Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Зосима

Какая свадьба, какая семья, когда тебе уже 30? Ну поздно же для первой семьи!

Для детей тоже поздно! Я вчера общалась с девушкой, у нее в 24 второй ребенок на подходе! А мне 30, детей нет!

Вы это серьезно? Или троллите? g.gif

И считаю, что 30 лет для первого опять же ребенка - очень поздно! Это я его в школу поведу в 40 лет!

И что? В 40 даже рожают, скажу я вам по секрету (и даже в 43 cool.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну откуда у вас столько комплексов? Тем более в наш век, когда большинство девушек, женщин вступают в брак и рожают детей ближе к 30. Сейчас этим никого не удивишь, наоборот, если слышат - родила в 18-20, говорят - кошмар! зачем так рано!

Забеременеете, в консультации, когда будете вставать на учет увидите, что будущие мамы такие же ваши ровесницы. Я когда рожала (в 26) была самая молодая из 30 рожениц. Все первородки под 30 и за 30, все перепуганные, не у кого даже было совета спросить по кормлению и пеленанию. rolleyes.gif

В садике в группе у нас тоже одна-две молодые мамы, остальным хорошо за 30, и все счастливы. И вы тоже будете счастливы, только побольше уверенности в себе и оптимизма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Коллеге-подруге сейчас 34 года. Замуж второй раз вышла в 32 года, будучи беременной. Муж на 10 лет моложе. Играли свадьбу вполне себе rolleyes.gif Она была в нежно-голубом наряде. Все было очень даже красиво!

Сейчас сыночку второй годик. Это ее первый ребенок. И она очень счастлива, без оглядки на окружающих и без задумок на будущее - что будет, то и будет!!!

И никто ни разу не сказал, что она - престарелая баба!

Да собственно. Я-то сама. Второй замуж выходила в 41 год. При наличии трех детей-подростков. Муж тот меня был на 5 лет моложе. И никто даже слова не сказал, что "че эт вы свабдю затеяли".

Да и сейчас. Встречаемся третий год. Окружающие терпеливо ждут, когда мой милый дозреет и тоже прям все желанием горят погулять. Ну и что, что "молодая была уже не молода" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Сколько отзывов))))) Девушки, спасибо, правда полегчало))))

Самое смешное, что мой возраст даже никто не дает. Вино в магазине не продают (я не алкашка, если что)))))) С фигурой все в порядке - 42 размер.

Я не знаю, где фото вставить, могу дать ссылку на страничку в соцсети, если это не запрещено))))))

А так, правда, не знаю, что это. То ли мандраж, то ли комплексы. С одной стороны готовимся к свадьбе, с другой стороны какие-то страхи выползают.

Хотим с будущим мужем пышное торжество, все устраиваем сами, родители - почетные гости, к подготовке не пускаем))))) А мама моя говорит: "Куда тебе торжество и платье? Тебе 20? Купи коротенькое светленькое платьишко и давай посидим в ресторане тесным кругом - молодые и их родители".

Вот и задумалась. И правда ведь - не 20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала вот так - blink.gifeek.gif

Мне самой скоро 32, детей планирую к 35, в разводе, год живем с парнем.

И безумно обижаюсь даже когда меня "женщина" в очереди назовут. Какого я женщина, девушка я blush.gif , не видно что-ли!

Откуда такие дикие в наше время комплексы? Перестанте. Стесняетесь белое, ну есть куча других вариантов расцветки.

ПыСы. Пока писала, появилось сообщение Автора. Так вооот откуда ноги у комплексов растут - мама любовно прививает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Я в первый раз вышла замуж в 23, подружки мои еще и думать не думали smile.gif

Сейчас мы все престарелые бабки 25-27, и большинство о вопросе создания семьи еще не думаю, и ничего) Готовы и в 30 и в 40 выходить)

Отбросьте свои предрассудки, вы молодая, у вас есть любимый человек, скоро свадьба! Жизнь прекрасна!

Я кстати тоже не замужем на данный момент rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Вот и задумалась. И правда ведь - не 20...

Угу. Праздновать можно только в 20, а в остальных возрастах - только скромненько жаться по углам...

А сами разве не видели разного возраста людей, веселящихся на всю катушку, играющих свадьбы?

Может в маме экономность проснулась невовремя, вот она таким образом и пытается отвлечь от пышного празднования?

А по мне - за свой счет можно хоть три белых платья за вечер сменить, вне зависимости от роста, веса и возраста.

В свой-то праздник - тем более.

Куда тебе торжество и платье?

Именно вам и торжество и платье! Самое веселое и самое красивое, просто потому что это - ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Может в маме экономность проснулась невовремя, вот она таким образом и пытается отвлечь от пышного празднования?

Все верно! Именно экономность. Все ведь представляют себе, сколь стоит свадьба. А нам и ремонт нужен. И жилье расширять надо. И много всяких надо. Ну как у всех.

А тут еще и комплексы, что подруги уже все замужем, с детишками. Муж говорит, что все у нас вовремя, как раз к 30 годам полностью встали на ноги, стали зарабатывать так, чтобы не только на прожить месяц хватало, но и откладывать получается. А клянчить денежку на свадьбу с родителей - совсем нелепо, на мой взгляд.

А с другой стороны... Откройте беременную веточку. Что там пишут? Что в 20 лет вынашивать горааааздо проще, чем после 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Так все-таки, пытаться создать свое счастье в 30 - это поздно?

Конечно поздно. В 30 лет люди уже все завещания давно понаписали и ждут когда придет их черед стучаться во врата рая (ну или ада). А уж детей - это вообще ни-ни, идите отсюда женщина старородящая, удумали еще чего, в тридцатник аж рожать.

А тут еще и комплексы

Вот именно это Ваши комплексы и ничего общего с миром счастливых в любом абсолютно возрасте людей не имеют. Вы давайте, комплексуйте, а мы тут неприлично счастливо поживем.

И не будем страдать и выискивать по веточкам подтверждения своим надуманным страданиям.

Кстати, о беременности после 30, поищите пост в соответствующей веточке. О том как проживаю беременность я, 33х-летняя тетка (ну исключительно в Вашем мире после 30 полный ахтунг, а в моем окружении мы молоды, бодры и веселы и смеем задумываться не только об одном ребенке в свои-то годы) и как проходит беременность у жены брата в ее 22.

Вот честное слово, откуда столько закомплексованных и страдающих молодых женщин??

Я б еще пожестче написала много чего. Но я же добрая беременная женщина, мне низзя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в 20 лет вынашивать горааааздо проще, чем после 30.

Зосима

Просто в 20 меньше задумываются об ответственности перед ребёнком и т.п. А вынашивают и рожают и 20 с осложнениями, и в 40., и в 30.

Моя родственница, в 36 лет ставшая бабушкой, сказала: - рожать нужно "по залёту". Это когда я рассказывала о своих детях, планирующих детей. (Мне 56, и я ещё не бабушка).

Тк что у всех по-разному. Главное, ваши желания и настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Божечки, какой же у вас винегрет в голове, уж простите.

30-летняя бабища в белом платьишке - смешно и нелепо

Вы так говорите, словно собираетесь выходить замуж в памперсе и с двумя хвостиками. Ну я была 25-летняя бабища в белом платьишке - это принципиальная разница? Или тоже надо было "не смешить людей"? Не хотите белое платье - выберите любое другое по душе.

мама моя говорит: "Куда тебе торжество и платье? Тебе 20? Купи коротенькое светленькое платьишко и давай посидим в ресторане тесным кругом - молодые и их родители".

Ага, конечно. И на пенсию на следующий день отползите, не привлекая внимания. Ненуачо, целых 30 лет! Мне, страшно сказать, 34, столько не живут.

Коза Гавайская

Вот честное слово, откуда столько закомплексованных и страдающих молодых женщин??Я б еще пожестче написала много чего.

Аналогично drinks_cheers.gif Я хоть и не беременная, но тоже добрая smile.gif Но диву даюсь, до чего люди не умеют быть счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Откройте беременную веточку. Что там пишут? Что в 20 лет вынашивать горааааздо проще, чем после 30.

Вы дальше-то почитайте. Там дальше пишут, что индивидуально все.

Я своего ребенка родила в полных 28 лет. Нушоявамскажу... Дико стыдно было как раз перед теми 20- летними девочками, которые еле ползали. А я за день до родов педикюр себе красный расписной забабахала сама. И скакала как лошадь.

Все очень и очень индивидуально. Как всегда. И зависит и от настроя, и от состояния здоровья. Кто-то в двадцать мечтает о пенсии, чтоб ни хрена не делать, а кто-то в 90 диссертации пишет и операции уникальные проводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я своего ребенка родила в полных 28 лет

drinks_cheers.gif Я в 27. Тоже всю беременность проскакала. Почему раньше срока родила - врачи внятно не объяснили, но, полагаю, из-за почек, у меня имеется предрасположенность к образованию камней. И лейкоциты в середине беременности круто повысились, неделю в больнице пролежала. Так это индивидуально, и от возраста не зависит, первый раз мне почки камень шарахнули в 21 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Флер де Лиз

Я вообще родила две недели назад, в 32 года. И ничего biggrin.gif И вообще, всю беременность скакала, аки конь молодой, вообще не было ни токсикоза, ничего такого. Еще и родила за 2 часа cool.gif

Хотя в моем возрасте в роддом уже за 2-3-4 приходили, а я в первый раз, и ничего.

И замуж вышла в 28, в белом платье, с голубями, лимузинами и рестораном biggrin.gif

А то прям ужас-ужас, в 30 уже поздно...

Прям нужно уже брать простынку и ползти на кладбище. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замуж как раз годам к 30 хотела, но так вышло, что меня обзамужнили раньше.

Зосима

Я не вижу у вас никакой проблемы. Не хотите белое платье и вам кажется глупой помпезная вечеринка - ну возьмите зеленое и устройте пикник в лесу. А если хотите, то к чему все эти глупые терзания "ах, что тетя Маня скажет, мне же уже 30 лет"

Да вам всю жизнь будут выговаривать - что рано вышла, что так поздно выходишь, что не рожаешь, что поздно рожаешь, а почему только одного родила, а куда вам второго рожать, у вас же всего лишь двухкомнатная квартира и так далее, так далее.

И вы будете постоянно мучиться и переживать из-за всех этих мнений, которые возникают в головах не самых счастливых и благополучных людей на свете? Пф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - ваша жизнь прекрасно, потому что это ВАША жизнь и только Вам решать, что личнено для ВАС лучше smile.gif

А что кто скажет - какая по сути разница? Не вижу ничего плохого в белом платье, или выходе замуж после 30 (40, 50, 80 ) cool.gif

Главное что Вам хорошо с этим человеком, поблагодарите судьбу, что Вы встретились и будьте счастливы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, правда, спасибо всем. Мозги вправили)))) А то паника какая-то, что всё, опоздала!

Самое смешное, что долго личная жизнь не складывалась. И тогда меня вообще слабо это интересовало. Как говорится, на нет и суда нет. Не всем же быть счастливыми женами и матерями. Смирилась, что не будет у меня своей семьи. Ну не везет, не дано. Бывает...

А тут вдруг сложилось. Казалось бы, все хорошо, живи и радуйся! Планируем большой и красивый праздник. Хочу пышное белое платье, даже занавеску планирую на голову нацепить)))) Поделилась с мамой радостью, а она вот так… «Зачем тебе? Тебе же не 20!». Возможно, зависть… У нее-то свадьба была горааааздо скромнее. Платьев в 1985 году и не было красивых. А раз у нее не было, то и мне не надо!

Муж будущий вправил мозг фразой – «Ну раз ты в 30 лет старая, то мы выкидываем все твои коротенькие платьишки!»

blush.gif

А что кто скажет - какая по сути разница? Не вижу ничего плохого в белом платье, или выходе замуж после 30 (40, 50, 80 ) cool.gif

Самое смешное, что у мужа на работе коллега, которой около 60 лет, насмотревшись на нас, обрабатывает мужа свадьбу устроить. Они в гражданском браке лет 10. Теперь хочет официальное замужество, праздник и платье! Вот это молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Вот и замечательно, можете смело перемещаться в ветку "Организация свадьбы" rolleyes.gif

Вас сейчас эта тема должна гораждо больше волновать, чем Ваша "старость" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 30-летняя бабища в белом платьишке - смешно и нелепо. Тем более, если это первый брак.

Зосима

Ох, спасибо, повеселили. lol.gif Бабища 42 размера - это сильно. Страшно даже представить, какой размер должен быть просто у бабы, а тем более у девицы. Тут без микроскопа не обойтись.

И таки да, первый брак в 30 лет - это позорище. Приличные женщины поступают взамуж прямо со школьной скамьи, а к 30 годам уже внуков имеют и о колумбарии задумываются.

И да, чо уж там, конечно, старуха древняя. Пушкин Александр Сергеевич чего сказал?

"Дон Карлос

Скажи, Лаура,

Который год тебе?

Лаура

Осьмнадцать лет.

Дон Карлос

Ты молода… и будешь молода

Еще лет пять иль шесть. Вокруг тебя

Еще лет шесть они толпиться будут,

Тебя ласкать, лелеять, и дарить,

И серенадами ночными тешить,

И за тебя друг друга убивать

На перекрестках ночью. Но когда

Пора пройдет, когда твои глаза

Впадут и веки, сморщась, почернеют

И седина в косе твоей мелькнет,

И будут называть тебя старухой,

Тогда — что скажешь ты?"

Понятно? Великий поэт не мог ошибаться. 22-23 года - однозначно старуха со сморщенными веками и сединой в волосах. Какая ей свадьба? Только людей смешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Привет вам от бабищи, правда не в свадебном платье biggrin.gif

Я в 35 замуж вышла. Свадьба скромная, но веселая. Но полностью за наш счет, что хорошо, ибо помощь от родителей слегка развращает. Весело было не по-детски и не по-старушечьи. Воровали все, что плохо лежит и стоит laugh.gif До сих пор все вспоминают и удивляются, насколько было так весело и смешно. Несмотря на на наш возраст и маленького ребенка на торжестве.

Вот после ЗАГСА когда поехали гулять по городу и заехали замочки вешать, фотографироваться, и я увидела толпу юных дев разного калибра в невестиных нарядах, на минуточку мелькнула та самая мысль: - ОБОЖЕ, что я то тут делаю?

Но это реально было минуточку. Как то все было как само собой разумеющееся.

Единственное, платья конкретно свадебного у меня так и не было, но я особо по этому поводу не переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прям смеюсь страшным смехом. Прям вот "хохом хохочу", как говорит моя бабушка. Моей бабушке - за семьдесят перевалило. Давно. Съездила она в гости, в Москву. А сейчас сидит в окошке скайпа, теребит накрашенными ноготками платье, и смущённо хихикает - "Да куда мне замуж-то?.." Позвали потому что. Так что какие ваши годы (с), уважаемые все, кто не.

К слову сказать, свекровь замуж вышла в шестьдесят пять. Далее, наверное, снова маму надо выдать - всё она что-то выпендривается, засиделась в девках, уж как папа её не уговаривал, ни в какую. Поматросила и не бросила. Ну, а там и мне, глядишь время подойдёт. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Поделилась с мамой радостью, а она вот так… «Зачем тебе? Тебе же не 20!». Возможно, зависть…

Да какая разница, зависть, не зависть. Просто не обращайте внимания ни на кого!

Это ваш день, ваш праздник и праздновать вы должны так хочется только вам и женихуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

30-летняя бабища в белом платьишке - смешно и нелепо. Тем более, если это первый брак.
20-летняя бабища в "зефирном" белом платьице - тоже смешно! Вопрос в платье? Сейчас не проблема подобрать на любой вес, возраст и кошелёк. Можно и не в белом, можно и не в платье.

Для детей тоже поздно! Я вчера общалась с девушкой, у нее в 24 второй ребенок на подходе!

30 лет для первого опять же ребенка - очень поздно! Это я его в школу поведу в 40 лет! И он же меня стесняться будет,

детей заводят чуть ли не в 40, но для меня это уже совсем не нормально.

У вас в голове, извините, такая свалка тупейших предрассудков, что просто удивительно, вы откуда разморозились? Из 19го века? Или я начинаю подозревать вас в троллинге.
Откройте беременную веточку. Что там пишут? Что в 20 лет вынашивать горааааздо проще, чем после 30.
Кто такое пишет? eek.gif Это вам причудилось! Пообщайтесь с мамами "сильно за 30", много интересного узнАете. Из ЛИЧНОГО опыта, вторая беременность, в 37 лет, была намного легче, чем первая, десятью годами ранее. Про роды вообще молчу, в первых думала сдохну, долго и безумно тяжело, послеродовые осложнения лечили ещё 5 лет, вторые - намного легче и, главное, осложнений послеродовых не было вообще.

Странно мне вас читать, в век информации настолько погрязнуть в каких-то комплексах и заблуждениях...

По теме в принципе: замуж НИКОГДА не поздно! Даже в домах престарелых люди создают семьи, хотя казалось бы - чего там, жить-то осталось три вздоха... А я рада за этих людей, если им вдвоём лучше, теплее. Сколько бы ни оставалось, а прожить в любви и заботе всяко лучше, чем одному куковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по -моему, мама автора в чем -то права. Устраивать свадьбу на 100 человек с лимузинами и кринолинами, когда на ремонт денег нет - глупо.

И именно это она пытается донести до автора. Сейчас свадьбу сыграть в Москве миллиона три надо.

Если они есть, конечно, и их только из кармана достать, тогда никаких проблем.

А то ведь понаберут кредитов, а потом плачут: ах, денег нет, надоело отдавать и т.п.

Время сейчас весьма смутное, что будет завтра - никто не знает.

Я настоятельно советую Автору подумать. Может лучше семейным узким кругом в ресторане? И без лишних затрат?

А то вы долго потом детей не сможете завести, мотивируя: "Денег нет. Ушли на свадьбу." biggrin.gif

Есть много случаев, когда свадьба игралась со всей пышностью ("что бы люди добрые сказали, что мы лучше всех!"), молодые и года не проживали, разбегались, а кредиты на свадьбу никуда не делись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет беременности, скажу только за себя. Беременность в 23 мне далась намного легче чем в 27, вот прям чувствуются эти 4 года. Сейчас даже не знаю как бы ходила (31 год) мне кажется что ужасно, да тот же самый недосып я сейчас так чувствую, в 23 плевать на сон было. Не знаю, 30 это конечно не такой уж и возраст, но вот именно с беременностью не затягивайте.

Насчет платья, можно наоборот поискать смелые решения, и выглядеть допустим очень секси, и макияж посмелее, потому что в 20 все это как то не идёт, а в 30 можно поэксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×