Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Черничное варенье

В смысле, после 60-70 лет, когда они вымирать потихоньку начинают? Но ведь тогда подрастает следущее поколение 

Так то смотря где вы живете и что хотите от брака... Безусловно люди и в 80 женятся. Но... А как быть тем кто:

которая в 28 лет не замужем, живёт в посёлке в Архангельской области и уезжать не хочет, потому что здесь её родители, неплохая и любимая ( но не денежная) работа? Вот что ей делать? А она сама на этот вопрос отвечает просто: "Надо было как все, в 18 лет выходить. А теперь чего уж..."

А что касается:

В крайнем случае, можно переехать туда, где перспективные женихи еще не закончились

Так не все готовы по всему миру за счастьем-то гонять. wink.gif

Может проще учитывать свои реалии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А как им быть? Хватать в 18 лет что попало? А потом разводиться к тем же 28 годам? Не знаю. Каждый сам выбирает g.gif

Так не все готовы по всему миру за счастьем-то гонять. 

Может проще учитывать свои реалии?

Кому-то проще по всему миру, кому-то - то, что ближе. Тут тоже каждый для себя решает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А как им быть? Хватать в 18 лет что попало? А потом разводиться к тем же 28 годам? Не знаю. Каждый сам выбирает

В том то и дело, что "что попало" не стоит хватать в любом возрасте.

Но хорошие семьянины и перспективные мужья обычно к определенному возрасту "крепко" женаты... Снова-таки "в большинстве своем".

Исключения возможны, но какова вероятность встретить это исключение-то?

Безусловно все это индивидуально, но тем не менее определенная тенденция есть. И от нее никуда не деться.

И потому-то все хорошо в свое время.

Время женихаться, время вступать в брак и так далее...

А вот "десятый сорт не брак" это подобрать никогда не поздно... Эти "молодцы" чаще всего в вечном поиске или переодическом свободном полете. wink.gif

А вот хорошего мужчину с годами встретить все труднее (потому что скорее всего после определенного возраста он живет в семье).

Так что каждый выбирает наиболее удобную для себя модель своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к нам в офис приезжала бывшая сотрудница. Пару месяцев назад вышла замуж за москвича, все удачно, наметился животик уже. Ей 25 лет. Думаю, будет хорошей женой и мамой, такая она уютная, домашняя. В ее семье прабабушка живет с прадедушкой.

Бабушка живет с дедушкой, папа с мамой. Все почти идеально.

Я конечно за нее порадовалась.

А к вечеру взяла меня зависть, что ли…Депрессия и все тут.

Чувствую себя старухой на обочине жизни. Мне 35 лет. Дочке 15. Когда дитю было года 3 ушел муж.Позже, 1 год прожила в гражданском браке.

Но неудачно.

И после этого,как-то не удавалось да и не гналась за замужеством. В данный момент есть мужчина, встречаемся 1,5 года. Но он закоренелый холостяк, хорошо вместе, но отношения дальше развиваться не будут. Так что, вот сижу…хоть в петлю лезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потому-то все хорошо в свое время.

Согласна с вами, что действительно есть определенная тенденция, только может оно и так, но если не встретился мне в мой брачный возраст в моем регионе нормальный жених (ну не всем, же так везет), хватать, же что попало, не будешь. Вот и приходиться выслушивать постоянно укоры от более «удачливых» в этом плане людей.

Именно благодаря различным укорам, запугиванием разными тенденциями (у кого то на этой теме вообще крышу сносит shiz.gif ), многие девушки и выходят замуж за абы что, и абы как. eek.gif

Так что каждый выбирает наиболее удобную для себя модель своей жизни

Не выбирает, а "Тут уж, как у кого получиться"

Ели не получается в «Брачный возраст», то тогда лучше одной, чем с моральным уродом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня девочка из группы позвонила (17-ти лет), попросила принести лекции, что она пропустила. Лежит сейчас в больнице. Беременная.

Я, честно, немного в шоке. Ибо девочка на первый взгляд производит впечатление более серьёзной что ли........ g.gif Пообщавшись с ней 2 месяца, не сказала бы, что она будет рожать в столь юном возрасте. В тихом омуте, что называется...

Поеду завтра навещать huh.gif

С моей мамой работает женщина (главный бухгалтер). По профессии она достаточно хорошо подкована, карьеру сделала, квартиру-золото-бриллианты имеет. А вот замуж так и не вышла (51 год ей). При этом умудряется давать советы замужним коллегам по поводу как себя с мужем вести, как детей воспитывать...

Понятны такие "советы" от людей, как говорится, с опытом. Но когда их пытается раздавать человек несемейный - это мягко говоря странно.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышик

Пару месяцев назад вышла замуж за москвича, все удачно, наметился животик уже. Ей 25 лет

Чувствую себя старухой на обочине жизни. Мне 35 лет. Дочке 15. Когда дитю было года 3 ушел муж.Позже, 1 год прожила в гражданском браке.

А в чем предмет зависти?

Мало ли как еще у вас сложится.. Вы прямо смешите, 35 - уже на обочине жизни laugh.gif Это же еще молодость! У людей бывает вообще никого нет, а у вас доча взрослая. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий Ангел

Ну, что Вы? Было сказано про "золотую середину", а то, что в пример приводите Вы - это уже крайность

Пьет каждый день, ходит под себя от пьянства

Тут диагноз впору обозначать.

Но самое интересное, что и на таких, описанных вами, претендентки находятся.

Видела одну парочку: он - с беззубым ртом, неопрятный, пьёт чуть ли не с рождения, его девушка - ухоженная, нестрашная, лицо неопухшее.

Второй пример: женщина на работе, сама с чудинкой, да и муж у неё такой же. Мало того, что чудик, так ещё пьёт и её гоняет, она вечно прощения просит у него. Самое удивительное, что у этого чудака уже была жена когда-то.

Так что на каждый товар найдётся свой купец. Особенно если этот "товар" - мужчины.

Поэтому и приходится в реалиях сегодняшнего времени снижать свою планку.

Черничное варенье

тем, кому больше, рожать не рекомендуется?

23 года - это время рождения ребёнка, которое рекомендуется по науке, для здоровья женщины желательно.

По жизни так не получается отсюда и штампы: В 30 не замужем - старая дева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akallabet

Сейчас мне 20. В 17 познакомилась со своим настоящим мужем. Через год мы расписались и я родила ребенка (ВАЖНО: поженились не из-за беременности). Я вот уже почти три года я мужняя жена smile.gif

Были ссоры, но при этом ни одного дня я не сомнивалась в своем выборе. А сейчас пытаюсь взглянуть на свою жизнь со стороны... Многие новые знакомые (я поступила в институт на заочное отделение, вышла на работу, ребенок в саду) отводят глаза, когда слышат про ребенка, думают залет. У меня нет друзей: со всеми старыми знакомыми интересы расходятся. Я домашний человек, на пьянки, тусовки не хожу, с другими парнями не заигрываю. А чем ещё сейчас занимается молодежь в 20 лет?! Мне очень одиноко. Я могу одна накрыть стол к празднику на двадцать человек (с двумя горячими, тремя салатами и парой втрых блюд, да ещё и десерт), а вот напиться в хлам, и прошляться где-то всю ночь - нет.

Я первый раз полагаюсь на мнение читателей этой газеты и посетителей форума. Я хочу с вашей помощью найти отдушину в обыденном мире, где можно будет поговорить об интересах не думая о том, что мне всего 20. Не могу выразить сразу все что накопилось в душе. Наверное непонятно, но лучше не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akallabet

Я хочу с вашей помощью найти отдушину в обыденном мире, где можно будет поговорить об интересах не думая о том, что мне всего 20.

Ну, если у Вас есть малыш, то отдушину можно найти и в общении с другими мамами. У Вас, наверняка, найдётся много общих тем smile.gif. Не будет совсем ж одиноко.

Наверняка, есть родные люди, с которыми можно потрындеть smile.gif .

Главное, начать поиск, а там - подтянутся biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пьянки, тусовки не хожу, с другими парнями не заигрываю. А чем ещё сейчас занимается молодежь в 20 лет?!

В теплое время ходит в походы с палатками на все выходные, купаются, загорают, ходят на рыбалку, в холодное - катаются на коньках, лыжах и вообще гуляют на природе и выбирают замечательные види для фото. Делают себе мечи, щиты и занимаются "битвами", спортом, делают клипы и ролики о нашей жизни, занимаются музыкой - играют в группе, ездят выступают, сидят в интернете. Веселятся, радуются жизни!

не думая о том, что мне всего 20 лет

Вы чувствуете себя старше? На сколько?

отдушину можно найти и в общении с другими мамами

Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akallabet

Мне очень одиноко

Вопрос номер раз - а где Ваш муж в то время, пока Вам одиноко?

Многие новые знакомые ..... отводят глаза, когда слышат про ребенка, думают залет

Вопрос номер два - простите, а не все ли Вам равно, что думает тетямаша с дядейпетей? Вы-то знаете, что все совсем не так.

хочу с вашей помощью найти отдушину в обыденном мире, где можно будет поговорить об интересах не думая о том, что мне всего 20

Вопрос номер три - скажите, у Вас прежних знакомых не осталось? Почему? И почему муж не вводит Вас в свою компанию?

И вопрос номер четыре - на сколько Ваш муж Вас старше? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akallabet

У меня нет друзей: со всеми старыми знакомыми интересы расходятся.
Просто вы повзрослели раньше, у вас психологический возраст отличается от документального. Ничего - скоро, лет через 5, к вам ваши бывшие подружки подтянутся, когда повыходят замуж и родят детей.

А пока - ищите друзей по интересам, не глядя на возраст.

Правильно вам говорят - лучше среди мамочек, у вас сейчас интересы общие. У нас во дворе были мамочки от 18 до 40 лет - и все общались, а некоторые и дружить стали.

Подружитесь с кем-нибудь из мамочек из группы в детском саду и ходите друг к другу в гости - это и для детей лучше, они подружаться и будут друг за друга заступаться, и вам веселее.

Вообще, по жизни после определенного возраста друзей находят не по возрасту, а по общим интересам. У меня есть подруги как значительно старше меня, так и моложе. И возраста в общении не чувствуется.

Например, одно время я дружила с мамочкой, которая родила в 17 лет (я почти в 26, т.ч. разница у нас была лет 9). Наши дети вместе ходили на английский в дошкольную группу (а мы их сидели в коридоре и ждали, вот и разговорились) и потом пошли в одну школу. Поэтому мы часто перезванивались и много общались не только уже по поводу детей, а и о мужьях поговорим, и о свекровях laugh.gif , и о кулинарных рецептах. Возраст при этом не чувствовался абсолютно.

Не зацикливайтесь вы на своем возрасте, не все ли равно, сколько вам лет. Ну, если хотите - прибавьте себе годик при таком вот ни к чему не обязывющим знакомстве blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие новые знакомые (я поступила в институт на заочное отделение, вышла на работу, ребенок в саду) отводят глаза, когда слышат про ребенка, думают залет.

Не все ли равно, что думают посторонние люди? А даже если и по-залету, то тоже все равно, главное, что ребенок любимый и желанный.

Я домашний человек, на пьянки, тусовки не хожу, с другими парнями не заигрываю. А чем ещё сейчас занимается молодежь в 20 лет?! Мне очень одиноко.

Есть масса способов отдыхать и проводить время помимо пьянок-гулянок. Тем более, что у Вас есть ребенок! Общайтесь, как все советуют с молодыми мамочками, да и при наличии интернета можно найти массу общения по интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ссоры, но при этом ни одного дня я не сомневалась в своем выборе. А сейчас пытаюсь взглянуть на свою жизнь со стороны...

Так если вы не сомневались в своём выборе, то зачем же начинать? Я что-то не совсем понимаю проблему, наверное: если у вас в семье всё хорошо, с мужем любовь и взаимопонимание, малыш растёт на радость маме с папой, так что тут плохого?? Всему своё время: кто-то в 20 лет уже родил, а кто-то ещё гуляет. Все взрослеют по-разному, у каждого своя жизнь. И вообще вам не должно быть ни стыдно, ни неудобно за то, как вы живёте. Кто вообще сказал, что так, как живут все, - это единственный верный вариант? Глупости.

А если вам одиноко и хочется найти подругу, правильно вам советуют - познакомьтесь с такими же молодыми мамами, это можно сделать или в садике (если ребёнок уже ходит в садик), или на детской площадке, или в детской консультации, в конце концов. Лучше всего сближают общие интересы.

И вообще, не создавайте сами себе проблему на пустом месте, никому от этого легче не станет. Только не стоит уподобляться тем, кто ходит на пьянки-тусовки, там вы себе хороших друзей точно не найдёте.

И напоследок ещё скажу: окружающие думают о вас так, как вы сами думаете о себе, и относятся они к вам так, как вы относитесь к себе. Поэтому если вы стыдитесь самой себя, то и другие вас будут стыдиться. Если вы будете думать, что ваша жизнь неправильная, не такая, как у всех, то и окружающие будут думать так же. Настройте себя позитивно: у вас замечательная семья, ребёнок, вы хорошая хозяйка, верная жена - вас уважать должны! И не за что вам отводить глаза. Мало кто в 20 лет может психологически дорасти до нормальной, спокойной семейной жизни. На это требуются годы и опыт. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер раз - а где Ваш муж в то время, пока Вам одиноко?

Я тоже присоединяюсь к вопросу, ведь в вашей семье есть любимый муж и ребенок, эти люди главные в вашей жизни, как может быть одиноко?

Я домашний человек, на пьянки, тусовки не хожу, с другими парнями не заигрываю. А чем ещё сейчас занимается молодежь в 20 лет?!

Моему младшему сыну 22, его жене 20, тоже оба домашние, на пьянки не ходят, ни они сами ни друзья этим не увлекаются, а вот на тусовки надо ходить, молодость на то и дана. Так что- не скучают, наоборот времени на все не хватает.

отводят глаза, когда слышат про ребенка, думают залет.

И чего знакомые глаза отводят, даже если и залет, кого этим сейчас удивишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фельчик Мелековская

Akallabet , милая, меня напоминаете smile.gifsmile.gifsmile.gif С разницей лишь в том, что я помладше, замуж пока не вышла и ребёнка не родила.

Молодёжь, которую Вы описываете, просто у всех на виду- вот и кажется, что таких молодых...эмм..."людей" большинство. На самом деле всё не так!Довольно много нормальных людей (и мамочек молодых thumb_yello.gif ) со своими интересами и увлечениями. Почему бы не найти какой-нибудь клуб по интересам, будь то курсы танца живота или центры раннего развития детей, и присоединиться? Сразу заведутся знакомые и подруги, будет с кем о пелёнках-колготках поговорить. smile.gif Можно и в инернете по общим интересам найти друзей, хоть из своего города.

Пы.сы. Для меня отдушина- рукоделие.Не занимаетесь? И успокаивает, и увлечённых людей много, и дом украсить можно+ подарки хорошие своими руками состряпать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фельчик Мелековская

Будьте любезны отредактировать Ваше сообщение: предложения начинаются с заглавных букв, после знаков препинания необходимы пробелы.

К участника форума следует обращаться на Вы.

Надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akallabet

отводят глаза, когда слышат про ребенка, думают залет.

Вот честное слово, никогда не приходило в голову просчитывать у знакомых,- кто по залету замуж выходил, кто нет. А кто- то и вообще без ЗАГСа вместе живет, и что с того? Хотя знакомых уйма, от 20 лет, до 50. Вру,- даже 65 лет есть хорошая знакомая.

Присоединяюсь,- клубы по интересам, знакомства в институте, с мамочками в садике и на детской площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akallabet

Вы , точно я в 20 лет. И замуж вышла в 17, и малыша через полтора года родила. И переживала из-за не хватки общения. Но мои подруги вернулись ко мне в 22 , просто пока им ваши проблемы не особо интересны. Не доросли они до семейной жизни. ( у всех свой путь) Расскажу чем я себя развлекала:

Во-первых вышла на работу на неполный рабочий день, оставив малыша с няней.

Во-вторых прогулки с ребенком и общении с другими мамочками.

Ну а в-третих не надо оглядываться на других, мало ли чем другие в 20 лет занимаются, надо найти свою отдушину, свое хобби и уделять ему хоть самое минимальное время. Для меня этой отдушиной был бильярд. Лишний час с няней для ребенка, это не катастрофа, зато у него спокойная удовлетворенная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akallabet

Я родила сына, когда мне было 22, мои одногруппники не понимали меня, зачем так рано родила, а теперь многие завидуют, что мне 27, а сынуле уже 5. И за эти чудесные 5 лет, благодаря моему ребенку у меня появилось две близких подруги (мамы его друга и подружки), и несколько приятельниц. А с кем дружила до рождения сына общаюсь большей частью в интернете на уровне: привет, как дела...И ни чуть не жалею о своем новом круге общения.

Ведь материнство дает женщине очень многое, делает нас другими, естественно появляются и новые знакомы и друзья и у вас так будет. Вам уже написали, что не задумывайтесь о возрасте. Одна из моих подруг старше меня на 6 лет, и нам никогда не было вместе скучно, а вот с её сестрой, моей ровесницей, мне и поговорить не о чем.

Присмотритесь к мамочкам, которые гуляют с вами на детской площадке, а вдруг где-то рядом близкий Вам по духу человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Irinochkamia
drinks_cheers.gif Я родила в 15, вышла замуж за отца ребенка. Он меня силой взял. Прожили с ним 18 лет. 50 раз сходились и расходились. Дочери 20. мы подруги. Никто не верит, что мы мама с дочей. Никогда не жалела, что рано стала мамой. Самостоятельная она с 7 лет. Сама постирает и все такое. Нет, я ее не заставляла. Просто делали всегда все вместе. Чтобы ребенок был умным, надо с ним разговаривать и обязательно спрашивать его мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие...мням, мням...что-то...такой привкус разводиловки чувствую. Ммм, не знаю, почему.

И не только в посте автора. Но и в некоторых других.

wink.gif Паранойей вроде не страдаю.

Отчего же так тревожно в груди? laugh.gif

Автору скажу, даже если разводка, что имея ребенка трех лет ( не поняла я по описанию сколько ребенку лет? То ли вы в 18 родили, то ли позже, то ли раньше? Замуж вышли в 18? И три года мужняя жена, а когда ребенок родился? А сейчас вам 20? Вообще-то у меня в свое время в классе уже три одноклассницы в этом возрасте детей имели) Вы и подружек имеете с такими же детьми. На площадку-то ходите гулять, верно? И даже если они отводят глаза и думают "гулящая" (скорее всего именно это слово они думают, а не залет, сейчас по залету каждая вторая выходит замуж, а вот ранний возраст для рождения ребенка предполагает ранюю половую жизнь, а она обычно идет рядом с неразборчивыми половыми связями, ну стереотип такой у людей). Так вот даже если они такое думают, то все-равно будут общаться и нормально относиться и никто от Вас из-за этого не отвернется. Сейчас совершенно нормально все это воспринимается, бурная молодость у многих была, ничего страшного.

Не драмматизируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akallabet, относительно вашей темы - плохо ли в 17 лет выходить замуж... Замуж никогда не плохо, лишь бы жили хорошо.

А общение... Не знаю, я после замужества вообще перестала со многими общаться (к тому же я живу вдалеке от родни-подруг), пыталась знакомиться, но вот мне неинтересно и все тут. Ну не хожу я в клубы-бары, мужу не изменяю ну и т. д.

Конечно, муж собеседник что надо, мы и на природу, и на речку, и просто на прогулку ходим (хороший способ провести отлично время и не заскучать), вечером, приходя с работы и если не очень устала, сижу в интернете, с удовольствием захожу на форум МС.

Считаю, лучше чем сидеть и думать, чем бы себя занять, нужно действовать. Как? Пусть это также подскажет вам второе "я", ведь 100 % внутренне вы знаете, чего хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akallabet

В 17 познакомилась со своим настоящим мужем. Через год мы расписались и я родила ребенка (ВАЖНО: поженились не из-за беременности).

В 17 лет я уже была официальной женой и для меня совсем не важно, что на собственной свадьбе я была беременной сыном. Брачный возраст наступает с 18 и снижен он был именно из-за справки о моей беременности, а я на собственной свадьбе была очень счастливой невестой, какой и буду через три года (чуть больше трёх) на нашей с мужем серебряной свадьбе. Любовь была (и есть), желание создать семью и иметь детей тоже. Мы этого ребёнка хотели, а значит причина нашей с мужем свадьбы вовсе не беременность, а желание быть вместе и растить наших детей. Вырастили и того, и другую, которая немного младше сына.

А сейчас незнакомые люди, видя меня с моими детьми, на уровне которых я смотрюсь ростом "метр с кепкой", несмотря на мой средний рост, просто они у меня высокие, думают, что это я так хорошо сохранилась для мамы. Обычный комплимент: "Такие взрослые дети, а так молодо выглядите..." smile.gif Не, я выгляжу на свой возраст, просто родила рано обоих. smile.gif

А сейчас пытаюсь взглянуть на свою жизнь со стороны... Многие новые знакомые (я поступила в институт на заочное отделение, вышла на работу, ребенок в саду) отводят глаза, когда слышат про ребенка, думают залет.

Не рановато оглядываетесь назад на прожитые годы? wink.gif По-моему, задумываются о жизни те, кого в ней что-то не устраивает. Вы как бы комплексуете по поводу раннего замужества из-за одиночества в семье.

У меня нет друзей: со всеми старыми знакомыми интересы расходятся.

Ищите новых! Как уже выше говорили, что ещё на стадии прогулок с детскими колясками появляются новые знакомые, кто-то из друзей остаётся на всю жизнь, а кто-то исчезает из нашей жизни навсегда. Круг общения меняется, жизнь не стоит на месте.

А чем ещё сейчас занимается молодежь в 20 лет?! Мне очень одиноко.

Даже не знаю, как и сказать. g.gif Сама сегодня офигевала, когда узнала, чем моя дочка сегодня ночью занималась. eek.gif Она в бане "зажигала", до 5 утра, с собственной бабушкой. wacko.gif

Пообщались взросленькая внучка с молодой бабулей, развлеклись. blush.gif

Дочке 20 ещё нет, она моложе, но у её подруг уже у многих есть дети. Она ходит с этими подругами и их детьми погулять во дворе, общение с малышами доставляет ей удовольствие. Оба они у нас в родителей пошли, молодые, да ранние. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×