Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Уф... Ну и тараканы у людей в голове... Я-то переживаю из-за всякой фигни.. А у людЁв вона - снаряды в башке шевелятся.. Мне прямо полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет для первого опять же ребенка - очень поздно! Это я его в школу поведу в 40 лет! И он же меня стесняться будет

А в 50 - в богадельню сдаст. Заметая веничком сыплющийся из мерзко постаревшей родительницы песочек.

Каста Дива

Марин, слыхала, какая тебя участь ждет, когда подрастет Снежанка? Готовься. Буду тебе в дом престарелых посылки с печеньками слать.

Анчолус

мама автора в чем -то права. Устраивать свадьбу на 100 человек с лимузинами и кринолинами, когда на ремонт денег нет - глупо. И именно это она пытается донести до автора

Она пытается донести до автора, что пышная свадьба в 30 лет неуместна, про деньги речи нет. Попытка таки увенчалась успехом, как мы видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдЯм в семьдесят лет фату цепляют, а вы в тридцать стесняетесь. Мельком видела Малаховскую передачу, суть в том, что жили себе пожилые мужчина с женщиной, а пожениться руки так и не дошли. Первый канал отправил их на Кипр и там поженил возле какой- то очень значимой скалы.

На невесте было белое кружевное платье и фата. Может ей это и не нравилось, но кто спрашивать будет. Фата на бабушке нелепо смотрелась на мой взгляд. За всех не скажу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно! Именно экономность. Все ведь представляют себе, сколь стоит свадьба. А нам и ремонт нужен. И жилье расширять надо. И много всяких надо. Ну как у всех.

И ремонт нужен и жилье неплохо бы. Вот к этому говорит мама Зосима , а не из зависти. Что бы окупить свадьбу, каждая пара гостей не меньше 20 тысяч в подарок должна принести. И даже этого мало. Надо больше.

Нет, если жених миллионЕр, тогда понятно. Даже вопроса не возникает. Кто платит, тот и заказывает музыку. А если денежки не с неба сыпятся, а добываются трудом, тогда зачем? Для пафоса?

Касаемо самого вопроса: во сколько замуж поздно? Замуж никогда не поздно! Лучше сто раз выйти замуж, чем ни одного! smile.gif И рожать никогда не поздно. И вообще надо устраивать свою личную жизнь, не взирая на мнения об этом других людей. Но в целесообразности пышной свадьбы, я сомневаюсь. Такая свадьба - только когда позволяют финансы ее играть без ущерба для будущей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

ремонт нужен и жилье неплохо бы. Вот к этому говорит мама Зосима

мама моя говорит: "Куда тебе торжество и платье? Тебе 20? Купи коротенькое светленькое платьишко и давай посидим в ресторане тесным кругом - молодые и их родители".

Найдите десять отличий biggrin.gif

Кто платит, тот и заказывает музыку.

Собственно, именно так и происходит. Свадьбу жених с невестой оплачивают, а не родители.

если денежки не с неба сыпятся, а добываются трудом, тогда зачем? Для пафоса?

Да хоть бы и для пафоса. Если есть деньги и желание, почему нет-то. Хотя лично я пафоса в вариантах за пределами "посидеть с родителями" не вижу. У меня тогда была оччччень пафосная свадьба - ажно три подруги пришли с моей стороны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Автора. У меня сестра которой чуть-чуть за 30 выходит замуж весной.

И я знаю что ей никто не посмеет сказать что в белом платье да и вообще замуж ей уже поздно. Тоже ведь и личная жизнь у нее не складывалась до 30 и с работой было плохо. А сейчас все разом пришло. Да чтоб она отказалась от того что заслужила? Нет.

Это же первый раз! И у сестры будет и белое платье и ресторан и т. д. Потому что она так хочет и точка! И детишки будут.

Она свои деньги будет тратить на свадьбу, ни разу ни мамины. А мы очень хотим ее увидеть счастливую в свадебном наряде. rolleyes.gif В ее день. Который она сейчас тщательно планирует.

Тетка мужа вышла замуж в 70. Как мы были счастливы. laugh.gif Потому что муж новоиспеченный увозил ее к себе. А мы запах свободы почувствовали и некому нам больше читать нотаций и материться на нас и наших родителей.

На счет беременности тут все индивидуально как пройдет. У меня другая сестра очень рано вышла замуж и родила погодок. Муж ушел во время второй беременности. Мы естественно помогали сестре. Так для меня это кошмар моей молодости был. Чтоб замуж в 18 и детей погодок. Я считаю что в 28 родить и быть счастливой мамой это для меня само то. А для кого-то уже поздно. Или как люди скажут или подумают. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Сейчас свадьбу сыграть в Москве миллиона три надо.

Сикока-сикока (с)????? eek.gif В очередной раз, читая форум, почувствовала себя нищебродкой laugh.gif Брату свадьбу играли на 150 человек, правда, 7 лет назад, так вот, с учетом ВСЕХ расходов, на два дня, от трусов для невесты, заканчивая съемкой, лимузином, кольцами, декором помещений, рестораном с ломящимися от еды столами и прочими прибамбасами, получилось около 500 тысяч. Но это реально включало ВСЕ, вплоть до нарядов золовки, свекра и свекрови wink.gif (свадьба у нас полностью оплачивается стороной жениха).

В сентябре этого года женился мой кузен. Свадьба была правда только один день, гостей - 60 человек. Но все аттрибуты в виде белого платья - красивого банкетного зала - лимузина вполне себе присутствовали, и все за те же 500 тысяч. Кузену, кстати, 31, его жене 30, до этого вместе жили почти два года. И ничего, никому в голову не пришло им возрастом или предшествовавшим сожительством тыкать, белое платье с фатой осуждать wink.gif

Кто платит, тот и заказывает музыку. А если денежки не с неба сыпятся, а добываются трудом, тогда зачем? Для пафоса?

Даже если жених НЕ миллионер, но собирается оплачивать СВОЮ свадьбу из СВОЕГО кармана (а тут, я так понимаю, жених и невеста вместе это будут делать), то не дело родственников считать их деньги и решать, что им надо, а без чего они обойдутся. И доносить это в такой некрасивой манере тоже не дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Фата на бабушке нелепо смотрелась на мой взгляд. За всех не скажу 

Не, ну все должно быть без фанатизма конечно же.. Организаторы что-то перестарались - я бы оскорбилась,чес слово,если бы мне в 70лет фату напялили.. Старость тоже может быть очень красивой и элегантной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Даже если жених НЕ миллионер, но собирается оплачивать СВОЮ свадьбу из СВОЕГО кармана (а тут, я так понимаю, жених и невеста вместе это будут делать), то не дело родственников считать их деньги и решать, что им надо, а без чего они обойдутся. И доносить это в такой некрасивой манере тоже не дело.

О чем и говорю. На родительские деньги - плохо, на свои - тоже плохо, какая свадьба, когда ремонт надо делать. Какая разница - в тумбочке у них деньги сами размножаются почкованием, или автор с женихом кредитов-подработок наберут. Сами же? Сами. Ни у мамы, ни у форумчан не просЮт. Я бы тоже не очень поняла, если бы кто-то решал, на что я могу свои деньги потратить, а без чего, по мнению общественности, не имеющей отношения к зарабатыванию мною денег, обойдусь blink.gif

У меня, кстати, скромная свадьба была, сколько накопили, на столько и отметили. Дома с родственниками и близкими друзьями. Тоже не понимаю, на фига кучу денег убивать. Но это я, другие имеют право считать лично для себя по-другому, и хоть на Луну слетать вместе с работником загса, тамадой и гостями - мое какое дело, не в мой же кошелек лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше так думала, что 29-30 лет это уже закат. Мы с мужем познакомились, когда мне было 23, ему 25, поженились только через 5 лет. Мне казалось, что я такая старая! Правда бабищей меня ни как не назовешь, при росте 156 см. я весила 48 кг., и в белом платье выглядела вполне достойно. Тем более, что оно было скорее вечерним, без пышных юбок, оборочек и т.д.

Но так уж сложилось, что ребенка, которого мы очень сильно желали, у нас долго не было... Конечно переживали очень. Но мы сохранили семью и уважение друг к другу. Учились, работали, отдыхали и снова работали. Сейчас у нас есть все, и достойная квартира, машина, работа, семья, друзья и уверенность в завтрашнем дне. И нет кредитов, что сейчас немаловажно.

И вот случилось чудо, беременность наступила, когда мне было 39 лет! Вы знаете, даже мысли не было, что поздно, мы купались в своем счастье. Беременность протекала легко, никаких осложнений и проблем. Ровно в 40 недель, день в день, у нас родился чудесный малыш, СЫН!

Сейчас ему 4, 5 года, умный, здоровый и красивый мальчишка и очень любимый. У нас всегда для него есть время, мы вместе гуляем, играем, занимаемся. У ребенка есть все для счастливого и беззаботного детства. Мы не затюканы непосильной работой и бытовыми проблемами и главное, мы здоровы. Чего и всем желаю!

Поэтому важен не сам возраст, а то как человек себя воспринимает. Кто-то и в 25 лет чувствует себя стариком, у кого-то в 50 лет жизнь только начинается и он счастлив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Сейчас свадьбу сыграть в Москве миллиона три надо.

Если они есть, конечно, и их только из кармана достать, тогда никаких проблем.

А то ведь понаберут кредитов, а потом плачут: ах, денег нет, надоело отдавать и т.п.

Скока? Три миллиона? Вы смеетесь? Можно отлично отметить тысяч на 500 (наш бюджет). Прямо из кармана не вытащим, но и кредитов не берем. Просто откладываем в течение года и копим. Потом так же на ремонт накопим.

Для пафоса?

Да не для пафоса. А праздника хочется. Хочется побыть прынцесской! Раз в жизни-то можно? Гостей будет, кстати, не 100 человек, в примерно 40-45.

Вооот... А мама говорит, что уже низзя! Уже не серьезно! Уже в 30 лет прынцесску из себя строить нелепо. Вот и сомневаюсь.

Монако

Счастья сестренке!

А детей планируем. И не одного, а двоих. Я думаю, справимся)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Вот и сомневаюсь.

Просто делайте так, как хотите ВЫ. Всегда будут в окружении те, кому что-либо покажется нелепым, что ж теперь? Под всех подстраиваться?

Мне вот, если честно, вообще все белые свадебные платья кажутся нелепыми на невестах любого возраста - поэтому у меня было две свадьбы, но ни одного белого платья biggrin.gif Но это мое мнение и мои вкусы, и я их никому не навязываю. Хочется женщине белого платья с фатой - да пусть хоть в 60 лет надевает, кому какое дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

На всех все равно не угодишь. Хотите белое платье и фату -да пожалуйста! Ваш же праздник!

У меня вот было белое и очень пышное, ну хотели мы так вдвоем с мужем rolleyes.gif

И слышала я высказывания а-ля "баба на чайник" и т.д. Ну и что? Главное, нам нравилось.

Так что делайте, как вам хочется и не слушайте никого. Ваш день и ваш праздник wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

слышала я высказывания а-ля "баба на чайник" и т.д.

Вот никогда этого не понимала. Приходишь, мило улыбаешься, поздравляешь, жрешь - и виновницу торжества обсуждаешь. С высоты своего прекрасного безупречного вкуса. И даже голос понизить не утруждаешься.

Зосима

мама говорит, что уже низзя! Уже не серьезно! Уже в 30 лет прынцесску из себя строить нелепо

Я ж говорю, в трениках расписаться и на пенсию отползти.

делайте, как вам хочется и не слушайте никого. Ваш день и ваш праздник   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вы не забывайте, что это было 7 лет назад. А сейчас в любом ресторане Москвы 1 порция горячего стоит порядка 500-рублей. Про спиртное вообще молчу.

У меня свадьба была 12 лет назад. В закромах форума есть мои планы на свадьбу и т.п. Нам обошлось под сто т.р. Но у нас было скромно: в столовой, с традиционными караваями и простой тамадой. Сейчас все по другому и свадьбы закатывают шикарные: с лимузинами, выездной фотосессией, четким сценарием празника и прочим.

Флер де Лиз

Я бы тоже не очень поняла, если бы кто-то решал, на что я могу свои деньги потратить, а без чего, по мнению общественности, не имеющей отношения к зарабатыванию мною денег, обойдусь

Этот кто-то, в данном случае мама. И она не решает, а просто высказала свое мнение. Современным дочам и сказать ничего нельзя, сразу обиды.

Ну, может с тремя миллионами я погорячилась, но один точно нужен! Все очень подорожало.

Моей племяннице 26 лет, есть молодой человек, дело идет к свадьбе, но она уже так широко праздновать не собирается. Хотя ей очень пошло бы свадебное платье, она - красавица! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

А праздника хочется. Хочется побыть прынцесской!

Вот и делайте, как вам хочется.

У меня подруга год назад выходила замуж- ровно в 30. И белое платье было- не пышное, правда, ну там больше по фигуре подбирали, не идут ей пышные, и тамада, и выкуп- в общем, классическая свадьба. Первый брак, и у нее и у мужа.

А мама говорит, что уже низзя! Уже не серьезно!

А до скольки можно? Не, серьезно, ваша мама считает, что в 30 белое платье- это пошло и вульгарно? А в 25- нормально? Что это за градация такая?

Знаете, всех слушать- уши опухнут.biggrin.gif Ваш праздник- ваши правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Вы не забывайте, что это было 7 лет назад. А сейчас в любом ресторане Москвы 1 порция горячего стоит порядка 500-рублей. Про спиртное вообще молчу.

Ну так я и двухмесячной давности свадьбу кузена упомянула - все в пределах тех же 500 рублей. Ресторан-платье-фата-костюм-тамада-съемка-лимузин-торт - все присутствовало. Только народу поменьше, да один день вместо двух гуляли.

Современным дочам и сказать ничего нельзя, сразу обиды.

Одно и то же можно сказать аккуратно и деликатно, а можно "фейсом об тэйбл", куда, мол, прешь, дура старая, в белом платье народ смешить да деньги на ветер выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

в любом ресторане Москвы 1 порция горячего стоит порядка 500-рублей. Про спиртное вообще молчу.

В нашем захолустье, порция горячего стоит не меньше. На кольца цены примерно одинаковые по всей России, платье замечательное можно купить и за 20-30 тысяч. Все укладываются максимум в 500 тысяч.

Три миллиона на свадьбу- платье от Веры Вонг и кольца от Картье, что ли? Вроде про обычных людей речь ведется.

и свадьбы закатывают шикарные: с лимузинами, выездной фотосессией, четким сценарием празника и прочим.

Лимузины, фотосессии и сценарии- это давно уже обыденность, а не "шикарная" свадьба. И стоит это все не три миллиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Этот кто-то, в данном случае мама. И она не решает, а просто высказала свое мнение. Современным дочам и сказать ничего нельзя, сразу обиды.

Ну не мама же замуж выходит, плиз пардон, чтобы свое мнение во главу угла ставить. И какое платье надо, и каких гостей надо. "Доча", кстати, обижаться и не думала wink.gif Наоборот, приняла мамино мнение к сведению, вон, на форум советоваться пришла.

Все очень подорожало.

И что? Если вот данные конкретные жених с невестой спокойно могут накопить на это.

Сейчас все по другому и свадьбы закатывают шикарные: с лимузинами, выездной фотосессией, четким сценарием празника и прочим.

Нет чтобы в столовой сесть, да поскромнее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Нет чтобы в столовой сесть, да поскромнее

Это вы меня уязвили что-ли? wink.gifbiggrin.gif

Мне-то абсолютно пофиг, кто и на что тратит свои заработанные деньги. Можно хоть в деревенской избе свадьбу играть, лишь бы жилось и любилось после свадьбы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Хотите ради ремонта лишить себя праздника? А смысл? Свадьба и да- в белом платье и с фатой вещь необходимая для каждой девушки. А все остальное- возраст, ремонты и прочее не так важно. Все придет когда насущная необходимость в этом будет. Проверено.Просто сбегать в ЗАГС да скромненько посидеть с родней в ресторане - это вам лично зачем? Не надо портить свой главный праздник скучными посиделками. По поводу возраста и " бабищи" повеселили. Самый возраст замуж выходить, когда учеба закончена, молодые крепко на ногах стоят и к рождению ребенка уже готовы. Срочно выметайте весь совковый мусор из головы и играйте свадьбу так, как хочется вам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Это вы меня уязвили что-ли?

"Уязвить" - это скорее вот это

понаберут кредитов, а потом плачут: ах, денег нет, надоело отдавать

Современным дочам и сказать ничего нельзя, сразу обиды.

И это была явно не я smile.gif

Мне-то абсолютно пофиг, кто и на что тратит свои заработанные деньги

Не, ну вы так близко к сердцу приняли, что вот ремонт не сделан, а они свадьбу удумали smile.gif Уязвить вас я не хотела, просто вы неоднократно повторили про большие неоправданные затраты - так для жениха с невестой они более чем оправданные, и денег они ни у кого не просят.

Можно хоть в деревенской избе свадьбу играть, лишь бы жилось и любилось после свадьбы!

О чем и речь. drinks_cheers.gif Я бы теперь ее, ту свадьбу, вообще не делала, даже на том нашем уровне (12 человек, и у нас дома, даже не в кафе). Лучше бы с мужем съездили куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю мнение, что люди могут тратить собственноручно заработанные деньги так, как им нравится, и девушка в 30 лет не менее красива в белом платье, чем в 20, но:

Элен Николя

Свадьба и да- в белом платье и с фатой вещь необходимая для каждой девушки.

не соглашусь совершенно. Кто-то себя просто не "видит" в белом платье, кому-то по вкусу совершенно другие наряды и атрибуты, как можно так решать за всех?

Просто сбегать в ЗАГС да скромненько посидеть с родней в ресторане - это вам лично зачем?

Ненавижу огромные толпы народа, мне физически плохо от сборищ людей, 10 человек одновременно - максимум, который я способна спокойно и в комфорте перенести. Поэтому мы именно сбегали в ЗАГС и посидели с родней в ресторане. Без тамады, родственников до десятого колена, конкурсов и прочего, чем так славятся нынешние свадьбы. Ни минуты и ни секунды не жалею. Как хотела - так и сделала. Никого, кроме будущего мужа не спрашивала.

Не надо портить свой главный праздник скучными посиделками.

А для меня скучные посиделки - именно то, что сейчас считается "приличной свадьбой". И "совковый мусор". Выходила бы замуж сейчас - уехала бы сразу после ЗАГСа с мужем вдвоем куда-нибудь, ибо финансы позволяют, а в 21 год, когда собственно, замуж выходила, не позволяли, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прямо чокнутая по замужу была. Сейчас почему-то не могу смотреть видео со свадьбы. Всё каким-то нелепым кажется. Переделала бы всё к чертям.

И, кстати, Зосима, я-то точно бабищей выходила. Платье мне тётя и 75-летнея бабушка выбирали. Они оплачивали. И бабушке почему-то очень нравилось, когда платье такое огромное, бешено-пышное, с кучей юбок и прибамбасов, а внутри не менее огромная я. Правда, в конце концов сошлись на моём варианте. Хотя меньше я от этого не стала. smile.gif

А по существу вопроса думаю, что до бесконечного количества лет можно выходить в белом платье и с банкетов, были бы финансы и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Так все-таки, пытаться создать свое счастье в 30 - это поздно? Или еще можно?

Зосима, искренне радуюсь за Вас. Всего то 30? biggrin.gif Да в самый раз, прекрасный возраст, решение не спонтанное и твердо стоите на ногах.

Ну мама высказала свое мнение, а Вас червячок сомнения стал одолевать. Не забывайте, мама - дитя "совка", а там всегда жили с оглядкой на людей, а что скажут, что подумают и т. д. по списку.

Это было давно, но как вспомню, жесть. Наши соседи в свое время активизировались и озаботились устройством моей личной жизни. Как же, почти 25 shiz.gif , а должно быть как у всех - семья, дети. А меня нисколько не напрягал мой возраст.

Честно? Вот задолбали меня тогда озабоченные соседи, но я была воспитанной и не могла дать отпор. Вот бы мои нынешние мозги, да в те времена, сказала бы им куда идти и что делать.

До сих пор у того поколения жизненные взгляды, чтоб как у людей и что люди скажут.

Хотя и в наше время можно столкнуться с такими взглядами. Одна моя знакомая была озабочена, ребенку почти 24, пора бы семьей обзаводиться и внуков нянчить.Она все делала для того, чтобы жизнь дитятко устроить, так и вышло.

Успокойтесь и наслаждайтесь предвкушением праздника. Перестаньте наконец-то оглядываться на мнения других. Это ВАША жизнь и ВАМ решать, что для ВАС лучше))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×