: "И у вас такое бывает???? " shocking.gif

Я говорю: и почище бывает. У всех бывает. Это жизнь!

Она: ой, зачем тогда замуж выходят????

Ей 33. Не замужем. Мужчины нет. Она до сих пор витает в облаках, что супруги только и делают, что предаются страсти, поют друг другу серенады и сгорают от щемящей сердца любви. При этом никогда не ссорятся biggrin.gif

Замуж поздно или просто вообще противопоказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вообще никогда не поздно.

Alehandra, вашей подруге нужно снять уже розовые очки. Вот потому что ей 33, мужчины нет - она и думает, что в семейной жизни прям сплошные серенады, россыпи цветов и подарков, и просто всё замечательно.

Всякое бывает, и поругаетесь и помиритесь, и просто наезд ради наезда. Тяжко ей придётся, когда замуж пойдёт. А может и наоборот, легко будет и будут сплошные "открытья чудные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей 33. Не замужем. Мужчины нет

Но ведь к 33 годам у нее должен же быть хоть какой-то опыт отношений с мужчинами? Неужели всегда у нее так было

предаются страсти, поют друг другу серенады и сгорают от щемящей сердца любви. При этом никогда не ссорятся

Об этом можно в 18 лет мечтать, а в 30 обычно люди более приземленные взгляды имеют. Скорее всего поэтому она и не замужем, потому что мужчины не выдерживают "розовых соплей" и уходят, находя более практичную, трезво смотрящую на жизнь женщину.

Срочно нужно менять взгляды на отношения - тогда они у нее и появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка

вашей подруге нужно снять уже розовые очки.

Бесполезно. Ее слова: "Я выйду замуж только по любви и буду жить всю жизнь с мужем счастливо".

Объясняла, что жить счастливо - это не значит ежедневно нюхать розы и читать сонеты. Бесполезно. Она застряла где-то в подростковом мышлении. cry_1.gifНочное море

Но ведь к 33 годам у нее должен же быть хоть какой-то опыт отношений с мужчинами?

Опыт есть. Сексуальный удачный, опыт серьезных отношений неудачный. Его не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скоро 25 лет. На меня все родственники уже махнули рукой. На задворках моего сознания уже тоже грызется червячок того, что останусь "в девках" laugh.gif

У мамы вроде еще где-то теплится надежда выдать меня замуж, все вспоминает бывших одноклассников, обивающих мне пороги, "положительных" сыновей своих подруг и "хороших" мальчиков, которые ходят к ней в магазин.

Бабулька, которая раньше вопила во все горло, что не дайбудда я "зугла" принесу (читай, незаконнорожденный ребенок) сейчас жалостливо так просит: "Дочаааа, ты уж привези мне дитенка, а то я козу последний год держу. Хочется козьим молочком попоить дитя" Я хихикаю: "Ба, чего, и зугла можно?" "Можно, - соглашается бабуля. - Привози. Я с ним сидеть буду, пока не помру".

Подружки мои, ровесницы, тоже многие не замужем. Все как на подбор эффектные, умницы и хорошо работают. Как-то на девичьем "саммите" сказала: "Не бойтесь, наше время еще не пришло" А одна вздохнула в ответ: "Ты знаешь, мне иногда кажется, что наше время уже прошло" shiz.gif

Гуляла на свадьбе в этот выходной. Даже букет ловить не кому было, все уже парами на свадьбах. Ну и я не пошла. Стыдно с тремя 15летними девочками выходить laugh.gif

Работаю я очень неплохо, родителям помогаю, отдыхать езжу, вот квартиру планирую покупать, потому как расчитывать особо ни на кого не приходится.

У меня есть молодые люди. Я это называю "друг". Любовник без претензий. То ли я такая, то ли жизнь такая... Я видимо из тех на ком не женятся.

Ну ничего, квартиру, надеюсь, куплю и рожу себе сына. Я уж и родителей к этому готовлю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сознайтесь, ведь все этого хотят у кого нет

Неа smile.gif Мне через 3 недели 22 будет. Я жила 3 года в ГБ.

Замуж не хочу по таким причинам: готовить кушать я умею хорошо, только мне лень, сама йогуртом обойдусь, творогом или чаем с бутером, а мужчину надо полноценно накормить; стирки станет в 2 раза больше (хоть и в машинке, но все же); считаться с привычками мужчины и ему - с моими (ух сколько у меня таракашек в голове и закидонов, например по 2 часа сидеть в ванной и читать, игрушки он-лайн, Интернет вообще). Назовите эгоисткой - может это дает о себе знать ранний ГБ (с 18 до 21 года).

Вобщем, я, может пока, не готова на такое. И детей не хочу, я их боюсь и не знаю, что с ними делать biggrin.gif Ну может лет через 10 smile.gif

А вот от отношений как "просто встречаемся и по выходным ночуем друг у друга" я не отказалась бы. Увы, такое будет возможно только следующим летом и название причины всему этому - армия smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Так это же от человека зависит, и от его понимания не только брака, но и серьезных отношений вообще.

Но от замужества отмазаться удалось. Он меня понял. Я не хочу и все. Радует что есть готовность к диалогу. Поэтому договориться на время удалось.

Он к браку очень ответственно подходит.

мужчине наплевать на мои желания и планы, опять же это никак не связано с браком.

Он просто хочет окружить меня заботой, но меры не знает. Да и бунтарка я по характеру. Не люблю контроля моего времени.

А его усилия сделать меня счастливой очень ценю, поэтому и терплю эти звонки и смс. smile.gif

при этом совершенно не озадачиваясь ни серьезными отношениями, ни тем более браком.

Да он-то озадачивается как раз.

Специально для ПТ. Ну очередь не стоит. Так я ж не ИКЕА распродажу устраивать. Кто жену хочет? Только до 23-00. laugh.gif

Но претенденты есть.

А в 23 вытирать нос дитенку (а то и двум) и борщи варить, ну не мое это. Я лучше в горы в отпуск съезжу или на велике покатаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь после развода, тоже что то замуж не рвется. Сказала, что теперь замуж, только после рождения ребенка и все. нет ребенка, не мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Замуж поздно или просто вообще противопоказано?

Вообще по моему пора снять конечно розовые очки..Но не могу не рассказать абсолютно реальную историю замужества знакомой моих родителей.

Таня абсолютно не приспособленное к жизни существо. Рост и вес барана, даже не барана, а я не знаю кого, таких вот тхудых людей, я не встречала вообще никогда.

Голос напоминает писк комара, да еще и она шепелявит. Очки на пол лица, одежда в стиле "комсомолка" Помните фильм "Стиляги"? Там такая комсомолка была в длинной юбке и сандалях с носочками? Вот у Тани тоже самое.

Воспитанна не в меру экзальтированной мамой, имеющей строго музыкально образоваение. Как вы догадались, Таня окончила муз. школу и консерваторию..

Жила с мамой аж до 38 лет, уверенная в том, что все мужики грязные похотливые животные. А брак это - носки, стирка, готовка и вечно пьяный муж..

Вообщем абсолютно книжный персонаж.

И представте, в 38 лет познакомилась с 45 летним закоренелым холостяком, через свою маму как-то познакомилась. Вышла замуж, в 39 лет родила!"

Так что замуж никогда не поздно, каждому свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени

Лично я замуж собираюсь, когда к этому логически приведут какие-то предшествующие этому событию серьезные отношения

Вот и умница! smile.gif

Я в свое время вообще замуж не собиралась, ну, не было перед глазами достойных примеров заманчивой семейной жизни. Но как только встретила свою половинку, выскочила за него, не задумываясь, даже сама удивлялась, как это я так...

Зато теперь смотрю на своих несостоявшихся потенциальных мужей и радуюсь, что они не мне достались - один спился, второй сидит, а третий как чмом, простите, был, так и им и остался.

Я полность согласна с Мата Хари - замуж никогда не поздно, хоть в 30, хоть в 70. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вышла в 19, я в 20, свекровь - в 23. Есть куча знакомых под 40, которые не замужем, хоть и хотят. Есть знакомая, даже 2, которые вышли под 40 и сразу родили.

Есть и совсем нетипичная дама: вышла в 43 и родила сначала девочку, а через 3 года ещё и мальчика ( муж пригрозил - сделаешь аборт, уйду.) Мне кажется. что никогда не поздно, было бы желание и понимание, что семья это не бирюльки и сюсюканье в кровати, а труд. Семью надо строить своими ручками, готовенького под нос не принесут.

Есть чудесная повесть у Норы Адамян - "Трое под одной крышей", там героиня потихоньку строит семью, не афишируя своих усилий и не считая себя мученицей, которой должны ноги целовать за обед и чистую рубашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж надо (хотя кому надо?) выходить за того человека, с кем ты себя в старости преставляешь. Кто подставит плечо в трудную минуту и порадуется вместе. А вотместку или "лишь бы в девках не остаться" - это так, ничего хорошего не выйдет.

И вообще создавать семью нужно только тогда, когда к этому морально готовы оба и оба хотят стать ячейкой общества. Почему морально готовы? Потому что если так, то и достижение материального блага для своей семьи будет уже личной целью и в радость.

Вотя мое мнение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна, что замуж не бывает "поздно" или "рано". Мне вот недавно стукнуло 24. Почти год живу с любимым человеком в ГБ. Но настоящую семью создавать не тороплюсь, для этого надо что-то сделать, кроме штампа в паспорте и зачатия ребенка (что во многих случаях является причиной замужества).

Я считаю, что молодая семья до регистрации брака должна для себя ответить на ряд вопросов, касающихся жилья, места работы, общих целей по жизни. Если есть вопросы и расхождения, их надо разрешать до свадьбы, иначе ничего хорошего не получится.

Перед глазами опыт многих подруг, которые вышли замуж и родили детей (одна официально, другая в гражданском браке). Обе сейчас в разводе, воспитывают сами детей, а их самцы мало того, что все это время жили на их территории и практически за их счет, сейчас даже алименты не платят!

Так что торопиться замуж не надо! Альфонсов в наше время полным-полно! Нельзя называть себя одинокой, надо говорить "свободная"!

Каждому событию в жизни свое время!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мне почти 26 и я не замужем, а замуж хочу очень - очень (даже сказала бы цель жизни с самых яслей). А все подруги твердят:" Дура, сиди пока и ни о чем не думай!!!", а мне так хочется семью... В принципе, выскочить не проблема, просто с годами и запросы растут, как грибы после дождя. Недавно вычитала анекдот: «В 25 лет выходить за принцев поздно, за кого – попало рано». Наверно, всему свое время…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, как в сериале "Тамбовская волчица", мама сказала дочери? Замуж выходить надо за того мужчину, с которым ты можешь представить, как пьешь чай на кухне.

Может и правда, но по мне больше подходит высказывание Андеры, что

Замуж надо (хотя кому надо?) выходить за того человека, с кем ты себя в старости преставляешь. Кто подставит плечо в трудную минуту и порадуется вместе.
.

Я сейчас замуж, но сейчас у нас отношения очень сложные и я нее могу представить свою старость с мужем.

Мне очень нравиться, когда пожилые люди, гуляют вдавоем держась за руки, когда мужчина так4 нежно смотрит на свою подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз вышла замуж в 23 года, и через 2 года уже развелась Потом долго не хотелось семьи, сказывались жуткие воспоминания о браке. Через 6 лет,когда мне был уже 31 год,случился у меня курортный роман. Я увидела молодого человека и поняла -это мое.После недолгого общения вышла за него замуж.Сейчас мне 33 года,у меня прекрасный муж и маленькая доченька. Так что я думаю это судьба. Кому-то суждено в 20 лет создать семью,кому-то в 30, а кто-то остается один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Принцаждуконякуплю

Вот-вот. Я тоже вышла замуж в 22 всего-то на 2 года, да так, что думала - больше не захочется. Но вот сейчас мне 31 - умираю, хочу замуж!

Нормальное оно, желание замуж. В любом возрасте.

Хуже, когда туда не хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24, и, честно говоря, не хочется пока замуж. smile.gif

Когда училась в институте, встречалась с однокурсником, родители уже практически к свадьбе готовились, а потом... В общем, рассказывать долго, но я рада, что у меня хватило ума присмотреться к его семье и к нему самому.

Ни разу я еще не встретила человека, за которого реально захотелось бы замуж.

Так что я все жду, не хочется выходить только потому, что надо. Мама, конечно, капает уже на мозги, что все подруги замужем и т.д. Только что-то мне не хочется играть свадьбу, а через пару лет разводиться, как большинство этих же самых подруг. biggrin.gif

Всегда ценила совет своего папы, который сказал мне: "Ищи, дочка, человека, недостатки которого ты сможешь легко переносить". И он прав, ведь страсть проходит, а быт и привычки остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время вообще замуж не собиралась, ну, не было перед глазами достойных примеров заманчивой семейной жизни.

Примерно с 14 до 27 лет была абсолютно уверена, что замуж не выйду никогда. Не хотела. Перед глазами был печальный опыт мамы, который я боялась повторить. Хотя отношения были, даже предложения выйти замуж laugh.gif Но мне не хотелось! Сколько было стычек с родственниками, снисходительных взглядов от замужних подруг - общественность давила! Но я стойко держалась biggrin.gif , считала, что нельзя выходить замуж только потому, что "пора"

Даже когда встретила своего нынешнего (любимого и единственного) мужа, не собиралась замуж. До сих пор удивляюсь (а он страшно горд!) тому, как ловко он меня "охомутал". В общем, в 27 я вышла замуж и родила сыночка, через четыре года - дочку. Люблю свою семью - и мужа, и детишек - очень сильно, но иногда думаю, что можно было и еще подождать с замужеством laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне зачастую кажется, что часто влияет общественное мнение. Можно даже разделить на городской и провинциальный менталитет.

В больших городах для женщины нормальным становится возраст замужества 25-30, тогда как на периферии ( а еще "крепче" в деревнях) этот возраст колеблется от 16-18 до 22-24. Бабки-тетки начинают девчонку накручивать мыслями " Да тебе замуж пора, да кто тебя в 25 возьмет-то. Я-то в твои годы уже двоих детей имела". И девочка задумывается " А может и правда, пора?"

Зачастую такое навязанное "пора" имеет нерадостные последствия.

Благодарна своим родителям, особенно матери, что та никогда не спешила выдать меня замуж. Что не гнала меня в ЗАГС "абы с кем", что даже не стала противиться моему гражданскому браку.

А вот у подруги напротив. У нее мать сказала "Расписывайтесь в любом случае. Никакой "гражданщины" Ты уже не девочка, тебе 22 (!!!)". В итоге после полутора совместно прожитых лет и ребенка, дочь живет с мамой и уже 3 года воспитывает мальчишку без отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×