Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Gorodskoy

И все же много счастливых браков происходит, как раз таки в эти годы.

Я не вела статистику, вы тоже. Поэтому будем считать, что счастливые браки это не в возрасте том-то и этом-то, а между таким-то и таким-то человеком. Возраст вторичен, личные качества - первичны. Я могу напомнить, что какой-то довольно значительный процент браков вообще первых, не важно в каком возрасте, распадается. И то, что не распадается - автоматически счастливыми браком назвать нельзя.

Поэтому я верю той вашей фразе, которая гласит - лучше до 25-ти, как-то не тянет в юности разбирать, а богат ли, а каков прогноз будущности, а грехи, а то да се. Я это толкую проще - глупости удобнее делать по молодости. И впрямь.

естессно надо хотя немного ума чтобы нормально замуж выскочить.

Ума для этого дела не надо совершенно, чтобы выскочить-то. Да и дальше. Ум сам по себе в смысле "интеллект" - не главное. За образованных невест на Востоке, говорят, калым меньше просили. Шутка, наверное, но доля какой-то сермяжной истины в этом есть.

А так надо стремится быть счастливой и любимой.
Для этого необязательно замужем быть. Как только девушка в это врубится, так сразу перестанет замуж хотеть, совсем. Вот и настанет ее личная пора под названием "поздно замуж идти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тетушка вышла замуж в 55 лет.

В третий раз, имея за плечами весьма неудачный опыт.

В итоге, забыла про все свои болячки, помолодела и наконец-то стала счастлива.

Попался ей настоящий полковник (в прямом смысле), к тому же такой же трудолюбивый и очень влюбленный в тетушку.

В прошлом году мы с ними встретились, и я не узнала свою вечно чем-то озабоченную в прошлом родственницу - она просто светилась от счастья.

Я очень рада, что в бальзаковском возрасте ей улыбнулАсь Удача.

Встретились две родственные души, которые, а я в этом просто уверена!, проживут еще очень долго, в любви и согласии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Все Вы конечно правильно сказали, но статистика штука упрямая. Не спорю, что многие выходят замуж без башни или лишь бы из дома уйти от родителей пьяниц. По поводу любви, без любви вступать в брак, как-то не очень. Для меня лично этот номер не пройдет, фиктивные браки не признаю. А то, что распадается много браков по молодости, да потому, что и парни, и девушки на гулянках и дискотеках одни, а когда семейная жизнь, тут уже не забалуешь. Вот и раскрываются у многих обратные стороны и все бегут на развод. Хотя многие проблемы можно решить, но проще многим разбежаться. Вот и бегут. И все-таки я считаю оптимальный возраст для начала семейной жизни от 18 до 25 лет. Я всегда так говорю: Чем пышнее свадьба, тем быстрее развод! Проверенно жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Все Вы конечно правильно сказали, но статистика штука упрямая.

Я ж вас прошу, эту упрямую штуку в студию. Покажите мне такую статистику, которая вообще о счастливых браках. Вот как счастье мерить будем, в чем взвешивать и с чем соотносить?

Не спорю, что многие выходят без башни или лишь бы из дома уйти от родителей пьяниц.

Я вообще не об этом. И вы тоже, как я поняла, тоже не об этом. Вы о том написали, что до 25-ти лучший возраст, чтоб родить. Это да, с биологической точки зрения да. Вы написали, что до 25-ти грехи мужские девушки ленятся считать. Не до того им.

А я к тому, что как только кто начнет считать грехи и подходить к браку с логической стороны вопроса - всё, кранты. Не думая надо, не взвешивая. Бежать, мчать и выскакивать. Потому что подумаешь и передумаешь. Один мой кавалер юности говорил "Девушкам вообще думать вредно." И он был прав со своей эгоистичной точки зрения.

И все-таки я считаю оптимальный возраст для начала семейной жизни от 18 до 25 лет. Я всегда так говорю: Чем пышнее свадьба, тем быстрее развод!

Хм.. Ну, по части пышных свадеб, то чем раньше, тем пышнее. Хочется девчонкам не столько в 18 лет взамуж к носкам и кастрюлям, сколько к фате, туче гостей и лимузину. Свадьба-свадьба, кольца-кольца, все будет хорошо... (с)

Разумеется оптимальный возраст 18 лет, ни черта нет, ни образования толком, ни работы толком, взрослая жизнь началась буквально вчера, до 25-ти человек учится. Стало быть, учиться нефиг. Внуков, которые народятся в 19 - спихнуть сорокалетним бабушкам, которые, разумеется, только об этом и мечтали... Чего в этом возрасте оптимального кроме шансов родить наиболее здоровое потомство? Мы племенной скот разводим или о людях говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Знаете замечательную фразу про статистику? Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика cool.gif

Счастливо выйти замуж можно в любом возрасте, равно как и наоборот.

Я вот один раз в 23 вышла несчастливо, второй и последний, я надеюсь, выйду счастливо. Но тут как обычно, человек предполагает, а Бог располагает.

И не от пышности свадьбы зависит счастье, если молодожены просто расписались, то это не гарантирует их великое счастья, так же как пышная свадьба - несчастья.

А вот выходить замуж в 18 лет - часто большая глупость, я вот в 23 ее совершила, а в 18 вероятность еще более велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Ну да, именно поэтому такой высокий процент разводов именно тех, кто вышла замуж/женился именно в 18-23 года. Неоперившийся возраст. Моё мнение создавать семью желательно после 25. Люди уже взрослые, определившиеся в своих стремлениях и взглядах на совместную жизнь.

К сожалению, в вопросах брака очень много нюансов, одних "ах, да ох" здесь недостаточно. Кому-то везет, не спорю. Кому-то хватает ума находить золотую середину, у кого-то любовь такая, которую не ломают бытовые трудности, кто-то верен супругу/супруге до золотой свадьбы. А кто-то, в силу юношеского максимализма, много хочет, и считает, что принимать его должны таким, какой есть.

А кто-то вообще считает, что брак - это так положено, терпеть все на свете, потому что то....то....то...

Но все же для избежания разочарований, замуж нужно выходить не за первого красавца во дворе, который хорошо поёт, и просто "клёвый", по которому все девчонки сохнут, и, кажется, что это любовь на всю жизнь.

А к 25 годам, не факт, но более или менее понятно, что это за человек. И такая влекомая популярность уже не главенствующая.

Тоже касается и школьных королев красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое - выйти замуж, то есть найти спутника жизни, можно в 18, в 30, в 40 и более лет. А вот для рождения ребенка, увы, есть рамки. Для мужчин это не так критично, а вот для большинства женщин в 40 рожать первенца, мягко говоря, проблематично. Как бы попасть в золотую середину?

g.gif

Но лично я не одобряю ранние браки. 18-20 лет это вообще возраст тинейджерский. Самое лучшее время. Время, когда ты можешь пожить для себя, учиться, встречаться, влюбляться, проводить время с друзьями и просто радоваться беззаботной жизни.

Есть у меня несколько знакомых девчонок, которые вышли в 18-19 лет, и к 24-25 годам уже развелись, и теперь снова замуж не торопятся. Одна моя одноклассница, тихоня и домоседка вышла замуж в 18, мамой стала в 19. Когда ляльке исполнился годик, она подкинула ее нянчиться маме, а сама начала ходить по дискотекам, барам и кафе без мужа. Муж только в ночи ее встречал подшофе, были проблемы с ним. Я говорит, веселиться хочу.

Мне кажется, совсем юные девушки, выходя замуж так рано, просто крадут свою молодость сами у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенофонтовна

Мое мнение такое - выйти замуж, то есть найти спутника жизни, можно в 18, в 30, в 40 и более лет. Главное - за кого.

Главное - а зачем. То есть надобность. Откуда-то явилось мнение, что в любом возресте "был бы милый рядом" это предел мечтаний женщины. То есть мужчины кое-как хоть на что-то в жизни, кроме неодиночества заточены, а женщины - ни на что.

У меня соседке семьдесят, вдовеет уже много лет. И я вам скажу - предложения руки, сердца, портмоне и широкой души ей поступают доселе. У нее есть пылкий возлюбленный, с которым она видится раза два в неделю. Взамуж, каждодневно спинами тереться по дому, заботиться и печь пирожки - ей неохота. Даже воимя стакана воды в будущем. Не надо и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ткуда-то явилось мнение, что в любом возресте "был бы милый рядом" это предел мечтаний женщины. То есть мужчины кое-как хоть на что-то в жизни, кроме неодиночества заточены, а женщины - ни на что.

Я думаю это мнение появилось уже много тысяч лет назад, и до сих оно очень актуально. И я надеюсь будет актуально всегда.

Потому это нормально создавать семью, рождать детей, продолжать свой род. Жить еще для кого-то кроме себя. А уж для верующего человека тут вообще нет никаких вопросов.

А если Бога для человека не существует, то можно посмотреть на мир вокруг нас, все животные создают пары, и у многих высших животных эти пары сохраняются всю жизнь. И даже после смерти одного из пары, другой не ищет себе партнера. Это характерно и для птиц, и для зверей.

Конечно в наше время у женщины очень много возможностей и надо ими пользоваться, и развиваться. Но семью это не должно отменять. Людей, которым она не нужна категорически, не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Потому это нормально создавать семью, рождать детей, продолжать свой род. Жить еще для кого-то кроме себя.

Нормально. Но также нормально и обратное, если человеку не хочется замуж или детей. Семью нужно создавать только тогда, когда она нужна, иначе зачем? Потому что так принято?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - а зачем. То есть надобность.

Вот у меня сейчас такой критический момент. Все считают, что после развода прошло достаточно времени, пора уж и замуж. А я чего-то смысла не вижу. Ребенок есть, отец у ребенка есть. И зачем же мне возвращаться к тому, от чего я с большим удовольствием ушла?

20-летний парень знакомый сказал: "Чтобы не быть одной."

А я, видите ли не одна, хотя и не замужем. Я вообще не понимаю, когда говорят: Хочу замуж! Я считаю вопрос должен стоять так: Вот именно за этого человека хочу ли я замуж? А просто поставить для себя цель во столько- то выйти замуж, или "Ах, подруги замужем давно", и мне НАдо! - это не правильно как-то, и как-то обесценивает само значение этого союза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Нормально. Но также нормально и обратное, если человеку не хочется замуж или детей. Семью нужно создавать только тогда, когда она нужна, иначе зачем? Потому что так принято

Когда это становится нормой не одного конкретного человека, а всего общества - это означает начало его конца, деградации и вымирания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И я надеюсь будет актуально всегда.

Упасибудда.

Все-таки прогресс во всем он дал возможность женщине выжить самостоятельно и это, как ни крути, хорошо. Позиция "Женщина круто заинтересована в создании пары. Она с детства только и мечтает, как бы взамуж выскочить. А ты мужчина, царь природы, можешь вообще не напрягаться и не стараться превзойти сам себя, ибо при таком подходе будешь востребован в любом виде, хоть чучелом, хоть тушкой"... как-то вот и привел к варианту, когда охота идет на женихов, девицы друг другу патлы вырвают в борьбе за парня. Лишь бы был. Потом, с годами, одумаются, встряхнутся. Но главный смысл есть - до 25 лет успели в брак, успели родить. Теперь можно и для себя пожить, ага. Вообще, в любом возрасте для себя пожить полезно.

А чего так боимся вымирания? Может, это естественный процесс против перенаселения планеты, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну вас будда может и спасет biggrin.gif

Я ж не говорю о позиции, лишь бы выскочить, лишь бы за кого.

Я говорю о создании нормальной семьи с хорошим человеком, в каком возрасте, это уж кому как повезет или не повезет.

Я например, сейчас не замужем, не рвусь туда, но если любимый человек позовет наверное пойду, потому это нормально. Единственное, на те же грабли я уже не наступлю, и 155 раз проверю за кого я иду замуж.

Перенаселение России уж точно не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Когда это становится нормой не одного конкретного человека, а всего общества

А так не будет. В обществе всегда есть те, кому нужны муж/жена и ребенок и кому кто-то из них не нужен или вообще семья не нужна. Такие люди были и будут всегда, просто сейчас это стало меньше осуждаться, соответственно те, кто раньше был вынужден жениться потому что "принято", сейчас могут этого и не делать. Тоже самое с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так боимся вымирания? Может, это естественный процесс против перенаселения планеты, а?

Вот-вот. К чему стремимся-то? Вместе с нашим правительством решать проблему демографического кризиса? В условиях кризиса экономического.

Не надо сводить цель брачного союза исключительно к продолжению рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я говорю о создании нормальной семьи с хорошим человеком, в каком возрасте, это уж кому как повезет или не повезет.

Хм... Вопрос везения вообще спорный. Нет людей полностью плохих и абсолютно хороших. И самое смешное - какой бы ни был, отношения с годами выгорают. Если раньше экономически ячейка общества выживала за счет своей кучности, а поодиночке люди пропадали, то сама жизнь и скрепляла отношения после их выгорания. А теперь ничего не держит, так какого лешего терпеть. Вот и, неизбежно, кстати, и подход к браку поменялся и мотивы в него вступать-не вступать и вопрос вынесенный в заголовок.

Перенаселение России уж точно не грозит.

Россия не в состоянии прокормить то количество, которое есть. Так какой смысл, чтоб нас становилось больше?

Я например, сейчас не замужем, не рвусь туда, но если любимый человек позовет наверное пойду, потому это нормально.

Не рваться туда и не идти туда тоже, знаете ли, нормально. Кому что интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще мамы, которые прессуют своих дочерей - тебе уже 25 лет! А ты до сих пор не замужем и на горизонте никого! Или: вот знакомишься, знакомишься, а толку нет.

Слава Богу, у меня мама так не говорит, а у моей подруги мама приседает ей на уши каждый день. К слову, подруга вышла замуж первый раз в 18, думаю, не без помощи мамы, в 22 уже развелась. Сейчас ей 26. Так мама звонит ей каждый день и дает советы, как найти мужа: записывайся на какие-нибудь курсы, знакомься. Подруга жалуется, иной раз не хочет даже трубку брать, так как мама требует отчет о "проделанной работе", а грубить ей не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кроме потенциала, нужно еще и любить мужчину, иначе какой смысл за него замуж выходить?

А я разве сказала, что вышла замуж за него "только из за потенциала"? Конечно нет. И до свадьбы мы прожили больше года вместе, проверили свои чувства. Всякое было, как у всех. rolleyes.gif

Я говорю только о том, что для них он и его друзья тогда были, как говорится "не айс"... biggrin.gif А сейчас все изменилось, и я вижу небольшое сожаление с их стороны о том, что тогда они не разглядели в них этого.

И 25-26 это еще не тот возраст, когда если ты не замужем значит жизнь не удалась.

Согласна абсолютно. Сама знаю много примеров более позднего замужества и рождения детей, но я "за что купила, за то и продаю". Я говорю о конкретных людях, которые напрягаются сейчас из-за того, что большинство наших тех же однокурсниц уже замужем и имеют по ребенку, а они не могут найти достойного. По их же словам: "все нормальные уже женаты, а те которые остались - такие нам на фиг не нужны".

А вообще то я оптимист - кто ищет, тот всегда найдет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bika

По их же словам: "все нормальные уже женаты, а те которые остались - такие нам на фиг не нужны".

Хм... При этом бабы, как говорится, каются, а девки замуж собираются. Это о том, что "нормальные уже женаты". С чего тогда бы бабам-то каяться? Нормальные мужчины, как и нормальные женщины - это относительное понятие. Поскольку брак это не железные оковы на всю жизнь, а довольно-таки добровольный союз, то, бывает, и нормальные разводятся. То, что кому-то там не досталось нормального и они поют песню "виноград зелен..." - это только проблема личного восприятия. Когда куда-то, все равно куда, очень сильно стремиться, всегда будут препоны какие-то.

Насчет "айс" и "не айс". Это, как я поняла, про материальное. То бишь были обычные ребята, а стали состоятельные люди. Если бы счастье в браке зависело от материальной стороны исключительно... Допустим, мне сейчас хоть какого олигарха подай.

Мне поздно замуж даже за богатея разбогатейского, потому что я желаю жить, как хочу и не хочу никаких сообществ совместного проживания. Меня они, эти сообщества, тяготить начали. Потому что - лично мне совершенно этого не надо. Вот, я так понимаю - замуж поздно. За нормального, ненормального, средней нормальности - за любого совершенно. А в каком это состояние наступит и наступит ли - все от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встретила свою любовь в 26 лет, вышла замуж за него в 29. Мы счастливы в браке и я так рада, что не выскочила замуж раньше, хотя из-за позднего брака сейчас у нас проблемы с зачатием ребенка.

Многие наши друзья, которые обзавелись семьями в юности успели уже развестись, некоторые живут больше по привычке чем по большой любви, а наши чувства все еще крепки.

Возможно причина в том, что мы встретились уже взрослыми людьми, с некоторым жизненным опытом и поэтому нам легче было притереться друг к другу и научится ценить чувства, уже не было того юношеского максимализма, который толкает к ссорам и необдуманным поступкам, которые в свою очередь и приводят к распаду семьи.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что поздний брак это панацея для создания крепкой семьи - у каждой семейной пары свой рецепт счастья, но наш рецепт такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботик

Я встретила свою любовь в 26 лет, вышла замуж за него в 29. Мы счастливы в браке и я так рада, что не выскочила замуж раньше, хотя из-за позднего брака сейчас у нас проблемы с зачатием ребенка

Вы считаете свой брак поздним? eek.gif

По-моему, в наше время мало кто вступает в брак раньше... Ну или разводятся уже к 29 годам. По крайней мере, в моих широтах.

Насчет зачатия... Мне кажется, дело не в возрасте. Да, многие врачи по-прежнему рекомендуют рожать лет в 18, но, к сожалению, не все в юности к этому бывают готовы морально. А в 29 лет Вы в самом соку! Желаю Вам с мужем наплодить целую ораву карапузиков in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботик

Я ни в коем случае не хочу сказать, что поздний брак

Да уж, поздний брак, нечего сказать.

Ох, оттого, что социальная зрелость и зрелость физиологическая наступают в наше время не одновременно и получается. По здоровью хорошо родить в двадцать. А в смысле профессиональном, чтобы как-то в этом возрасте без помощи со стороны бабуль-дедуль вырастить дитя, возраст 20 лет - ранний. Людям высшее образование надо получить.

Когда наконец у людей появляется своя квартира, какая-то карьерная стабильность наступает - ту-ту, мало того, что возраст не тот, так и уже нафиг никакие браки не нужны и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье Спасибо за поддержку и добрые пожелания, но 29 мне было на момент замужества, а в этом году уже 35 стукнет - мы женаты вот уже 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки дорогие я Вас прошу не ругайте и не хайте мое мнение и позицию. Я же Вам не желаю зла, а Вы прям меня готовы слопать за мое мнение. Я его написал и разъяснять ничего не буду, не писатель яsmile.gif Ну вот такой я не хороший. Я Ваши мнения и позиции уважаю, и выслушиваю, будьте добры выслушайте меня тоже. Заранее спасибо и не обижайтесь по напраснуsmile.gif Все-таки Вы мыслите так, а мужчины немного по другомуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×