Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Какое замуж в 18-19  неужели и сейчас такое случается?

И сейчас все случается smile.gif

Я знаю один населенный пункт, маленький железнодорожный поселок, ну очень маленький!

Так там учительница в школе так и говорила: " Что толку их учить, мальчики в путейцы пойдут, девочки сразу замуж." (Правда, она уже не учительница 1eye.gif )

Но доля правды в ее словах есть.

Дети оканчивают школу, учиться возможность, есть не у всех. На бюджет, видать, ума много надо, платно денег надо bot.gif

Так и получается, что девчонки выскакивают замуж, за своих же одноклассников, будущих путейцев.

И если ты не поехала учиться, и не вышла замуж, то уж в 27 ты в поселке как изгой unsure.gif

И куда деваться: мама папа тут, жилье тут, работа тут, не вырваться!

Ну конечно, кто хочет, тот уезжает, но ведь многие и остаются!

Так что замуж в 18-19 лет, это и сейчас реальность!

g.gif Ну а по теме, так я думаю, возрастные критерии здесь не уместны:

"Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия

Какое замуж в 18-19

Не знаю, как насчёт 18-19, но вот я закончила школу десять лет назад, и в нашем классе уже все девочки, кроме одной, замужем давным-давно. Нам по 27 лет всем, у большинства уже дети, у некоторых двое. smile.gif Средний возраст вступления в брак был где-то 22 года примерно, у кого-то раньше, у кого-то позже.

И вообще , не забывайте, что есть маленькие населённые пункты, в которых проблемы с мужским полом и работой для женщин. И если ты не вышла замуж рано, то есть шанс в конце концов остаться одной или получить в мужья захудалого пьянчужку, которого другие не подобрали.

Я гостила в маленьком городке в Воронежской области пару лет назад. Там девочки молоденькие на дискотеку знаете как приходят? Одетые в самые шикарные наряды, идеально выглядящие, обвешанные золотом. Всё для того, чтобы заинтересовать самых достойных представителей мужского пола и -замуж побыстрее. Потому как в городе живёт только тот хорошо в материальном плане, у кого полная семья и есть мужчина -кормилец. Либо уезжать надо в Москву или Питер, если хочешь зарабатывать самостоятельно и жить нормально, либо замуж в 18 лет.

Да и вообще, какие тут могут быть ограничения? Когда хочешь, тогда и выходи. Но всё-таки, сильно затягивать тоже не стоит. Но это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не заметил, какой 2009 год урожайный был на свадьбы и на детей?

У меня куча знакомых переженились, многие родили или ждут ребеночка. И иногда так захочется вдруг тоже белое платье, колечко на палец и пресловутый штамп в паспорте...rolleyes.gif

Мне 23, я, конечно, не считаю, что у меня какой-то критический возраст, скорее переживаю из-за того, что любимому уже 34. Пока не поздно заводить семью, но время бежит так быстро...

А потом вспоминаю жалобы подруг и одноклассниц, которые повыскакивали замуж или начали жить гражданским браком. Стенания по поводу той же бытовухи, и вообще о том, что "до свадьбы на руках носил, а после свадьбы как подменили".

И понимаю, что пусть мы с любимым не женаты, да и видимся раз в месяц, но какие у нас бывают встречи! in_love.gif

Хочется быть с ним все время вместе, но страшно, как могут измениться наши отношения.

А тем более после свадьбы. Мне кажется, мужчины, окольцевав любимую, расслабляются и думают примерно так: ну вот, теперь уж никуда не денется.

И начинается - друзья, рыбалка, машины, а женушка в это время должна сидеть дома и варить борщи, счастливая уже от того факта, что теперь она ЗАМУЖЕМ. g.gif

Конечно, не у всех так, но примеров - масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж надо выходить не "когда", а почему.

Если Ваш любимый мужчина, с которым Вы хотите прожить жизнь, предложил Вам выйти замуж. Вот в этом случае надо выходить, а в каком возрасте это произойдет, уж как повезет. Замужество не школа и не институт, куда надо поступать в определенном возрасте (и то бывают исключения).

Лигия

Я гостила в маленьком городке в Воронежской области пару лет назад.

А в каком? Случайно не в моем любимом Павловске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь майя

Стенания по поводу той же бытовухи,

Народ, мож я чего не понимаю, но разве ДО брака девушка себе не готовит, не стирает и не убирается в квартире, где проживает? Почему это быт стал заедать именно вдруг, после свадьбы? Или всё родители делали до этого? g.gif

Да, я готовить не умела особо. Но убираться, стирать? Да к тому же мне было при вступлении в первый брак 18 лет. Уж к 22-23 я думаю, что и так бы научилась.

Просто странно, почему быт настигает вот так вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто странно, почему быт настигает вот так вдруг?

Когда девушка с молодым человеком живут отдельно, вопрос быта в принципе не стоит.

Моя хорошая подруга, например, где-то полгода назад начала жить с молодым человеком. Живут с ее родителями. И если раньше она готовить не умела вообще, то теперь пришлось научиться. По поводу того, что к ужину она не сварила суп, он может и... ну не то, что скандал устроить, но дуться, обижаться и не разговаривать с ней весь вечер - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет заедания быта: Моя жена живет этим бытом, она и королева и прынцесса нашего дома, именно нашего дома, ибо в больших трудностях, вместе с ней мы покупали этот дом, ни на кого не надеясь. В принципе, никогда не поздно жениться или выходить замуж, просто надо созреть и дозреть до этого и лучше не перезреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 22. И родичи мои радостно вздохнули: "Слава Богу, в девках не засиделась" (меня уже в 20 лет замуж отправляли huh.gif )

А вот мои западноевропейские друзья сделали blink.gifblink.gifblink.gif , мол, зачем так рано и "непродуманно"? Там у них вопрос "во сколько замуж не поздно" вообще не стоит. Чем позже, тем лучше, т.к. отношение к браку и воспитанию детей намного серьезнее, чем у нас.

Одна знакомая пара (ей 32, ему 36)- живут уже 8 лет вместе. Но расписываться не спешат. И детей не заводят. Еще "присматриваются" друг к другу smile.gif

И это норма! И никто их ни разу не спросил, мол, когда уже свадьба.

Как мне объяснили- они еще не женаты, но уже думают о возможном разводе. А развод в той стране- это капец, разориться можно. Очень долгий и безумно дорогой процесс.

Так что там народ тысячу раз думает перед тем как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванилька

Там у них вопрос "во сколько замуж не поздно" вообще не стоит. Чем позже, тем лучше, т.к. отношение к браку и воспитанию детей намного серьезнее, чем у нас.

А я уже писала отчего всё это. У них нет такого, что живущая одна молодая женщина еле -еле концы с концами сводит, потому что в городе для неё имеется работа продавца за 5-6 тысяч рублей. И нет такого, что в маленьком городе к 28 годам остаются невостребованными только парни сильно пьющие, наркоманы или тунеядцы, не желающие работать.

И что делать моей двоюродной сестре, которая в 28 лет не замужем, живёт в посёлке в Архангельской области и уезжать не хочет, потому что здесь её родители, неплохая и любимая ( но не денежная) работа? Вот что ей делать? А она сама на этот вопрос отвечает просто: "Надо было как все, в 18 лет выходить. А теперь чего уж..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем позже, тем лучше

западноевропейские

Моё мнение, что у них "там" экология лучше (хотя бы система ЕВРО-3 в машинах), и климат (зимы всё такие не такие как в России). И женский организм в России после 30 уже стареет. Поэтому и рекомендуется рожать чуть ли не в 23 (максимум).

А они "там" после 30 о детях только начинают задумываться.

Первый брак у меня случился в 21, но не сложилось. Хорошо, что в 25 встретила своего мужчину и родила почти в 26. Успела smile.gif

Моей подруге 31, не замужем, детей нет. Но не теряет надежды найти свою любовь.

Лигия

остаются невостребованными только парни сильно пьющие, наркоманы или тунеядцы

Это точно! Хороших быстро разбирают sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько себя помню, с детства мечтала выйти замуж! А в юности уже начала задумываться - оно мне надо? Но всё таки вышла и не жалею! Наверное всё таки раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость яна Л.

Глупо в таком важном деле полагаться на "рано-не-рано".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне уже скоро будет 27 лет, и я тоже до сих пор не замужем (правда жила 2 раза гражданским браком), детей нет (без мужа тоже рожать не очень охота). Живу в провинциальном городке, и у нас тоже считается, что выходить замуж после 23 лет. Это нонсенс. А вот когда большинство замужних женщин разводятся, имея на руках маленьких детей – это норма. Ну, жить с пьющим, бьющим мужем, тоже ничего, «зато замужем».

Не понимаю я этого, я считаю, что если уж тебе попался действительно «твой» человек, в 18 лет, например, то можно и в 18 лет выйти. Но не у всех, же так. Ну не встретила я еще своего человека, что мне теперь умереть?

У меня и примеров куча перед глазами. Вот допустим моя подруга. Тоже поддалась всеобщему мнению, очень замуж хотела. Пора уже 25 лет (Скоро на пенсию laugh.gif ), встречалась 4 месяца с молодым человеком, забеременела, вышла замуж, а потом через год узнала что он «игроман» все проигрывал до копейки, на дочь вообще по фигу было, что ей есть нечего, все проигрывал до копейки. В итоге прогнала она его и одна осталась с маленьким ребенком в декрете без денег.

Я тоже, чуть замуж не вышла, за своего 2-го гражданского мужа, только пожив с ним 1 год, я его хорошо узнала (может даже не полностью ещё), оказалось, что он запойный алкоголик ( в свои 25 лет), вор, и патологический врун. Что мне теперь наплевать на все и быть «зато замужем», но с голой попой, и растрепанными нервами?

И всем, кто с такой искрой в глазах, и таким не живым интересом к мое личной жизни shiz.gif говорит мне, что я старая дева, что пора бы замуж, детей у меня может и не быть shiz.gif , я отвечаю «Я хочу выйти замуж, что бы потом через год–два не развестись, мне нужен любящий муж и заботливый отец, а не «лишь бы замуж»».

Кстати в газете «Моя Семья» год назад, опубликовали письмо отца о своей дочери (вернее об её женихах), так и называется «Пять женихов моей дочери» (у его дочери, в разные периоды времени были женихи, так вот там Отец описывал характер каждого (алкоголик, патологический жадина, уголовник и.т.д.), и высказывал свое мнение о них). Очень правильные, я считаю, он выводы сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала... у каждого свои мнения.

А у меня такая ситуация. Встрчаемся мы 2 года, в гражданском браке живем пол года. Весной должны были оформить брак законно.

Вот только на днях он мне сказал - а давай еще подождем годик, полтора. Не готов я еще к браку, подождать надо

Вот только не понимаю... чего ждать? Квартира есть, работа нормальная есть. Что он имел ввиду...до сих пор не понимаю... и ничего нормально не объясняет blink.gif

Не знаю, что думать по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий Ангел

у его дочери, в разные периоды времени были женихи, так вот там Отец описывал характер каждого (алкоголик, патологический жадина, уголовник и.т.д.), и высказывал свое мнение о них). Очень правильные, я считаю, он выводы сделал.

Конечно, всё очень правильно! Но ведь и невесты, извините, не все идеальны: кто-то не готовит, кто-то не стирает, а кто-то не убирает и т.д.

Надо всё-таки искать золотую середину. А с такой установкой, что один жених хромой, другой косой - можно долго в девках сидеть. sad.gif

Лучик

что думать по этому поводу...

Вы лучше своего молодого человека знаете.

Как человек со стороны, мне думается либо он по жизни боится ответственности. Что плохо.

Либо не уверен в своих к Вам чувствах. Что ещё хуже.

Всё наладится. Главное, что Вам было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре сейчас 27 лет. Она не замужем и детей нет. Она и не торопится. А моя двоюродная сестра замуж вышла в 29 и ребёнка родила в 30. И ничего. Всё нормально. Я считаю - что чем позже, тем лучше. Конечно, из каждого правила есть исключения, но это редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство парней, которых я знаю, очень сами не торопятся жениться. Они ждут, пока девушки выучатся, пойдут работать (желательно с хорошей зарплатой). Потому что как женишься - надо и за ее учебу платить и кормить, и все такое. А так свободные встречи и интим без обязательств, забот больших нет - все на плечи родителей.

Да и для девушки лучше самой сначала встать на ноги, чтобы в случае чего суметь самостоятельно прокормить детей и себя.

Однако, давит общественное мнение (особенно родственники старших поколений), что лет 25 - и уже старая дева - и не хотят понимать, что жизнь другая, а главное - люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, всё очень правильно! Но ведь и невесты, извините, не все идеальны: кто-то не готовит, кто-то не стирает, а кто-то не убирает и т.д.

Надо всё-таки искать золотую середину. А с такой установкой, что один жених хромой, другой косой - можно долго в девках сидеть. 

Вот именно! Когда тебе попадаются ну действительно не пригодные парни (Пьет каждый день, ходит под себя от пьянства и при этом считает, что все нормально и менять ничего не собирается eek.gif ). Один такой попался, другой допустим, бабник ужасный изменяет на каждом шагу.

Вы сами жили бы с такими? При условии, что уже были неоднократные неудачные попытки их исправить, что сами они категорически уверены в своей правоте и не желают ничего менять. g.gif

А у людей потом, и возникает, похожее на ваше мнение, что мол «Все не те, ищет себе принца на белом коне, а сама не идеал» или «Не там ищет, раз такие все попадаются, значит и сама такая». Я Согласна с вами, что и такое тоже бывает. Но ведь из любого правила бывают и исключения?

И ведь никак не объяснишь, что обстоятельства так складываются? Что ну не перебираешь ты женихов, как заморская принцесса, «раз чихнул все мне такой не нужен», просто не попадаются более или менее нормальные парни. Вердикт один «Сама такая». Поверьте, я абсолютно согласна с вами, что недостатки есть у всех. И что для нормальной семейной жизни нужно мериться с недостатками, искать компромиссы. excl.gif

Но когда недостаток человека, становиться образом его жизни, и существенно портит жизнь не только тебе, но и находящимся рядом людям, это уже перебор. Вот именно из-за мнений окружающих людей по данному поводу, многие и бывают «Зато замужем».

Пусть меня закидают камнями, но не хочу я намеренно портить свою жизнь. Ведь эту жизнь жить мне, а не окружающим меня людям. wink.gif

Просто обидно иногда бывает, что люди, не узнав, до конца всей ситуации, начинают делать не правильные выводы, да ёще потом этими выводами «тыкать» тебе в лицо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виагра

и будь вы хоть 7 пядей во лбу ,а между Вами 30-ти летней и 20-ти летней, он выберет....

Вы так не уверены в себе??? eek.gif

Мне 30, а дают максимум 24. Но не это важно!!! Есть у меня знакомые и не модельной внешности, а довольно крупных, но девчонки такие открытые, жизнерадостные, веселые-задорные, что ТААААААААК привлекают мужское внимание, что я порой думаю: "Ну, что они в них нашли?А вот моя подруга такая.... и одинокая"

Туристка

23 - это еще так мало... Живите для себя. А носки, трусы, пеленки.... Успеете еще. Главное не время, а качество. Выходить замуж надо за ТОГО того человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикконе

Поэтому и рекомендуется рожать чуть ли не в 23 (максимум).

А тем, кому больше, рожать не рекомендуется? blink.gif Я в 23 была такой убежденной чайлд-фри, что просто мама не горюй! А к 27 дозрела до материнства. Не думаю, что если бы я родила в 23 (максимум) "для здоровья", то смогла бы быть хорошей матерью g.gif

Лигия

что в маленьком городе к 28 годам остаются невостребованными только парни сильно пьющие, наркоманы или тунеядцы, не желающие работать.

Насчет маленьких городов не знаю... Но мне кажется, что как раз к 28 годам разводятся те, кто необдуманно женился слишком рано - и они как раз очень востребованные wink.gif

Лучик

в гражданском браке живем пол года. Весной должны были оформить брак законно.

Вот только на днях он мне сказал - а давай еще подождем годик, полтора. Не готов я еще к браку, подождать надо

Как он может быть не готов к браку, если Вы уже в браке живете полгода? eek.gif

Мыша Мышайловна

Я считаю - что чем позже, тем лучше

Ну, рожать первого ребенка все-таки желательно до 30. Разумеется, можно и потом, но лучше не слишком это откладывать. А замуж... Мне кажется, в первый раз можно и в 18-20 лет выйти. А второй раз, уже обдуманно, выходить замуж где-то ближе к 30 rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мне кажется, в первый раз можно и в 18-20 лет выйти. А второй раз, уже обдуманно, выходить замуж где-то ближе к 30

Меня эта ваша фраза, уж извините, но просто убила.

А как же один раз и навсегда? Что за замужество то в 18 лет? Когда молодожены еще по сути дела сами дети. Т.е. в первый раз выйди замуж, погуляй на свадьбе, посиди у родителей на шее вместе с супругом да и малышом.

Затем со скандалом разведись, встань на ноги в материальном, да и духовном плане, а уж потом серьезно задумайся об институте брака и с ответственностью подойди к выбору будущего мужа. Так получается?

Я приверженец того, что брак заключается один раз и навсегда. Что сначала нужно встать на ноги, подготовить, так сказать, материальную почву. А потом уж жениться.

В чем то согласна с Лигия , сама живу в маленьком городе. Только вот бежать в ЗАГС ради того, чтоб на тебя косо не смотрели и не думали бог весть что, считаю глупым занятием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет все правильно. Согласна, что и

Что за замужество то в 18 лет? Когда молодожены еще по сути дела сами дети. Т.е. в первый раз выйди замуж, погуляй на свадьбе, посиди у родителей на шее вместе с супругом да и малышом.

И что не стоит торопиться, пока "свое" не встретиться. Все-все верно. Но вот есть еще один нюансик.

И этот нюансик неплохо бы учитывать. Сложнее, и намного сложнее, выйти замуж за достойного человека преодолев средний брачный возраст той местности, где вы живете и планируете жить далее.

Мужчины, в массе своей, после данного возрастного рубежа все больше женаты.

И как раз наиболее пригодные для семейной жизни мужчины...

Но это опять таки в массе своей, у всех все индивидуально.

Кто-то и принцев ждет, и возможно кто-то и дожидается.

Но, все-таки, большинство ожидающих так и продолжают ждать... wink.gif

Или соглашаются, в итоге, на "не принца"...

Нет, это не значит, что надо подбирать первого встречного. Боже упаси...

И естественно лучше одной, чем с "некондицией"... Это даже не обсуждается.

Но смотреть на средний брачный возраст заокеанских мегаполисов, если конечно не планируешь переезжать в них, а планируешь жить в ПГТ в глубинке, где в 20 лет уже "старая дева" ИМХО бессмысленно.

"Замуж поздно" тогда, когда кончаются перспективные женихи. И это тоже надо учитывать, планируя свою жизнь...

Хотя, конечно, пока человек жив с ним может произойти все, что угодно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

Цитата

Мне кажется, в первый раз можно и в 18-20 лет выйти. А второй раз, уже обдуманно, выходить замуж где-то ближе к 30

Меня эта ваша фраза, уж извините, но просто убила.

blush.gif Я ожидала подобной реакции. Извиняю, конечно smile.gif Попытаюсь объяснить. Разумеется, не навязывая своих убеждений.

Редко кто, выходя замуж впервые, представляет, что такое семейная жизнь. Вернее, представления-то есть у всех, но опыта недостаточно. Так вот я предлагаю приобрести такой опыт для начала. А потом уже создавать настоящую семью (а первый блин брак комом wink.gif ).

При этом совсем не надо делать все это:

Когда молодожены еще по сути дела сами дети. Т.е. в первый раз выйди замуж, погуляй на свадьбе, посиди у родителей на шее вместе с супругом да и малышом.

Затем со скандалом разведись

Во-первых, гуляние на свадьбе как таковое к семье вообще отношения не имеет,

Во-вторых, сидеть на шее у родителей вообще в 18 лет нельзя, а уж с супругом тем более.

В-третьих, зачем рожать малыша в таком "опытном" и "Учебном" браке?

В-четертых, разводиться со скандалом не надо no_1.gif По-хорошему, оставшись друзьями rolleyes.gif

Нет, надо все по-настоящему. Своя семья, своя ответственность, свой бюджет, свое построение отношений... Вот и опыт! Положительный in_love.gif

Но разумеется, такой вариант не подойдет (и ни в коем случае не навязывается тем, кто

приверженец того, что брак заключается один раз и навсегда

kuksi

Замуж поздно тогда, когда кончаются перспективные женихи. И это тоже надо учитывать, планируя свою жизнь...

В смысле, после 60-70 лет, когда они вымирать потихоньку начинают? Но ведь тогда подрастает следущее поколение wink.gif

Впрочем, я не знаю, может, это только в крупных городах так...

В крайнем случае, можно переехать туда, где перспективные женихи еще не закончились. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой вопрос вообще не должен возникать! shiz.gif

главное не когда выходить замуж, а за кого!

Я не понимаю такого подхода к замужеству. Речь идет не о статусе, а о человеке- с которым (в идеале) предстоит прожить бок о бок всю жизнь. Это не работа с которой можно вернутся домой. Это твоя жизнь, твой дом, твоя семья, твоя тихая гавань. А если ставить вопрос таким образом, то надо все переворачивается с ног на голову. то-то встретил свою вторую половинку рано, кто-то поздно.

если конечно для кого-то это лишь статус. Тогда надо хватать любую особь мужского пола и бегом под венец! А то возраст замужества можно пропустить.

нас на работе есть одна такая дама , прямо "с пулей в голове".

Можите мне не поверить, но у нее все вопросы, разговоры только о том, кто замужем, кому пора и т. д. Сама она замужем, взрослый женатый сын. Всему есть мера. о когда каждый день, любой разговор она сводит к вопросам типа:"Она не замужем!? Да, ей уже пора!Он не женат? Так пусть женится!". невольно возникает мысль:"А не поехала ли у человека крыша на этой почве?" blush.gif

Надо быть умнее таких! И вопрос о том, когда рано и поздно выходить замуж, не должен возникать в принципе. (Пардон! о это какой-то глупый вопрос.)

Выбирают человека, а не статус! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×