Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

В принципе замуж никогда не поздно. Только надо ли ?

Очень понравилась эта фраза. Замуж, действительно, не всем надо. А уж в преклонном возрасте и вообще надо три раза подумать. Когда стареешь вместе, это одно дело, а привыкать к старику - это совсем другой коленкор.

Сама вышла в 20, думаю, что для меня это было в самый раз. Не очень понимаю старушек, которые выходят в 70-75. Как-то странно, что в таком возрасте думают не об отношениях в категории дружбы-приятельства, а о постели.

Вычитала жалобу в одной газетной публикации: " Подал на развод, потому что она меня обманула. Оказывается, она рассчитывала на постель, на что я совершенно не рассчитывал."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Не очень понимаю старушек, которые выходят в 70-75.

Старушки тоже разные бывают. У меня в жизни встречаются только противоположные примеры. Моя бабушка, оставшаяся вдовой на 56-м году совместной жизни с дедушкой, ни о каком замужестве даже не думает. Моя свекровь (Царство ей Небесное), которая никогда не была замужем, говорила: "Да на что мне муж-то нужен? Портки его вонючие стирать?! Смолоду не вышла замуж, а сейчас и не хочу." А понять-то их можно. Дети выросли, у детей свои семьи и заботы. А старушке скучно одной жить да и страшно. Вдруг плохо станет, а рядом никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый товар найдется покупатель. У каждого человека свои тараканы в голове. И не важно сколько лет 20, 30, а тараканы остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека свои тараканы в голове.

Да,но замуж всё - равно обычно хочется laugh.gif

Сходила я туда в 22, в 26 ушла оттуда

И снова хочется платье,свадьбу.. и самое главное единственного рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруге 28 лет, умница, красавица и просто очень хороший человек. А вот все никак не может замуж выйти. Хотя ей очень хочется.

Правда лентяйка она малость по натуре, неактивная что ли. Ждет, что её мужчины сами будут находить..... Ну, и находят иногда: женатые, алкоголики, да и просто придурки.

От этого у нее еще большая депрессия, из дома не вытащишь. Вот ума не приложу что с ней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Не маленькая, сама свою жизнь устроит. Вы ей не мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиранья

Вот ума не приложу что с ней делать.

Единственное, что Вы можете сделать - это дать ей возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны. Если для девушки очень важно выйти замуж и она не представляет себе нормальной жизни без мужа, то, как показывает практика, найти его будет безумно трудно.

Как только она перестанет на этом зацикливаться и станет самодостаточным человеком, которому хорошо и одной, сразу же отбоя от кавалеров не будет. К сожалению, в жизни так и бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз вышла в 21, естесственно , "по очень большой любви"

Второй в 28, вот тут все осознано. Считаю, что 26-30 , это самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ничего не делать. Не маленькая, сама свою жизнь устроит

Так ведь не устраивает. С утра до вечера сидит дома. Даже на работу после серъёзной болезни уже несколько месяцев не выходит, все ищет себе какие то отговорки. Жалко, пропадает девчонка.

Не дождетесь!

Как только она перестанет на этом зацикливаться и станет самодостаточным человеком, которому хорошо и одной, сразу же отбоя от кавалеров не будет

Да в том то и дело, что она из самодостаточной девушки постепенно превращается в постоянно депрессирующего человека с заниженной самооценкой.

Мы ее пытаемся вывести в люди, расшевелить. Но как то все без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у каждой женщины своё время и свой возраст для замужества. Многое зависит от характера, стремления, целей в жизни.

Кто-то считает, что 25-ти лет необходимо быть уже в браке и прилагает все усилия, чтобы достичь этой цели. Кто-то ставит во главу угла карьеру, оставляя замужество "на потом".

Да и всякое бывает в жизни, кому-то судьба выйти замуж в 20, 23, 25, а кто-то и в 35, и в 40 ищет свою половинку.

Самое главное, чтобы вне зависимости от возраста встретился достойный мужчина. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, давайте быть честными. Если не друг с другом, то хотя бы сами с собой. Откуда вообще взялось это "рано-поздно"? Из конкуренции.

Мужчин меньше, чем женщин - раз.

Ухоженных, воспитанных, образованных, достойных, с чувством юмора и при деньгах - вообще единицы. Два.

У женщин "срок годности" меньше - три.

А когда тебе 27, пордонти, то уже подросли 18-ти, 19-ти, 20-ти.и т.д. летние. Разве нет?

Мужчины в выборе не ограничены. Оглянитесь вокруг! Куда ни плюнь - красивые, ухоженные, начитанные девушки и женщины, с прическами и маникюрчиками. А мужчины?

Здесь все просто. Обычный закон жизни.

Возраст всего один из критериев.

Поэтому теряя молодость, девушка и женщина должна приобретать что-то другое - жизненную мудрость, например. Только так она еще может держаться "на плаву" и выдерживать конкуренцию пусть молоденьких, но, к сожалению, еще глупеньких девушек. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, ей 29. Ни разу не была замужем, уже 3 года нет парня, ну и соответственно, секса wink.gif Не унывает, сидит на сайте знакомств. Копается в мужчинах - и тот ей не то, и этот "мордой не вышел", хотя сама-то не красавица cool.gif

Я не такая. Меня такое не устраивает. Я, конечно, не копаюсь, но...

Ищу мужа, но как-то вяло. Морально истощена после прошлых отношений и уже боюсь - а возрожусь-ли я как птица феникс из пепла или так на всю жизнь усталая буду?

Вот читаю эту веточку и думаю - ну нашлись-же силы у форумчанок и в 30 и в 40 лет заново начать! Скажите, у меня одной усталость и нежелание влюбиться и искать или это нормальная реакция на развод? И сколько это может длиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа на этот счет есть своя точка зрения : "Девушка должна выходить замуж рано, лет эдак в 17-20. Если всё хорошо, ну и слава Богу. А если нет, то развестись и ... опять молодой выйти замуж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж вышла в 17 лет - боялась опоздать. В июне выпускной в школе, в октябре - пропуск в семейную жизнь.

Через 2 года родила дочь, еще через 2 года развелась. До свадьбы встречались 1,5 года, он ждал , когда я школу закончу.

Это было 18 лет назад и тогда, в маленьком поселочке, понятие ГБ было просто под запретом.

Дочка сейчас в моем возрасте, и я наверное приложу все усилия, чтоб ее отговорить, если она вдруг захочет замуж.

Рано это , в 17 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

ну нашлись-же силы у форумчанок и в 30 и в 40 лет заново начать!

А почему "начать жизнь заново" - это значит еще раз выйти замуж ( ну, или начать встречаться с новым мужчиной)?

Нет-нет, Арабика, я не вступаю в спор с Вами! Просто это очень распространенное клише, вот и задумалась я. g.gif

Очень серьезные пермены в жизни каждой из нас происходят: когда рожаешь ребенка; когда меняешь кардинально работу и место жительства; когда переоцениваешь прежние позиции и ценности; когда теряешь близких; когда преживаешь предательство друзей и еще в силу многих причин.

И замуж выйти в очередной shiz.gifshiz.gifshiz.gif раз - тоже серьезная перемена. Но не "жизнь заново", ИМХО!

Я сама первый раз вышла замуж едва исполнилось 19-ть. Думала, что рановато, но раз уж с милым встречались с 15 лет, то зачем есть пресловутые пуды соли еще несколько лет?

Поженились!

Почти 9 лет прожили, но не вышло из меня хорошей жены...cry_1.gif

Развелись!

Романы и предложения руки и сердца следовали одно за другим. Не потому, что красотой неземной блещу или характером "золотым" обладаю это точно!

Ну, складывалось так, почему-то.

Только сладкий воздух свободы, (а в моем случае развод являлся именно вожделенной свободой!), недолго пьянил.

Влюбилась!

Снова вышла замуж. Живу вот уже 6 лет и, как говориться "чувствую разницу" между семьей и Семьей.

Скрытый текст
надеюсь, это последний раз. хотя... music_whistling.gif

Я к чему это, собственно так пространно?

Да к тому, что не стоит специально заморачиваться проблемой "рано-поздно" и думать о себе, как о товаре с определенной степенью "залежалости". Бог с ними, с молоденькими конкурентками и с дефицитными мужиками!

Нам, девочки, ничего не поздно и ничего не рано. Лишь бы все было именно ВОВРЕМЯ для нас самих, т.е тогда, когда нам это нужно и хочется!

А не так - лишь бы традицию соблюсти... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы все было именно ВОВРЕМЯ для нас самих, т.е тогда, когда нам это нужно и хочется!

Самое обидное. что время. когда мы сами захотим замуж, может подойти незаметно! У моей подруги это время наступило в 41 год. За плечами в\о, достаточно престижная работа, сыну 13 лет - но претендентов на руку и что самое главное, на сердце, как-то не находится. И она начала задумываться - не поздно ли появилось желание найти себе мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж никогда не поздно и никогда не рано. Вот как встретите свободного мужчину (юношу, дедушку) , созвучного вам по духу, с которым вы-на одной волне, с которым вы-и хорошие друзья и любовники в одном лице, с которым все как будто само-собой все складывается, вам приятно заботиться друг о друге, и которого вам просто невозможно будет потерять, потому что он-стал частью вас-не медля ЗАМУЖ!!!

Только не через неделю-месяц, а через годика 2. biggrin.gif Если вам не 90 лет, конечно. если 90-можно сразу. wink.gif

А если исходить из того-когда ПОРА замуж, то СВОЕГО мужчину запросто можно упустить. Ведь и в 15 лет можно встретить такую родственную душу, какой больше не встретишь за всю жизнь, а можно и до 45 не встретить такого. Но я считаю, что не нужно хватать первое попавшееся, когда можно дождаться СВОЕ wink.gif

А то уехала ты на гремящем холодном и грязном трамвае, да еще и в противоположную сторону от дома, потому что он первый на остановку пришел, а за ним подкатил красивый удобный автобус с мягкими сиденьями и как раз до самого твоего дома-но ТЫ-ТО УЖЕ УЕХАЛА! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра вышла замуж в 22 годаsmile.gif Живет с мужем и разводится не собираетсяsmile.gif Двое детей. Счастлива и главное любима! А я пока один, просто не получается и все тут, хоть убейте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж выйти ни когда не поздно.

У меня четыре одноклассницы сразу после школы вышли замуж. Практически сразу во всех молодых семьях появились детки.

А потом, спустя полтора-два года все пары развелись.

По причинам прозаическим, молодые отцы не успели вкусить прелести свободной жизни. Пеленки и быт их доканали.

Зачем после работы идти домой, где недовольная жена и плачущий младенец. Гораздо веселее выпить пива с друзьями, поиграть в картишки.

Я это к тому, что со свадьбами можно было-бы не спешить. Пойти дальше учиться, продолжать встречаться, вести насыщенную жизнь.

Моя тетя, после смерти мужа, долго была одна. А ближе к шестидесяти годам вышла замуж.

"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть" любит говорить моя мама, которая уже тридцать лет одна. Не потому-что претендентов на руку и сердце не было, а потому-что не пожелала замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не молоденькая девица. Замужем ни разу не была, детей нет. И сейчас мужчины у меня нет. А самое смешное в том, что я ни разу ни с кем не встречалась, не целовалась. И по этому поводу у меня никаких комплексов нет. Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне был 21 год, я заканчивала институт. Почему-то именно в это время одна из моих тётушек решила, что пора мне найти жениха. Ну, а как же? Годы-то уходят! blink.gif У её родной дочери жених с 14-ти лет был (замуж она вышла в 17), а тут полный непорядок: девке 21 год, а она и не переживает, что одна.

Короче нашла мне тётка "жениха". Глянула я на него одним глазочком и сбежала. Тихий ужас какой-то был.

По фигу было совершенно, что у меня парня нет. Нисколько не переживала. Честное слово!

Мой отец всегда говорил так:

- Замуж не торопись. За умного выйдешь - пожить успеешь, а за дурака выйдешь - намучиться тоже успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что здесь универсального рецепта нет. Кому и в 40 замуж рано, а кому и в 17 самый раз. Все от девушки зависит, от зрелости ее души smile.gif Вот, к примеру, моя подруга. Вышла замуж в 22 года. Вроде в самый раз: не рано и не поздно. Но прожили вместе почти семь месяцев и развелись. unsure.gif Ну не готова была моя подруга вести семейную жизнь. blink.gif Это надо было за мужем ухаживать, а ей веселья хотельсь. Не приучили родители вести быт. sad.gif Моя сестра вышла замуж в 18 лет. И живет с мужем до сих пор душа в душу. smile.gif Так что выходить замуж надо тогда, когда ты готова взвалить на плечи все тяжести семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 25 потому что неудобно было отказать любимому человеку, с которым мы уже жили вместе несколько лет, и дальше собирались жить. Я вообще не вижу особого смысла в браке. Ну и уж тем более никогда не понимала девушек, которые стремятся замуж еще не достигнув совершеннолетия, как будто куда-то опаздывают. laugh.gif

Сказочная

Это надо было за мужем ухаживать

замуж надо тогда, когда ты готова взвалить на плечи все тяжести семейной жизни.

Это какие такие тяжести, интересно, никаких особых тяжестей я не заметила, хотя меня тоже не приучили вести быт, да я и сейчас не особо-то умею это делать, может дело в отношениях между людьми. А насчет того, чтобы ухаживать за мужем, так это вообще финиш. Он что, ребенок несамостоятельный? laugh.gif Понимаю, почему Ваша подруга развелась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

тобы ухаживать за мужем, так это вообще финиш. Он что, ребенок несамостоятельный?

Я имела в виду, что мужу и приготовить поесть что-то надо, и постирать некоторые его вещи и т. д. А подруга не привыкла вести такие вот домашние дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

А что сложного в том, чтобы постирать себе одежду? И почему мужчина не может сделать это самостоятельно? Всего-то делов, загрузить её в стиральную машинку. Ну а насчет готовки... меня наверное здесь многие осудят, но я практически не умею готовить, так что, можно сказать, что я тоже не привыкла вести такие домашние дела. Но это не мешает нашей совместной жизни с мужем, он не пытается меня переделать, я не пытаюсь переделать его.

Да и не только с мужем. До него у меня были отношения с мужчинами, они конечно удивлялись моей нехозяйственности, но это никогда не было поводом к расставанию.

Я, если честно, не вижу смысла постоянно делать за мужчину то, что он в состоянии сделать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×