Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Поделюсь радостьюclap_1.gif Мне вчера написала моя подругаsmile.gif Но дело не в этом. Ее тетя вышла замуж за отличного человекаbiggrin.gif Тете будет 35 лет. У нее это первый брак. Ждут уже пополнения в семье blush.gif Так, что действительно в любом возрасте можно найти свое счатье и любовь! Злобынюшка спасибо Вам за то, что Вы мне вправили мозги. Я очень рад за тетю своей подруги! Тетя счастлива и любима in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь радостью Мне вчера написала моя подруга Но дело не в этом. Ее тетя вышла замуж за отличного человека Тете будет 35 лет. У нее это первый брак. Ждут уже пополнения в семьеТак, что действительно в любом возрасте можно найти свое счатье и любовь! Злобынюшка спасибо Вам за то, что Вы мне вправили мозги. Я очень рад за тетю своей подруги! Тетя счастлива и любима

Так написано как будто тетушке уже 70 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брю

Так написано как будто тетушке уже 70

Я бы не сказал. Просто такой стиль общения у меняlaugh.gif Стараюсь избавится этого стиля, но пока, что есть, то естьwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Есть какая-то поразительная по своей глубине мысль, что женщина она как рождается на свет, так уже где-то подсознательно, надсознательно, сознательно и бессознательно желает выйти замуж. Она может не мечтать быть знаменитой актрисой или певицей, она может лазать по деревьям и драться, как пацан, она может вообще интересоваться одними только древними цивлизациями.

Но не хотеть замуж она не может по определению.

Мммм... Я верю, что женщина может не хотеть замуж, но я не верю, что женщина хочет быть одинокой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему наоборот, многие женщины вообще не хотят никакой замуж wink.gif

Давит общественное мнение. А кому удается выйти за рамки - встречают неодобрение, домыслы, насмешки и соболезнования. rolleyes.gif

Любовь настоящую встретить сложно, многие хватают то что есть. Потом естественно разочаровываются.

Хотят не замужества, а праздника, платья и гостей. Привязать к себе мужчину. Как будто этим насильно привяжешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да.... почитала и задумалась...

Прекрасно помню, как сбегала от своих кавалеров, как только они начинали настаивать на браке. Отпугивало меня это обстоятельство тем, что сама я замуж не хотела, у меня было простое дружеское отношение и ничего кроме, так зачем человека обнадеживать? Пусть другую любовь ищет. Я только на дружбу настроена была. Зато дружила много и совершенно искренне!..

Так вот... Стала я лет так около 22 переживать по повоу того. что замуж-то мне НЕ ХОЧЕТСЯ! Анализировала глубоко, переживала долго, потом перестала переживать, решила, что, может. уродец я такой, рождаются же люди с отклонениями разными...

...Замуж я потом вышла. Под "гнетом" примеров и устав оправдываться перед родителями... Но развелась быстро! Считаю, что осчастливила и себя, и тогдашнего мужа: другая ему нужна была бы! я бы только мучила!

И жила я потом ДОЛГО и СЧАСТЛИВО, насыщенно и рзнообразно, путешествовала много, работала много, романы крутила. А потом снова замуж вышла... Счастье и кончилось... Ну не создана я, видимо, для семейной жизни!

Вот телевизор, к примеру, компьтером быть не может, и стиральная машина пылесосить не будет, потому как НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ для другого!

Девочки, девушки и женчины! Даже думать о замужестве надо только тогда, когда есть желание! А уж выходить - это если вы без человека жить не можете, а если можете без - так и живите, не мучьте друг друга!

По-моему поздно - это когда не хочется уже, а рано - когда не готова. И всё.
thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но не хотеть замуж она не может по определению. К этому она готовится с яслей.

Понравилось высказывание! Меня ещё другой нюанс общественного мнения коробит. Если женщина развелась и осталась с ребёнком, то ей и несерьёзные отношения завести нельзя, приходится скрываться по тайным углам. А если не хочешь замуж за этого мужчину, но хочешь проводить с ним некоторое количество времени?

Или сваты-доброходы, подсовывающие женихов ниже средней планки. Хотя их об услугах не просили. При этом соц.статус, образование женщины не учитываются вообще. Мол, ты с ребёнком, тебе бы хоть кого подсутуть. Эх, создала я в своё время ветку на эту тему. Весело было! Сейчас уже не создам ничего подобного, потому что жизнь показала многогранность и бесконечность возможностей вообще, и в личной жизни в частности. Предела совершенству нет, поверьте!

Не надо идти против своей воли в угоду общественному мнению. Кто хочет замуж - пусть ищет жениха, кто не хочет - ради Бога, это тоже жизнь, со своими плюсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я верю, что женщина может не хотеть замуж, но я не верю, что женщина хочет быть одинокой.

Без мужчины - это еще не одинокая. Одинокая - это, когда по каким-то жизненным обстоятельствам нет родных, а особенности характера сделали так, что и друзей нет. Когда разговаривают с телевизором и свои переживания всерьез доверяют кошке.

Я лично знаю ДВОИХ женщин, которые ДОБРОВОЛЬНО не желают заводить отношения с мужчинами. Одна - моя кума. Другая - подруга и коллега. Симпатичные, самодостаточные, с карьерой все в порядке. Не лесбиянки, Боже упаси.

Но, по ряду причин, хотят быть без пары. И представьте, прекрасно живут, аж позавидовать можно! У каждой - масса друзей, любящие родственники. Интересная жизнь, поездки, хобби. Почему не хотят иметь пару, объяснять не буду - это не мое, а чужое личное.

А по-вашему, получается, что без мужика и жизни нет. Это без воздуха жизни нет laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж надо выходить в 18. И рожать надо тогда же.

В 18 ещё ничего не соображаешь, замуж выходишь по любви, детей рожаешь по залёту, жизни не понимаешь и ничего не боишься: ни семейных трудностей, ни детских сложностей ни черта лысого.

А вот в 30 лет чтобы выйти замуж по любви, глупой уже приходится прикидываться, скрывать от потенциального кандидата планы на жизнь с ним (чтобы не подумал, что у тебя к нему ещё и меркантильный интерес, кроме матримониального).

Опять же скрывать свой уровень дохода и жилищные условия, чтобы не подсадить себе на шею альфонса. Да, да. В 30 лет уже знаешь, что есть мужчины, которые живут и спят с женщинами ради денег и жилплощади!

И детей уже рожать страшновато. Не из-за того, что 30 - это поздно, а из-за того, что, а вдруг ты в палате окажешься одна 30-и летняя среди 18-20-и летних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

Без мужчины - это еще не одинокая.

Я не написала "без мужчины", я написала "одинокой". tongue.gifbiggrin.gif

И понятие одиночества я прекрасно понимаю)

Просто думаю, что для очень многих понятие "не замужем" = "одиночество", а потому и такое неверие, что женщина не может не хотеть "замуж". Потому что "замуж" = "мужик" + "дети" = "семья". В этой цепочке мало логики, но именно это стереотипное мышление у многих сидит в голове (и у меня, в том числе). Просто я думаю, что не все такие как я. Каждый думает и живет, как хочет.

Вот и говорю. Я верю, что женщина может не хотеть замуж, но не верю, что женщина хочет быть одинокой (а уж мужик ей для этого нужен или собака - дело ее личных предпочтений) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично задумалась о замужестве, когда захотелось детей. Мне 30 лет.

Мне муж нужен только чтобы "легально " зачать и родить ребенка. Другие варианты в нашем обществе не проходят. К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По - моему, замуж никогда не поздно. Главное не выходить от безысходности, ничем хорошим это не заканчивается....

Выйти замуж, как говорится не напасть, лишь бы замужем не пропасть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не выходить от безысходности, ничем хорошим это не заканчивается....

Моей подружке 27, и чую я, что именно замужеством от безысходности дело и закончится... Она себя прямо-таки старухой чувствует, всех своих знакомых парней только на предмет замужества и рассматривает. Бегут они от неё, как от огня unsure.gif .

Пытаюсь донести до человека, что 27 лет - это не 70, найдет она еще своего прекрасного прЫнца, но куда там! Говорит: "Я старая дева"! Нет, ну не глупая ли? laugh.gif

Моей тете 45, а она все еще не теряет надежды выйти замуж. Потому как замуж никогда не поздно и никогда не рано, главное, чтобы по любви, ну или хотя бы по взаимному уважению, вот! Сугубо мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж надо выходить в 18. И рожать надо тогда же.

Не согласна. Большинство ранних браков распадаются. В 18 нужно тусоваться, ходить на дискотеки, общаться с друзьями, учиться, в конце концов. А то некоторые в 18 рожают, а в случае развода приходится или на родительской шее сидеть и подчиняться их требованиям, или идти на малооплачиваемую работу, чтобы хоть как-то концы с концами свести. А потом в 30 лет такие ранние, как с цепи срываются: наверстывают упущенную молодость.

И детей уже рожать страшновато. Не из-за того, что 30 - это поздно, а из-за того, что, а вдруг ты в палате окажешься одна 30-и летняя среди 18-20-и летних

В палате полно рожающих по второму разу, которым и по 30, и по 35 wink.gif

А, вообще, как-то так плевать, что там 18-летняя соседка по палате будет думать на мой счет. У меня ведь тоже насчет нее свое мнение есть (см. выше) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

В палате полно рожающих по второму разу, которым и по 30, и по 35 wink.gif А, вообще, как-то так плевать, что там 18-летняя соседка по палате будет думать на мой счет

Видимо мне в моём опусе постскриптум надо было дописать, что всё читать в ироничном контексте.

Очень странная тема поднята, поэтому не могла я на данный вопрос ничего серьёзного сказать.

"Во сколько замуж поздно?", "Есть ли жизнь на Марсе?", "В чём смысл жизни?"

"Надо ли приучать ребёнка к горшку?" нелепые вопросы можно задавать до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Но дело не в этом. Ее тетя вышла замуж за отличного человека Тете будет 35 лет. У нее это первый брак.

Да уж. "И сообщением нас потряс"(с) Действительно , динозавр практически, а глядите-ка!

Саноринка

Я верю, что женщина может не хотеть замуж, но я не верю, что женщина хочет быть одинокой.

А это вот никто не хочет, в принципе-то. И мужчины точно так же стайные, стадные, кучкующиеся и тусующиеся существа. Но почему-то им жениться вроде бы необязательно, к успешности имиджа мужчины брак ничего не прибавит. А вот у женщин принято трактовать брак как знак качества.

Тин-Тин

Главное не выходить от безысходности, ничем хорошим это не заканчивается....
Можно подумать, если выходит женщина не от безысходности, а от больших чувств или от чего другого, так это закончится чем-то прекрасным. Ничем хорошим заканчивается половина всех браков. Если не больше.

Поганка

нелепые вопросы можно задавать до бесконечности.

Не так уж они и нелепы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Очень странная тема поднята, поэтому не могла я на данный вопрос ничего серьёзного сказать.

Вот и мне сия тема странной показалась. Как может быть замуж поздно? Кто-то выходит и в 70, а кому-то в 20 не можется. А вообще есть хорошая пословица: "Замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Неважно, во сколько, важно - как. Замужество должно приносить счастье, а не статус. Есть свои преимущества и в полной свободе от всяких отношений, и в отношениях вне брака, и в супружеском счастье. Просто всему свое время, и у каждой женщины оно наступает индивидуально, не нужно грести всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть замуж поздно? Кто-то выходит и в 70, а кому-то в 20 не можется.

Склонна согласиться!

Каждая сама решает, зачем, почему и во сколько выходить замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А это вот никто не хочет, в принципе-то. И мужчины точно так же стайные, стадные, кучкующиеся и тусующиеся существа. Но почему-то им жениться вроде бы необязательно, к успешности имиджа мужчины брак ничего не прибавит. А вот у женщин принято трактовать брак как знак качества.

Мне кажется так было и еще долго так будет.

Скорее всего это связано с детородной функцией женщины...

Ведь считается, что предназначение женщины родить ребенка.

Поэтому возраст идеального замужества отождествляют с возрастом детородным...

При этом рождение детей без мужа и вне семьи большинством религий мира считается "нежелательным". Это слишком глубоко в людях сидит. И чем ближе эти люди географически к традиционным обществам (деревни, небольшие города), тем это заметнее.

Но уж говорили об этом. Постепенно будут от этого отходить, уже сейчас отходят. Просто, наверное, ситуация сейчас такая, что жизнь изменилась и люди по-другому стали действовать, а вот предрассудки еще остались.

Ну это знаете на что похоже... Это как будто в одной и той же банке на одном и том же месте много лет подряд лежали финики. Все уже знают, что там уже как три месяца орешки лежат, но все равно все заглядывают:"А вдруг все-таки финики?". Привычка) Вот когда заглядывать надоест, тогда и мышление измениться. А для этого еще не одно поколение смениться должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А что положительного дает это измениние мышления?

Что положительного том, что женщина одна рожает, не вынужденно, а специально?

Ребенок вырастет абсолютно полноценным, если его специально лишают отца?

Понятно, что лучше без отца, чем с алкашем, уродом и т.д. Я говорю о уже решенной ситуации - отсутствие отца - как норма.

Злобынюшка

Вы пытаетесь доказать, что брак -это плохо, это изживший механизм, и всем в нем фигово. А у меня такое ощущение, что судите по себе...

Не всем в нем плохо, я знаю хорошие браки, и среди немолодых людей, и среди молодых. Где люди действительно хорошо живут.

И вообще, что есть норма, разве развитие, изменения, революция - это всегда хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вы пытаетесь доказать, что брак -это плохо, это изживший механизм, и всем в нем фигово.

Не, плохо - не брак, плохо - когда если женщина не в браке, на нее смотрят как на бракованную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

А что положительного дает это измениние мышления?

Что положительного том, что женщина одна рожает, не вынужденно, а специально?

А разве я где-то написала, что это "положительно"?

Это просто тенденция. Каждый сам дает ей оценку - положительная она или отрицательная.

А что положительного в том, что выходить замуж и рожать детей только ради "общественного мнения"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Здесь даже не спорю, но почему-то я таких людей не встречала.

Как и

А что положительного в том, что выходить замуж и рожать детей только ради "общественного мнения"?!

Таких.

Если же есть женщины, которые так видят свою жизнь, то не думаю, что их очень много. Мне кажется, что это тоже городской и не очень миф. Все-таки чаще женщина хочет замуж за конкретного мужчину, а не абстрактно страдает от груза общественного мнения.

Мне кажется, это беседа приобрела не сколько практический смысл, сколько сильно философский-мифологический, rolleyes.gif

Я, например, хочу замуж, почему бы и нет, но опять же не абстрактно, а за конкретного мужчину. Здесь все уже зависит от него.

И это несмотря на свой сильно отрицательный опыт брака(маленький правдаsmile.gif.

Мне лично сложно представить, что я когда-нибудь не выйду замуж. Нет, я не помру одна с тоски, я вполне самодостаточная личность, но все же мне хочется иметь семью, детей. Это нормальное желание женщины и не нужно возводить его в атавизм.

Санорика

Вы сами назвали брак "предрассудком", это к вопросу об оценке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вы сами назвали брак "предрассудком", это к вопросу об оценке.

Вы читаете то, что хотите, а не то, что написано wink.gif

Нет в моих постах фразы "я считаю брак предрассудком" или что-то отдаленно напоминающее эту фразу.

Я считаю предрассудком давление со стороны общества не незамужнюю женщину старше 20 лет от роду.

Я считаю предрассудком мнение некоторых индивидов, что "нежелание" выходить замуж лишь отмазка для тех, кого "никто не берет".

Я считаю предрассудком стремление "выскочить" замуж/ "спихнуть" замуж.

Вот это предрассудки. Даже больше - это клиника. Но нигде мною не написано, что сам брак это предрассудок. Ага wink.gif Подмигивать я тоже умею wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Мне кажется так было и еще долго так будет.

Скорее всего это связано с детородной функцией женщины...

Ведь считается, что предназначение женщины родить ребенка.

Пока смешиваются понятия с этим предназначением - так и будет, лишь бы был этот знак качества, а потом алименты всегда взыскать можно, хоть и курам на смех. Детородная функция есть не только у женщины, у мужчины тоже. Почему им-то в брак мчать любой ценой необязательно? smile.gif

Gvadiana

Вы пытаетесь доказать, что брак -это плохо, это изживший механизм, и всем в нем фигово. А у меня такое ощущение, что судите по себе...

И что дальше? Что-то мало кто на форуме пишет, что брак это круто. В любой теме. По себе ли судят или по подружайкам - не суть дела.

Если что-то из области нереального кто хочет доказать, то получится фигово. А то, что брак - механизм изживающий себя - это и доказывать не надо. Причем я никакими доказательствами тут не занимаюсь, просто рассказываю, что думаю. Бабы каются, а девки замуж собираются, вот так примерно...

Нет, я не помру одна с тоски, я вполне самодостаточная личность, но все же мне хочется иметь семью, детей. Это нормальное желание женщины и не нужно возводить его в атавизм.

Никто детей "в атавизм не возводит", а браки почему-то сами периодически туда попадают, ну, разводятся люди почему-то... Причем это я не по себе, это я даже и вообще рассуждаю, не одна я разводилась в своей жизни.

Тема - когда в брак поздно, напоминаю. Так вот я совершенно конкретно по данному вопросу и веду линию. Что бывает, оказывается, в жизни женщины этап, когда туда поздно. Даже если берут и зовут. Женщина полное право имеет в брак не хотеть и считать это пройденным этапом. Вот и будет то "поздно" с которого и начали разговор.

Вы хотите замуж? Значит вам еще туда не поздно, вот и все. А кто на чьем личном опыте рассужает - не суть важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×